Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет 313

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Просторная комната, наполненная светом,не смотря на стальные решетки на окнах. Дверь железная,как и везде. Кабинет следущего содержания - обычная офисная мебель - стол, диван и кресло, железные шкафчики.

Отредактировано Джинджер Опиум (2008-08-09 01:01:05)

2

>>>коридор

Ричард вошел в комнату - отлично к столу можно приковать любого человека, даже таких самых особенных детей. Не то, что бы Опиум был закоренелым садистом, просто так уж повелось, что если у кого есть сила превышающая твою собственную, то следует поднакопить могущества в чем-то другом, что бы противостояние было равным.
Пока Ричард рассуждал - врачи внести мальчишку по имени Дэзмонд Коэн, в ноге у него явно не так давно побывала игла. Опиум помог врачам переложить парня на стол и закрепил его руки и ноги кожаными прочными ремнями. Ричард без стеснения одел на Коэна ошейник - чем быстрее, тем лучше. После чего, изображая из себя врача, он надел белый халат, висевший на двери и подошел к мальчику с нашатырным спиртом.
-Ну что пациент, просыпаться будем? - серьезно спросил Ричард, поднося раствор к его носу.

ОСС: от сюжета - можешь проснуться.

Отредактировано Ричард Опиум (2008-08-14 22:55:21)

3

Дезмонд открыл глаза и увидел перед собой мужчину в халате.
-что произошло? почему я отключился? и где Авель? а где Я?! голову мальчика заполнили вопросы, но ответов найти он не мог.
-Где я? -хриплым голосом спросил доктора Дезмонд.
-я привязан?!!!
-Зачем вы меня привязали?!
У Коэна затекло все тело, он сжимал и разжимал кулаки, дабы разогнать кровь по рукам, но тут же прекратил, тк понял что это выглядит весьма странно со стороны.

4

Доктор Опиум внимательно посмотрел на Дэзмонда, и улыбнулся собственным мыслям.
-Вы в медкабинете. Меня зовут Ричард Опиум. А привязал я вас лишь потому, что так легче проводить медосмотр, мы же не хотим, что бы вы попытались вырваться или еще хуже навредить мне. Ричард явно имел ввиду, что больница может потерять такогомедика, как он. Опиум сел напротив Дэзмонда и спокойно спросил:
- Я так понимаю - ты вспыльчивый малый, да? Знаешь, могу дать тебе совет: не высовывайся пока не изучишь ситуацию, к каждому человеку нужен свой, особый подход. - Опиум вытащил оба ножа, и положил их рядом с сумкой Коэна. Потом Ричард мягко снял с шеи веревку и браслеты с запястий, заодно еще раз проверив как сидит ошейник. Не трудно было догадаться, что делал Опиум - переодевал юношу.

5

Мальчик осматривал Опиума.
-Меня зовут Дезмонд Коэн, хотя представляться мне нет смысла, я думаю, вам уже все про меня известно, не так ли?
При словах доктора о вспыльчивости Дезмонд усмехнулся
-Нет, вы ошибаетесь, я весьма спокойный человек. соврал Коэн.
Как будет проходить медосмотр и зачем он нужен ошейник, который видимо вы на меня одели?

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-17 07:40:47)

6

Ричард лишь усмехнулся, его действительно позабавило высказывание Коэна.
-Мистер Коэн, вы ошибаетесь, когда вас сюда принесли мне не сказали и вашего имени. - Опиум убрал вещи так, что Дезмонд просто не мог этого видеть, после чего снова вернулся к пациенту. Ричард выглядел так словно он делает что-то необычайно важное в этом мире.
-Правда?! - не понятно почему обрадовался Опиум, ему было все равно правда это или нет. Ричард мог бы распознать это если ему захочется. - Тогда я могу вас отпустить и вы сами переоденетесь? - наивно спросил Ричард, но после он резко изменился в лице, словно перед Коэном стоял другой человек, достаточно опасный, что бы остерегаться его. - Если ли же вы меня обманули, то заодно узнаете, для чего служит этот ошейник.
Снова добродушно улыбнувшись, Ричард поинтересовался: ну так как?

7

-был какой-то фильм, где ошейник одетый на человека бил его током при нажатии на пульт кем-то...Странная мысль, но вдруг на мне точно такой же...Лучше не рисковать и просто переодеться!
этот тип как моя учительница...резко меняет выражение лица.. Отвратительно! И как понять тут что у человека на уме?
ненавижу ее...ведьма! этот видимо такой же.

