Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №4. (Сид; Маркисса; Элен; Эйдан)


Палата №4. (Сид; Маркисса; Элен; Эйдан)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Маркиссы кивнула, значит все хорошо, впрочем соврать этому человеку ничего не стоило. Мэнсон спустила ноги с кровати, что бы размять их. Девушка посмотрела на Сида, который успел спрятаться на врачом. Еще одна потерянная детская душа. - тоскливо подумала девушка, ее это никак не интересовало, что тут поделать ее интересовала только она сама. А вот второй юноша был более уверен в себе, правда, Эйдан успел покраснеть, что заставило девушку, заинтересовано улыбнуться. Она осмотрела его с ног до головы, причем ее взгляд сложно было назвать приличным. Девушка хотела так же подмигнуть парню, но решив, что сейчас не время играть встала с кровати, вот ей совершенно было все равно, что на ней надето, особенно если учесть ее фетиш - ходить голой. Медосмотр... - медленно проговорила про себя девушка, конечно, это вполне логичная процедура, но ведь не ночью? Впрочем, какая разница. Кстати, похоже эти мальчики появились здесь не давно, хотя она не могла похвастаться тем, что знает всех в Ладлоу.
-Ну что ж, в сторону формальности можете звать меня Мари. - неожиданно заявила девушка, рассматривая парней. Бежать второй раз пока желания не вызывало, но надо же было чем-то заняться, а именно – узнать, насколько опасны эти двое.

32

-Ну что ж, в сторону формальности можете звать меня Мари. - неожиданно заявила девушка, после ухода врача.
Эйдан до этого задумчиво изучающий свою новую жилплощадь, повернулся к девушке.
- Меня зовут Эйдан, - сказал он, как всегда улыбаясь, - И, судя по всему, я ваш новый сосед, хотя я и не ожидал, что это будет так... - он несколько секунд молчал, подбирая нужное слово, - ...резко.
Вообще-то он думал о том, что сейчас его поведут заполнять какие-нибудь бумаги и только после этого отправят в палату. Как он предполагал, в другую.
Эйдан сел на кровать. Кровать негостеприимно заскрипела пружинами.
Мальчик посмотрел на свежеиспеченную соседку. Как оказалось, девушки в одних больничных рубашках его тоже смущают, поэтому он перевел свой взгляд на другого своего соседа, к которому Эйдан уже относительно успел привыкнуть.
Он выглядел болезненно хрупким и, если приглядеться, то можно было разглядеть синяки и ссадины.
Эйдан автоматически коснулся щеки. Благо его били всего два раза... хоть и очень сильно, волнуясь о том, что в жизни ему слишком мало досталось.

33

Хорошо... ответил Сид врачу и провел его взглядом до двери.
Развернувшись к соседям по комнате, Клэйтон подошел к ним немного поближе.
А меня зовут Сид! Приятно познакомиться. протараторил мальчик, счастливо улыбаясь поочередно Мари и Эйдану.
Здесь хорошо. Я здесь в первый раз, а уже друзья появились. Здорово... - не было пределов радости малышу.
Поправив сползающую рубашку, - наверное, размер немного не подошел, Сид  заметил изучающий взгляд нового друга.
Опустив глаза, мальчик быстренько залез на свободную кровать и начал внимательно изучать пол, слегка раскачиваясь вперед-назад и медленно болтая ногами.

34

-Теперь мы знаем имена друг друга. - констатировала и без того понятный всем факт, Маркисса. Ее желтые глаза казались не много тусклыми в свете ламп больницы. Неожиданно ей стало любопытно, и действительно, чем еще заняться в палате, как не болтать, тем более вроде бы мальчики нормальные, впрочем, все относительно.
-Вы ведь не были еще в самой школе, не так ли? - девушка попыталась изобразить дружелюбие, но получилось довольно странно, поэтому она бросила это занятие, просто потому что ей это не удавалось. Мэнсон прошла про палате и остановилась около окна, явно что к их приходу готовились, или же в больнице было принято держать не совсем обычных пациентов. Девушка специально отвернулась от парней, что они не видели ее лица, которая перекосила гримаса боли, ей хотелось закричать, она до сих пор ничего не знала о Фелисити и если и оставалась последняя надежда на Диану, то она растаяла. Мари знала, что может попытаться прорваться или даже подговорить мальчишек, но наверняка далеко она не уйдет.
Мари взяла себя в руки и снова повернулась к ребятам.
-Вы уже успели пожалеть о том, что оказались здесь? - горько, но все-таки иронично усмехнулась девушка.

