Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Окрестности Ладлоу » Запущенный старый парк


Запущенный старый парк

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уже много лет никто не смотрит за этим парком. Здесь почти никогда не бывает прогуливающихся людей, а все прохожие ускорают шаг, чтобы скорее выйти на более-менее жилую улицу.

2

===> Старая грунтовая дорога к деревне

Ален невольно замедлил шаг, прислушиваясь к шороху листьев под ногами. Здесь были и старые, серые прошлогодние листья, и уже начавшие желтеть и опадать листья лип... Местами попадались даже кленовые, а так-же тонкие хрусткие сухие ветви, сброшенные старыми деревьями. Толстенные морщинистые стволы подпирали если не небо, то свод чудестного, зелёного с золотыми вкраплениями шатра уж точно. Ален невольно остановился, замер, глядя вглубь старого парка, и одновременно - в никуда.
Он любил парки... Особенно такие, старые, только кажущиеся недружелюбными и страшными. Брошеные. Их бросили, эти деревья и аллеи, бросили люди. Так-же, как и его когда то.
И тоже осенью.
"Сколько лет мне теперь? Ещё шснадцать или уже семнадцать? - думал он, подойдя к одному из деревьев, и положив ладонь на шершавую кору. - Увы, я никогда этого не узнаю..."
Опустился на выпирающий из земли корень, откинувшись спиной на мощный ствол. Он никого и ни что не ощущал настолько родственным себе, как такие вот заброшенные, никому ненужные парки. Змеёныш выбрался из-под одежды и его тёмно-алое тельце то и дело выныривало извивом из под шуршащих листьев и снова ныряло обратно, будто блестящая спина дельфина меж валнами.
А Ален просто закрыл глаза и ни о чём не думал...

3

- Привет! Ты кто?
Не далеко от алена стояла девочка лет 5-6, одетая в красный плащик и сапожки. Из-под капюшона торчали две смешные русые косички, а к груди она прижимала плюшевого медведя, заботливо завернутого в целофановый плащ. Девочка смотрела на парня, чуть склонив голову на бок. В глазах ее светился интерес, а губы сложились в искреннюю улыбку.

Отредактировано сюжет (2007-09-22 12:53:25)

4

Ален вздрогнул, вынырнул из полудрёмы, в которую начал сползать невольно и настороженно зыркнул на девчёнку. Впрочем, почти сразу расслабился, упрятал вторую пару зенек в листья, велев сидеть и не дёргатся, и с вялым зевком поинтересовался:
- А ты кто? И что здесь делаеш? Разве тебе родители не говорили не играть в парке? Тут собаки бродячии бегают, злые ещё откусят тебе...
Парень осёкся, подумал, что отгрызанием головы девчёнку не напугать, и решилнемного подстроится под детскую психологию.
- Откусят твоему мишке лапу и он больше никогда небудет улыбатся... А ты ведь не хочеш чтобы он перестал улыбатся?
Детишек Ален не шибко лбюбил, но, по крайней мере, в родном приюте проблем с малышнёй у него практически небыло. Малышня его боялась и не лезла поперёк дароги, так что отношение к ней у парня было более человечное чем к одногодкам. Но всё одно, хотелось справадить это чудо с косичками куда подальше. И ему, (чуду) лучше, и Алену спокойнее...

5

- Не надо лапу мишке! Он хороший! - воспротивилась девочка и крепче прижала к себе плюшевого друга. - Мы решили найти клад. Мама нам читала сказку, а там в лесу был клад спрятан. Вот мы с Бум-Бумом посоветовались и решили пойти его искать. Только клад не нашли и заблудились, - в голосе девочки стали слышатсья слезы, да и личико стало печальным. Но потом она снова будто повеселела. - Меня зовут Алиса. А это  - Бум-Бум. Он - мой друг. А как зовут тебя? А то мама не разрешает говорить с незнакомыми людьми. А если  буду знать твое имя, ты будешь знакомым, правда?

Отредактировано сюжет (2007-09-22 14:21:52)

6

Ален тяжко вздохнул, глядя на девчушку и терпеливо принялся обьяснять:
- Настоящие клады бывают только на островах в далёком далёком море с пальмами и пиратами. А в парке клады просто не закапывают. Так что шла бы ты с Бумом домой, а? Дорогу домой сама найдёш, если из парка выберешся?
Конечно, проверенным способом отделатся от мелкой было-бы быстрее и проще, но пугать девчёнку змеем ему не хотелось. Вообще он не любил показыватся своей второй тушкой на всеобщее обозрение.

7

Девочка покачала головой.
- Клады растут в лесах! А парк - это тоже лес. Ведь сдесь деревья! Ты глупый! Как я могу дойти домо если я заблудилась. И вообще, не буду с тобой разговаривать. Ты незнакомец.
Девочка повернулась к Алену спиной, но уходить явно не собиралась.

8

- Клады ростут? - Ален нашол в себе силы усмехнутся. Поглядел в гордую малышачью спинку и фыркнул:
- Ну и не разглваивай, мне-то что?
И воспользовавшись моментом (пака малявка надулась и отвернулась) закопошился змеем в листве, торопясь вернутся в уютный рукав куртки.