-Да, давайте я переоденусь сам, ведь это займет куда меньше времени, чем... Дезмонд не закончил фразу, тк представил как бы его переодевал Ричард.. О это ужасно! он откинул эту мысль ...чем если бы меня переодевали Вы! Коэн улыбнулся доктору.
А куда меня направят после вас, Ричард? он не хотел называть доктора полным именем, тк испытывал отвращение к его резкой  изменчивости...

8

Ричард не мог не обрадоваться сговорчивости юноши, в конце-концов - риск дело благородное, Опиум не был доверчивым, но сейчас он делал ставку на сознательность юноши, в конечном итоге ему все равно будет хуже.
-Конечно. - Опиум легким движением руки развязал юношу, так что его руки и ноги были свободны. После чего он взял больничную рубашку и протянул ее парню.
-О, зовите меня просто мистер Опиум, нам с вами это будет крайне удобно. - Ричард улыбнулся, он был абсолютно спокоен и похоже его все это забавляло. А после этого вы вернетесь в палату, а к утру, все поедут в школу. И ваши личные вещи будут вам возращены.

9

Дезмонд Коэн

ОСС: Не забывайте менять подпись

10

Безусловно мальчик почувствовал свободу, чему был безумно рад, на его лице появилась еле заметная улыбка.
Дезмонд разделся очень быстро, после чего натянул на себя рубашку, протянутую доктором и осмотрел себя, будто оценивая как она сидит.
Как только Ричард сообщил о возвращении вещей, у Дезмонда улыбка расплылась до ушей - он представил как в его пальцах будет дымиться сигарета... Нож, который будет выцарапывать узоры на стенах палаты и как к нему вернуться бинты, лежавшие в сумке, ведь они скрывают ужасные порезы и шрамы на пальцах...
-мистер Опиум...-чуть слышно сказал Дезмонд -Хорошо, Мистер Опиум!-уже отчетливо произнес он.
Дезмонд с облегчением и в хорошем расположении духа уселся на койку, к которой только что был привязан.
-Могу я закурить?

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-18 17:10:23)

11

Ричард с улыбкой проследил за парнем, похоже тот не соврал и он действительно оказался не буйным, впрочем ножи говори об обратном, но Опиум не считал, что сейчас это важно.
-Очень хорошо. - спокойно произнес Ричард. Он не надолго задумался, с одной стороны курить здесь ему точно нельзя, с другой, почему бы не отблагодарить юношу за хорошее поведение. Ричард всегда ценил смышленых людей, которые умели себя вести.
-Здесь курить нельзя, но вот в туалете, вполне возможно. - Опиум нажал кнопочку и в кабинет вошел врач. Он посмотрел на Дезмонда, потом на Опиума, словно спрашивая, чего тот хочет.
-Решайте сами, мистер Коэн или вы идете в палату или в туалет. Доктор проводите его? - врач кивнул, ожидая ответа Дэзмонда.

12

После переполоха в палате н5 Дезмонд мечтал о сигарете и размышлять над выбором покурить или вернуться в палату не было нужды. Он провел взглядом по кабинету в надежде найти сумку, где лежала пачка, но везде, где она могла бы находиться, было слишком много вещей и торба просто затерялась в них.
-Мистер Опиум, не могли бы вы вернуть мне вещи? с этими словами юноша встал с койки.
-...а после этого направимся в туалет! -с легкой улыбкой обратился он к вошедшему.
Надеюсь окна там открываются... ведь я задохнусь от дыма!!! смеялся про себя Дезмонд

13

Ричард протянул сигарету и коробок с одной спичкой. Опиум виновато улыбнулся и пояснил.
-Я же сказал вам мистер Коэн вещи только завтра. точнее уже сегодня, но утром. врач открыл перед юношей дверь, как бы приглашая его выйти. После того, как кабинет покинут Дезмонд Ричард посмотрел на список, его интересовало, кто придет к нему следующим, похоже он что-то слышал об этой девочки, в любом случае, можно покинуть кабинет и зайти к ней самому, тем более что вторая спит по сведеньям врачей.

>>>коридор

14

>>> Коридор.

Собственно в кабинете никого уже не было… а может быть и ещё. Не особенно заворачиваясь на том куда делся человек с очень специфической фамилией Дитрих закрыл за собой дверь и принялся осматриваться.

«Не удавиться не зарезаться… Разве что в шкафчиках что-то есть.»

