Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Кабинет 413 Главврач


Кабинет 413 Главврач

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Жаль, но ничего не поделаешь. Первый раз мне приходится сожалеть, что я буду работать один.
- Я учту ваши пожелания и передам их санитарам, если мне попадется кто-нибудь из сестер.
Почему-то вспоминаются старые фильмы, и думается, что вместе они умеют гораздо больше. Попробую проверить.
Фауст с нетерпением ждал нового пациента. А, быть, может, раз все ушли, он сможет хотя бы взять у них кровь... Чтобы потом исследовать. При мысли об этом, в его душе поднялась волна радости, как у любого другого, кто собрался заниматься любимым делом. Хотя учеников явно немало... Когда удастся приступить именно к исследованию - кто знает.... Ну ничего. Решено же пока ознакомится. На всякий случай Фауст все-таки протер руки дезинфицирующей жидкостью, а потом, для упрощения ситуации, надел медицинские перчатки - мало ли, не стоит забывать об осторожности.

32

>>>коридор

перед Кристиной открылась дверь, врачи подождали, пока она туда войдет.
-Кристина Дриммер, сэр. - услужливо произнес врач и протянул врачу папку, где уже была история болезни девочки, а так же ее способности и особенности.
За врачами закрылась дверь, оставляя наедине Кристину и Фауста.

33

Так... Очень интересно. Надеюсь, на мне всего достаточно навешано, чтобы она мне не навредила. И, желательно, не добралась до моих мыслей. Не хотелось бы мне...
- Кристина, не так ли?.. Мне нужно провести небольшой осмотр. Присаживайся, пожалуйста, и не переживай - все будет хорошо.
Фауст сунул руку в карман, чтобы проверить - на месте ли очередной шприц с транквилизатором. Да, к счастью.
Как только мне удастся ей это вколоть, не забыть бы взять кровь...
Фауст отошел к столу, и достал переносную коробочку с ампулами, каждая из которых была пронумерована. Дожидаясь, пока Кристина сядет, он написал ее имя на маленькой бумажке, стопочка которых лежала рядом же, на столе, и положил рядом с первой ампулой, пока еще пустой.

34

оос: сразу хочу извиниться за такой пост; что-то сегодня вообще с печатанием не ладится

Ну вот, собственно, и он – кабинет для обследования; вполне себе обычный, разве что чуть напрягающий своим контрастным разделением.
Врачи, которые на протяжении всего пути до кабинета держались от Мэг на расстоянии, сейчас получили возможность скрыться за дверями, ведущими в коридор и, видимо, приступить к сортировке и сопровождению остальных ребят, находящихся в стенах больницы.
С явным недоверием поглядывая на хирургические приборы, аккуратно разложенные на столике, Кристин опустилась на диван.
К тому времени, как Крис была уже на диване, её внимание перекочевало на медальон, висящий на шее у врача. Теперь легко можно было объяснить неспособность Дриммер прочитать его мысли – такие побрякушки были у большей части учителей Ладлоу; неплохая защита от особо агрессивных учеников.
- Я не переживаю… ну, во всяком случае, не переживала до того момента, как Вы сказали мне этого не делать… Ну конечно, самое подходящее время начинать говорить правду; вот только мне кажется, что саркастические ноты здесь были совсем лишними.
Доктор, сейчас стоящий к ней спиной, что-то писал (это было видно по движению его руки), но на чём и что именно к сожалению видно не было. Идею же наклониться в сторону, чтобы попытаться рассмотреть, девушка пресекла уже через пару мгновений после её возникновения.

