Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)


Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Пока Авель рассказывал про свою способность Ниньо, Дез беззаботно смотрел в окно, его ничего происходящее не интересовало. Он понял, что жутко хочет спать, хочет есть, хочет пить. Пытаясь отвлечься от потребностей он отключился от реальности. Голова была совершенно пустой, будто загипнотизировал сам себя. Коэн очнулся только тогда, когда Ниньо упомянула про гипноз. С ошеломлением он начал быстро перебирать в голове все разговоры, все, что могло хоть как-то намекнуть или скорее спалить его перед Ниньо. Но мозг не хотел работать после отключки сознания в том режиме, в котором ему приказал работать мальчик. -А если сама догадалась?-Не знаю, да и хрен с ним, лень думать. Он вновь посмотрел в окно, в отражении Ниньо пыталась что-то придумать, смотрела то на дверь. то на кровать...Ее что-то беспокоило, в отличии от Дезмонда.
-А давайте вызовем медсестру? Я пить хочу, и поесть не отказался бы тоже, а вы? Он повернул голову сначала в сторону Авеля. затем глянул на Ниньо. А когда принесет еду, можно будет их вновь попытаться вальнуть, и все это дело отпразнуем ужином! при этих словах глаза вновь загорелись. Он почувствовал прилив сил, ему уже не хотелось сидеть на окне, тело требовало движения. Он слез с окна и протянул руку к кнопке. Вспомнив что не дождался ответов соседей он притянул руку к себе и   спокойно сел на койку, с которой только что брал одеяло. Парень так и не шевелился...

62

Авель улыбнулся Ниньо. Ему ужасно понравилось сочетание "гордое слово эмпатия" - оно вкусно звучало. В самом деле, Авель читал про эмпатию, но никогда не считал свои возможности настолько развитыми, чтобы называть себя эмпатом. И теперь он действительно чувствовал себя немного гордым.
- Хорошо, будем звать это красивым термином "эмпатия", я не против, - не сбавляя улыбки, Авель кивнул, но потом задумался. - И, наверное, ты права, мне действительно сложно позавидовать - иногда чужие эмоции сводят меня с ума... Я практически не могу им сопротивляться... Каин, да, он может... Но как только он остается сам с собой, затыкает меня, он срывается с цепи... Как и всякий, кто получает власть, зная, что получает ее ненадолго... - но говоря все это, Авель думал о совершенно другой вещи.
"Говорить или не стоит?.. Если скажу - могу выудить какую-то информацию, а если нет - так и останусь ни с чем..."
- Хотя, знаешь что?.. - он потупил взгляд. Авель простоял полминуты, потирая руки друг о друга и закусив губу. - Я совсем не чувствовал твоей боли, Ниньо... - осторожно и тихо сказал юноша, словно ожидая прихода апокалипсиса после этих слов, как после некого кода.
Но ничего такого не случилось - девушка только вытащила какую-то карту и попыталась что-то сделать, но испытала только легкую досаду. Авель не стал разбираться, чего же Ниньо хотела добиться, но наблюдательный професс занял у него чуть ли не все внимание, из-за чего он чуть не упустил вопроса девушки. А вот с ответом он медлил - его собственная логика была для него очевиной, но было так же ясно, что для остальных она таковой не является.
- Я кое-что знаю про Дезмонда, как ты догадалась... Но все-таки у каждого из нас есть туз в рукаве, и, думаю, не один... Я про себя все сказал. И хотел бы выслушать от вас что-нибудь... Такие почти-банальные "пара слов о себе", правда, я не уверен, что они будут слишком уж банальными... Все что я понял о тебе, Ниньо, что ты можешь взламывать несколько основных типов замков... - он замялся и добавил. - И что ты, видимо, не чувствуешь боли... - Авель снова замолчал, не зная, что будет после этой фразы.
Но от возможной реакции его спал Дезмонд - он задал вполне резонный вопрос, однако...
"Хватит с меня на сегодня медиков!" - немедленно поднял забастовку Каин. - "Не хочу, не буду!"
"Тихо, тихо, я тебя понял, я тоже не хочу с ними общаться... Совсем не хочу... И попытаюсь объяснить это Дезмонду..." - Авель вздохнул. Да, он обещал объяснить все своему соседу, но решительно не понимал, с чего начать эти объяснения...
- Хмм... Дез? А ты не думаешь, что это уже будет странно? Может, они подготовятся, и сразу же начнут атаку транквилизаторами, а? Или еще того хуже... Ты же не знаешь, на что способны эти ошейники... Может, они теперь буду перестраховываться?.. Давай не будем лезть на рожон. Нам тут, скорее всего, не долго находиться... Так что, лучше мы заткнемся и не будем высовываться - лишний раз видеть этих придурков в белых халатах у меня нет желания... - он постарался не слишком зацикливаться на себе. Авель постарался найти какой-нибудь тайный подкоп, замаскированную опасность в ситуации, и, как ему казалось, он неплохо справился с этой задачей...

