Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 3. (Хэлл; Кевин; Джон; Михаэль)


Палата № 3. (Хэлл; Кевин; Джон; Михаэль)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Видимо, чем больше задает вопросов Миша, тем страшнее становится Лайдону. Может действительно было лучше рассказать Михаэлю об этом, но гордость и стыд мешали парню излить душу. Он понимал, что сейчас лучше варианта, но всё же предпочел молчать.

-Знаешь, - Томно сказал Лайдон. - Может быть когда-нибудь я тебе и расскажу. Но с самого начала не буду раскрывать все карты.

Парень как-то скупо улыбнулся, после подошел к Михаелю и сел рядом с ним.

Надеюсь, что мы сможем стать друзьями.

Джони искренне улыбнулся Мише.

32

- У каждого человека должен быть свой секрет, - Михаэль пожал плечами и как можно добродушнее улыбнулся. У нас всё хорошо – надо запомнить несколько этих простых слов и мысленно прокручивать их в голове в те моменты, когда единственной возможностью успокоиться является дробление костей о твёрдые поверхности или же непрекращающийся поток слёз, которые намереваются высосать из твоего тела всю воду его наполняющую. Ведь значительно проще прятать все переживания за картонную маску с криво нарисованными чертами лица и выдавливать из себя улыбку, способную хоть немного, да поддержать рушащийся мирок.
У нас всё хорошо.
- Я тоже на это надеюсь, - Каллагэн улыбнулся ещё раз и повернул голову в сторону Джони, - в конце-концов, всегда должен быть кто-то, к кому можно обратиться за помощью. Разве не это повод подружиться? 
Да, кто бы мог подумать, что этому парню уже семнадцать лет… Какая-то неподдельная детская непосредственность, сохранившаяся в нём с самого раннего детства, придавала ему слегка странный вид – словно у него было немного замедленное развитие. Хотя, с другой стороны, если бы не высокий рост и широкие плечи, его вполне могли принять за более молодого юношу, совершенно спокойно скинув года два или три.

33

Лайдон немного рассмеяся.

Разве бывают повды или причины для дружбы? Но поддержка - это хорошо.

Парень сново улыбнулся. После улыбка куда-то исчезла.

Уже ночь... Черт, как бы я хотел рассказать ему сейчас всё... Нет, ни за что... Интересно, что сейчас делает та девушка, с которой мы хотели всосать пару трэков, после чего мы упали в обморок? Кстати...

Джон как-то очень серьёзно посмотрел на Михаэля.

Помнишь, ты что-то говорил про болота? В смысле они опередили преподов?

Кажется, этот парнишка знает больше, чем кажется. Но откуда? Видимо. он тут очень давно...

34

Миша может рассказать историю, может рассказать историю – словно маленькая собачка, увидевшая в руках у ребёнка палочку, и запрыгавшая от счастья, в голове у Каллагэна закрутилась эта глупая по своему звучанию мысль, тем не менее достаточно чётко отображающая его радость, пусть и более сдержанную внешне.
- Да, болота. Мне рассказывали, что однажды такое уже случилось… Ну, болота проснулись. – Михаэль чуть поёрзал спиной по стене, ища как можно более удачное место для того, чтобы облокотиться и, когда он его нашёл, продолжил. – Это случилось около сорока лет назад. Тогда болота проснулись в первый раз… В то время смерть накрыла тихий городок Ладлоу. Она унесла с собой множество жизней, умерла практически половина всех жителей. Ну а те, кому удалось выжить, говорили о каких-то чудовищах, о том, что они видели демонов… Конечно, никто из приезжих им не верил; врачебные осмотры не показали ничего существенного и через какое-то время все забыли о случившемся. Точнее, они попытались забыть, похоронив трупы своих родных и близких на окраине города, где находится большое кладбище. Но всё равно, не все хотели забывать об ужасе, который принесли болота. Они пытались достучаться до умов людей, хотели убедить их в том, что нужно принять какие-то меры, засыпать болота. Но этого не случилось… Говорят, что были те, кто пытались их засыпать – они собирались в небольшие группы и уходили на болота. Но они обычно не возвращались, потому что эти испарения – те самые, что погубили город – они всегда над болотами, просто обычно значительно слабее, чем сорок лет назад, чем сейчас… Я не знаю, сколько людей погибло в этот раз, но думаю, что тоже достаточно много… Во всяком случае, болота не привыкли щадить кого-либо.
Каллагэн выдохнул и улыбнулся, словно история, рассказанная им только что, была какой-то сказкой из детского сборника, а не частью истории его городка.
- Ну, вот как-то так.