35

- А, ну, тогда все в порядке. Если вам не сложно, закатайте рукав - необходимо сделать вам обязательную для всех прививку. Это будет не больно.
Да, могу честнейшим образом пообещать. Все-таки я достаточно для этого профессионален.
Фауст отложил бумажку и ампулы. Сначала - профессиональные обязанности, ну а потом - кое-что для себя. Он очень ясно понимал, что этим местом явно будет крайне дорожить, так что придется быть более чем осторожным. Но, вроде бы, осторожность тут будет несколько иная, нежели обычно.
Так, чистые шприцы в ящике стола... Ну, приступим. Милая девочка, не думаю, что с ней возникнут проблемы.
Фауст с вежливой, и даже вполне искренней улыбкой, повернулся к девочке, ожидая, когда она выполнит ее просьбу.
Мда, если она покорно это сделает, мне будет даже немного стыдно вкалывать ей транквилизатор... Но что поделать. Мне бы тоже не понравился ошейник. Гм...

36

Раздался стук в дверь.

37

Мысли Фауста, равно как и его краткосрочный план действий, были внезапно прерваны стуком в дверь.
Гм, кто бы это мог быть?
- Войдите, не заперто, - откликнулся Фауст, доставая руку из кармана и с легким неудовольствием поворачиваясь к дверям.
Нет, все, конечно замечательно, но я надеюсь мне все же не будут мешать каждые пять секунд...
Фауст с опозданием понял, что оставил ампулы на столе, но не очень встревожился - в конце концов, что дурного в том, что он берет кровь для изучения? Анализы - нормальное составляющее осмотра. К тому же, ампулы пока что пусты.

38

Мартин вошел в кабинет и бегло осмотрелся, внутри было несколько человек, и он решил начать разговор с чего-нибудь нейтрального, чтобы никто не догадался, что он понятия не имеет, кто здесь главврач.
- Добрый вечер. Меня зовут Мартин Эванс....
Тут он обратил внимание на стол и почувствовал, как глаза заволакивает туман.
Кровь.. О, господи, сколько крови...
Молодой человек на мгновение прикрыл глаза и, втайне надеясь, что на его приступ слабости никто не обратит внимания, слабым голосом продолжил:
- Я по поводу места психолога в этой больнице. Меня рекомендовал профессор Коллинз из Лондона.
"Фуххх, можно перевести дыхание... Главное - не упасть.. главное... не... упасть..."- судорожно думал он, сжимая руку в кулак до такой степени, что ногти больно впивались в кожу, а  костяшки побелели

39

Прививки. Это неприятно, но, как говорят все доктора, делающие их, полезно и нужно. Вот только кому и зачем?
Закатав рукав рубашки, Крис вытянула её вперёд, ожидая укола. Доктор какое-то время ещё стоял возле стола, разбираясь с чем-то, а после, повернулся к ней, с какой-то подозрительно хорошей улыбкой. От таких вещей, как искренность на лицах взрослых, достаточно быстро отвыкаешь; зато привыкнуть потом достаточно сложно. Хотя, вполне вероятно, что чувство дискомфорта вызвал шприц, находящийся в руках у врача. Конечно, это далеко не методы наказания в школе (по спине пробежал неприятный холодок), но, тем не менее, уколы это всегда неприятно.
А если это вовсе не прививка? Мэг чуть скривившись смотрела на шприц и почему-то у неё перед глазами возникали картинки каких-то неописуемого размера луж крови. Ну да, в последний раз, когда она встречалась со шприцем, у неё брали кровь из вены; было это примерно два года назад.
Спина доктора перестала загораживать большую часть стола, возле которого он до этого возился. Никаких пил, скальпелей и прочего на нём не было – отлично, значит разделывать никого не будут.
Но укол всё равно неприятно, особенно, если подсознательно готовишь себя к этому.
Момент можно было немного отсрочить. Одна из ампул, стоящих на столике, тихо ударившись об стол, под достаточно пристальным взглядом Кристины покатилась к краю стола. Когда она была уже в нескольких сантиметрах от края (так, чтобы схватить её не хватило времени), девушка подняла глаза на доктора:
- Кажется, она сейчас упадёт…
В кабинет вошёл ещё один мужчина; с его стороны это было достаточно невежливо – он вполне мог перехватить эту колбу, тем самым избавив доктора от лишних хлопот.
Не уверена, что он станет что-либо делать; он сейчас даже говорит с трудом. Да, сочувствую ему… Да ладно, может, ему повезло. Почему? Ну, потому что из-за своей фобии он, скорее всего, не стал садистом. Хм, это действительно плюс.
Тем временем ампула, освободившаяся от влияния телекинеза, остановилась на краю стола, решив, что она сама, видимо, разбиваться всё же не хочет.
Вот чёрт. Может ещё раз? Нет, иначе это уже может показаться странным. Мы ведь спокойные и милые, верно? Значит, мы ничего не делали, и никто этого не видел.