63

Ниньо мерно тасовала карты, переваривая услышанное: "Эмпатия, вторая личность, которая временами вырывается из-под контроля.. -рассуждала она. -а с другой стороны, нет ничего что нельзя было бы использовать. Надо только найти подход". -девушка решила, что вполне реально как-то договориться со своим вторым я, но подобного у её-то не было, следовательно и судить объективно она не могла. Когда Авель заговорил о том что она дескать боли не чувствовала, Ниньо принялась сверлить его взглядом добрых секунд сорок, а потом опомнилась, всё ведь просто как белый день, снова начала мерно перекидывать колоду из руки в руку, расслабившись, прикидывая, что в принципе ничего особенного, раз тут такой цвет нации собрался.
-Угу, боли я не чувствую. -коротко кивнула девушка. -никакой физической боли. -Ниньо сложила колоду веером, прикрыла половину мордашки, кокетливо похлопала ресничками, мол, такие пироги, ребятки, ничего поделать не могу. Перестала паясничать, подтатянула к себе одну ногу, села, одним жестом выложила карты в ряд, поддела с другой стороны перевернула, с другой стороны поддела, перевернула обратно рубашкой. -Ну да, тузов в рукавах хватает, и все на подбор козырные. -вытянула из колоды трефового туза, повертела карту в пальцах, размышляя, что довольно весело получается, как ни крути, тут тебе и эмпатия, и гипноз, судя по тому, что Дезмонд не отрицал ничего, так оно и было: "Наверняка где-нибудь завалялась телепатия, телекинез и прочие прелести цивилизации выросшей на комиксах". - Ниньо собрала колоду обратно с постели, наугад вытянула карту, -а я сквозняки устраиваю, -весело заметила она, -кстати, не важно, открыты окна или нет, главное чтоб было какое-то вещество, которое способно к броуновскому движению, или на которое может влиять перепады давления, звуковые волны и прочие прелести мира физический химии. -девушка положила колоду на кровать, карту зажала между двумя ладонями, и с одинаковой скоростью отвела руки в стороны, заставляя воздух вокруг куска бумаги сжиматься, клубиться, сама карта чуть подрагивала. -довольно зрелищно, но только если правильно распределить давление. -хлопнула в ладоши, поймала карту. Чтож этот маленький фокус дался ей довольно просто, а Ниньо всё думала, как бы так попробовать силы в действии и не вызвать подозрения, ибо до конца она ещё не отошла, но это надо было проверить. -ах, да, я ещё пожары устраиваю. -добавила она после короткой паузы, -без спичек, правда.
Подняла карты, и снова начала их тасовать, откинулась обратно на подушку, которую сама же и подложила, с интересом слушая предложение Дезмонда позвать медсестру, да выпить немного водички.
-Какой-то ты до опупения не последовательный. -коротко заметила она, поглядывая на парня, который развалился на кровати. -сам же говорил, что недавно вызывали медработников и что они вам обоим навешали люлей. И ошейник в том числе повесили. Может, разумнее будет сначала придумать как от ошейника избавиться? -предложила девушка, коротко кивнув на украшение парня. -ты скольких за раз под гипнозом держать-то можешь? -поинтересовалась Ниньо.

