Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Прием игроков » Авель Вайс - ученик


Авель Вайс - ученик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия
Abel (Kain) Weiss, Авель (Каин) Вайс
2. Возраст
15 лет.
3. Биография
Родился в Германии в пригороде Бремена. Имя Авель получил от своей не в меру верующей матери, которая, в прочем, не сильно забила мальчику эту ересь в голову, умерев при родах. От нее Авелю достались только имя и черты лица.
Отец Авеля предпочитал работать без особого напряжения. Но природная удачливость принесла ему приличную сумму денег, позволившую построить практически особняк чуть южнее Бремена.
Мальчик рос вполне нормально до шести лет. Ходил гулять с мальчишками, считался самым храбрым и боевым. "Награды" в качестве синяков не сходили никогда за редким исключением - отец иногда возил Авеля к его бабушке. Там не было никакой компании и Авелю поневоле пришлось научиться читать, чтобы не подохнуть в обществе старых дев, которые круглые сутки заходили к его почтенной бабуле "на чай".
Но через месяц после того, как Авелю исполнилось шесть лет, у местной компании возникла идея - влезть в старый дом. Дом как дом. Про такие обычно говорят "дом с привидениями". Никаких привидений никто так и не увидел - еще бы, если они там и обитали, то, зайдя в дом лишь на 2 метра, едва можно было кого-то встретить...
Все дети выбежали с криком, а Авель остался внутри. Попутешествовав по дому, изучив его, мальчик пришел к выводу, а точнее, почувствовал, что в доме действительно кто-то есть. Это его не пугало, но вызвало интерес...
В общей сложности Авель пробыл в доме около суток. В темноте и одиночестве в ребенке зародилась вторая личность - Каин. (На последних "каникулах у бабушки" мальчик попросил ее рассказать эту библейскую сказку.) Изначально Каин - просто собеседник, далеко не во всем согласный с Авелем.
Но спустя практически 24 часа (чуть меньше, если быть точным), в дом с фонарем вернулись его друзья. Изначально они решили, что Авель пошел домой, но когда там его не оказалось, мальчишки взяли фонарь и рискнули войти.
Именно в этот момент Авель почувствовал панический страх. Он был на втором этаже и едва ли мог понимать, чей это страх, но это чувство принадлежало его верным друзьям. Ведь, согласитесь, странно: провести ночь в "доме с привидениями", а в середине следующего дня ни с того ни с сего заорать так, что зазвенели стекла?..
Таким его и нашли - истошно орущим, забившимся в угол, ревущим и насмерть перепуганным.
Месяц Авель сидел дома. Как ни странно, оставшись наедине с отцом, он вдруг понял, что не испытывает ничего, кроме беспокойства.
Когда он снова появился в своей компании - мальчишки начали смеяться. Трус, идиот, ну, что еще они могли сказать?! Но вместо злости, ущемленной гордости и пойманного за хвост самолюбия, Авель почувствовал тоже, что и они - издевку, презрение, глупость, небольшую нотку любопытства... И все эти "отрицательные" эмоции он тут же приписал Каину. А Каин, войдя в силу, начал от бессилия и ярости за то, что эти эмоции испытывают применительно к нему, начал бить все и всех, что было в пределах его досягаемости. Почему-то Каин был уверен, что "его" эмоции - повторение того, что чувствуют люди рядом с ним.
Следующий "визит бабули" состоялся в доме отца Авеля и его самого. Мальчик не был сильно расстроен, ему было все равно, но одна вещь не давала ему покоя. Мальчик, наконец, понял, что скрывалось за сладкой до тошноты улыбкой родительницы его матери - она винила его в смерти Евы. Делов то!..
Истерика Авеля перешла в истерику Каина, который, как ни странно, обладал большей стойкостью к чужому эмоциональному фону, но воспринимал его в штыки.
Так прошел первый класс школы. Так прошел и второй. Отец все больше боялся сына, подолгу оставаясь в каких-то фальшивых командировках, которые все больше угнетали замкнувшегося и остановившегося в развитии Авеля и бесили все больше претендующего на роль главного Каина. Одна из таких командировок затянулась на год...
Бросить школу было идеей Каина - но он просчитался. Чувствуя себя сильно старше девяти лет, он ушел из дома. Его нашли довольно скоро - через полгода после ухода. То есть, через год после того, как уехал отец... Который, к слову, и наткнулся на своего ребенка, спящего на вокзале.
Отец понял, что нужно что-то менять. И решил отправить сына в закрытую школу, откуда ему не сбежать и не найти своего горе-родителя. Через год сын вернулся на лето, наотрез отказавшись "еще раз войти в эти стены". Отметки Авеля (равно как и Каина) оценивались где-то между "хорошо" и "отлично", и устроить его в другой пансион (подальше от отца) оказалось не трудно.
Так год за годом отец отправлял сына все дальше. Пока в один прекрасный момент ему на пришло в голову отправить его за границу. Каким образом он узнал о Ладлоу и понял ли он, чего боится на самом деле, - Авель не знал. Лично Каин думал, что отец понимает все гораздо лучше, чем пытается это показать, чувствуя за глухой стеной страха нотку осознания.
4. Ваши способности
Эмпатия
5. Характер
Авель - ребенок ну, где-то восьми-девяти лет от роду. И всегда им останется, поскольку Каин давит на него при каждом "удобном" случае, т.е., как только Авель улавливает любое отрицательное чувство - он впадает в отчаяние, опускает руки и включает Каину "зеленый свет". Мальчик добр, сам не отдавая себе в этом отчета. Любит делиться самым дорогим и последним, считая, что это нормально. В прочем, если Авель одолжил вам любимую перьевую ручку, а мимо проходящий дядя подумал что-нибудь из разряда "Какое ничтожество!", вам придется быстро убегать, желательно, оставив ручку где-нибудь рядом с ее законным обладателем.
Авель слегка рассеян, немного "не от мира сего" - он может остановиться под деревом и восхищенно смотреть на листья. Ведет себя тихо, но если на противоположной стороне улицы увидит знакомого человека - побежит, радостно крича приветствие и размахивая свободной рукой. Не видит практически никакой разницы между врагами и друзьями - даже если вы вчера вывели его из себя, он с утра вам мило улыбнется. К тому же, как только Авель чувствует негативные эмоции в свою сторону, он перестает быть собой в самом прямом смысле этого слова.
Каин - прогрессирующее безумие Авеля. Это - агрессия в чистом виде. Он более холоден и спокоен и, словно в противовес Авелю, он сильно старше 15 лет. С одной стороны, это всего лишь выдуманный друг, но он периодически полностью захватывает контроль над Авелем. Амбициозен, ненавидит все, что может ему показаться лучше него самого. Но старается это исправить самокопанием. Нередко добивается успеха, в прочем, он ему и несильно нужен.
6. Внешность
Если вы видели жертву концлагеря - считайте, вы видели Авеля. Из-за вечного проживания в каких-то частных закрытых школах, где кормят какой-то дрянью, а на прогулках куча глупых и бессмысленно жестоких детей, Авель выглядит как изголодавшийся бледный мальчик, максимум лет двенадцати. Серые слегка вдавленные глаза, словно расширенные от удивления. Светлые волосы разной длинны на различных участках - спереди что-то наподобие челки, правда, где-то она может быть до глаз, а где-то - до середины лба. В среднем, волосы чуть длиннее, чем принято носить. Производит ошибочное впечатление альбиноса, если бы не цвет глаз. Хотя, если его накормить и отправить куда-нибудь на Ямайку - мальчик может даже станет похож на живое существо.
Лицо не особо примечательное - тонкие прямые губы, впалые щеки, синяки под глазами. Хотя черты лица классические, особой ценности это не несет ни для Авеля ни для Каина.
7. Увлечения и привычки вашего персонажа
Коллекционирование всякого мелкого мусора - от засохших цветов до игрушечных машинок. Музыка - на подсознательном уровне Авелю кажется, что он слышит чужие эмоции, а потому пытается заглушить эти чувства музыкой. Музыку любит практически любую, не видит разницы между стилями.
8. Как вы относитесь к происходящему в школе?
Не особо замечает, что что-то происходит вообще.
9. Пробный пост