40

Фауст, не обращая внимания на самоволие ампулы, изумленно поглядела на Мартина.
Ему, кажется, дурно... Гм, что это он? Я даже кровь брать не начал. Психолог, хех.
Фауст несколько недолюбливал психологов - не людей, скорее, профессию. Он считал, что из человеческой психики можно было бы вытянуть гораздо больше, чем это было сделано за всю историю психологии. Правда, самого его это пока что не очень интересовало - он и о физической оболочке планировал узнать гораздо больше, чем было известно до него.
Насколько я знаю, за кадровое распределение здесь тоже отвечает главврач. То есть, я. А, да черт с ним, пускай...
Достав, наконец, из кармана шприц, Фауст повернулся к Кристине, одновременно обращаясь к Мартину:
- А письменные рекомендации у вас имеются? Впрочем, даже если нет - ничего. Добро пожаловать. У нас сейчас некоторые проблемы с персоналом, так что вам повезло - обойдется без строгих собеседований. Я думаю, мы все поймем по ходу вашей работы...
Что я плету...
- А где вы учились? - поинтересовался Фауст уже из вежливости.
Дожидаясь ответа, он аккуратно ввел в руку девушки иглу. Очень удачно получилось - она должна была почти ничего не почувствовать. Закончив процедуру, Фауст с сочувствием посмотрел на Кристину.
- Прости, - сказал он полушепотом, - но все мы здесь делаем свою работу... Но если ты и дальше будешь вести себя хорошо, у тебя не появится ровным счетом никаких проблем.
Сопереживаю? Сочувствую? Быть того не может.
Через несколько секунд транквилизатор подействует. Тогда нужно будет все делать быстро. Хм, может попросить нашего нового психолога помочь? Как бы ему дурно, впрочем, не стало...

Отредактировано Фауст Норманн (2008-08-15 13:55:01)

41

Мартин старался не смотреть в сторону мужчины со шприцом.
- А где вы учились? - спросил тот.
"Странные тут порядки," думал он. "Как к нему, интересно, обращаться? Не "многоуважаемый главврач" же.. А вдруг это не он? Да нет, наверное все-таки он.. Но почему он тогда сам ставит уколы?" - молодого человека одолевали сомнения.
- Я закончил Лондонский Королевский Колледж. Институт Медицины.
"Интересно, он хирург?" По опыту Марти знал, что главврачами чаще всего становятся хирурги. Он уважительно посмотрел на таинственного мужчину. Уезжая из родного Честора он и сам мечтал стать нейрохирургом, но гемофобия разрушила все его планы.

Отредактировано Мартин Эванс (2008-08-15 15:07:04)

42

Момент отсрочить не получилось, так что укол был сделан «по расписанию». То, что это не обычная прививка, Кристина поняла уже через несколько секунд, когда почувствовала, как напряжение постепенно уходит из всего тела. В частности и из головы.
- Это что, снотворное? – хотя, Мэг особо не клонило в сон – просто она ощутила некоторое подобие вялости, чем-то похожее на отдых после тяжёлого труда. Только, более глобальный.
Захотелось лечь и расслабиться, потому что мир вокруг стал каким-то не таким; звуки стали более глухими, словно идущими откуда-то не отсюда, издалека. Свои собственные движения начали даваться с большим трудом и были какими-то заторможенными.
Так странно – словно засыпаешь, но в то же время чувства сонливости нет; только спокойствие и ничего больше.
Кристину медленно начала наклоняться (хотя, скорее, падать, но достаточно медленно) в сторону, до тех пор, пока не почувствовала у себя под головой мягкость дивана.
- Что это за прививка? Это ведь совсем не прививка…

