Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)


Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В каждой палате находится по 4 человека. Мебилировка стандартная - больничные койки, тумбочки и стулья по одному для каждой койки, небольшой стол, придвинутый к стене. Кнопка для вызова медсестры над каждой койкой.

На окнах толстые решётки, подключённые к сигнализации.
Двери в коридор обычные, однако выход из карантинного блока наглухо задраен стальной дверью с кодовым замком, идентефикатором отпечатков паьцев  и прочее. (с) Кларисса Тандерсклеп

Дверь закрыта, открыть ее можно только со стороны коридора.

2

>>>коридор

Врачи принесли Авеля, раздели и уложила в кровать - похоже он проснется только через час. И их это не волновало.

>>>коридор

3

Как красиво... Море внизу... Облака сверху... Ощущение полета... Даже, нет, ощущение умения летать... Супер... Эээ... Стоп...
"Я же должен быть в больнице!" - напомнил себе Авель. Ему всегда снились осознанные сны - он мог спокойно думать, говорить и делать, что хочет. В каком-то смысле, это была просто другая реальность в его понимании. Такая же нормальная, как и та, где он обычно находился.
"Так... Надо разложить все по полочкам... Только я почти ничего не помню... А, ладно, какая разница! Летать - это тоже здорово..."
Летел Авель, к слову, не очень высоко – кончиками пальцев он касался верхушек деревьев. Но все равно ощущение свободы кружило ему голову!.. Море уже осталось позади с его дивным соленым запахом - Авель летел домой. Ну... Не совсем  домой, сказать так было бы ошибкой. Это место было скорее домом Каину... Или им с Каином... Он летел в то место, где он чувствовал себя самым несчастным на планете, где произошло столько всего...
В доме с привидениями на втором этаже под лестницей мальчик снова сидел и улыбался.
- Каин, чем бы нам заняться? - Авель произнес это во сне... Он посмотрел на нарисованные пальцами в пыли "крестики-нолики". Партию выиграли "крестики", проведя линию по диагонали... А за "крестиков" всегда играл Каин.
Из другого угла комнаты к нему подошел ребенок - точная его копия... Каин...
- Авель, пошли домой, - хитрые и умные глаза сверкнули в темноте. Они ушли, оставив темный пыльный дом позади, в прошлом, на зависть всем деревенском мальчишкам. Они вернулись домой к отцу и матери. Никто не удивился, что детей двое, что мать жива... Авель видел маму только на фотографиях, но не сомневался, что это была она. Все было, как надо... Все были счастливы... Все было хорошо... Идиллия...
Внезапно Авель оказался сидящим на кровати. Напуганным, уставшим и растерянным.
- Каин, - тихо позвал он. Никакого ответа. Значит, он снова вернулся назад... Значит, он все-таки в больнице... Авель снова рухнул на спину.
"Черт... И зачем же я проснулся!.. Так, ладно... Вернемся к мысли... Видимо, я в палате. Что же было?.. Последнее, что я помню - это "прости"... Идиотско звучало, кстати... Ага. Видимо, мне укололи какое-то лекарство, иначе я сам низачто бы не уснул... Ладно, все с вами ясно..."
Авель попытался перевернуться на бок, но поморщился - колено пронзила боль. В прочем, не очень острая. Он откинул одеяло - больничная одежда. Ничего необычного. Как он и ожидал, на правом колене красовался огромный лиловый синяк.
"Эй, а йод для пострадавшего!.." - с какой-то глупой улыбкой подумал Авель и снова лег на спину. Над кроватью была кнопка вызова медсестры. Но после непродолжительного знакомства с представителем вражеской коалиции, Авелю вовсе не улыбалось это знакомство продолжить. Он хмуро улыбнулся.
"Переживу..." - решил Авель. Устроившись в полу-сидячем состоянии, юноша начал разглядывать палату. Ничего необычного. Кровати, стены... Он тут был не один... Ну и хорошо... Когда проснутся - будет с кем поговорить. Правда, сейчас все спят... Жаль, жаль... Хотя, может, так и должно быть... Ночью люди спят...
Через зарешеченное окно не поступало ни капли света - ночь была темнее, чем самая темная краска.
Спать не хотелось совершенно, вставать с кровати - тоже. Тетради не было, и единственным возможным выходом Авелю представилось спеть самому себе песню. Любимой его группой с первого альбома были Duran Duran. Он обожал голос Саймона ЛеБона, старался подражать ему, подпевая кассетам...
Вот и сейчас ему захотелось спеть Planet Earth. Подражать голосу Саймона у Авеля получалось довольно легко. Он очень хорошо выработал у себя такую же манеру. Он представил, как же выработал ее себе солист Duran Duran.
"Наверное, у него тоже была любимая группа... И, слушая пластинки какой-то группы, он так же подпевал, как и я сейчас..."

Отредактировано Abel Weiss (2008-08-06 01:16:08)

4

Осторожно открылась дверь, первый врач вошел напряженно, на полу сидет Авель, доктор молча смотрел на него минуты две, после чего, он решил что мальчишка не опасен или может еще что-то, но он подал знак второму врачу, который и внес Дэсмонда в палату, уложив его на свободну кровать.
У врачей явно не было желания общаться, поэтому они очень быстро покинули помещение.