"Раз... Два... Три... Четыре... Вот и все! Итого 174 шага... Правда, откуда я мерил?" - Авель рассеянно уставился в пространство. - "Да и где это я?.. А, ладно, зайду..."
Коридор привел мальчика в библиотеку. Авелю еще с детства нравился запах книг. Вот и сейчас шуршание страниц напомнило о детстве. Так что, не войти мальчик уж точно не мог. Он в изумлении застыл на входе. Свет от окна казался теплым и очень прочным.
"Если на него лечь - наверное, будет интересно," - подумал Авель, на автомате подходя ближе к окну. - "Это как лежать на лимонном желе..."
С этой мыслью он застрял между бесконечно высокими библиотечными стеллажами. Авель уже думал, а не подойти ли совсем близко к окну, как внезапно его вкусные мысли были прерваны громким по меркам библиотеки окликом.
- Эй! - сказала девочка, дернув его за рукав. Похоже, она была на год-полтора старше Авеля, но из-за его "отставании в развитии" разница казалась чуть более ощутимой. Толи он был совсем маленьким, толи она какой-то слишком взрослой. Тем не менее, в понятии Авеля это была именно "девочка" - ниже его на две головы. Мальчик поймал себя на какой-то восторженности - он и сам-то был не очень высокого роста, но ее миниатюрность вызвала в нем ассоциацию со льдом. Видимо, дело было еще и том, что на "девочке" было серое платье и серо-голубое кашне.
- Эй! - повторила она. - Помоги мне найти "Энциклопедию вилипунтиков"!
- А как она выглядит, и где она может быть? - после недолгого размышления спросил Авель.
- А я, что, знаю? - беззлобно спросила "девочка".
- А, понятно...
По всей видимости, ее "не знаю", так же означало, что она не собирается прилагать никаких усилий к тому, что бы как-то изменить эту ситуацию. Авель потратил больше пяти минут, выискивая эту чертову книгу везде, где она могла бы быть. Наконец, он немного расстроился тем фактом, что "книга от него убежала".
- Может, ты мне поможешь? - попросил он у "девочки".
- А зачем это? - вот этот ответ Авеля совершенно не устроил. От него сквозило злобой, ленью, упрямством, злобой на того, кто посмел ей что-то возразить и недовольством все и вся, начиная с него самого - Авеля. Мальчик спустился с лестницы, на которой провел последние две минуты. Он спускался очень медленно и с каждым своим шагом чувствовал увеличивающийся страх девушки. Страх, который и без того подхлестнул Каина, появившегося буквально секунду назад.
- Вали отсюда, мелочь. Задолбала со своим пофигизмом. Охота, чтобы на тебя все корячились? Не на того напала. Я тебе не пай-мальчик и уж тем более не твой парень, чтобы терпеть такие выходки. Иди, ищи себе другого идиота, пока не дал как следует. А то заслужила. Больно много об себе понимаешь, сопля, - с презрением проговорил Каин. В действительности, ему не хотелось крушить библиотеку - не тот уровень, но если "сопля" не собирается ретироваться в ближайшие секунд тридцать - Каин просто вытолкает ее в коридор и долбанет чем-нибудь, что подвернется под руку. Вероятно, его намерения отразились в его глазах или жестах, но факт оставался фактом - "девочка" поспешила удалиться к следующей жертве.
... Авель удивленно смотрел ей вслед.
"А я-то хотел ей помочь..." - вздохнул он.