64

Он сидел уставившись в потолок, ему не хотелось находиться сейчас в этом месте. -Она не чувствует боли, интересно, видимо поэтому она не визжала, когда я ее бил, мог бы и сам догадаться. Поле,речка,солнце,облака...
Подготовятся- не подготовятся... нехотя говорил Дезмонд Какая разница? Я хочу пить и есть. Я не предлагаю сразу на них нападать, можно поесть, отдохнуть, полежать, когда они прийдут за тарелками можно действовать, и то не обязательно,я  так... мимо ходом предложил, так как делать больше нечего. облака, речка, я там лежу...
Сквозняки... Тогда и самой можно выдохнуть и замутить из этого мощный смерч... Мысли летели мимо мозга.
Ну-у-у... Протянул Дез. Не совсем. Мы их вызвали только для веселья, и при том мы им тоже показали. Легко усмехнулся он при последних словах.  А сейчас мы их вызовем по делу. Ошейники... он замолчал. У тебя отмычка есть с собой? ты кажется и такие замки вскрываешь...Если нет, то какой длинны нужна проволока? Он продолжал смотреть в потолок, не видя фокусов Ниньо. Белый потолок... голубое небо...Ах да, она спросила про гипноз!
А про мои возможности...Если противник серьезный то одного, если разум слабенький то двух или даже трех.Он представил как загипнотизирует медсестру, у которой наверняка будет пульт, она его откинет от себя, затем Дез отпустит ее и переключится на двух медиков, в то время как Авель или Ниньо набросятся на женщину, ну а далее стандартная схема-они бьют друг друга, или Ниньо забирает воздух из ихнего пространства. Дезмонд улыбнулся. Не стоит пока рассуждать вслух, они не хотят ничего. Решил он для себя. -А если Ниньо попробует швырнуть вошедших в окно? В это время как-то надо будет взять ключ от двери в коридоре и бежать туда. Да. это куда целесообразней, ведь в прошлый раз мы замедлили и в меня воткнули транквилизатор, сейчас может быть тоже самое. Так что гипноз отметается, надо резко их отключать...А вот в коридоре вполне может пригодиться. Хм... ну ясно все вроде, осталось это рассказать им...Как лень, нет, потом...Он закрыл глаза и представил, что лежит под солнцем на поле, его окружает высокая трава, по небу плывут облака, неподалеку течет река. Как здорово! Он ощутил эйфорию, он не чувствовал ни ног ни рук. Да, забыл о самом главном! Рядом лежит девушка, любимая девушка! Как хорошо... Вот Авель ощутил бы тоже самое! Он напряжен последнее время... Дым, сигарета...  Голова закружилась и он куда-то провалился, словно ему долбанули по затылку. Я лечу? как здорово, мимо все проносится, скорость падения увеличивается, меня обдувает ветром...   Что? Я вновь в этой палате...Ужасно...Как прийду в себя обязательно предложу им свалить отсюда! А пока кайфуем от головокружения...

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-30 13:09:49)