Химик без всякой задней мысли направился к шкафчикам с явным намерением их распотрошить. Жажда и головная боль никуда не делись, а в шкафах вполне могли обнаружиться и вода и лекарства и даже одежда… впрочем с тем же успехом они могли оказаться пусты или забиты всяким хламом.

ОСС: Объявите пожалуйста каков мой «лут» и есть ли он вообще?   :)

15

Дитрих Рейнхан
ОСС: В шкафу ты находишь различные лекарства, некоторые тебе не известны, но аспирин есть.

16

Проведя беглый осмотр в шкафу Химик достал оттуда пластиковую баночку с американским аспирином. Не узнать классическую жёлто-коричневую этикетку было трудно даже в таком состоянии.

"Хм... Считается, что он помогает от похмелья. Попробуем."

Порывшись в шкафу ещё немного Дитрих достал бутыль с дистиллированной водой, затем отсыпал себе в рот несколько таблеток и открыв бутылку залпом опустошил половину ёмкости. Чувствовалось, как жидкость медленно стекает вниз по пищеводу.
Химик сделал глубокий вдох. Жажда прошла, но головная боль осталась. Впрочем это был вопрос времени. Скоро лекарство должно было подействовать. Рейнхан убрал всё обратно в шкаф и подошел к окну. За окном была холодная осенняя ночь. Позанимавшись немного созерцанием Дитрих лёг на диван, заложил руки за голову и стал ждать.

ОСС: Заплутал.

Отредактировано Дитрих Рейнхан (2008-08-26 16:27:05)

17

В кабинет вошла медсестра, сделала она это без стука, видимо не ожидая увидеть здесь кого-то.
-М мистер Рейнхан? - удивленно начала было она, но потом замолчала. Она молча смотрела на преподавателя, но потом набравшись смелости произнесла.
-Сейчас весь персонал школы занят тем, что одевает на учеников ошейники, для вашей же безопасности. - медсестра открыла ключом маленькую ячейку и достала вещи Дитриха, которые были на нем во время катастрофы, и еще там был медальон ментальной защиты, карточка для дверей, пистолет с транками и 4 ошейника с пультом для их управления. - Меня послали вас найти, я зашла за вашими вещами, а вы тут. - радостно сообщила девушка. - чуть не забыла, вы должны одеть ошейники на учеников из 3й палаты. Про спящих не забудьте. - девушка улыбнулась и вышла.

18

Рейнхан лежал на диване и ждал когда перестанет болеть голова. Наконец лекарство подействовало. Однако расслабиться химику не дали, в кабинет без стука вошла медсестра, несколько удивившись присутствию в комнате «искомого объекта» она быстро ввела Дитриха в курс дела не забыв при этом отдать ему его вещи.

сюжет написал(а):

-Сейчас весь персонал школы занят тем, что одевает на учеников ошейники, для вашей же безопасности.

сюжет написал(а):

- Меня послали вас найти, я зашла за вашими вещами, а вы тут. - радостно сообщила девушка. - чуть не забыла, вы должны одеть ошейники на учеников из 3й палаты. Про спящих не забудьте.

Рейнхан улыбнулся в след уходящей девушке и перевёл свой взор на выданное ему оборудование. Немного побаловавшись с пультом управления, и разобравшись как всё это работает, химик начал одеваться.

"Ну наконец-то. Хоть чем-то можно занять себя на ближайшие минут пять. Ошейники... хм... Лучше бы они били током, а впрочем какая разница. Главное, что кто-то, наконец, начал заботиться о безопасности. Стоп. Плаща нет... Ах да я ведь оставил его на мисс Уэббер. Интересно, что с ней? Жаль было бы терять ТАКОГО сотрудника."

Химик мечтательно улыбнулся, но через несколько секунд улыбка сползла с его лица, взгляд Дитрих был направлен на пневматический пистолет для транквилизаторов мирно лежащий на столе. Рейнхан невольно ущипнул себя. Кошмар, вызванный неизвестным ядом, содержащимся в тумане, был так похож на реальность.

"Что же это было? И какова природа этого вещества? Если эта штука такая мощная и может вырубить такое количество людей всего за минуты полторы... Нужно будет взять пробы на болоте. Непременно... но сперва заказать кое какие вещи из Лондона."

Рейнхан закончил собираться и, взяв ошейники левой рукой, направился к выходу.

-"Пациенты" ждут. Ха.

>>> Коридор.

19

>>>Палата номер 3.