10. Дополнительная информация (то, что не вошло в анкету)
Да как-то не наблюдается.
11. Ключ
Да, я, правда, это прочитал(а) и почти запомнил(а)

Информация об игроке
10. Ваш настоящий возраст
16 лет, кажется
11. Что вас заинтересовало в этой игре?
Давайте я скажу, как все, банально "сюжет и идея, то бишь, концепция" - польщу авторам, а заодно избавлю себя от проблемы выдумывать что бы то ни было с утра пораньше...
12. Как часто вы сможете появляться?
Да вообще-то каждый день, если обстоятельства того потребуют. Ну, исключение, ежели все-таки пьяные крысы перегрызут кабель - но за них я не в ответе, не умею управлять животными... Уж извините.
13. Ваши контакты (ICQ, e-mail, mail-agent).
477466772

Отредактировано Abel Weiss (2008-08-05 03:45:03)

2

Мари просит тебя Авелю мозг хоть на восемь лет и с утра тебя примут)Обещай,что будешь меня бить :р

3

Ох, это, конечно, ужасно сложно... Даже не знаю, осилю ли я... Стать старше в своих же собственных глазах на целых два года! Старпер какой-то... Боюсь, я не справлюсь...

Да без проблем... И бить буду - чем Каин не садист... Правда, не удивляйся, если плачущий Авель будет доолго извиняться...

4

Abel Weiss

не скандаль)) сможешь))
ничего страшного, главное побей))

Номинально, принят

5

Abel Weiss

Принят, Добро Пожаловать.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Прием игроков » Авель Вайс - ученик