65

Авель внимательно разглядывал манипуляции с картами, одновременно стараясь переварить все услышанное.
"Тэк-с, боли она и правда не чувствует. Не соврали, уже хорошо..." - рассудительно заметил Каин.
"Да, зато она явно была не в восторге от нашего предположения," - огорчился Авель. Хотя, на его лице этого заметно не было - юноша был слишком увлечен колодой карт, которую держала в руках Ниньо.
"А ты был бы счастлив, если бы тебя пропалили?.. К тому же, если бы это сделал слабоумный сопляк?"
"Так, а если без наездов?!" - обиделся Авель. В прочем, долго обижаться ему было не суждено. Он всерьез рассматривал все варианты.
"Сквозняки и пожары устраивает?.. Так, вероятно, раз она имела ввиду броуновское движение, значит, речь идет о газах. Интересно, о всех ли?.. Из ее речи похоже на то..." - подумал Авель. наблюдая за легкое облачко дыма вокруг повисшей карты.
"А если их опять будет трое?.. Тогда одного беру на себя я, другого Дез, а третьего - Ниньо. Если действовать будем быстро и одновременно - тогда можем успеть... В случае задержки Ниньо может устроить пожар - а это маленький переполох. И у нас будет фора в минуту, как минимум."
"Но что, если их будет больше?..." - задал резонный вопрос Каин. Вопрос остался без ответа.
- Хм... Интересно получается... Но вот устроить пожар в отсутствии кислорода ты не можешь, наверное... - он слегка улыбнулся, полагая, что такое не под силу никому, физику и ее законы еще никто не отменял... Хотя, само существование таких вещей - способностей Деза и Ниньо - опровергало некоторые из них.
Но все-таки проблема вызова медсестры так и осталась нерешенной. В прочем, позиция Ниньо Авелю понравилась.
"Алилуйя! Хвалебную оду в честь Ниньо! Ну, вот, не я один против этой затеи... Хотя... Черт, не знаю даже, что делать!"
- Ой, блин, герой! - фыркнул, не сдержавшись, Каин. - Показал ты им, как же!.. Правда, с другой стороны, если ты, Ниньо, действительно сможешь потом что-нибудь придумать с этими чертовыми ошейниками - можем и рискнуть...
"Вот ты теперь выглядишь курицей, к слову!" - засмеялся Каин. - "Риск, блин!.. Боишься кучки жалких врачей! Ребенок, ты ребенок и есть. А еще - идиот. А еще - трус."
Авель надулся. - "Прямо детский сад, на слабо меня берешь... Но в сущности, ты прав..."
"А ты как думал?!" - гордо заметил Каин.
"В прочем..." - прекратил эту перепалку Авель. - "Я вот думаю, было заметно, что ты так некультурно влез в разговор или нет?.. Все-таки, по-хорошему, это некультурно..."
"Чихать я хотел!"

Отредактировано Abel Weiss (2008-08-30 23:18:57)