Дитрих распахнул дверь к кабинет и убедившись, что внутри никого нет вошел внутрь. Здесь лампам тоже досталось но, не смотря на то, что от общей массы работала от силы половина, и та светила очень тускло, в кабинете не было эффекта светомузыки.
Химик не торопясь, подошел к креслу, пододвинул его поближе к столу и уселся поудобнее.

-Присаживайтесь… Терри.

Взгляд химика упал на шкафчик, в котором он недавно копался.

«Надо бы не забыть взять у всех кровь на анализ. Хотя лучше поручить это местным врачам. Бегать за каждым со шприцем и пробирками как-то не солидно.»

Впрочем, Рейнхану пришла в голову и другая идея, не менее важная и химик разложил на столе использованные дротики от транквилизатора.

«Было бы неплохо чем-нибудь их заправить. Например, сделать коктейль из успокоительный, но это подождёт».

Дитрих перевёл взгляд на мисс Би, ожидая пока она заговорит.

20

Палата №3

Терри Би зашла в кабинет вслед за Дитрихом. Зайдя в кабинет, она первым делом обратила внимание на освещение.
Видимо, так во всей больнице...
Далее она начала осматривать помещение: совсем ничего интересного в помещении не было - самой обычный офис.

-Присаживайтесь… Терри.

Девушка резко перевела взгляд на Дитриха, голос которого буд-то вытащил её из некой прострации.
Интересно, его, как и всех остальных, смущает называть меня по фамилии или он пытается запомнить моё имя? Неважно. Так хотя бы проще звучит.
С этими мыслями она проследила за действиями Дитриха и прошла к дивану. Поправив юбку, а точнее то, что она называет так, Мисс Би присела на него, положив ногу на ногу, тем самым спонтанно выставив на показ свое тату на правом бедре. Когда ей было 17, она специально делала именно так, а потом сидеть именно так уже вошло в привычку.
Глубоко вздохнув, Терри раслабленно откинулась на спинку дивана.
Ну так вот... О чем я? - Девушка выпрямилась и сделала серьезное выражение лица. - Ах, да... Вы не могли бы ввести меня в курс событий всего происходящего в школе? Можете рассказать о способностях детей? У одного я уже видела, а вот другие? На сколько они опасны?
До того, как Терри не увидела ошейники, она и не подозревала, что от детей может исходить реальная угроза.

21

Terrie B написал(а):

- Ах, да... Вы не могли бы ввести меня в курс событий всего происходящего в школе? Можете рассказать о способностях детей? У одного я уже видела, а вот другие? На сколько они опасны?

Дитрих пару секунд разглядывал эту странную особу.

-Ну… если честно то у нас полный бардак. Мы, конечно, контролируем ситуацию полностью, но бывают у нас и побеги и случаи неповиновения со стороны детей, дисциплина им ещё не привилась. Дело в том, что они всё прибыли сюда относительно недавно.
Единственно о чём вам не придётся беспокоиться так это о начальстве, в большинстве случаев оно либо занимается собственными изысканиями, либо работает спустя рукава.
Собственно это «общественный» проект.
Нас тут никто определённый не контролирует. Есть круг заинтересованных лиц, которые и вкладывают в этот проект деньги… и соответственно ждут определённой отдачи. И она будет, можете не сомневаться.

Химик задумчиво перебирал дротики на столе.

-Что касается того, насколько они опасны. Представьте себе подростка, в большинстве случаев попавшего сюда против своей воли, наделённого определёнными способностями, выходящими за рамки привычного.

Рейнхан пристально посмотрел в глаза своей собеседнице.

-Они ещё молоды и неопытны. В большинстве случаев они даже не способны толком реализовать свой потенциал. Просто потому, что не умеют этого делать. И чем реже они будут практиковаться без нашего присмотра, тем лучше.
Они могут передвигать предметы на расстоянии, подслушивать ваши мысли и чувства, причинять людям боль и убивать, даже не касаясь их.
Некоторые могут воспламенять различные материалы или наоборот, замораживать их. Другие способны загипнотизировать вас или заставить видеть то чего на самом деле не существует. Некоторые могут забрать часть ваших жизненных сил.
Есть и такие, кто практически не представляет угрозы. Они способны излечивать людей только за счёт прикосновения.

Химик встал из-за стола и направился к шкафчику, намереваясь протрясти его ещё раз на предмет подходящих для коктейля ингредиентов.