35

Эйдан немного удивленно посмотрел на девушку. Нет. он не испытывал иллюзий на счет заведения, где первым делом отбирают личные вещи. Но пока ничего плохого ему не сделали. А Сиду похоже здесь и вовсе нравилось.
- Пожалеть? Да пока как-то не пришлось. Хотя честно сказать, скрип этой кровати вгоняет меня в депрессию... - Эйдан улыбнулся. - А что, есть о чем жалеть?
Он настороженно посмотрел на соседку.

36

Сид ушел в себя и продолжал молча сидеть и болтать ногами.
Папа... не надо... не бей, папа, не надо больше... больно... я не хочу... нееееееет...
Пристальный взгляд нового знакомого вызвал в малыше лавину воспоминаний, связанных с его внешним видом и травмами.
Сид опять был где-то там, в темном углу комнаты, где все было пропитано запахом сырости и вонью алкогольного перегара.
Он опять стоял, опустив голову, перед отцом, страдающим похмельем. Он опять протягивал руку с 15 центами в ней.
Удар. Мальчик пролетает через всю комнату и падает на спину. Секунды темноты и непонимания. Сильная и грубая рука за шиворот вырывает Сида из обморока. Отец что-то кричит, бьет его по лицу, теперь уже ладонью.
Руки отца в крови...
Спустя мгновение Сид уже сидит на полу, облокотившись спиной на стену. Рука невольно поднимается к лицу, касается его.
Кровь. У мальчика сломан нос и в клочья разбиты губы.
Нет... нет... папа, не надо... нет... нет... не злись, пап....

Сид по-прежнему медленно раскачивается и болтает ногами, только теперь это больше похоже на какие-то нервные подрагивания, на конвульсии.
нет... папа... нет... - тихо шепчет Сид.

37

Маркисса пристально, не много подозрительно посмотрела на Эйдана, он вроде бы говорил вполне искренни, а значит, они и правда ничего не знают. Но Мэнсон не из тех, кто обожает запугивать людей, какими-то сплетнями, разве что фактами, но зачем, возможно все те мерзкие людишки погибли, а даже если нет, то зачем настраивать их на плохое, пусть порадуются еще несколько часиков. Мари усмехнулась, вряд ли парень понял из-за чего.
-Вридимо нет. Думаю, к следующему вечеру, все станет ясно. - Мэнсон не стремилась говорить загадками, но все ее мысли крутились вокруг одного, жива ил сестричка, хотелось об этом знать, ведь если это не так, то... Мари предпочитала об этом не думать. И кое-что сумело оторвать ее - это Сид, который делал странные движения ногами, к тому же что-то говорил.
-Эй, Сид! - Мэнсон подошла к мальчику и качнула его за плечо, ожидая реакции на нее. Правда Мэнсон внутренне напряглась, Маркисса тоже впала в подобное состояние, но обычно, вела себя очень агрессивно, вплоть до убийства, кто знал, на что способен это мальчуган.

38

----------Каридор
Эдвард ротерянно и нелепо скользнул рукой по плечу, где только что висел ремень сумки.
Мсл. Чихать...у меня все-равно там почти ничего особенного не было...
-Э-э...здрасьте...
Парень с блуждающим взглядом осмотрел людей и окружающее пространство в целом. Несколько нервно переступил с ноги на ногу. Впрочем, он часто менял коллектив...

39

Мальчик невидящими глазами посмотрел сначала на Мари, потом на вошедшего парня и молча уставился в закрытую дверь. Его взгляд уходил куда-то вдаль, словно сквозь стены школы.
В голове его с дикой скоростью проносились миллионы картин из его короткой, но очень насыщенной жизни.
Спустя несколько мгновений, Сид вдруг на момент замер. Его лицо стало очень спокойным.
По комнате словно пронесся небольшой сквозняк, а изо рта парня при выдохе начали выходить клубы пара.