43

>>>коридор

Ко всей честной компании совсем без стука ворвались двое врачей с носилками. на которых без сознания лежала Элис Лау - еще одна ученица. На лицах врачей читалась обеспокоенность.
-Мы точно не знаем, что с ней случилось, но мне кажется, другие девушки что-то с ней сделали - это похоже на обычный обморок, ну лучше проверить... - быстро произнес первый врач, как бы спрашивая, куда класть девушку.

44

- О, это замечательно, - Королевский Колледж внушал определенное уважение.
Надо присмотреться к этому... Мартину. Он может оказаться хорошим союзником, или сотрудником - неважно.
- Ах да, я забыл представиться... - Фауст решил все-таки соблюдать приличия, к чему его подтолкнуло слегка изумленное лицо Мартина.
- Я - Фауст Норманн. Как вы, полагаю, уже поняли, я - здешний главврач. Не так, давно, впрочем, но тем не менее.
В эту секунду девушка, на которую уже начинал действовать транквилизатор, что-то спросила. Кажется, что-то про снотворное...
- Нет, это все-таки привика. От плохого поведения пациентов. Это скоро пройдет, просто мы не можем позволить себе роскошь быть уверенными в каждом пациенте. Встречаются слишком уж строптивые экзепляры... Но им можно только посочувствовать.
И что это я так озаботился ее волнениями? Нет, так дело не пойдет.
В эту секунду странные мысли Фауста прервало появление двух врачей с девушкой на носилках.
Час от часу не легче...
- Кладите ее сюда, - Фауст указал на маленький диванчик рядом с окном.
- Вы видели, как это произошло? - он все еще обращался к врачам, мимоходом отыскивая в шкафчике на стене нашатырный спирт, и вешая на шею стетоскоп - прослушать сердце и дыхание.
Мда, у них и правда проблемный персонал... Если санитары понятия не имеют, что делать, когда кто-то упал в обморок. Или они чего-то не договаривают.

45

Врачи не задавая лишних вопросов переложили девушку на диван.
-Видели, но было такое ощущение, что ей сделали больно... только никто к ней не прикасался - я это точно видел. Вдруг кто-то навредил ее внутренним органам или еще что... - не разборчиво произнес второй врач. Он тут же заметил Кристину - на ней уже был ошейник, а значит, имел смысл забрать ее и отнести в палату. Врачи кивнули друг другу и положили на носилки уже Кристину, после чего удалились со словами.
-мы больше нечем не сможем помочь. - в голосе врача звучало сожаление.

>>>коридор, два врача и Кристина

46

В кабинете происходило что-то странное, девушки без сознания сменяли одна другую. Мартин ничего пока не понимал, но все равно спросил:
- Ммм.. Может я могу чем-то помочь?
На самом деле, больше всего ему хотелось, чтобы ему выделили кабинет. Или хотя бы стол. Ну на самый крайний случай, хотя бы стул, чтобы можно было наконец-то сесть и отдохнуть. О кровати он старался даже не думать.
Эххх... Кажется, поспать сегодня не удастся..