66

Ниньо, лёжа на подушке, мерно перебирала карты, размышляя о событиях последних пары часов: "Забавно, школа оказалась не школой, а больницей, плюс, она находится в очень стрёмном месте, тут собираются детки, которые выпадают из обычной жизни в силу тех или иных возможностей.. -решила она немного упорядочить обилие информации, -почти все они, судя по всему, в той или иной степени обладают патологиями, от.. -глянула на парней, -раздвоения личности и беспричинной агрессии и до чего-нибудь довольно безобидного, в стиле мании преследования.. -снова уставилась в потолок, -чудесное место, ничего не скажешь..." -подвела девушка не особо утешительный итог, не мешало бы понять кто ещё тут сидит, ведь если собрать в кучу ребят с необыкновенными талантами, может получиться что-нибудь очень громогласное.
-Неа.. -отозвалась Ниньо на вопрос Дезмонда, -с собой у меня только карты, всё остальное покоиться в сумке, -села, перекинув ноги через кровать, уставилась на ошейник юноши, валяющегося на кровати и, судя по всему, уплывающего куда-то, -могу попробовать пережечь схемы, если таковые в нём есть. -Предложила Ниньо Дезмонду, и тут же сразу предупредила. -правда, на сколько я знаю анатомию, тебе будет больно, как сильно понятия не имею, ибо оплавленная пластмасса, металл и схемы будут капать на тебя же, есть большой шанс пережечь сонную артерию. -она пожала плечами, -тогда ты, наверное, умрёшь, если не от потери крови, то от болевого шока. -с улыбкой заключила Ниньо, упираясь локтями в колени, сплела пальцы в замок: "А на мне такой радости нет, посему эксперементировать я не хочу". -а с другой стороны, может ошейник - это просто маячок какой-то, закоротить - и все дела. А если нет... -девушка развела руками. -вы ж не знаете как оно работает и что делает..
Ниньо переключилась на Авеля, который вполне резонно заметил, что если она решит спрессовать кислород в комнате, то костр развести уже не выйдет. Девушка запустила пятерню в волосы, коротко вздохнув.
-Боюсь, что вакуум я могу сделать только в ограниченном пространстве, выкачать кислород из лёгких, или, наоборот, по-идее, могу запустить его в кровь или в толстый кишечник.. -рассуждала она, -но подобное я делала всего пару раз, так что за успешность не ручаюсь. -констатировала девушка, продолжая рассматривать Авеля, то как на его лице отражались смены личностей, признаться, впечатляли, ей, с её не маленькими актёрскими талантами, такое и не снилось. Ниньо коротко хмыкнула себе под нос. -Окей, сейчас Каин, да? -чисто для галочки поинтересовалась она, неотрывно наблюдая за Авелем. -Смотри, парень, тут всё предельно просто, никто из вас понятия не имеет, ни что ошейник делает, ни у кого конкретно от него ключ. Сейчас я смогу поднять температуру только до отметки плавления металла, но это будет последнее что я сделаю. Так что, либо ждать у моря погоды, а заодно и момента пока я вернусь в норму, либо же повозиться с идеей по-проще.. -Ниньо положила подбородок на сплетённые пальцы, всё так же упираясь в колени локтями. -а вобще, мне для ликбезу надо бы понять, что это за место, раз не школа и не больница, и что конкретно за эпидемия была.. -поинтересовалась девушка, прежде чем что-нибудь делать, надо бы узнать, что именно из себя это представляет, ибо слухи по Ладлоу ходили весьма забавные, но, увы, не утешительные.
Мысль зацепилась за болячки, которые передаются воздушно-капельным путём. Ниньо коротко глянула на потолок, ища вентиляционную шахту, зачастую, она довольно широкие, так что выбраться через вент-канал, вполне реально, правда, если они, конечно, не настолько старые, что крошатся под малейшим давлением, тогда перспектива застрять в стене становится очень близкой и яркой: "Интересно, что тут за медсёстры ходят вобще, может и правда, вырубить их.. -она глянула на свои пальцы, -чего уж тут, вспышка над головами, чтоб волосы подпалить, разбить окно да пустить по комнате маленький смерч со стеклом.. Или если без понтов, просто выкачать кислород из лёгких, заставить стенки склеиться, по-моему, как при астме.. -Ниньо коротко вздохнула, досадно прикидывая, что строит планы убийств людей, которые ей лично ничего плохого не сделали, -Становлюсь кровожадной, как печально". -заключила она, снова принимаясь теребить карты.