Возле ребенка чувствуется прохлада, кожа малыша же стала очень холодной.

40

Эдвард побледнел. Видимо, отец знал куда сбагрить свое непокорное чадо. За окном успокаивающе каркнули. Ворон мелькнул черными крыльями и исчез.
Мсл. Впрочем, чего мне бояться?...паренек на тебя еще не нападал...не похоже чтобы вот так просто, ни за что - угрожать...
Толи мысли, толи ворон Кеша помог, но он начал успокаиваться и возвращать себе обычный пофигистический вид. Но внутреннее напряжение тугой пружиной засело в груди.
-Я Эдвард.
Не страшась, Воронцов протянул вперед ладонь

41

Когда у Сида случился приступ, Эйдан подошел к нему, но трогать не стал, потому что решил, что это может иметь плохие последствия. Возможно, даже не столько для самого Эйдана, сколько для Сида.
Может мне это только кажется, но по-моему в палате стало как-то... зябко - удивленно подумал мальчик.
В палату зашел еще один человек. Эйдан обернулся на звук закрывающейся двери.
-Э-э...здрасьте... - сказал новенький.
Тут в палате действительно стало ощутимо холодно. Эйдан непроизвольно сделал шаг назад, подальше от своего соседа. Оказалось, что подальше от Сида воздух был более теплым.
-Я Эдвард. - представился мальчик.
Эйдан не решился подойти к нему и пожать руку. Кто знает как на это среагирует Сид и что еще он может кроме того, что вокруг него становтся заметно холоднее. Или вдруг сейчас понадобится его помощь.
- Эйдан, - он кивнул вошедшему в знак приветствия.

42

Иногда возникает такое ощущение, что ты делаешь что-то не правильно, но при этом ты продолжаешь это делать, так же было и с Мари, девушка не отшатнулась от мальчика, как хотела, она осталась стоять рядом. Впервые девушка сталкивалась с подобной способностью, а то, что это была именно она, Мари не сомневалась. Воздух рядом с Клэйтоном стал заметно холоднее. Девушка видела, что взгляд мальчика не изменился, а значит он не здесь. Мэнсон очень сложно было назвать альтруисткой, она бы в последнюю очередь стала помогать людям, но у нее были собственные условия комфорта и жить рядом с замершим трупом не хотелось. Маркисса слегка ударила мальчика по щекам, стараясь вернуть к реальность. Его кожа, как лед... - Мари представила, как внутренние органы Сида покрылись холодной корочкой, а кровь перестала идти, что поделать богатая фантазия и все-таки она сохраняла спокойствие. Девушка обернулась к новому сожителю, это был юноша, одетый. так же, как и они в больничную рубашку, похоже тоже впервые в городе Ладлоу. Чувствую себя ветераном. - насмешливо произнесла девушка, сейчас ей хотелось убедится, что если Сид и умрет, то он не унесет всех за собой. Доброта - не главная черта Мари.
-Добро Пожаловать. Скоро здесь будет холодильник. - фраза просто была пропитана ядом, правда последние слова были произнесены просто так, Мэнсон еще не понимала, с чем они столкнулись.

43

После удара по щекам, Сид вздрогнул и несколько раз моргнул. Его глаза увлажнились, дыхание стало сбиваться.
Простите... простите... я не хотел... пожалуйста, простите... стал быстро повторять мальчик, глядя на Мари.
это не я... я не хотел... простите... простите пожалуйста. дрожащим голосом продолжал Сид, начиная отползать от девушки в угол кровати.