47

Господи, да что за спешка... И кровь не успел взять. Надо будет с этой поторопиться.
- Эээ... Мартин? Если вам угодно, можете отдохнуть. Располагайтесь... Наверное, где-то здесь можно попросить чашечку кофе... Сейчас, они снова придут, это уж точно. Они наверняка знают. Прошу меня простить, я тут первый день. Не так уж хорошо ориентируюсь. А если вам угодно, можете попробовать мне помочь. Хотя пока тут работы немного. Вам уже выделили кабинет?
Какой абсурд, сначала привести в сознание, а потом вводить транквилизатор... Хотя можно по-другому.
Фауст быстро, уже заученным движением - он вообще быстро учился - надел ошейник на лежащую на диване девушку. Затем прослушал ее при помощи стетоскопа.
- Гм, все в норме... У меня почему-то ощущение, что ее кто-то то ли очень сильно напугал, то ли что-то в этом роде.
Протянув руку, он взял чистый шприц и аккуратно взял у девушки кровь - он столько раз проделывал эту процедуру, что ему даже не приходилось перетягивать руку жгутом. Он постарался, чтобы Мартин не видел крови - было у Фауста странное ощущение, что вид крови Мартину неприятен. Закончив с этим, он поднес к лицу девушки пузырек с нашатырем.

Отредактировано Фауст Норманн (2008-08-16 13:47:45)

48

- Гм.. Ну тогда я, с вашего позволения, пока присяду. А когда девушка придет в сознание, попробую помочь. Кабинет мне пока не выделили, но очень надеюсь, что вскоре это сделают, - со дня на день из Лондона должны прибыть мои вещи.
Мартин устало улыбнулся и сел на ближайший стул, портфель, который он, забывшись, все это время сжимал в руках, занял свое место под стулом. Ноги нещадно ныли, и молодой человек осторожно вытянул их вперед, стараясь делать это незаметно.
"Интересно, ошейник это часть школьной формы?"- подумал он и поколебавшись спросил:
- Простите, а зачем на детях ошейники?

49

- Я точно не уверен, по правде сказать, - ответил Фауст, ожидая, пока девушка очнется, или хоть как-нибудь прореагирует.
- Но у каждого из учеников есть какая-то своя... особенность. Способность. Одна из недавних моих пациенток умудрилась отвратительнейшим образом ударить меня телепатией по мозгам... Видимо, справиться с ними не так уж просто. Кстати, на вашем месте я бы обзавелся кое-какими медальонами. Если я не ошибаюсь, в ящике моего стола должно было что-то остаться. А то и вашим мозгам крупно достанется.Фауст пока что не разложил свои личные вещи, так что мог без опаски позволят психологу заглядывать во все ящики.
- А ошейники, насколько я понимаю механизм действия, управляются пультами и позволяют это все контролировать. Я особенно не интересовался - было не у кого.
Ничего, потом я это все проясню. Только тебе это пока не обязательно знать. Для начала я узнаю тебя получше.

50

- Способность?
Мартину было трудно в это поверить, он скептически покачал головой, но все же встал и полошел к ящику, указанному главврачом. Он взал наугад один из медальонов, взвесил его на руке и сунул в карман брюк.
Ну уж нет, я "это" ни за что не одену. Бред какой-то... Было бы неплохо получше разобраться с происходящим в больнице..
Он вернулся на свой стул и взглянул на по-прежнему неподвижную девушку.
Кажется, она пока не собирается приходить в себя.. Посижу пока с закрытыми глазами.. самую... чуточку..
Он устало закрыл глаза и незаметно для себя задремал.

51

Коридор, темнота, мерцание... свет...  он приближался, вспышка.

Элис судорожно дернулась и открыла глаза, она была в незнакомом ей месте, она лежала. Элис осторожно окинула взглядом помещение...
"Странная комната... очень похожа на офис...черт, я опять сплю или это на самом деле",  все эти непонятные перепады из сна в реальность, ощущения и новая, постоянно меняющаяся обстановка вокруг нее, просто сводили с ума. Элис  за несколько  дней потеряла ту нить реальности, которая помогает здраво мыслить и трезво оценивать ситуацию. Она уже не была в чем-либо уверена.
Рядом  с ней сидел незнакомый человек.
"Кто это? И что тут делает? Где девочки? наверное я отпять сплю?" - Элис попробовала повернуть голову на шее было что-то инородное... она пощюпала предмет...ошейник...
"Это... не сон..."