35

Небольшая дрожь пробежала по телу Лайдона и тот покрылся муражками. Нет, дрожь была не из-за страха. Джони, как большого любителя всего аномального и неестественного, пробила дрожь от интереса, хотя доля ужаса присутствовала, потому что он прошел через это.
Он слегка приподнялся на том месте, где он сидел, после чего решил спросить:

-Умирали? А что именно эт за испарения? А почему от них именно такие сны? Почему нельзя было засыпать будучи в распираторах? Противогазах? Или с определенной дистанции?..

Как у маленького ребенка, у Джони в голове возникла масса вопросов из области "где? куда? когда? откуда? почему? зачем? и как?". Звороженным взглядом он смотрел на Михаэля в ожидании ответа. Конечно, он понимал, чо парень врятли знает ответы на все вопросы, но, как говорится, "надежда умирает последней".

36

Михаэль закусил губу и виновато посмотрел на Джони.
- Ну… я не знаю… - виновато, словно совершил какую-то серьёзную ошибку, сказал Каллагэн, спустившись чуть пониже; стена была холодной и это он чувствовал даже через больничную рубашку. – Об этом мне никто ничего не рассказывал, да я думаю, просто об этом даже не задумывались. Ладлоу – тихий провинциальный городок; здесь живут достаточно простые люди…
Мишель опустил ладони на пол и чуть поёжился:
- Интересно, нам вернут наши вещи? Всё же в нормальной одежде я чувствую себя более уютно. – Юноша решил перескочить с темы их разговора на какую-нибудь ненавязчивую; всё же, как рассказчику, ему было очень неприятно, что он не знал каких-то деталей, которые вполне могли придать его рассказу более мрачный и таинственный оттенок. Поэтому, лучше было поговорить о чём-то другом – во всяком случае, так считал молодой священник.

37

Лайдон немного расстроился из-за того, что не получил ответов на свои вопросы, но виду не показал. После хлопнул себя по бедру в поисках пачки и зажигалки.

Черт!

Джони сейчас как никогда хотелось курить. Вся эта атмосфера очень сильно угнетала юношу, так как он привык к свободе. С самого первого дня, как тот вышел на улицу и вдохнул запах асфальта и бетона понял, что совершенно не может находиться в помещении более 5ти часов. Сейчас же он кожей чувствовал, что провел в больнице значительно дольше. После Джон сново взглянул на решетки на окнах, за которыми маняще сияли звезды на ночном небе. Парень сразу вспомнил то, как он со своими друзьями сидел на крыше высокой башни. Кампанию окружало большое количество алкоголя, дури и прочей дряни. Но не это он ценил в таких ночах, он ценил то ночное небо, которое так свободно... И когда Джони лежал на крыше, сложив руки за головой, и смотрел на звезды и луну, то он ощущал себя с ними. Всё-таки Джон Лайдон, последний раздолбай и пофигист, всегда был романтиком.

- Интересно, нам вернут наши вещи? Всё же в нормальной одежде я чувствую себя более уютно.

Тут Лайдона словно передернуло и он словно проснулся от настоьгии.

-А? Ах, да, надеюсь...

38

Сон отпустил из своих крепких обьятий и парень медленно, но верно просыпался. Открывшись, голубой глаз медленно проскользил по комнате и тут же закрылся. Через секунду открылся черный и сделал ту же махинацию, но уже явно скептически. Еще через пару секунд открылись оба. С неохотой и превозмогая лень Хэлл приподнялся и сел. Боль после сна все еще присутствовала, поэтому парень провел быстрый анализ своего организма. Дэйгон был действительно удивлен, когда обнаружил все ранения на своем теле. В панике он приспустил штаны и поблагодарил бога за то, что закончить с девушкой ему не дали.
После этого, он опустил ноги на пол и оглядел рядом находящееся. Действительно, это была больничная палата. Рядом было еще три пациента. Один спал, а двое других явно бодрствовали.