44

Мсл. мать-природа...куда я попал?!
Эдвард с расширившимися глазами наблюдал за мальчиком, который начал себя вести...э-э...как не теплокровное существо. Тобишь, мерзнуть.
-М-м...кажется, я не вовремя?
Парень начал искать ручку двери. Заперто? Это еще что такое? Лили тут какой-то другой способ открывать двери?
Пришлось взять себя в руки. Мальччишка-мерзун был с таким же видом, что и Эд, когда тот в первый раз испробовал иллюзию на учителе. То есть, жутко напуган.
-Тебя никто не венит...и, кажется, не искусают...давай успокаивайся...
Его грубоватые попытни помочь мальцу смутили самого себя.

45

Эйдан не стал подходить ближе к Сиду и даже ене стал говорить, что тот ни в чем не виноват. Он, как обычно, улыбнулся (на этот раз даже искренне) и сказал:
- Ты ничего плохого не сделал. Все в полном порядке, - он подбадривающе подмигнул испуганному мальчишке, а про себя подумал, что если им предстоит жить вместе, то не плохо бы было обзавестись теплыми вещами.

46

Мари смотрела на мальчика потом перевела взгляд на свою руки, девушка почувствовала то, чего не было уже очень давно. Ей так хотелось ударить Сида, просто безумно. Мэнсон сжала руку в кулак, так что костяшки пальцев стали белыми. Желтые глаза были полня желания и страсти, поэтому девушка поспешно отвернулась от них. Она видела перед Сида, ей даже не нужна была бы плеть, она могла бы разорвать его тонкую кожу лишь ногтями, почувствовав запах крови, даже от воспоминания о нем Маркиссу дурманило. Ломка садистки была сложной, ей всегда хотелось кого-нибудь ударить и чем беззащитнее перед ней человек, тем сильнее. Хотя иногда ей хотелось и другого, когда Маркисса долгое время не удовлетворяла своих желаний, образу становились все ярче и желаннее, но Мэносон пока не потеряла разум.
-Не смей плакать. - неожиданно холодно произнесла Маркисса, ей было слишком тяжело, что бы обращать внимания на его чувства, впрочем, когда ее интересовали другие люди? Мари изо всех сил старалась успокоиться, она подняла глаза на Эйдана, Мари знала, что он видел - Маркисса словно поедала его глазами, казалось еще секунда и она броситься на него, жаль но Мари не могла остановить свою иллюзии. Глаза зеркало души, особенно желтые,  и они всегда выдавали свою хозяйку. Девушка с трудом отогнала от себя садийские фантазии, но уже с Эйданом в главной роли и, наконец, посмотрела на Эдварда, ему тоже достался самый, что ни на есть красноречивый взгляд, однако Мари уже удалось обуздать свои желания.
-Я, Мари, а этот малыш - Сид. -  девушка сделала акцент на слове "малыш", что бы подчеркнуть, что Сид, по ее мнению ведет себя, как маленький. И конечно, никакого умиления в ее голосе не было.

47

-Не хочу с тобой ссориться, но помоему, ему действительно требуется помошь...уже хотябы потому, что, как я понял, здесь лечебница для детей с ненормальными способностями и....
Мсл. Мда...интересно, а почему я перед ней распинаюсь?
Эдвард усмехнулся, не заканчивая это самое "и...". Усмиехнулся так, что никто не сможет подколоть его в недоразвитости фантазии и возможном смущении.
-Во всяком случае, иначе нас заморозят...
Парень, не обращая больше ни на кого внимания, отошел к окну. Решетка
Мсл. блин, как в тюрьме...
На улице печально сидел его ворон. Но хозяин никак не мог выйти - дверь не открывалась...а окно...эх, если только вызов медсестры...
Мсл. интересно, а что будет, если кому-то из нас приспичет в туалет?...нет, так, просто из любопытства поинтересоваться...

48

Слова и взгляд Мари привели Сида в чувство. Он резко перестал канючить и, согнув ноги в коленях, обнял их руками.
Не буду... не буду я плакать. с этими словами малышь шмыгнул носом и, полностью успокоившись, принялся рассматривать нового соседа по палате.
А у тебя есть конфета?... абсолютно не в тему задал вопрос мальчик, осмотрев парня.
конфеты... я за всю жизнь съел только две... конфеты вкусные. очень-очень.
А на улице что-то интересное? не дожидаясь ответа на первый вопрос, спросил Сид.