52

Сквозь дрему Мартин почувствовал, что в комнате что-то изменилось, и сон как рукой сняло. Он потряс головой, скорее в силу привычки нежели из-за необходимости прийти в чувство, и осмотрелся. Девочка пришла в себя и смотрела на него. Молодой человек не понял, что скрывалось за этим взглядом, но как можно непринужденней улыбнулся и представился:
- Добрый вечер. Меня зовут доктор Эванс, я местный психолог. Как ты себя чувствуешь?
"Да, все правильно... Это просто ребенок. Доброжелательность - ключ к взаимопониманию.."
Он улыбнулся еще раз. Но где-то в глубине души затаилась настороженность, неподдающаяся никаким доводам и уговорам.

53

Отлично, а то я уж испугался...
- Угу, - кивнул он Мартину, завинчивая пузырек с нашатырем.
- Ну вот, все и в порядке, - заметил он.
И я даже на этот раз успел взять кровь... Пока не пришли эти санитары. Что-то они в этот раз задерживаются.
Ему хотелось расспросить Элис о том, что с ней случилось, но он предоставил эту возможность новоиспеченному психологу - наверное, у него получится лучше. У Фауста общение с детьми обычно не очень-то ладилось.
А медальон-то он так и не надел, - улыбнулся он про себя.
Не поверил мне, должно быть. Ладно, лучше он один раз увидит. Будем надеяться, этот раз не станет последним.

54

- Добрый вечер. Меня зовут доктор Эванс, я местный психолог. Как ты себя чувствуешь?
Элис недоверчиво посмотрела на этого странного взрослого..почему-то не похожего на типичных представителей.
- Угу, - донесся еще один голос.
Элис повернула голову на источник звука, "Ну и запах ... до чего же  противный....", подумала Элис  и стала присматриваться дальше морщясь от недовольства.
- Ну вот, все и в порядке, - сказал человек, с пузырьком в руках.
"Наверное это доктор... а кто же тогда другой?", она повернула голову на первого собеседника, который почему-то больше располагал. Элис приходила в себя и еще не до конца разобралась в ситуации, ее терзали различные мысли и догадки, но  все сводилось к тому, что разговор стоит начать с вопросов и обращаться лучше стоит не к человеку, напоминавшему  врача... выводы пришли как само собой разумеющеся.
"Во-первых,  он взрослый, типичный взрослый, которых я так ненавижу.
Во-вторых, у него в руках пузырек  противной и воючей жидкостью...которой я и так уже пропахла.
В-третих, его белый халат и все эти шприцы и приспособления не внушают доверия..."

По этим очень веским для Элис причинам, она решила пойти по пути наименьшего сопротивления и выбрала в качестве будки с ответами другого собеседника.
Она решила приподнять голову, но ту будто залили свинцом, который тянул ее вниз и Элис приняла исходное положение.
- Эм....а где я на этот раз?, - как можно настойчивее сказала Элис.

55

-коридор-

Немного недоумевая по поводу подозрительной улыбки доктора, Анна осторожно вошла в кабинет, предварительно стащив со спины рюкзак и судорожно прижав его к груди. Спина отозвалась на это крайне раздражительно, "стрельнув" глухой болью одновременно в обоих шрамах.
Ненависть едва слышно охнула, прислонившись плечом к ближайшей стене - в глазах потемнело, поэтому она не смогла толком разглядеть обстановку помещения и тех, кто находился в кабинете.
Как не вовремя...
До крови закусив губу от боли, Вольф нашла в себе силы слабо улыбнуться и прошептать вялое "Здрасти...", адресуя его неизвестно кому.

56

За девушкой вошел врач.
-Мистер Эванс, вы не могли бы позаботиться о новой ученице мисс Анне Вольф. - врач явно прочел это имя в рекомендательном письме. Для вас уже освободили 312 кабинет. - доктор слабо улыбнулся и посмотрел вопросительно на Фауста, словно спрашивая его разрешения. Все таки именно он должен был выдать Мартину ошейники и объяснить, как именно следует проводить мед. осмотр учеников.