39

- Угу, вот я тоже на это надеюсь… - протянул Михаэль, вытягивая руки вверх и всеми силами стараясь проглотить зевок. Вроде как это у него получилось, вот только голос, когда он говорил, оказался каким-то низким и глубоким. Впрочем, это лишь временное, до тех пор, пока зевота не отступит.
Чуть скрипнули пружины одной из кроватей, на которых ещё спали ребята. Мишель с интересом уставился на шевелящееся одеяло, под которым всё ещё ютился их проснувшийся сосед по палате (кстати, интересно то, что спящие, ребята почти не шевелились – это почти как в состоянии комы). Через какое-то время парень всё же вылез из-под него и сел, осматриваясь.
Каллагэн некоторое время молчал, но затем всё же произнёс, слегка улыбнувшись.
- Доброе утро. Точнее, вечер.. Или ночь… Да и вообще, добрая ли? – то, что сначала было пожеланием доброго утра, быстро трансформировалась в вопрос, подобный Гамлетовскому «быть иль не быть?».
Что-то у меня сегодня мысли не на месте…

оос: ссори за этот бред...

40

>>> Коридор.

Сделав один широкий шаг в помещение, химик остановился. Быстро пробежал взглядом по палате и желая поприветствовать присутствующих махнул свободной рукой.

-Хайдушки!

«Мда… картина удручающая. «Мы таки разные, но все-таки мы вместе». Вспомнилась Дитриху незнамо, где услышанная фраза».

-В данный момент я занимаюсь всеми, кто лежит в этой палате. Если у вас есть какие-либо просьбы и предложения с интересом вас выслушаю, но прежде я бы хотел вам продемонстрировать вот это!

Химик демонстративно потряс гроздью ошейников.

-Последнее достижение конструкторской мысли. Радиоуправляемые портативные мотиваторы. И сейчас каждый из вас получите по такой вот игрушке. Вы всё поняли?

Дитрих ни менее демонстративно положил руку на кобуру с пистолетом.

-Или нет?

Отредактировано Дитрих Рейнхан (2008-08-29 21:21:28)

41

В отличае от потянувшегося Миши и еще одного парня, который только что проснулся, Лайдона совершнно не тянуло в сон(кажется, что его еще долго будет воротить даже от одной мысли об этом). Вдруг Джони услышал рядом с собой приветствия Миши этому парню. В отличае от него, Джони не был столь приятным и общительным, он даже не посмотрел в торону очнувшегося.

Интересно... Что снилось ему? Небось, тоже девушка какая-нибудь... Никаких педиков точно... И...

Мысли о жалости к себе прервал звук открывающийся двери. Сердце Лайдона подскочило. Неужели его сейчас выпустят на свободу?

-Хайдушки!

В палату вошел мужчина в галстуке и берцах. Конечно, это не единственное, что было на нём одето, но это было первое, что бросилось в лаза Лайдону.

Так, начало ничего, но не воодушевляет...

-В данный момент я занимаюсь всеми, кто лежит в этой палате. Если у вас есть какие-либо просьбы и предложения с интересом вас выслушаю, но прежде я бы хотел вам продемонстрировать вот это!

Когда мужчина демностративно вытянул вперед ошейники, глаза Лайдона заметно округлились.

Кого черта происходит?

-Последнее достижение конструкторской мысли. Радиоуправляемые портативные мотиваторы. И сейчас каждый из вас получите по такой вот игрушке. Вы всё поняли?

Гонцам, принесшим плохую весь раньше отрубали головы... После Джони проследил за движением руки незнакомца.

-Или нет?

В итоге парень решил обойтись словами.
Руками, на которых еще не засохла кровь, в отличае от той, что на стене красным пятном распласталась над Лайдоном, парень схватился за свою шею. После он соскочил с места.

-Это еще че за х*рь?! Зачем она нам?! Или вам?! Я так и знал, что всё это однабольшая жопа! Где наши?!