67

Голова перестала кружиться сразу как Авель упомянул про геройство Коэна. -Это говорит Каин! -Насрать! Какая разница?Он совсем оборзел! Я убью его! -Не надо! спор двух противоборствующих сторон одной головы продолжался пока Ниньо не начала рассказывать про ошейник.   
-Пережги схемы ему! Дез бросил озлобленный взгляд на Авеля. будет больно, как сильно понятия не имею, ибо оплавленная пластмасса, металл и схемы будут капать на тебя же, есть большой шанс пережечь сонную артериюраздались слова Ниньо эхом прозвучали у Деза в голове ...ему это будет полезно.  -Давай накинемся на него! Хоть какое-то разнообразие. Надоело без дела лежать и пялиться в потолок. -Но он мне ничего не сделал! - А хочешь я его заставлю тебе сделать чего-нибудь?Тогда ты наверняка примешь мою сторону. -Отстань!Я не хочу драться. -А может хочешь?
-Можно под ошейник воткнут что-то, чтобы расплавленный пластик не достал до шеи.Он попытался отвлечься от собственных мыслей. Это хоть как-то может его остановить.Он ощупывал ошейник. Насчет металла...Его плавить не надо, тут есть участок без него. Можно запихнуть одеяло под ошейник, а как оно будет прогорать, дальше просовывать. Необязательно ведь разом прожечь?
Дезмонд принял сидячее положение и наклонил голову то в одну сторону, то в другую, тем самым поставив все позвонки в шее на место. -А если отнять пульт?Это же будет довольно не сложно сделать. -только зачем он нам нужен... ... в любом случае мы выйдем от сюда! В 413 кабинете точно будет ключ от ошейников! Туда попасть труда не составит, дверь не заперта.  Он кинул презрительный взгляд в сторону Авеля. Можно будет зайти в кабинет где одевали твой ошейник. Хотя сомневаюсь что все ключи оригинальные. Плавить-это риск, если даже испытуемый не умрет, отделается сильным ожогом! Да и к тому же это не так весело, как если мы позовем медсестру. Не обязательно прям сейчас, мы можем подождать. он посмотрел на Ниньо.  И всетаки хочется пить...
Дез слез с койки и уселся на подоконник.
-А может убить одного из этих спящих, вызвать медсестру? Пока они будут заниматься мертвым, мы их завалим. Это будет что-то вроде отвлекающего маневра.  -Ты псих! -Я знаю. А еще я маньяк. -это верно.
-А ты не сможешь расплавить замок на двери? Тогда мы могли бы просто выйти в коридор. Хотя это совсем уж не разумно.

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-31 13:57:07)

68

Ниньо покосилась на Дезмонда, который решил спихнуть право первоиспытателя на Авеля, типа, своя шкура дороже, девушка коротко хмыкнула: "Вот тебе и дружные сокамерники.. -мимоходом отметила она, -ну или сопалатники, как тут правильно говориться?" -но  решила, что вопрос не стоит того чтоб его озвучивать, а тем более акцентировать на нём внимание. Куда больше её интересовал вполне конкретный пункт, одним словом,  а точнее фразой: что это за место.
- Что-то ты неоправданно кровожадный. -мимоходом заметила Ниньо, криво улыбаясь, чисто рефлекторно потёрла вертикальный шрам на щеке, -я не вижу резона расчленять кого-то, пока этот кто-то не будет представлять для меня опасность, -вывела она вполне логический вывод, сразу отметая любое предложение о ненужном убийстве. Вот начнёт кто-то угрожать жизни, тогда и подумает об орудиях пыток и прочем, а сейчас - нет.
Ниньо коротко вздохнула, запуская пятерню в волосы, непонятно, правда, толи приглаживая их, толи ещё больше взлохматила, нагнулась, обняв себя за затылок и приглушённо выдала.
-Окей, может на тебе испробовать идею с одеялом. -согласилась девушка, мол, чего уж тут, можно поэксперементировать. -Дверь проще с петель снять, тогда уж. Механизм замка спрятан в само тело двери, оно деревянное, легковоспламеняющиеся, потому как вскрыто лаком и краской, а петли вот.. -она наконец-то подняла голову, коротко кивнув на эту самую дверь, которая стала центром внимания. -к стене крепятся, железобетонной. -как учительница первых классов объяснила девушка, мол, это и так понятно. -она не горит, только трескается. Тебе сколько лет, что я всё это объясняю? -поинтересовалась Ниньо глянув на Дезмонда, который преспокойно сидел на подоконнике и рассуждал о возможных убийствах и прочих прелестях. -окей, не хочешь плавить, зови медсестру, но я и пальцем не пошевелю, пока мне нормально, доступно не объяснишь, что конкретно это за место. -согласилась девушка, почти мягко улыбнувшись, сразу поставив ультиматум, потому как превыше всего ценила именно наличие информации.