57

Мистер Эванс? Кабинет 312? Ага... Значит если свободен другой кабинет, то этот - уже кем-то занят... Хм, выходит, здесь не один человек сейчас.
С той самой чертовой темнотой в глазах пришлось импровизировать, дабы иметь хоть какое-то представление о том, что происходит вокруг.
Анна с досадой вспомнила, что как-то совсем упустила из виду, что ничего не ела на протяжении обоих дней пути, вероятно от этого и слабость. Обычно чтобы довести ее организм до такого состояния, одной боли в шрамах было маловато.
Ладно. Хватит скулить - Прорвемся.
Подсознание что-то там огрызательно тявкнуло, но предпочло промолчать, ибо сейчас как никогда ранее требовалось предельное внимание на уровне чувств.
Надо бы чего-то сморозить, нет?
Ненависть нерешительно потопталась на месте, силясь разглядеть сквозь "туман" обитателей кабинета.
- Прошу прощения за прибытие в столь поздний час...
Молодец. Просто умница. Нашла что вякнуть...

58

Мартин несколько ошарашенно посмотрел на вошедшего врача, уж больно быстро его втягивют в местную свистопляску, но все-таки удержался от комментариев и вежливо кивнул.
"Ну, положим, свой кабинет я найду... А что я должен делать с девушкой? Я же все-таки психолог, а не педиатр..."
Вообще, откровенно говоря, эта самая "мисс Анна Вольф" произвела на молодого человека удручающее впечатление. Как специалист в области различных психических отклонений, он считал, что дети ее возраста должны быть бодры и веселы, ну или хотя бы менее похожи на умертвий.
Наконец, он отвел взгляд от странной девочки и обратился к главврачу:
- Доктор Норманн, а в чем, собственно, должен заключаться медосмотр?

Отредактировано Мартин Эванс (2008-08-26 12:33:40)

59

Мед... Мед... как он сказал - медосмотр?!
"Зверь" внутри Анны забеспокоился, нервно забившись в самый дальний угол подсознания, он угрожающе зарычал, готовый в любой момент вырваться из тесных оков.
Вероятнее всего, внутреннее состояние отразилось на лице девушки - обычно чистые, небесно-голубые глаза, приобрели странный серебристый оттенок, зрачки словно растворились в вязкой прозрачности белка.
Что значит медосмотр, я ведь не больна, мне бы школу... Тот врач говорил только об одной ночи в стенах больницы!
Вольф беспомощно огляделась по сторонам, сделав над собой сверх-усилие, чтобы отогнать проклятую слабость. Получилось - по крайней мере, темнота во взгляде немного рассеялась, и она смогла худо-бедно оценить обстановку... весьма печальную, надо сказать.
Кабинет главврача, куда ее привели, делился на две части. В той, которой они находились сейчас - было довольно уютно и вообще, цивильненько так, но скрытая ширмой часть комнаты настораживала, если не пугала девушку.
И... и что теперь? Что эти странные люди будут со мной делать?
Она неосознанно сделала шаг назад, к двери, все так же судорожно прижимая к груди рюкзачок.

60

Может быть, хотя бы ночью я смогу заняться исследования? Ох, сомневаюсь.
Фауст неспешно прошел к столу, и протер руки в перчатках спиртом.
Нет, вовсе не нужно, чтобы все слышали, чем именно мы тут занимаемся. Что же, раз Эвансу тоже предстоит борьба с учениками, надо бы ему объяснить.
- Мистер Эванс, нельзя ли мне переговорить с вами в лаборатории? Перед тем, как вы отправитесь в свой кабинет, мне бы хотелось сказать вам пару слов.
Не дожидаясь ответа психолога, Фауст открыл дверь и скрылся в лаборатории.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Кабинет 413 Главврач