>>>врачи, коридор

5

...look now, look all around, there's no sign of life
voices, another sound, can you hear me now?
this is planet earth, you're looking at planet earth ....
- раздавался чей-то голос в голове Дезмонда...-ммм...ДААА, гори моя мышка! Ты уже прилично обуглилась!Дааа, мой навык повышается!
-...bop bop bop bop bop bop bop bop
this is planet earth
bop bop bop bop bop bop bop bop
calling planet earth
bop bop bop bop bop bop bop bop
looking at planet earth
bop bop bop bop bop bop bop bop
this is planet earth...

что за нытье?Он открыл глаза и понял, что никакого повышения в его умении не было...  эх...обидно, это только сон, но что за голос? Не подавая признаков жизни Дезмонд анализировал произошедшее... Где моя сумка, нож?я уснул на лавке...засада...и мышь эта еще...в голове помойка! Позабыв про безопасность, юноша повернулся на другой бок и увидел небольшую комнату, в которой находился он и еще какой-то парень. значит это пел он... моментально  пронеслось у него в голове. но тут же забылось...Он сидел в больничной рубашке с потерявшимся взглядом, он не заметил проснувшегося Дезмонда...Оно и к лучшему-подумал Коэн.
-я слышал эту песню несколько раз- интересный мотив. Привет, я - Дезмонд... -представился новоприбывший ученик

6

Когда вошли вошли врачи, он посмотрел на них без всякого выражения - ужасно хотелось что-нибудь сказать, но гораздо больше хотелось понаблюдать. К тому же, он не был уверен, что Каин как-нибудь не проявит себя.
"Интересно, чего им надо?.. Может... Тут четыре кровати, а нас трое... Может, еще кого-то привезли..." - подумал мальчик с надеждой. Петь самому себе ему, конечно же, нравилось, но все-таки общение с живыми настоящими людьми - это общение с живыми настоящими людьми. Его ничто не заменит. Эффект был именно таким, на какой он и надеялся - привезли еще кого-то, уложили его на свободную кровать. Когда врачи ушли - Авель подошел из любопытства поближе. Парень спал. Авель мысленно дал себе пинка: "Не больно-то и хотелось с кем-то говорить", - сказал он себе и вернулся на "свое" место на полу возле своей кровати. Песню закончилась, и Авель как раз думал, что бы ему спеть еще, но в этот момент он услышал голос, явно не принадлежащий ни ему, ни Каину, ни Саймону ЛеБону. Авель весело улыбнулся и мигом подскочил. Синяк неприятно дал о себе знать, но ему было откровенно пофигу. Он обернулся на "новенького".
- Привет! - громко и радостно произнес он практически детским голосом. Такой был нормален для Авеля. Правда, совершенно не нормален для Каина. Но если этому парню повезет, он не узнает, что это за существо "Каин". - Я обожаю эту песню, жалко, что я не умею играть на синте - я бы обязательно спел и сыграл, как надо!  Вообще, я очень люблю эту группу. Такая солнечная музыка, но при этом совсем не бессмысленные слова. - он склонил на бок голову и уставился сияющими от счастья глазами на своего собеседника. - Очень приятно, Дезмонд. Меня зовут Авель. У тебя интересное имя. Откуда оно? - он задумался, почесал голову левой рукой, смотря вверх. Потом очень резко сбросил ее - жест получился странный: толи просто резко убрал руку вниз, толи отмахнулся от этой мысли. - Как бы то ни было, теперь я хоте бы не один. И я точно знаю, что я именно здесь. - он снова улыбнулся. Улыбка как обычно пропала в момент размышлений. - Ты как здесь оказался? Тоже в школу, да?.. Я еще ничего не понял толком, но, кажется, в школу мы попадем не скоро, а только через эту "психушку". - Авель кивнул на решетки на окне. Почему-то именно они больше всего вызывали в нем ассоциации с лечебницами для душевнобольных. Вероятно, какой-то стандарт, или это просто что-то подсознательное.

7

....и чего это он так радуется?одиночество куда лучше....

-Мои родные родители Были Ирландцами...От туда и имя пошло... Меня привез сюда ублюдок-отец за то что сам себя он чуть не застрелил из ружья! И как только выдастся возможность, я сбегу из этой дыры! Говоря с Авелем, Дезмонд осматривал комнату, он увидел еще две койки. на которых под одеялами кто-то лежал.  Ладно. забудь, а что ты имел ввиду говоря "я точно знаю, что я именно здесь"? И кто эти люди, что лежат на соседних койках?

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-06 21:03:52)