Отредактировано Джон Лайдон (2008-08-30 10:44:19)

42

- Без разницы... - вяло протянул Хэлл, на фразу парня о времени суток.
Этого паренька Дэйгон пару раз видел в Ладлоу, но познакомится не имел возможности. Второе существо, Хэлл не смог рассмотреть, но то что это нечто одушевленное - был абсолютно неопровержимо. Фраза высказанная им вошедшему химику, заставила Хэлла ухмыльнуться. Сразу было видно, что сказавший - раздолбай, но не того полета что Дэйгон.
Парень разномастным взглядом осмотрел принесенную вещицу, и скептически нахмурился. Ошейники не говорили ничего хорошего. Контроль над учащимися и так был высок, но ошейники...
- Диторих - сан... - сказал Дэйгон. - Я надеюсь эта штука не взрывает голову при неподчинении? Кстати, ментальный медальон у вас при себе? - парень в очередной раз ухмыльнулся.

43

Михаэль всегда был сторонником мирного урегулирования каких-либо проблем; он не умел срываться на крик, по-настоящему злиться или же прибегать к насилию. И он абсолютно не понимал тех, кто не боится прибегать к одному из пунктов этого списка «неадекватной реакции», который выработал для себя Каллагэн.
Дверь в палату открылась и Михаэль быстро поднялся с пола, всё ещё продолжая упираться спиной в холодную стену. Вместо милой молодой медсестры (ну или хотя бы старой и толстой) на пороге возник школьный учитель – мерзкий тип, во всяком случае, кажущийся таким после нескольких секунд его разглядывания. Он совсем не понравился юноше; не понравилось ему и то, что в руках он держал ошейники.
После того, как он начал говорить, мужчина лишь больше упрочнил негативное мнение о себе, от чего лишь сильно напряг Мишу, до этого желавшего провести спокойную беседу, попросить о разговоре со святым отцом… Да много всего. Правда сейчас он об этом уже не думал, как-то расхотелось всё это спрашивать, обо всём говорить.
С ошейников взгляд медленно спустился к кобуре с пистолетом.
Очень убедительный довод. Намёк понят.
- Я хочу поговорить с городским священником. – Михаэль решил, что всё же нельзя забывать хотя бы об этом. Это было слишком важно, чтобы просто так забыть. – После этого можете делать со мной что хотите; но, сначала мне нужно поговорить со святым отцом.
Каллагэн говорил абсолютно спокойно, стараясь ни в коей мере не высвободить наружу то беспокойство, которое медленно начало овладевать его душой.
Он не разделял резкой позиции Джони; здесь нельзя было сразу показывать своё негодование – для них это, как для животных. Михаэль готов был поклясться, что резкое отрицание со стороны учеников лишь подстёгивало интерес и азарт учителей.

44

Как и следовало ожидать, реакция на появление Дитриха была совершенно непредсказуемой, при этом у каждого она было диаметрально противоположной.

Химик тяжко вздохнул и потянул пистолет заряженный транквилизаторами из кобуры не сводя при этом своего взгляда с Лайдона и отвечая на просьбу Михаэля позвать священника.

Михаэль Каллагэн написал(а):

- Я хочу поговорить с городским священником.
– После этого можете делать со мной что хотите; но, сначала мне нужно поговорить со святым отцом.

-Не волнуйся сын мой. Священник тебе не понадобиться. Хе-хе. Ошейники это инструмент сдерживания, а не уничтожения. А исповедоваться ты всегда успеешь.

Химик посмотрел на Хэлла.

-То есть отрывание головы не подразумевается, как тут только что предположили.

Рейнхан приготовился стрелять на вскидку.

-Итак. Вы можете надеть их сами или я сделаю это за вас, но в последнем случае вам придётся ещё немного поспать. Добровольцы есть?

«Дайте мне хоть один повод. Утыкаю вас дротиками как ёжиков. Хотя этот Kreuzritter мне и не внушает опасений. Хм… пожалуй мне его даже немного жаль».

45

Эй, мужик! Ты спятил?! - Джони обычно разговаривал со старшими на "Вы", но в этот раз ему мало того, что не хотелось, но и "Вы" как-то не лезло. - По-твоему я буду напяливать на себя эту штуку?! А тем более дам это кому-то сделать!