49

-М-м...боюсь, у меня все отобрали при входе...В сумке были бутерброды и шоколадка, но, боюсь, пока мне ее вернут - испортятся...
Эдвард резко отвлекся от кокна, едва услышал второй вопрос.
Мсл. нет...не стоит пока раскрывать себя...уже хотябы потому, что не заю - стоит ли им доверять? К тому же я могу показаться опасным, если оставлю свои способности в неведении...того, что неизвестно, боишься больше всего...хотя...а что сказать? по птичьи почирикать? нет...
Парень вымучанно улыбнулся.
-Странная какая-то больница...пациентов привели из школы, а не выпускают и на окнах решетки...

50

Маркисса рассмеялась, искренни и довольно громко, это был смех награни веселья и истерики. ... лечебница для детей с ненормальными способностями... мысленно повторила девушка, он не знал или чего он вообще мог ожидать увидеть здесь. Может быть он действительно верит в свои слова, но Мэнсон знала, что все не много не так, если детей и спасли то только потому, что они для чего-то были нужны, зачем именно она не знала, но пока она успела побывать в школе, то поняла, что их буквально призирают, и скорее всего если кто-то погибнет, то сожалеть они не будут. Так что лечебницу вряд ли бы для них создали, по крайней мере не с целью лечения, хотя Мари должна была признать, что сейчас она была здорова, благодаря этой "лечебнице".
Отсмеявшись девушка посмотрела на Эдварда, убирая красные пряди с лица, она не собиралась высказывать свои рассуждения, еще было не время. - Знаешь, со мной поссорить очень сложно, обычно люди не успевают это сделать. - девушка самодовольно улыбнулась и тут же пояснила, во избежание не понимания - Это не угроза, это факт. А что касается Сида, то... - девушка довольно усмехнулась, заметив реакцию Сида, который все-таки успокоился, значит она не ошиблась, а даже если бы и ошиблась - она такая, какая есть.
-Я бы сказала на улице ночь. - Мэнсон хотела бы в эту ночь, лишь бы подальше отсюда, но только с сестрой, а если ее нет в живых, то можно в ночь...навсегда.

51

После того, как Маркисса "одарила" Эйдана своим взглядом, у мальчика испарилось всякое желание оставаться в этом месте. Привычная улыбка превратилась в нечто косое и истерично подергивающееся, а глаза самопроизвольно начали искать выход.
Кровать, кровать, тумбочка, окно... Окно!!! Решетка!!! Снова окно и снова решетка... выход, выход... - мысли Эйдана были настолько беспорядочны, что если бы он мог их слышать со стороны, то всенепременно подумал бы, что это начало сумасшествия.
Эйдан, тебе срочно нужно взять себя в руки... Спокойнее. Наверняка, это всего лишь твои иллюзии из-за того, что ты устал. Ну посмотрел на тебя человек немного косо, ну что теперь? Все-таки обстановка немного напряженная, так получилось... А ты сразу навоображал себе невесть что. Давай, успокаивайся... Вдох-выдох... Пресвятая Дева Мария, я начал разговаривать сам с собой. Похожи материнские гены все-таки берут свое. Скоро начну нервно визжать, за что меня точно захотят убить.
- Эдвард, а ты тоже теперь наш сосед? - спросил Эйдан, вновь улыбаясь как ни в чем не бывало. На Маркиссу он старался не смотреть.

Отредактировано Эйдан Данделиан (2008-08-27 16:02:04)

52

-Хорошо, приму к сведению, что с тобой опасно связываться в драке...
Эдвард улыбнулся уголками губ, едва заметно кивая Маркиссе.
-Нет...это уже даже неприлично....я только что с поезда...а запихали в какую-то клетку....
Заметив неуют Эдйдана, только фыркнул
-Не на долго...для меня это место - одно психическое расстройство, напоминающее кому... Щас со стенами болтать начну...
Парень решительно направился к дверям и осмотрел замок. Да, иногда бывает полезно что твои родители - военные... Нет, это просто так не взломать...Хотя, дверь-то деревянная...
-М-м...есть что-нибудь тяжелое? нет - сам вижу...а узкое и широкое?
Мсл. можно с петель снять...