-Чем они старше, тем они опаснее. Именно их физическое развитие и опыт в обращении с собственным даром определяют то, как хорошо они умеют обращаться с собственными способностями.
Но пока они ещё дети. Значит и думают они, как дети. За исключением нескольких аномалий в ДНК они точно такие же, как и их сверстники. Они используют свои способности в меру собственной испорченности. Кто-то считает это тяжким грузом, а кто-то средством, с помощью которого можно пробить себе дорогу по жизни. Не удивлюсь, если кто-то из них будет совращать собственных однокашников, если уже не совращал, по средством гипноза. Или попытается кого-нибудь убить, если уже не убил с помощью своих способностей.

Наконец Дитрих нашел то, что искал и вернулся к столу аккуратно поставив рядом с дротиками несколько пузырьков и баночек.

-Вы по-прежнему уверены, что справитесь с ними? Учтите, не со всеми можно договориться с помощью дипломатичного подхода и психологических штучек. Некоторые изначально считают нас всех врагами, с которыми можно заигрывать некоторое время, но не мирно сосуществовать. В конечном итоге у каждого из них есть все основания опасаться за свою жизнь, причём достаточно веские основания.

Дитрих принялся смешивать найденные им в шкафу лекарства, стремясь получить препарат, не уступающий по эффективности больничному транквилизатору.

-Кстати. Что вы преподаёте?

ОСС:Извиняюсь, что так долго. Разнимал котов. :)

22

Девушка вниательно слушала Дитриха. В какие-то моменты ей даже становилось страшновато, но с другой стороны с каждым словом сказаным её коллегой ей становилось всё интереснее и интереснее. Мысли о новой и первой работе девушку интриговали и ворожили. Ей стало интересно узнать побольше об учениках, а особенно о их способностях. Она ярко начала представлять всю опасность и запутанность этой работы, в некоторые секунды её посещали мысли о том, что она шагает в неизвестность, которая не приведет к чему-то страшному. Почему-то в голове у девушки всплыли воспоминания из жизни, когда она была еще подростком и щагала по ветхой крыше вместе со своими друзьями. Также перед глазами пронеслись еще много ярких моментов из жизни, от чего ей невольно вспомнились многочисленные фильмы, рассказы или просто поверья о том, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Девушка глубоко вдохнула, закрыв глаза где-то секунд на 20... После чего продолжила слушать Дитриха, наблюдая за его действиями.
Черт... Если он хотел меня запугать, то от части у него это получилось. Нет, меня никто не собирался и сейчас не собирается пугать; меня просто ввели в курс событий. Ничего, я думаю, что я справлюсь. В конце концов, думаю, что кроме ошейников и пистолетов, заряженых транквилизатором, учителям должны давать еще какие-либо средства самообороны от... детей..
На этой мысли ей стало даже несколько забавно, особенно вспомнив те моменты, где она умудрялась отвертеться словесно и хорошим ударом под дых или в пах...
Неужели все на столько сложно?
Мисс Би подняла взгляд на Дитриха.

-Кстати. Что вы преподаёте?

-Историю и обществоведение. А раз общество, то это от части право и экономика... Пожалуй, не стоит Вас грузить остальными дополняющими этого предмета... Да, и думаю, что Вы и сами прекрасно знаете.
Терри добродушно улыбнулась Дитриху.

ОСС: Я тоже извиняюсь за долгую отпись. Ходила на занятия по басу x)

Отредактировано Terrie B (2008-10-28 21:01:04)

23

Дитрих закончил смешивать лекарства и теперь начала заправлять в дротики полученную дрянь, получалось не очень хорошо, поэтому частично смесь для дротиков переносилась на стол и руки химика, но его это не очень волновало, так как коктейля хватало с избытком, даже при таком транжирстве от смеси должна была остаться примерно одна третья часть. От части этому способствовало то, что Рейнхан не очень то берёг лекарства и не собирался заботиться о чистоте казённого стола, от части отсутствие шприца, который бы значительно ускорил дело, а от части из за того, что при этом Дитрих продолжал беседовать со своей новой «коллегой».

Terrie B написал(а):

-Историю и обществоведение. А раз общество, то это от части право и экономика... Пожалуй, не стоит Вас грузить остальными дополняющими этого предмета... Да, и думаю, что Вы и сами прекрасно знаете.