Ошарашеный взгляд парня бегал с лица мужчины, до ошейника и по пистолету, и всё-таки остановился на лице.

Черт, неужели он собирается в нас стрелять? Нет, он не может нас грохнуть...

Тут он вспомнил их разговор с Мишей, когда они только начали общаться...

Черт, я так и знал, что у них будет оружие...

В голове Лайдона всплыло мимолетное воспоминание о том, как когда-то давно они с друзьями вот так стояли перед амбалами в полицейской форме, только тогда их не держали в запертом помещении и пытались заковать не в ошейники, которые чуть что бьют током, а в обыкновенные наручники...

46

Хэлл с неудовольствием поднялся и встал. Пару раз посмотрев на ошейники, парень понял что они не составят большой проблемы. Подойдя к химику, Хэлл заправил руками волосы вверх, боясь что их случайно выдерут ошейником.
- Ладно, Диторих - сан, моя шея в вашем распоряжении. - пробормотал он. - Только давайте без всяких приколов, у меня грязные, но очень длинные руки. - парень ухмыльнулся.
Потом Дэйгон перевел взгляд на перекрашенное существо, являющееся его соседом по палате. По его ошарашенному виду можно было подумать, что он не знал про дисциплину в Ладлоу. Эта мысль заставила Хэлла в очередной раз ухмыльнуться, косо посмотрев на парня..
"Если он испытывает такой страх при виде оружия, зачем ему тогда все эта напускная агрессия? Люди - интереснейшие создания..."

47

Джон Лайдон написал(а):

Эй, мужик! Ты спятил?! -

"Может тебя сразу усыпить, что бы не дёргался?"

Химик недовольно ухмыльнулся. Лайдон выглядел слишком расхлябанно и вызывал у Дитриха лёгкое чувство бризгливости своим поведением.

"Надо будет привести в порядок этого... этого, клоуна".

Джон Лайдон написал(а):

По-твоему я буду напяливать на себя эту штуку?! А тем более дам это кому-то сделать!

Химик уже собрался было влепить Джонну дротик в "одно место", но действия Дэйгона заставили Дитриха передумать... пока.

Хэлл Дэйгон написал(а):

- Ладно, Диторих - сан, моя шея в вашем распоряжении. - Только давайте без всяких приколов, у меня грязные, но очень длинные руки.

Рейнхан удивлённо посмотрел на Хэлла вызвавшегося добровольцем, но дело своё сделал, выбрав один из ошейников Химик убрал пистолет в кобуру, застегнул её и надел ошейник на Хелла.

«Сам вызвался… странно. Впрочем, не всё ли мне равно?»

-Ну так, что? Ещё добровольцы имеются? Или нужно время подумать над своей дальнейшей судьбой?

Не ожидая скорого ответа на свой вопрос, Химик подошел к кровати, на которой лежал, по-прежнему пребывающей в глубоком забытье, Кевин. Дитрих не спеша выбрал ещё один ошейник из оставшихся и надел его на ничего не подозревающего Ричардса.

48

Парень обратил внимание на недовольное и необнадеживающее выражение лица, как выяснилось, Дитриха. Джони не переставал думать о пистолете, который держал в руках мужчина.

Ничего, если выстрелит, главное успеть применить способность.. Главное успеть.. Черт, какого черта я ссу? Если я успевал пропустить через себя почти сразу несколько пуль в 15 лет, то что мне этот?! Черт, всё равно напряжно...

Парень сосредоточил энергию в области солнечного сплетения, после чего она расплылась по всему телу Лайдона. Он попробовал пройти через пол, но...

Де*ьмо! Слишком плотный!

Всё равно Джони не расслабился, а точнее не напрегся, ведь для идеала этой способности ему требовалось полное расслабление, которого сейчас не было, из-за чего с полом у Джона не вышло. Но всёже этого состояния ему вполне хватает на пули две-три...

Парень улышал слова очнувшегося об этих ошейниках...

Нет, уж... Я вам не собачка, чтобы добровольно лезть в ошейник...