8

Авель внимательно слушал Дэзмонда. Если бы он и умел закрываться от чужих эмоций, сейчас это не помогло бы - замкнутое пространство и всего лишь один человек. Не очень хорошо, но и не очень плохо. Авель ненавидел толпы, там смешивались все чужие чувства, и Каин просто выходил из-под всякого контроля. Авель даже боялся, что если он будет находиться долго в большом скоплении людей, то Каина уже будет не загнать на задворки подсознания.
Чувствуя злость, которая была настолько очевидной, что бесполезно было и говорить что-либо, набирал ярость и Каин. В прочем, это была настолько слабая ярость, что ему не хватило сил практически ни на что. Его глаза сверкнули ненадолго, лицо скривилось в хищном оскале. Каин обнажил зубы, сощурился, казалось, он сейчас зарычит. Но вместо этого он произнес довольно низким злым голосом:
- Я здесь тоже из-за своего "ублюдка" отца. В прочем, он был рожден вполне законно, но меньшим дерьмом от этого не стал. Он боится меня, вечно отсылает куда подальше. И если бы я мог - я бы тоже убежал. Только мне некуда идти, я не хочу домой, а в этой стране нет никого, кто бы мог мне помочь. - На этом ярость Каина иссякла.
"Каин, иди к черту! Как ты мог сказать такое про отца?! Ты что, сдурел?.. Ээх, ладно... Сказал уж, теперь будем отдуваться..." - Авель широко улыбнулся. - "Перед злобой было удивление... Чему же он мог удивляться?.. Наверное, он вообще не рассчитывал оказаться в больнице! Я то хоть узнал, куда меня везут... А он, видимо, нет... Жалко... В каком-то плане это нечестно - проснуться и совсем не знать, где ты. Я знал, что буду в больнице. Да, не знал, где именно, но знал, что именно в этой больнице... А он не знал ничего.. Ужасно..."[/i]
- Понимаешь, у меня очень реальные сны... Наверное, воображение хорошее. И я боюсь, что проснусь физически, но останусь в мире внутри моей головы. И тогда я буду словно призраком, меня никто не увидит и не услышит, а я буду видеть, слышать всех и ощущать за всех... Это будет очень страшно для меня... И все это потому, что я практически не вижу разницы между своими снами и тем, что происходит тут сейчас... Это вполне могло мне присниться... К тому же, я очень боюсь оказаться ненастоящим... Подделкой на человека. Иллюзией, искусственно созданной для того, чтобы потешить моего создателя, решившего поиграть в бога... - он опустил голову. Это была не самая лучшая тема для разговора...
- Я не знаю, кто они... Никто из них еще не просыпался, я сам тут недавно... - сказал он очень тихо, не поднимая головы. Все-таки, если человек говорит первую половину фразы - надо говорить вторую, но Авель никогда не думал, что кому-то действительно придется это объяснять.

9

когда-то и я загонялся на этот счет...но это прошло, думаю и он этим "переболеет"
-почему твой отец тебя боится? Дезмонд хотел расспросить про отца собеседника, почему тот назвал его ублюдком, но передумал, дело не его да и незачем, другое дело узнать что полезного об этом парнишке, может вместе удерем...
-неужели тебя запихнули сюда из-за твоей путаницы между реальностью и сном?

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-06 21:41:55)

10

Он внимательно слушал... Слушал не только то, что ему говорят. Он слушал много чего... Но тем не менее, угрозы для себя Авель не чувствовал. И что-то подсознательно приказало ему: "говори!". Какое-то смутное, неясное предчувствие. А предчувствиям он верил. Авель глубоко вздохнул и рискнул поднять голову. Он никогда не знал, каким словом назвать то, что с ним происходит, но если спросили - надо отвечать.
- Я... Я чувствую за других... Или даже не "за", а "вместе"... Я чувствую все, что чувствуют люди вокруг меня... А когда эти эмоции негативные или направлены против меня, то я... Не знаю, как сказать точнее, но я перестаю быть собой. Я становлюсь другим человеком... Совсем другим человеком... Это отдельная личность. Мы связаны, но он совершенно не похож на меня. Его зовут Каин. И именно его... Его а не меня боится мой отец. Но он не верит в существование Каина, он думает, что я все выдумываю и делаю все ему назло. А я ни в чем не виноват, мне и так ужасно тяжело... А он... Он начинает злиться, когда я рядом, начинает в душе ненавидеть меня, бояться... И Каин чувствует себя в своей среде и оттягивается, как тусовщик на вечеринке. А потом все шишки достаются мне. Он сильнее меня... Сильнее во всем. Я стараюсь останавливать его, но это все труднее с каждым днем. Каин может поранить, может убить. Он не понимает, что такое "правильно". - Авель был готов разреветься, как маленький ребенок. Он никогда не позволял себе этого, но его никто никогда и не спрашивал о нем самом. Никто не заставлял его рассказывать... В прочем, рассказал он все сам, но если не рассказать сразу и все, то потом его не так поймут.
"Я не знаю, верит ли он мне... Поймет ли... Но, видимо, это из-за того, что он вообще первый меня о чем-то спросил... Я чувствую себя совершенно беспомощным, будто из меня вынули все кости и оставили болтаться на улице. Главное не плакать. Я уже не маленький... И хочется, и колется... Нельзя!"
Он снова глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. Его состояние было похоже на тихую истерику. В прочем, Авель и был несколько истеричен, но его истерика обычно была скорее радостной. А сейчас это был немой крик о помощи.

11

...-сложно так...давно у тебя это начало проявляться?
про себя Дезмонд думал что у него точно так же вышло с первым случаем гипноза, когда не родного отца чуть не застрелил...Дабы поддержать Авеля, он рассказал что произошло на его 17тилетие.
-а ты знаешь... улыбаясь говорил Дезмонд( улыбка для характера этого юноши была не свойственна и это выходило у него весьма неудачно...) ...в день, когда мне исполнилось семнадцать, мой отец меня вновь избил, и когда он собрался выйти на крыльцо, он.... я не знаю как это назвать... он резко развернулся, взял ружье, что висело на стене, достал из ящика патрон, запихнул его в пушку и направил дуло себе в голову... Он чуть не вышиб себе мозги! смеясь рассказывал Дезмонд Мать, которая вошла в комнату в этот момент и видевшая мое ухмыляющееся лицо и ее мужа, который целит себе в голову ружьем, поняла в чем дело, она знала что я "ненормальный", вспомнила про школу Ладлоу, о которой ей рассказал муж... именно из-за этого случая меня запихнули сюда...и что интересно-только ночю я понял, что отцом управлял в тот момент именно Я...
надо же... как от сердца отлегло...интересное ощущение...никогда не делился ничем с людьми..