-Хм… Не дурно. Надеюсь, что вы понимаете причины, по которым никто бы не хотел, что бы информация о происходящем здесь просочилась в общество.
То самое общество, стабильность которого сильно пошатнётся, если об этих детях станет известно.
С одной стороны нам на руку играет тот факт, что всё это трудно доказать, а ещё труднее в это поверить. Ведь существуют огромные индустрии развлечений, которые постоянно муссируют эти темы.
С другой… всегда найдётся несколько психов, или просто людей с плохо развитым критическим мышлением… или наоборот с хорошо развитым аналитическим умом. И они попытаются копнуть поглубже. Именно по этому все мы должны соблюдать некоторую степень… секретности… если хотите.

Говоря о секретности Дитрих снова посмотрел Терри в глаза…

«С другой стороны любого писаку или свидетеля, который окажется не в том месте не в то время ждёт куча проблем от тех самых заинтересованных лиц. В том числе и вас мисс Би, если уехав отсюда вы начнёте болтать лишнее.»

… и улыбнулся. После чего начал заряжать дротики в пневматический пистолет. Продолжая разговор.

-Вы ведь понимаете цену информации? Верно? В конечном итоге всем и за всё приходится расплачиваться. Кому-то деньгами, кому-то положением. Возможно, кто-то из этих детей будет платой науке. Вы ведь не собираетесь к ним… привязываться? Это было бы неразумно.

Химик закончил заряжать пистолет и теперь задумчиво его рассматривал. Но вскоре это занятие ему надоело и он убрал его в кобуру.

-Кстати о детях. Вы уже получили такую штучку?

Дитрих достал из под рубашки медальон ментальной защиты, что бы продемонстрировать его своей собеседнице.

-Если нет, настоятельно рекомендую побыстрее её получить. Иначе вы не будете на 100% защищены от их способностей. Более того ваш разум, мысли и чувства для них будут, как открытая книга, в которую некоторые из них, самые способные, даже смогут внести коррективы… по своему вкусу. Я не думаю, что вам захочется стать марионеткой для чужого разума… пусть и временно.

Дитрих убрал медальон обратно под рубашку.

-Я не знаю, как он действует… или если честно меня это сильно интригует… впрочем, дети не единственные с кем вы столкнётесь в школе. Дело в том…

Химик недовольно покосился на потолок на котором разом погасло ещё несколько ламп и в кабинете стало ещё темнее.

-Впрочем, сами увидите. Не буду лишний раз вас пугать. А то ещё подумаете, что я сумасшедший. В общем, вы были правы. Что-что, а вот скучать вам там точно не придётся.

П.С. Извиняюсь. Был занят.

Отредактировано Дитрих Рейнхан (2008-10-29 21:51:16)

24

Слушая Дитриха, Терри старалась вникать в каждое слово, сказанное им. От части она не понимала зачем он предупреждал её о последствия распространения информации о школе. Ведь когда она сюда устраивалась её обо всем предупредили. Ко всему прочему, она устроилась сюда не совсем случайно, ведь некоторую информацию об этом учебном заведении она получила от своей подруги, мать которой по идее работает здесь...
Кстати... Надо будет с ней пообщаться. Интересно, где она?
...и когда она шла работать сюда, то она уже знала, что школа наглухо закрыта от общества, а тем более от различных СМИ.
Наблюдая за действиями Дитриха, девушка уже примерно начинала понимать какая у него должность в школе.
Видимо, химик. Никогда не понимала химию...
Не смотря на посторонние мысли, Мисс Би не пропускала ни единого слова и не единого жеста собеседника и, когда он в очередной раз посмотрел девушке в глаза, то она ответила на это такимже проникновенным и глубоким взглядом. Когда же он улыбнулся, то где-то в глубине сознания Терри что-то дернулось. Еще с начала знакомства она успела понять всю серьезность и сторогость личности Дитриха, потому этот жест настороживал и казался некой угрозой.
И пистолет в руке...
Мысленно подметила девука, от чего даже мысленно усмехнулось, хотя ничего хорошего эта картина не демонстрировала.
Дальнейшие слова Дитриха немного удивили молодую учительницу. Она ни в коим случае не собиралась привязываться к детям так, как ей каазлось он подразумевает. Но всё же она и не собиралась ставить им слишком строгие условия...
...А может и стоит? Хотя, надо еще ознакомиться с личностями детей, ведь всё-таки у каждого свой характер и тараканы в голове, кстати...
С этой мысли девушка предположила, что такие неординарные способности могут приводить детей к различным психическим отклонениям, ведь " кто-то считает это тяжким грузом, а кто-то средством, с помощью которого можно пробить себе дорогу по жизни."
А раз кто-то считает это тяжким грузом, то могли вполне впасть в различные формы дипрессии... А ведь и не только в дипрессии. После дипрессии могли развиться различные душевные болезни. Ох! А вдруг у кого-то маньиакальная дипрессия? Или паранойя? Говорите, большинство здесь далеко не по своей воле? Черт, значит за ними могли наблюдать не один день... А это легко развивает манию преследования... А ведь есть еще и те, кто жил за счет своих способностей. А сейчас их заперли по клеткам... Мде... Простыми "психологическими штучками" не обойтись. К каждому прийдеться поискать свой подход.