69

Дезмонд сидел и нехотя слушал рассуждения Ниньо про дверь, про то как она плавится и все дела. -как занудно, можно просто сказать, что не горит. Да и какая разница, насрать! Не, на мне плавить не надо ошейник, он меня не напрягает. Дверь ты никак не снимешь, коробка вплотную к двери прилегает. Ладно, меня не тянет наружу. Прозвучала ложь в последних словах. -Это... он задумался над вопросом о том. где они сейчас находились. ..это больница, думаю ты уже поняла. Утром нас отправят в школу. Эта школа создана, повидимому, для таких детей, а может и взрослых, как мы, тоесть со способностями и отклонениями, проще говоря для тех кто не похож на основную массу. не чувствует боли, чувствует чужие эмоции,гипноз моментом пронеслось в голове, как бы подытоживая сказанное. Дез глянул на Авеля, тот сидел без признаков жизни, или просто мысленно был не с ними. А может поиграть в карты с ней? ОСС: как Тут играть в карты? -правда я нихрена не умею, а она судя по всему вполне...
-Мне.... он задумался. .. а это так важно? скажу 15... ...17 в последний момент он передумал, тк не видел смысла лгать, все равно ничего не изменило бы.

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-09-03 22:11:03)

70

Авель сидел на полу... Теплое насиженное место, беззвездная ночь, негромие разговоры, мечты... Замечательная обстановка!..
Юноша неглубоко задремал, опустив голову. Поначалу он шел по какому-то коридору, слыша все, что происходит в реальности... Но затем коридор кончился - здравствуй, новый мир...
Ему снилась какая-то совершенно другая реальность, хотя место было все то же - планета Земля, что случалось крайне редко. Обычно Авель находился в каком-то вне-временьи и вне-пространстве... А сейчас он - американец-подросток, который живет в Мэриленде, слушает практически никому не известные готические группы, периодически "вырубается" где-нибудь от количества принятых наркотиков и выпитого виски, стыбзенного у отца, и режет по ночам свои запястья, чтобы пить из них кровь. И что недавно он проколол себе две дырки в левом ухе английской булавкой, а теперь прячет их от матери - худой расплывчатой фигуры в огромном розовом свитере.
Надо ли говорить, что ничем подобным Авель никогда "тут" не занимался... И что матери у него тоже никогда не было... Была только любимая бабушка - Анне Рихтер, которая умерла меньше полугода назад - через несколько месяцев после того, как Авелю стукнуло 15. В прочем, фрау Рихтер Авель любил несильно - с тех самых пор, как понял, что на уме у его бабушки, и как она его "любит".
Так вот, сон был бы довольно веселым и красочным, если бы не ощущение вечной чуждости всем и нескончаемого одиночества... Словно он был потерян для всех и для себя в том числе.
Когда он понял, что вновь "здесь", в этой реальности, Авель потер глаз правой рукой. Если бы юноша мог себя видеть - он понял бы, что глаз ужасно чешется не просто так - лопнул сосуд. Видимо, от нервного напряжения. Но Авель этого не знал. Все, что он уловил из того обрывка разговора, что длился сон, так это то, что "выйти в коридор - неразумно". Авель задумался.
"Каин? Что думаешь?"
"Ась? Неразумно?.. Вряд ли... Ну ладно, лучше промолчим пока и сойдем за умных. И сделаем вид, что ты не вырубился..."
"Эй-эй, ты сам уснул, так что, не надо тут..."
- Авель как всегда чуть обиделся. Но это длилось недолго. - "Так что же делать?.. Я непрочь выбраться хотя бы в коридор..."
"Ну, может тогда, стоит об этом сказать?.."
"Ээ, а может, это сделаешь ты?"
- взмолился Авель.
"Окей, с тебя должок," - вздохнул Каин.
- Народ, слушайте, а может правда, попробуем отсюда вылезти?.. Мне что-то надоело тут сидеть. Вы, конечно, как хотите, но по-моему, чуточка свободы лишней не бывает, - пожал плечами Каин.