53

Поскольку Эйдан почему-то не хотел больше смотреть на Мари и видимо не хотел с ней общаться, то девушка посмотрела на Эдварда, он, конечно, сделал весьма сомнительный вывод, ну что ж это его дело. Мари не отличалась особенно драчливостью, она ценила и свою внешность, что бы со всеми драться, ведь ссадины и синяки так долго заживают. Мари вспомнила того ужасного доктора, который чуть ли не убил ее в драке.
-И даже если есть, то что? - девушка скептично посмотрела на Эдварда. - Ты хоть понимаешь, что тебя ждет за дверью?  Мэнсон снова перевела взгляд на Эйдана, почти напрочь забыв об уже тихом мальчике Сиде.
-Вы главное не бойтесь, страх плохой советчик. - девушка сама не знала зачем поделилась столь бесполезной информацией, но уже через секунду она улыбнулась, правда не много снисходительно что ли.

54

-Угу...именно страх...Не могу сидеть и ждать своей участи в неведении... как баран перед бойней... При таком клаустрофобия начинается.
Эдвард только мысленно чихнул на недоверие девушки и легко пробежался пальцами по петлям двери.
-Я не знаю что там...но они могли бы все обьяснить...А раз нет - я имею полное право выйти и сам спросить, ибо...демократия, блин. Мы тоже люди...хоть и с ненормальными наклонностями...
Парень требовательно оглядел присутствующих.
-Ну...я так понял, никто мне помогать не собирается...прекрасно...значит, я сей час выйду, а вы оставайтесь на своих местах...
Воронцов похлопал по карманам штанов. К счастью, джинсы никто снимать не сказал...

55

страх... он боится меня?.. или кого?.. а, он наверное не может жить без мамочки... эх... а где сейчас моя мама?... я ведь тоже за ней скучаю...
Сид сполз с кровати и подошел к Эйдану. Знаком дав понять, что он хочет, малышь пршептал наклонившемуся парню на ухо он меня пугает... давай дружить?
Сид перемялся с ноги на ногу и стал смотреть в глаза подростку. Дыхание мальчика утяжелилось, он не знал, ккой реакции ждать от Эйдана. Тем более, что он уже понял, что здесь все "какие-то странные", и ждать от них можно всего, чего угодно.
Хотя для малыша, конечно, это было не ново.

56

Эдвард Воронцов

ОСС: на тебе нет ничего, кроме больничной рубашки, даже белья.

Маркисса закрыла глаза, разговор с Эдвардом был бессмысленным сотрясанием воздуха, но зато девушка никогда не тяготела к тому, что бы за ней оставалось последнее слово, поэтому она просто не стала отвечать. Если у мистера Воронцова проблемы со страхами, то пусть беспокоится об этом сам. Мэнсон наблюдала за Сидом, странное ощущение он словно был воплощением двух ее членов семьи, Беккета и Фелисити, видимо поэтому девушка испытывала к мальчишке некое подобие симпатии, что впрочем, не мешало ей думать о другом.
Если Маркиссе повезет, то Фелисити где-то рядом, а если нет то нет. Но Мари почувствовала, что больше не выдержит этого давления, подошла к двери, ей безумно хотелось выбраться - пробежать по тому коридору, и заглянуть в каждую палату и найти ее - сестру близняшку. Мари знала, что умрет, если Фелисити нет в живых. Ледяной страх подкрался к самому горлу девушки, ей казалось, что она сходит с ума, она сжала руки в кулаки и ударила по двери, эффекта это не произвело никакого, девушка из спокойной и казалось бы уравновешенной Мари стала нервной Мэнсон.
-Фелисити!  - закричала девушка, лица ее не видел никто, так как она стояла к парням спиной. Все мышцы Маркиссы были напряжены, словно она была готова к драке или броску. Но как по щелчку пальцев девушка стала сползать по двери, пока ее тело окончательно не оказалось на полу....