-Кстати о детях. Вы уже получили такую штучку?

Девушка проследила за тем, как Дитрих достал медальон. В таком темном освещении было достаточно сложно разглядеть, от чего девушка начала щуриться, после чего вопросительно подняла бровь. Выслушав о свойствах этого предмета, Терри стало немного страшно от того, что теперь поняла, что имелось ввижу фразой "Что-то забыли... Ну ладно, неважно...", когда она выходила с собеседования.
-К сожалению, у меня нет ничего подобного...
Мисс Би перевела недовольный взгляд с медальона на гаснувшие лампы.
-Где его возможно получить?
После она сново посмотрела на Дитриха своими небесно-голубыми глазами.
-А кстати, Вы случайно не в курсе, где сейчас Мисс Найтмар? Просто я узнала об этой школе от её дочери... Конечно, не столько, сколько узнала уже здесь... Но всё же.

25

Покинув женский туалет, Мэл решила преобразиться: волосы превратились в растрёпанную мальчишескую стрижку, одежда тоже изменилась, а на шее девушки теперь красовался ошейник.
Да, теперь я неотличима от самого обычного мальчишки-ученика. Естественно, только для тех, кто меня ни разу не видел, но всё же. С этой мыслью она встала босыми ногами на пол. Ну уж если притворяться, то качественно.
Девушка сразу очутилась в кабинете 313 и встала около двери, прислушиваясь к разговору.
"Учителя, наверно.. Мужчину я где-то встречала, физик он, что ли… А вот женщину впервые вижу. Ааа, так она ещё и новенькая тут. Занятно," - хмыкнув, Мэл продолжала слушать. Пока её никто не замечал.

26

-Мисс Найтмар? Нет, не припоминаю. Думаю, что она сейчас где-то в больнице. В противно случае… я бы её уже не искал. Полагаю, что все кто сейчас находится в больнице, были в школе во время… инцидента. Соответственно если тут кого-то нет, его тут и не было.

«Интересно все же было бы узнать, что стало с мисс Уэббер. И ассистентом Крёнена.»

За самого Крёнена химик не волновался, в конечном итоге, такой человек, как Карл, скорее всего, сумел бы выжить и в более суровых обстоятельствах.

-Где бы вам взять такой медальон? У директора школы или его секретаря. Или здесь в больнице. Я бы на вашем месте поговорил с главным врачом… или с кем-то из персонала.
Мой я получил ещё до инцидента.

Теперь химик не был ничем занят и при разговоре смотрел только на лицо собеседницы. Поэтому никак не мог заметить, что в кабинете появился кто-то ещё. Особенно если этот кто-то стоял в темноте и появился в комнате совершенно не слышно, даже не воспользовавшись дверью.

27

Терри глубоко вздохнула... Она расстроилась, что о Мисс Найтмар Дитрих ничего не знал. Девушке показалось это очень странным, ведь мать Линды работала здесь около сорока лет...
Надеюсь, что и до сей поры работает... Ну ладно... С "приветами" и воспоминаниями потом разберемся...
После Мисс Би обратила внимание на выражение лица Дитриха, от части она даже присмотрелась сквозь темноту к нему, чтобы лучше разглядеть. Хотя глаза уже привыкли и видели всё почти отчетливо, но это "почти" достаточно вносило свою лепту. По его глазам она заметила, что тот о чем-то задумался, придался воспоминаниям что-ли...

-Где бы вам взять такой медальон? У директора школы или его секретаря. Или здесь в больнице. Я бы на вашем месте поговорил с главным врачом… или с кем-то из персонала.
Мой я получил ещё до инцидента.