71

Никто не видит.
Сначала появился дым. Сигаретный. Вот только сигареты так не воняют. В воздухе понесло резким запахом химикалий.
Затем, не заморачиваясь над законами физики, в комнату из стены просочился Гашер.
Потеряв тело, призрак вернулся к своим привычкам - Дискейн полз, опираясь на руки, дымя вонючей самокруткой явно не богоугодного содерджания и оставляя за собой призрачный кровавый след от раздавленных ног.
Ну, что у нас тут? - прикинув обстановку, Гашер ухмыльнулся, перекидывая бычок на другой угол рта. Само собой, в первую очередь его привлекла девушка. Оценив обтяжную силу её водолазки, Дискейн облизнулся.
Он подполз ближе к девице, рассматривая её во всех подробностях, немного взлетел, затем спустился, после чего прополз насквозь, высунувшись со спины. Девушка могла ощутить могильный холод в этот момент, может, её сердце пропустило удар... Покружив ещё немного над Ниньо, Гашер глубоко затянулся и выдохнул едкий дым в лицо девушке - ему было скучно, а очевидных гадостей в голову не приходило. Поэтому он решил просто развлечься.

Гашера всё ещё никто не видит. Его галлюцинации видят все, кроме Ниньо.
Водолазка на груди Ниньо начала шевелиться. Через пару секунд ткань начала расползаться под натиском существ, которые копошились под ней. Ещё через несколько секунд водолазка с едва слышным треском лопнула и на колени девушки и всё, что лежало перед ней, высыпались черви. Само зрелище походило на рвоту тела гниющими останками и паразитами. Мелкие белые опарыши, агонистично дёргаясь, продолжали высыпаться из разрыва вместе с гниющими кусками лёгких. Под из потоком из дыри показалась аорта, до отказа забитая кишащими червями. Сосуд извивался, разбрасывая опарышей. Из дыри потлевшей ткани показались гнилые сгустки крови и ещё порция лёгких.

Задав сюжет, Дискейн снова затянулся вонючей самокруткой и растворился в клубе едкого дыма.

72

Авель чихнул и понятулся, посмотрев вверх на грязный подоконник, где кто-то оставил прилепленную черти когда жвачку. Несколько позвонков несильно щелкнули - еще бы, полночи просидеть на одном месте. Юноша встал и огляделся по сторонам. Из окна шел свет - похоже, что ночь закончилась как-то слишком уж незаметно. Разговор затих как-то сам собой - похоже, Дезмонд уснул, а у Ниньо пропало желание беседовать, и Авель шепотом играл в слова с Каином всю ночь. Горло объявило, что разговаривать нормально больше не собирается, пока не увидит перед собой стакан воды. Он, не обращая ни на что внимания, подошел к кнопке вызова медсестры и нажал ее. Кнопка мертво утопилась, не подав никаких признаков жизни. Авель нахмурился.
- Каин! Что-то не так... - негромко, и слегка удивленно сказал Авель. Голос у него спросоня был совсем детский.
- Похоже на то... Чувствуешь же, что-то происходит... - сипло отозвался Каин и закашлялся.
- Угу... Кстати, с добрым утром...
- Утро добрым не бывает... - хмуро отозвался Каин.
Авель подошел к кровати Дезмонда - на ней была бесформенная груда. Издалека она была похожа на живого человека, но теперь юноша сомневался. Авель осторожно откинул одеяло - под ним ничего не было. Вайс почувствовал себя очень неспокойно - ему стало страшно. Чуть ли не до паники страшно...
"Возьми себя в руки!" - мысленно приказал ему Каин. Видимо, от того, что страх не был настолько сильной эмоцией, которая позволяла ему захватить контроль. Зато страх успешно подрывал нервную систему Авеля.
Он остановился посреди палаты, закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Все нормально, - громко сказал он себе, после чего посмотрел на дверь. За ней было видно людей, которые передвигались по коридору. Авель медленно, считая шаги, подошел к двери и положил на нее ладони. В коридоре, как он только заметил, не было электричества, а по правилам в больницах освещение должно быть круглые сутки. Он с опаской потянулся к замку - дверь была открыта - и вышел в коридор..
>>> Коридор


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)