у Дезмонда постепенно округлялись глаза, он был в шоке, до сего момента ему казалось что все его вещи забрали перед тем как закинуть сюда, теперь же он понял, что на нем его берцы,штаны,балахон и плащ... под его головой лежала не подушка, а сумка...
почему меня не переодели? спросил Дезмонд сам себя....Не подавая вида ошеламления, он накинул капюшон от плаща на голову, чтобы прикрыть лицо, достал пачку сигарет с зажигалкой из сумки, закурил и протянул Авелю пачку -Угощайся...

12

"Оо... Ему понравилось рассказывать... Интересно, наверное, мы подружимся..." - радостно решил Авел про себя.
- То есть, ты хочешь сказать, что ты можешь управлять людьми?.. Забавно, - Авель не мог подобрать другого слова. - А заставить Каина не делать чего-то, к примеру, ты можешь? - чуть ли не с надеждой спросил мальчик. - Я, конечно, понимаю, что это звучит нагло, - тут же извинился он, - но мне интересно не только с теоретической точки зрения. Я иногда боюсь за тех, кто находится в непосредственной близости от меня - никогда нельзя ручаться, что выкинет Каин...
Авель задумался на минуту, замолчал. Вздохнул и, набравшись смелости, спросил. - А тебе не было жалко отца?.. Понимаешь, у меня все несколько по-другому. Когда у меня вообще начала проявляться эта способность, тогда и появился Каин. Временами я не понимаю, его это эмоции, или все же других людей. У меня так с детства. Я остался на ночь в доме с привидениями, ну, знаешь, как на спор, чтобы казаться круче... И ночью пришел Каин. И наутро, когда за мной вернулись, я почувствовал то, что чувствовали они. И из-за моей собственной паники их паника показалась мне еще страшнее... Я тогда ничего не понял. А когда вернулся домой, - постепенно начал понимать все... Было невероятно гадко смотреть на лживую улыбку отца все эти годы и знать, что он боится меня, презирает, врет мне... В итоге он стал избегать меня - отсылать как можно дальше. И каким-то боком он узнал об этом месте... Ну, я не про эту больницу, а про школу, как ты понимаешь... Просто нельзя говорить о чем-то в третьем лице в его присутствии... Если я в этой больнице, я должен сказать, что я "здесь", чтобы не обидеть ее... - Авель удивленно, немного с сомнением поглядел на сигарету. Он пару раз пробовал курить, но ему не очень нравился вкус. Хотя, Каину он понравился... В итоге, посомневавшись немного, Авель взял в руки пачку сигарет и зажигалку. - Спасибо, - сказал он, рассматривая эти предметы. Зажигалка оказалась далеко не такой интересной, какая была у него в коллекции, но зато она была целой. Он понюхал пачку - она пахла, как и должна была, картоном и табаком. Авель вытянул из пачки сигарету, поджег ее, сделал затяжку и долго наблюдал за тем, как медленно сгорает сигарета, очень тихо шипя. Он протянул пачку и зажигалку обратно Дэзмонду, а сам задался вопросом - имеют ли они право тут курить?.. В этот самый момент он слишком глубоко затянулся и закашлялся. Нахмурившись, он пробормотал:
- Извини... Кстати, ты не знаешь, почему мы в больнице, и можно ли тут курить?.. Окно-то закрыто...

13

могу-не могу.... думал про себя Дезмонд...наверное могу, во всяком случае один раз он смог... забрав сигареты и убрав их обратно в сумку, пробормотал не очень радостным голосом:
-могу, но у меня. так сказать. нулевой уровень на этот счет... а Каина... Дезмонд с минуту думал в тот раз у меня это получилось, как я думаю, только из-за всплеска эмоций...да и не факт, что я только Каина заставлю не делать что-то, как я понимаю он-твое второе Я, теперь....и если заставлю его, заставлю и тебя... Дезмонд напрягся, думаю о Каине- эти падонки даже не додумались осмотреть меня...ха, мой верный нож всегда со мной, никогда он меня не подводил! - Ликовал про себя юноша.
-Отца мне не жалко... продолжил Дезманд ...он мне не родной, да и не любил он меня...
У тебя интересная способность. но сложная... очень... Думаю я бы на твоем месте не стал париться по поводу окружающих и дал бы волю Каину, но ты так не делай!
смеясь говорил Дезмонд.
...можно? табличек с надписью "ноу смоук" не весит... Не волнуйся, да и что они нам сделают? Дезмонд подмигнул Авелю.
Кстати о сделают, а зачем мы тут?Это вроде лагеря для "уродов"?