-Инцидента?
Девушка не понимала, о чем он говорит. На собеседовании её особо не вводили в курс дела недавних событий в Ладлоу. Наверное, не сочли это нужным знать новой учительнице.  Не смотря на это, понятно, что Мисс Би прекрасно понимала, что дети и учителя находятся в больнице не с пустого места...
-А вот с этого места я хотела бы услышать по-подробнее...
Девушка серьезхно заглянула в глаза Дитриха. Она никогда ни на кого так серьезно не смотрела, как сейчас. Почему-то в сердце девушки дернулась некая ниточка, которая предвещает об опасности. Насторожившись, она уже не видела ничего вокруг, кроме Дитриха, всё остальное осталось где-то в пустоте...

28

Разговоры, разговоры. Но пока Мэл не хотелось вмешиваться. Стоять в сторонке и слушать, оставаясь незамеченной – было в этом что-то новое и интригующее.
Таак, значит девушка тут совсем недавно, ещё толком и не освоилась.. С ней было бы интересно поиграть.

-Инцидента?

Весело же будет, раз многие вещи ей не удосужились рассказать. Куча сюрпризов, плохих и разных…
Мэл медленно сползла по стене, присев на корточки и слегка наклонив голову набок. Послушаю ещё немного, о чём они тут болтают, а потом… А потом, может быть, пойду куда-нибудь ещё. Или нет.

Отредактировано Мэл (2008-10-31 00:01:33)

29

Terrie B написал(а):

-А вот с этого места я хотела бы услышать по-подробнее...

Дитрих откинулся в кресле и положил руки на стол ладонями вниз, после чего уставился в поверхность стола, словно это был экран телевизора.

"Вот как. Значит вам никто ничего не сказал? Интересно следует ли мне в таком случае выдавать вам какую-либо информацию. Да что я собственно могу сказать? Впрочем... почему бы и нет?"

Ещё немного посомневавшись в том, следует ли что-нибудь говорить по этому поводу этой девушке, Рейнхан перевёл взгляд на неё и начал рассказывать.

-Когда всё началось, я был в актовом зале. Урок превратился в совершеннейшее безобразие. Кто-то или что-то повлияло на рассудок учительницы музыки, и она вошла в зал во время занятий совершенно голая и играя на флейте. Видимо она была в каком-то транс и довольно долго приходила в себя.  Впрочем, обойдёмся без подробностей. Через некоторое время всё здание было охвачено чрезвычайно плотным и тяжелым туманом. Он начал просачиваться через все доступные щели, а их было много в таком старом здании. Что-то в это тумане, в его запахе мне не понравилось. В нём был какой-то яд. Я успел крикнуть, что бы все искали себе защиту от газа и побежал наверх. На третий этаж в свою комнату. У меня там был противогаз. К сожалению этого было недостаточно. Я подхватил слишком много этой отравы, что бы отрубиться, пусть и не сразу. Последнее что я помню, это как я потерял сознание в холле, пытаясь выбраться из здания.

Дитрих посмотрел на свои руки так, словно впервые их видел.

-Но это было ещё не всё. Потом начались кошмары. Вы наверняка видели того рыжеволосого парня в кровати. Я конечно не уверен, но если эта дрянь действует на всех одинаково то он до сих пор должен видеть их. Если конечно он просто не завис в коме. Это были не обычные обрывочные сны. Они были реальны. Очень реальны. Вкусы, запахи, звуки, ощущения. Ни один сон с ними не сравниться. Но самое противное то, что вы не можете проснуться или как-то повлиять на происходящее. От вас вообще мало что зависит.

Химик снова посмотрел в глаза Терри.

-И это меня заинтересовало. Эти болота скрывают что-то весьма и весьма необычное. И было бы неплохо выяснить, что именно.

30

-Подождите...
Терри вниманительно посмотрела Житриху в глаза. Взгляд девушки был очень пронзительным и просто вытягивал всю правду и все подробности всего происходящего...
-Вы так и не сказали чем именно отличается этот сон Ну, кроме  ого, что на сон нельзя повлиять. Такие именно сны, конесно бывают, но я думаю, что есть и другие различия.
Мисс Би очень задумалась на счет тех "событий", эта тема её очень заинтересовала. Она представляла, что может быть в этом сне. Девушка была уверенна, что сны были совершенно не спокойные, жуткие, страшные... Иначе бы к ним не было бы такого интереса...
Ну давай, детка, расскаж мне все во всех подробностях, я должна знатьь все, иначе, я не смогу понять как мне работать,общаться...

ОФФ: Простите за кривой пост... Я после Хелловин пати ^____^