...Маркисса хотела выломать дверь, хотя знала, что ей это не по силу, но это уже было на грани безумия, как вдруг почувствовала особую легкость, она прыгнула на дверь и ... прошла сквозь нее. Девушка истошно завопила, но слышала этот крик только она. Маркисса осмотрела себя с ног до головы - это все еще была она, но разве она могла такое? Девушка уставилась на врачей, которые проходили мимо нее или даже сквозь и тут ей пришла в голову относительно здравая мысль. Я умерла? Но как? Неужели кто-то из тех ребят? Так и знала, что не стоит поворачиваться к ним спиной Мэнсон заглянула в палату, там у входа лежало ее тело. Девушка почувствовала все поглощающую тоску и вернулась снова в коридор -у нее было не законченное дело.

>>>коридор

Сразу хочу предупредить Маркисса жива - у нее развилась новая способность - астральная проекция. Сейчас она дышит, но без сознания.

57

офф. ох блин >< это плохо....

В последний момент парень понял что на нем только больничная пижама и тихо выругался. Услышав глухой стук тела об дверь, вздрогнул.
-Нэээ...ты ку....
Глаза поползли на лоб, видя как девушка принялась оптимистичненько так сползать на пол.
-Елки зеленые...это что еще за паника?
Как сын военных, его просто заставили учить лекарское дело. Ничего, так себе врач...со скальпелем обращаться умеет...и первую помошь окажет. Хотя ему не очень-то понравилась новая знакомая... Но тут, в этой психбольнице, нужно держаться друг за друга.
Зрачки реагировали, но слабо. Дыхани тоже проступало.
-Вот что бывает, когда кто-то психанет...Ну? еще кто-то хочет побиться головой об стенку?
Эдвард грозно скользнул взглядом по оставшимся

58

... Прошу не больше пятнадцати минут, как тело Маркиссы вздрогнуло, словно по девушки пробежал электрический заряд. Затем последовал глубокий и тяжелый вздох, словно Мари только сейчас получила доступ к кислороду. Девушка ритмично и тяжело дыхала, практически глотая воздух губами, которые постепенно приобретали свой нормальный цвет, как и лицо мисс Мэнсон. Отдышавшись девушка приподнялась на локтях, так как голова ее теперь кружилась от перенасыщения кислорода. Девушка перевернулась на спину и увидела лица парней, теперь все что с ней было казалось сном, если бы это не было так реально.
-Долго меня не было? - хотя сейчас Мари ощущала себя из крови и плоти на все сто, но она все еще боялась, что на самом деле она мертва, а это обман ее чувств, не всегда устойчивая психика девушки подталкивала ее к этим мыслям.

59

-Если ты не заметила, то валялась четверть часа под дверями. и никуда не уходила.
Эдвард понял, что переходит на ехидство и, не думая, добавил
-А что такое?  ты вроде как сознание потеряла?
Парень отстранился насколько это возможно, не вызывая подозрений на испуг или на его предыдущие действия.
Мсл. прекрасно. сей час психанет уже на меня. Типа, чего вякаешь и не мешай лежать и отдыыхать...

60

Слова юноши, конечно же, задели мисс Мэнсон, но она прибывала в собственных рассуждениях, так что решила промолчать на первую реплику. Сознание потеряла? - естественно, то с ней произошло, могло выглядеть именно так, потеря сознания. Мари ликовала, даже если это были очередные галлюцинации, то по крайней мере они были не так уж и заметны другим людям.
-Как мило, что ты заметил. - огрызнулась девушка, привставая. Но потом, словно вспомнив, что она еще не сказала всех приятных слов Эдварду, добавила - мог и помочь встать, или я перестала быть девушкой?  - после этих слов Маркисса не ловко встала, ей удалось это с трудом, она сделала это самодовольно и с улыбкой. На самом деле, она понимала, что ни одни нормальный человек не захочет без видимой причины приближаться и уж тем более помогать ей, но раз уж многие в этой школе считают себя лучше других, пусть получают, впрочем, она еще ничего не знала об Эдварде, так что у нее было большое поле для его изучения.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №4. (Сид; Маркисса; Элен; Эйдан)