14

Авель изредка рассеянно кивал своему новому знакомому. Почему-то все то, что он говорил, казалось Авелю очень правильным и хорошим.
- Знаешь, а у меня тоже была не совсем нормальная семья... Моя мать умерла, когда рожала меня. Почему-то у меня такое чувство, что она бы меня любила и не позволила бы отцу отдать меня в это место... - он вздохнул. Не то, чтобы ему сильно что-то не нравилось, но все равно и удовлетворительным свое положение он назвать не мог.
- Да, именно так... Очень похоже на какой-то филиал цирка. Вот-вот приведут толпу зрителей и будут показывать нас, как восьмое чудо света... - фыркнул Авель и чуть откашлялся. Кинув на пол сигарету, он вытянулся во весь рост, принял оочень важный вид и заговорил совершенно не своим голосом. - Леди и джентельмены! Подходите поближе, не пропустите! Восьмое чудо света, которое по праву можно называть первым! - он сделал театральную паузу. - Дрессированные! Дети! Уроды! - громко крикнул он. - Никто не знает, зачем природа разрешила им родиться на этот свет, но у вас есть возможность сфотографироваться с ними! Всего два фунта, господа! Прошу! Они не кусаются!
Он надулся, как мышь на крупу, и сел на пол, согнув по-турецки ноги.
- Мы - отбросы общества, по мнению этого самого общества. А то, что лучше не принадлежать к этой системе, они пока не понимают, и вряд ли это вскоре поймут. Но, знаешь, что? - Авель говорил в воздух, но, вполне возможно, он обращался к Дэзмонду. - Когда их система будет разрушаться, такие отбросы, как мы, будем стоять и смотреть на все это. И мы будем смеяться... За то, что они когда-то смеялись над нами. Я сохраню этот смех для них... - он замолчал. Он молчал несколько минут. Он молчал без единой мысли. Ему не хотелось ни о чем думать, он прекрасно знал, что если начнет сейчас думать о чем-то, в его голове получился каша из кошмарного луна-парка, злого смеха, врачей и стеклянных дверей.
- И знаешь что самое противное? Я все равно при этом люблю всех людей. Всех и каждого в отдельности, такая вот фигня...

15

...Дезмонд долго думал, докурив сигарету, затушил ее об нижнюю часть кушетки и кинул в угол.
...-а у меня родители погибли в автокатастрофе, я тогда был совсем малышом, выжил только я, после чего меня усыновила семья, у которой я и жил все эти долгоие годы...они не знали как от меня избавиться...
Дезмонда все больше начинала раздражать тема прошлого и он перешел к настоящему.
-в палаты кто-нибудь заходит кроче тех, кто заносит очередных "учеников"? Так полагаю больше никого в эту палату не отправят... Что дальше... Тебя сюда в каком состоянии привели/принесли?

16

- Ужасно... Как же это грустно... Когда все получается так... У меня есть отец, но я ему не нужен... А у тебя и вовсе нет родителей... Уж и не знаю, что хуже... - он сказал это скорее всего самому себе, так как почувствовал раздражение Дезмонда.
- Прошу тебя, не раздражайся... Хорошо? Ты пока не очень разозлился, но если разозлишься - я ничем не смогу тебе помочь. Правда... А я очень не хочу причинять тебе вред... Ведь, что бы я не думал, Каин - это все равно я... Он сделает это моими руками... - Авель очень грустно вздохнул.
- Меня?.. Каин накинулся на медсестру - мы с ним ненавидим врачей. Из-за этого меня усыпили чем-то, я очнулся уже в таком состоянии... - он потянул себя за больничную пижаму. - Я не знаю, что и кто сюда может зайти. Я ни разу не подходил к двери, если честно... - Тут он быстро встал, подлетел к двери и попробовал ее толкнуть - ничего не вышло. Дверь была словно продолжением стены - сделать ничего не представлялось возможным. - Не открывается, - как-то разочарованно произнес Авель. - Может, надо вызвать медсестру? Может, она что-нибудь скажет?.. - он обернулся на  Дезмонда. - Кнопок тут много, думаю, если нажать на одну - медсестра тут же придет. - Медленно проговорил он. Но жать на кнопку Авелю не хотелось. Быть виновником того, что в их пусть и временный, но дом зайдет врач ему не хотелось тем более.
- Давай, ты нажмешь?.. Или, придумаем что-нибудь другое... Кстати, а какую музыку ты слушаешь?.. - неожиданно спросил он. Авель вдруг понял, что Дезмонд знает Duran Duran, но он их только "слышал".
"Но есть же что-то, что он любит?.."

17

Дезмонд погрузился в воспоминания о приемной семье, о том как он заставил отца застрелить мать... о каминщике, который сгорел по его вине,  вспомнил про его первую учительницу, которая паласнула себя ножом для бумаги по горлу....
-но они хотели мне зла! -успокоил себя Дезмонд.
-...а? Кнопка?...думаю повеселиться можно будет! -подмигивая сказал он. А сколько охранников зайдет с ней? и зайдут ли они вообще...Хотя думаю ты тоже не знаешь... Ну что, тогда по ходу разберемся!
-а музыка...разную слушаю, от пагана до драма....включая р"н"б....
Дезмонд достал нож из-за пояса, лезвие было длинное черного цвета, острое как бритва, рукоять скрывалась за тряпками, которые, суда по всему, были для удобства удержания кинжала в руке...Он протянул клинок Авелю -Смотри что нам поможет в деле "кнопка" - еле сдерживая смех, говорил Дезмонд. 
Он снял капюшон и вновь закурил.  -хорошо, что моя койка не у окна...-рассуждал Дезмонд...
Докурив, он нажал на кнопку вызова медсестры и хитро улыбаясь бросил взгляд на Авиля.