В эту долою секунды Джони вспомнил о своём давнем знакомом, который делил всех людей на волков и "псов ё*анных", конечно же Джони видел себя волком...

49

Хэлл аккуратно ощупал появившийся аксессуар. Неудобств особых ошейник не доставлял, так что парню на него было наплевать. Хоть он и не был сторонником бдсм, но про себя отметил, что смотрится довольно стильно.
"Мда... Фелисити будет довольна. Интересно, какие проблемы может доставить этот ошейник?"
Дэйгон уверенно поднялся с кровати и медленно подошел к химику.
- А можно поинтересоваться, что именно эта прелесть делает? - Хэлл стал буравит мужчину своим разномастным взглядом. Не смотря на защиту, мало кто мог выдержать взгляд парня просто так. Даже если он не использовал гипноз. - Я сильно удивлюсь если меня ударит током за то, что я уснул на уроке...
Дэйгон скептически прищурился и улыбнулся, боком посмотрев на дверь.
- Кстати да, раз мы не в школе, школьные правила больше не действуют? Чертовски хочется курить...

50

Михаэль молча наблюдал за всем происходящим. Да и что ему было говорить? Он явно не относился к тому числу людей, которые предпочитали сразу же начинать отстаивать свои позиции, прибегая к физической силе или грубой речи. Нет-нет, Каллагэн был совсем иным; все переживания он держал в себе и разрешения ситуаций искал там же. Вот только модели этих решений всегда оставались у него в сознании и редко, очень редко выходили наружу. Почему же? Да потому, что его модели обычно были слишком хорошими, в них не учитывался факт того, что человек может оказаться злым или поступить не так, как показалось священнику. 
Вот так и сейчас; Мишель просто наблюдал за тем, как идёт диалог между двумя школьниками и одним явно недоброжелательным учителем. Конечно, в голове уже был какой-то выход для решения конфликта, но он явно не сошёлся бы с картинкой реальности.
Слова преподавателя про священника юноша предпочёл пропустить мимо ушей – этот человек всё равно не знает, зачем парню нужен священник. Ну и пусть, ведь счастлив тот, кто не ведает всего. Так пусть и мужчина останется непосвящённым в дела Каллагэна – быть может это, если и не ослабит его злобный характер, то по крайней мере не сделает его ещё хуже.
Да будет так.
Михаэль уже было хотел протянуть руку, чтобы взять ошейник у химика. Однако остановился, когда услышал заданный его соседом по палате вопрос.
- И действительно, что этот ошейник делает?

51

-Этот ошейник душит господа. Душит вас если его активировать.

«Разумеется, пульт я вам показывать не собираюсь».

-Ничего страшного с вами не случится. Небольшой обморок это максимум. Убивать вас нет никакого смысла.

«Хотя удары током все же были бы предпочтительнее».

-Словом небольшое неудобство не более того. Что касается курения, то это не ко мне. Я бы конечно мог отвести вас, к примеру, в туалет и дать сигарету, не смотря на то, что не одобряю пагубных привычек, особенно в среде молодёжи, но к несчастью для тебя я не курю и где здесь достать сигареты не имею ни малейшего понятия. Придётся потерпеть.

Дитрих вопросительно взглянул на Михаэля и протянул ему ошейник.

-Ну так что? Вы по прежнему хотите торчать в этой палате? Чем быстрее мы с этим покончим, тем быстрее вы вернётесь в школу.

«Хотя я конечно понятия не имею, как скоро мы туда попадём, но не хотелось бы откладывать эксперименты. Так мало времени прошло с того момента, как я сюда прибыл, а идеи и наработки буквально сыпаться с неба».

52

Дэйгон деловито поднял одну бровь вверх. Он, разумеется, никогда не был великим механиком или изобретателем, но умные мысли в голове ютились.
- Мда... Мне, наверное, просто кажется. - протянул он. - Но сделать удушающий ошейник намного сложнее, чем бьющий током.
Хэлл медленно прошел по направлению двери. Дверь была сделана добротно, о побеге не могло быть и речи. Парень устало царапнул ногтями поверхность входа в их новую обитель.
- Хотя какое мне дело. - добавил он. - Мне бы поскорее выйти отсюда, ненавижу больницы...
Дэйгон развернулся и направил свой взгляд на соседй по палате. Двое были еще без ошейников.
"Тот кто звал священика через пару мгновений будет в ошейнике... А то чучело вероятнее всего побрыкается, пока дозу не получит!"