9

Алиса, хоть и обидилась, но никуда уходить не собиралась. Кругом было холодно и страшно. И есть хотелось. Ведь они с Бум-Бумом ушли из дому уже давно. А этот непонятный дядечка не хотел ей помочь. И вообще незнакомец. А может, вот так и выглядят маньяки, которыми пугала мама? Хотя врядли. Маньяки предлагают конфеты и мгрушки. А этот ничего не предлагает. А есть хочется...
Малышка хлюпнула носом, повернула к себе лицом медвежонка и начала с ним разговаривать.
- Что будем делать, Бум-Бум? Этот злой дядя не хочет нам помочь, а домика доброй феи мы не видели. А скоро будет темно. Думаешь, стоит поискать клубок? Но клубки, они домашние, они в такую сырую погоду не ходят по лесам. Пусть даже лес понарошковый. Уйти куда глаза глядят? Они глядят вон на тот дуб. и мы уже так бродили. И никуда не выбродили. Только вот сюда. А вдруг там дикие собаки? Они оторвут тебе лапу и ты не будешь улыбаться. А я не хочу так. Если ты будешь грусный, я тоже буду грустить.

10

Ален глубоко вдохнул, ме-е-едленно выдохнул. Не помогло. Ругнулся сквось зубы и с недовольным ворчанием поднялся на ноги.
- Ну хорошо, будем искать твой дом. - хмуро глянув на молявку сообщил парень. - Как он хоть выглядит? Где находится? На главной улице?
Ой как хотелось паслать девчёнку куда подальше, напутствовав звонким подзатыльником... Но... Как-то...
"Шут с вами, ничего плохого не случится если я немного прогуляюсь по городу в компании этого чуда." - не вполне уверенно подумал он.

11

С радостным визгом девчонка повисла у парня на шее и чмокнула его в щеку.
- Я знала, что ты хороший и мне поможешь! - сообщила хитрюга, выпуская жертву из своих объятий. - А дом большой. каменный. С крышей. И ты должен назвать свое имя! А то я не смогу с тобой разговаривать.
Малышка строго посмотрела на парня и топнула ножкой.

12

Ален пошатнулся от неожиданности, но устоял и пережил внезапную девчёночью тягу к обниманию. По спине его прошолся холодок при мысли что дрянная малявка могла придавить его змея. Но не придавила, слава богам, буде такие существуют.
- Ага, каменный, с крышей... - процедил сквозь зубы парень. - Значит разговаривать не сможеш? А что ты сейчас в таком случае делаеш?
Задав провакационный вопрос он чуток помолчал, и всётаки назвался:
- Змий я.

13

- А я не разговариваю. Я говорю, а ты слышишь, - ответила находчивая малышка и вцепилась в ладонь парня своими маленькими пальчиками. - Змей? А почемуу тебя так назвали? Ты совсем-совсем на змею не похож. Не шипишь и глаза у тебя не узкие. А у тебя есть ядовитые зубы? Открой рот, я посмотрю!
Алиса стала требовательно дергать парня за полу куртки. Ей нетерпелось узнать, а есть ли у нового знакомого клыки. Недавно они с мамой ездили в зоопарк и там была змея. А тетя, которая рассказывала про животных, говорила, что у змей ядовитые зубы, но они прячутся.

14

- Меня так назвали потому что могу найти с ними общий язык. - хмыкнул Ален, пропустив мимо ушей большую часть сыпящихся как из ведра вопросов. И подло попытался увести разговор в другое русло. - А почему твоего мишку зовут Бум-Бум?
Парень неторопливо пошол в сторону ближайшей к центру города улицы, увлекая малявку за собой, и надеясь как можно быстрее найти дом с крышей...

15

- Жалко, что у тебя нет зубов. За то ты умеешь говорить со змеями! А вот я умею гвороть с кошками. Я совсем-совсем как они мяукаю, - разговори про общение с животными нравился девочке гораздобольше, чем скушная беседа об имении ее плюшевого друга. Да и не знала она ответа на этот вопрос... Назвала и все. Зато продемонстрировать свои вокальные способности неприминула и начала мяукать. Звук был такой, будто упомянутой кошке прищимили хвост. Зато громко!
Юный Уотем с Алисой покинули парк и вышли на улицы города, постепенно приближаясь к главной улице. только вот незадача. Большенство домов в Ладлоу были каменными, в 4-5 этажей, с крышей. Особенно на центральной улице. А вообще, мрачноватый городишко. Серый, промокший. Даже прохожих не встречалось.

>>>центральная улица Ладлоу

16

Ален искренне пожалел несчастную кошку, с которой малявка училась воспроизводить сии жуткие звуки. Впрочем, он привычно пропустил лишнее мимо ушей, вяло оглядываясь по сторонам. Центральная улица не впечатляла... В большинстве городишек оные выглядели понаряднее.

>>>центральная улица Ладлоу


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Окрестности Ладлоу » Запущенный старый парк