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-08 19:11:39)

18

Медсестра появилась в палате, позади неё, за дверью остались два здоровых докторища. Медсестра заперла з а ними дверь, подав им предварительно знак ждать.
- Вам что-то нужно?

19

Авель как-то болезненно улыбнулся, когда увидел нож...
"Никогда не испытывал страсти к оружию..." - равнодушно подумал он, после чего отошел чуть в сторону - за дверью послышались шаги. Судя по звукам - трех человек.
"Три, это не много..." - убеждал себя Авель. - "Три - совсем не много... Только три медика... Или даже меньше... Все хорошо... Все нормально..."
И все равно ему не удалось сделать того, что он хотел - пульт управления коробкой из мяса и костей был захвачен Каином, как пульт от приставки маленьким настырным ребенком...
Но все же Каин был не слишком раздражен. Ну, то есть, настроение, конечно, не из легких, когда рядом находится "добрая медсестра". И все-таки Каин взял себя в руки и отступил на два шага, смотря девушке точно в глаза. Глубоко, но довольно рвано вздохнув, он произнес с расстановкой на каждом слове:
- Что. Мы. Здесь. Делаем, - тон его не был ни на йоту вопросительным. - Чего. От. Нас. Хотят, - сказал он еще чуть громче и злобнее. - Почему. Мы. Не. В. Школе.
Он вздохнул еще раз, стараясь успокоиться. Не оборачиваясь на Дезмонда, он наблюдал за ним боковым зрением, ожидая его реакции. Но вдруг...
На стене возле двери Авель увидел паука. Маленький безвредный паучок, какие очень часто ползали в его доме по трубам, оказывались в раковинах... И все бы хорошо, если бы не одно "но" - панический страх Авеля перед пауками. Даже не перед пауками... Перед тем, что они могут залезть через нос или ухо ему в мозг и свить там паутину... Особенно, если они такие маленькие, как этот... К тому же, это был не просто страх... Это была самая настоящая фобия.
Впервые за долгое время Авель испытал свой собственный страх и от неожиданного шока он выбросил эту эмоцию и сам не понял, что происходит. Следующее, что он ощутил, так это то, что медсестра теперь смотрит на паука такими же безумными глазами, как и у него самого. И что ее панический страх, который был вовсе не его страхом, теперь подстегивает его еще больше...
Пару раз подобные вещи случались: злой Каин, приходя домой, начинал кричать что-то в воздух, и в какой-то момент отец начинал кричать вместе с ним. Вместе со вспышкой ярости Каина, заканчивалась и ярость отца... И тот потом никак не мог объяснить, что же с ним произошло. Авель решил, что, скорее всего, он может не только улавливать чужие эмоции, но когда он сам испытывает сильный стресс, направлять свои чувства кому-то. Но делал он это совершенно неосознанно... К тому же, у Авеля было мало поводов на что-то реагировать - характер не тот.

20

Сестра почувствовала легкий страх перед маленьким паучком. Но я не боюсь пауков - напомнила себе она, стараясь держать себя в рукаъх. Боялась она не пауков, детей. Она вздохнула, раз, два,три.. Накоонец она смогла произнести.
- Вам. Нужно пройти медосмотр прежде чем вас отпустят школу, и вы бббудеете.... Вам надо пройти со мной сейчас, мистер Вайс.
Паук занимал все больше внимания сестры.

21

Дезмонд следил за обстановкой, а под плащем сжимал в кулаке рукоять ножа.
-Почему она не упала в судорогах, как планировалось? Все идет не правильно!!!
Он отпустил нож, вынул держащую клинок руку из-за накидки, так, чтобы медсестра могла видеть обе его руки.
Надо что-то придумать, надо чем -то заболтать ее! Ничерта в голову не идет!
Дезмонд прошел в ту часть комнаты,  которая находилась напротив входа. Дверь была загорожена медсестрой. Он сел на пол, в нескольких шагах от недавно вошедшей.
...А когда Я пройду медосмотр? В это время Дезмонд начал делать то, что когда то вытворял с его учительницей, каминьщиком и отцом, отцом и еще раз отцом.
-Приоткрыть дверь и сказать этим двум бугаям за дверью, что я справлюсь сама и в ихней охране я больше не нуждаюсь!-прозвучало у медсестры в голове.
-она обязана послушаться! Она- даже не его отец, у которого сила воли куда сильнее ее!!!!-думал про себя гипнотик.
После этого я проведу Вайса и Коэна через дверь находящуюся в коридоре-вновь говорила себе медсестра.
Внимания на Авеля Дезмонд не обращал, дабы не потерять концентрацию, как это было много раз, перед тем как Коэн научился правильно пользоваться своим даром!!!