53

Исандро разглядел цифру 3 на двери и, пару раз безуспешно царапнув ее, открыл и вошел в комнату, едва не уткнувшись в спину паренька, которого он едва не принял за свое отражение - такие же пепельные волосы, но с трудом призвав к спокойствию разбредающиеся мысли, понял, что парень все-таки не он, что несказанно успокоило - двоих себя Исандро не перенес бы. У Тарреги начинался бред, спровоцированный ударом о ступеньку машины, которая привезла его в новую школу, и все, чего он хотел - это забыться, хотя бы и от дозы снотворного. Парень покачнулся, но послушно толкнувшийся в спину упругий поток воздуха позволил ему удержаться на ногах. Он прикрыл глаза, чтобы не видеть качающийся пол и прошептал:
- Это третья палата?

54

Джона Лайдона от мыслей отвлек неожиданно вошедший юноша с серыми волосами и задавший, по мнению Лайдона, глупый вопрос. Он был уверен, что на двери было написано. Об этом он, конечно, долго не задумывался, его голову начали посещать "задние" мысли о том, что это парень может оказаться приятелем Дитриха и может как-то посодействовать ему.

Черт... Как же хочется курить...

После каждого слова в мыслях Джона невольно вклинивалась эта фраза, он даже хотел поступить как тот разноглазый парень, но, поймав себя на этой мысли, счел, что не в его принципах продавать свободу за некотин.

А с другой стороны не написанно? И зачем тебе? Ты случайно не его приятель?

Лайдон вытянул руку и указал пальцем на Дитриха.

55

Сквозь туман донесся насмешливый голос, видимо, принадлежавший пареньку примерно одного возраста с Исандро:
А с другой стороны не написано? И зачем тебе? Ты случайно не его приятель?
- Вроде.. Я.. новый ученик.. не уверен. - Таррега изо всех сил пытался говорить связно, но, несмотря на прилагаемые усилия, у него это получалось довольно плохо. Насмешливость и враждебность, прозвучавшие в словах говорившего, в помраченном сознании трансформировались в угрозу. Не открывая глаз, он направил сильный поток воздуха, рассчитанный на то, чтобы сбить человека с ног, туда, откуда был слышен звук.

Отредактировано Исандро Таррега (2008-09-13 15:19:40)

56

Как невовремя  Джони потерял концентрацию и способность перестала действовать, поэтому от сильного потока воздуха ноги парня подкосились и он плюхнулся коленями на холодный пол.

Какого..?

Не сложно было догадаться, что причиной этого явления явился тот самый новенький. Где-то в глубине себя Джони подметил, что слова новичка звучат скромнее, нежели его поступки. Конечно, это наводило на сомнение, но Лайдон уже поднялся и очень быстро направлялся в сторону сероволосого, циркулируя энергию в кулаке, понимая, что применение способности усилит боль от удара.

Ты понимаешь, что ты сейчас сделал?

С этими словами кулак Лайдона влетел в челюсть. В этот момент, Лайдон заметил, что глаза парня были закрыты...

Даже, если он слепой, то это не помешает мне дать ему сдачи, как ему не помешало сбить меня с ног.

57

Звук падающего тела возвестил Исандро о том, что поток достиг цели. Нормальная часть его сознания уже почти отступила под натиском того, что он сам считал своей "темной стороной", способной на любые поступки. У нее даже было имя - Айрэ.
Ты понимаешь, что ты сейчас сделал? - явная угроза, звучавшая в чужом голосе, мгновенно заставила "темную сторону" одержать верх. Она мыслила самыми простыми категориями:
Угроза. Враг - Парень покачнулся, благодаря чему удар пришелся вскользь, но он все равно упал на колени, наконец открыв глаза. Над ним нависал паренек в больничной пижаме, с разноцветными волосами. Его облик Айрэ уловил в одно мгновение - затем его взгляд застила темная пелена ярости. Поднявшийся вокруг смерч подхватил противника  отбросил к стене.