22

Авель вздохнул.
- Ну здрасьте... - обиженно проговорил он, чуть насупившись. Он ложил руки на груди, опустил голову и чуть ли не топнул ногой в знак своего недовольства... Как ребенок, честно слово! - [b]Медосмотр? Это что, опять как в детском саду? Кровь из пальца, фонариком в глаза, молоточком по суставам и конфетку за мучения?.. - с сожалением и сарказмом проговорил он. Делать вам будто больше нечего... Ну какая вам разница, сколько я ростом и есть ли у меня физические отклонения? Ну как-будто это кому-то в чем-то поможет... - он вел себя абсолютно так же, как и обычно в подобной ситуации.
"Ну не любим мы врачей... Ни я, ни Каин... Конечно, если надо - то надо... Но я же здоров, какая к чертовой бабушке разница?!" - Он как-то тоскливо посмотрел на Дезмонда. - "Чего он хочет добиться?.. И добьется ли чего-то?.."
Авель читал какую-то книгу про гипноз. В принципе, если речь шла не о шарлатанстве, то важен был зрительный контакт. Именно это, похоже, Дезмонд сейчас и делал. Только чего он пытался добиться?.. Какого эффекта?.. Так или иначе, он понял, что надо спросить у медсестры что-то еще... Что-нибудь имеющее смысл... Или вовсе его не имеющее... Авель задумался и выпалил:
- А если на красном небе появится зеленая луна, какая тень от нее будет - салатовая или коричневая? - получился, собственно, вполне разумный по меркам Авеля вопрос, пусть и довольно легкий. Но он надеялся, что это хоть как-то заставит медсестру задуматься. С другой стороны, если на медосмотре ему поставят пометочку "невминяем" - будет не очень хорошо... В прочем, невинная шутка со смешением цвета, скорее всего, не принесет никому вреда... По крайней мере, Авель на это надеялся. - И, к слову, раз уж я вспомнил, давно хотел спросить, если Дьявол бессмертен, значит, он никогда не рождался, а следовательно, есть ли у него бабушка?
Внезапно ему стало немного тоскливо. Он пожалел и что Дезмонд проснулся, и что они вызвали медсестру, и что вообще он сейчас не сидит на полу в тишине, распевая каких-нибудь Бич Бойз, где море, пляж и куча кайфа...

ОСС: прошу прощения, что задержался...

Отредактировано Abel Weiss (2008-08-11 22:17:11)

23

-Сейчас, мистер Коэн...
Медсестра легко поддалась гипнозу, но в городке Ладлоу все всегда достаточно не предсказуемо, поэтому когда медсестра сообщила врачам что справиться сама, то они оттолкнули ее и вбежали в комнату - они то уж успели увидеть достаточно, что бы было понятно - ни один нормальный человек не захочет перестраховаться. Тем более - они уже сталкивались с мальчиком по имени Авель и уж точно знали, что он может покалечить.
-Что здесь происходит? - напряженно сжимая транк спросил первый.
- Боитесь мед осмотра? - усмехнулся второй.

24

Дезмонд вошел в секундный стопор при вопросе Авеля медсестре про луну и дьявола. Тем самым отвлекся от гипноза...
После чего закатился громким хохотом. -хорош!отжог!-думал он
Видя, что медсестра развернулась и ушла к быкам, гипнотик обрадовался, что все идет как задумано, но не тут то было! Вбежавшие охранники быстро сняли с лица Дезмонда улыбку.
что за чорт?!какого они не свалили? Он посмотрел недоумевающе на Авеля...
-мы хотели пообщаться с медсестрой, а что-то не так? ответил он первому
-Да, Авель?-улыбнулся он соседу,  на второго же охранника просто кинул презрительный взгляд.

25

Любимой тактикой Авеля было говорить как можно больше. Причем, чем глупее твои рассуждения, тем лучше - эту истину он усвоил давно. Люди верят словам. Не говорить - вызывать недоверие, но говорить слишком много воды - давать иллюзию того, что ты весь как на ладони. Простой и глупый. Не-страшный...
- Да, Дезмонд, мы всего-то поболтали с барышней... Подумаешь, сказали пару слов! Неужели нельзя?! - Авель коряво улыбнулся двум "добрым врачам".
- По правде говоря, - очень серьезно и как можно задушевнее начал он, делая шаг вперед. - Я ужасно боюсь медосмотра. Все эти анализы и прочая ерунда... Эх... - он картинно вздохнул. - Как бы вам помягче сказать?... - Авель улыбнулся еще шире... Хотя, это был уже Каин. Каин, который говорил очень тихо, скрывая свое присутствие, и все так же делал медленные шаги к врачам. - Я ненавижу врачей... Мы... Мы их ненавидим. - Поправился он и сделал еще шаг. - Я, конечно, знаю о клятве Гиппократа, но как-то не сильно в нее верю. В конце концов, вы все - такие же вшивые продажные ублюдки, как и любой другой человек... А если в момент того, как у меня будут брать кровь из вены, врачу захочется чихнуть или ширнуться?.. - нарочито-авелевским тоном продолжал юноша, уже практически стоя в плотную к медикам. - Ведь это же вполне реальная ситуация, согласитесь... - он развел руками и усмехнулся. - Так вот, как бы там ни было, я решительно ненавижу врачей. И, знаете, что? - Каин тихо рассмеялся. - Я намерен показать вам, насколько я вас ненавижу... - с этими словами Каин вцепился зубами в руку врачу с транквилизатором, который тут же выпал. Каин остался висеть на руке, молясь, чтобы Дезмонд оказался проворнее второго врача - ему уже становилось больно. Запястье врача было стерильно-невкусным, чуть прохладным и неприятным. Челюсть, казалось, вот-вот вывернется. Зубы у Авеля были не приспособлены для жевания человеческого мяса, но... Удар со всей силы нижними зубами по вене оказался довольно точным. Видимо, повезло... Один зуб прошел сквозь кожу, но вены так и не достиг. И все же, кожа на вене более тонкая... В рот Каину попала кровь. Соленая, неприятная. Он ужасно хотел оторвать зубы и выплюнуть эту гадость... Больше терпеть было нельзя. Если Дезмонд не успеет - так тому и быть, но Каин должен... нет, просто обязан причинить этим уродам столько вреда, сколько сможет.
Он выпрямился и сплюнул кровь. Та блеснула, но небольшой лужицей на полу смотрелась совершенно черной.
- Ну и гадость эта ваша заливная рыба, - чертыхнулся он и со все силы врезал рукой врачу по солнечному сплетению.
"Дезмонд, умоляю, сделай что-нибудь... Я тут один не справлюсь..." - молил он.