58

ОСС: Кхм... Господа подопытные вы что-нибудь помните про очерёдность постов? Я здесь. Я никуда не ухожу. Поэтому в ближайшее время я вам отвечу пущу на колбасу, поэтому будьте добры погодите с вашей дракой. Или вы полагаете, что я бы допустил подобное в моём присутствии?

59

ОСС: Простите, буду ждать Вашего ответа, хотя ожидание уже затянулось...

60

Хэлл Дэйгон написал(а):

- Мда... Мне, наверное, просто кажется. -  - Но сделать удушающий ошейник намного сложнее, чем бьющий током.

"А тебе не всё равно, что с тобой будет? Хотя это конечно вряд ли."

Хэлл Дэйгон написал(а):

- Хотя какое мне дело. -  - Мне бы поскорее выйти отсюда, ненавижу больницы...

"Вот именно. Впрочем..."

-Твоя ненависть к больницам вполне понятна. Люди, особенно молодые, вообще не очень любят больницы. Ведь первое, что выучивает о них ребёнок это то, что там есть люди в белых халатах, которые могут сделать больно.

В этот момент на сцене, а точнее в палате, появилось ещё одно действующее лицо.
Вошедший, а скорее ввалившийся, в палату парень выглядел довольно непрезентабельно.
Немного помятый, забинтованный. Повязка выглядела достаточно старой и было ясно, что её уже давно нужно было сменить. Ученик, а в том, что это именно ученик не было никакого сомнения, с трудом удерживал равновесие, создавалось впечатление, что он с трудом держится на ногах.

Исандро Таррега написал(а):

- Это третья палата?

«Хм… видимо с головой, а точнее со зрением у него тоже не всё в порядке? Сотрясение мозга?»

Дитрих уже собрался ответить на вопрос, встретить, так сказать, дорогого гостя, но безмерно наглый и потерявший всякую осторожность Лайдон опередил химика.

Джон Лайдон написал(а):

А с другой стороны не написано? И зачем тебе? Ты случайно не его приятель?

«Тебе конец Schweinigel!!! Пора показать тебе, что к чему.»

Химик выхватил пистолет и уже собрался как следует «накачать» выскочку снотворным и отправить его в глубокое забытьё, но в этот момент он упал, а если точнее его попросту сдуло сильным потоком воздуха.

«Интересно, пожалуй с наказанием я повременю. На это стоит посмотреть.».

Драка между двумя, "одаренными детишками", всерьёз заинтересовала Рейнхана.

Удар Лайдона прошел мимо, но видимо в следствии «ненормальности» нападавшего смог свалить «ушибленного», как химик уже успел про себя назвать Исандро с ног.

«Неплохо для начала».

Однако, это всё, чего удалось добиться Джону в рукопашной. Спустя несколько секунд потоки воздуха подхватили его и отбросили к стене.

«Надо будет запомнить на будущее. Впрочем, пора с этим кончать».

Химик не дожидаясь пока Лайдон поднимется на ноги и возобновит атаку, которая скорее всего закончится для него ещё одной неудачей ввиду преимущества его противника на большом расстоянии дважды выстрелил в Джона лежащего на полу после чего переключился на «невинно пострадавшего», «угостив» Исандро ещё одним дротиком.

-Знаешь, а ведь я болел за тебя.

Дождавшись, пока «драчуны» уснут, химик убрал пистолет обратно в кобуру, и не особенно церемонясь с впавшими в беспамятство учениками надел на них оставшиеся ошейники. После чего виновато посмотрела на Михаэля.

-Ну вот. Тебе ничего не досталось. Придётся тебе немного подождать, пока я не принесу ещё один.

Дитрих быстро рассовал «казённое добро», то есть дротики, по карманам и удалился из палаты, не забыв запереть за собой дверь.

>>> Коридор.

ОСС: Не вздумайте написать, что вы увернулись от дротиков. Во первых нужно побыстрее надеть всем ошейники. Во вторых законы жанра тут не действуют.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата № 3. (Хэлл; Кевин; Джон; Михаэль)