26

Как только врач заметил, что Авель кинулся на второго, нет он не выстрелил в него, он сразу выстрелил в Коэна - он знал, что это цепная реакция. Заряд попал в ногу- поэтому она должна была онеметь первой.
Есть у врачей некоторые преимущества перед обычными людьми, а именно идеальное знание физиологии. Поэтому, когда мальчик вцепился в руку, сначала, конечно, врач взвыл от боли, но при этом он не растерялся и другой рукой ударил парня по шеи, перекрыв тем самым кислород - он уже делал это. Так что Авель, точнее уже Каин достаточно быстро потерял сознание. Врач тут же схватился за руку.
-::*(**?( , мелкий ублюдок. - сквозь зубы прошептал он.

27

Видя что Авель подходит к одному из врачей все ближе и ближе, Дезмонд отвел правую руку за спину. где висел один из ножей, другой рукой держал метательный кинжал у правой голени.
Как только Авель набросился на одного из врачей, Дезмонд, метнул метательный кусок железа в грудь второго врача, метал вонзился в грудину, как раскаленный нож в кусок масла. Но тот успел всадить ему в ногу транк. Дезмонд отключился...

Отредактировано Дезмонд Коэн (2008-08-12 01:36:17)

28

Все еще живой врач, с пораненной рукой добрался до кнопки вызова медсестры и уже через пять минут, в комнате не осталось никого, только лужа крови.
Врача унесли в операционную, многие боролись аз его жизнь, и хотя он был жив состояние его было крайне тяжелым. Другие врачи положили мальчишек на носилки, и отнести их по разным кабинетам для "медосмотра".

>>>коридор, Авель и Дэзмонд.

29

Оказавшись в своей палате, Авель невесело заговорил с собой.
- Здравствуй, стенка, здравствуй, потолок... - сказал он громко и чуть нараспев - а все равно никто не слышит. Он прошел вдоль стены, ведя по ней рукой, к своей кровати и рухнул на нее. Многолетняя привычка "не спать" брала свое. К тому же, за сегодняшнюю ночь он уже успел выспаться. Авель зевнул и сел на кровати, оглядываясь. В первый раз он не успел запомнить все, но это, кажется, было необходимо - чем-то очень нехорошим мальчик чувствовал, что ему здесь долго находиться... Авель запустил пальцы левой руки в волосы, взлохматил их, осмотрел все помещение палаты, а затем машинально почесал шею, едва коснувшись ошейника, про который уже успел забыть. Мальчик поежился.
"Вот гадость," - подумал он. На ощупь ошейник был неприятным. Авель сполз на пол, забился в угол, обхватив колени руками. Поскольку у него была возможность говорить вслух, мальчик решил ею воспользоваться.
- Ну вот, Каин, опять мы одни... И даже не на чем поиграть в крестики-нолики... - Авель улыбнулся. Голос Каина раздался с небольшим опозданием, словно тот спал.
- Угу... И еще этот чертов ошейник. Может для тебя оно и милая игрушка, щенок хренов, а я это понимаю, как ограничение моей свободы. Так что, мне это не нравится...
Авель кивнул в ответ.
- Я могу тебя понять, но все же, твоя позиция мне не близка... Может, поиграем в слова?.. - Каин молча согласился. Что же делать, не сходить же с ума в одиночестве?
- Я начинаю, - отозвался Каин. - Abbild. (Копия)
- Dachboden. (Чердак)
- Nachfolger, (Преемник) - хмуро отозвался Каин. - Мы с тобой так всю ночь убьем...
- Ага, похоже на то, - серьезно кивнул Авель, чуть высунувшись из угла и кинув взгляд в окно.

30

Легкой походкой Дезмонд вошел в палату и увидел у стены сидящего на полу Авеля. До него донеслись слова - Ага, похоже на то.
-С кем это ты говоришь?спросил он у своего соседа по комнате -И о чем?
Дезмонд улыбался. Ему было безумно хорошо. Впервые сигарета принесла ему столько счастья.
Так как его койка была у двери, Дезмонд просто плюхнулся на нее.
-Расскажешь что с тобой делали после той маленькой заварушки? Дезмонд вспоминал что происходило буквуально пару часов назад-про то как Авель, а вероятно и Каин вцепился в руку одному из врачей, как его отбросил тот, будто ему это ничего не стоило, про то как он всадил тому же врачу нож в грудную клетку и с трудом вспомнил как этот же пораженный бугай выстрелил в ногу Дезмонду транквилизатором, после чего их разнесли по разным кабинетам.
Он потер шею под ошейником - она ужасно чесалась.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 5. (Тим; Рэндал; Авель; Дэзмонд)