Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Михаэля Каллагэна


Сон Михаэля Каллагэна

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Интерес к происходящему в зале полностью угас в душе юноши, поэтому он не заметил паники бесов. Да если бы и заметил, то не придал бы ей особого значения - теперь всё внимание молодого человеко было обращено к старику, который уже успел приблизиться к нему. Каллагэн слегка нахмурился и, пока не снижая голоса, произнёс:
- Демон совести? - затем его голос стал немного тише, а сам Мишель посмотрел в сторону дверей, дабы проверить не устремлены ли в его сторону несколько пар удивлённых глаз. Поняв, что всё в порядке, юноша вновь уставился на старика. - А кто тебе сказал, что у меня есть совесть?
Каллагэн говорил с лёгкой усмешкой. Где это видано, чтобы у хозяина преисподней была совесть? Люцифер уже не будет Люцифером, если начнёт испытывать чувства, присущие людям.
- Да? И почему же они не могут тебя видеть? Да, они действительно жалкие и достаточно никчёмные твари, однако у всех них есть глаза и им нет нужды завязывать их себе на манер Горгоны. Мне кажется, они вполне могли бы заметить тебя.
Кем бы ни был этот старик на самом деле, Михаэля он начинал беспокоить.

32

- Не будь у тебя совести, ты бы меня не видел - пожал плечами мужчина, доставая из кармана старинного вида потрепанную трубку. - А эти, мелкие гады, как ты выражаешься, твари - они по сути грешны, им не известна жизнь без греха.
Старик рассмеялся и задымил, сиреневый дымок заструился к потолку, но и это не обратило внимания демонов.
- А ты бы ведь мог стать великим. Не таким, как предыдущие шесть Люциферов. Ты не такой. Ты мог бы все здесь изменить.
В этот момент дверь распахнулась и по залу быстрыми шагами прошлась уже знакомая нам демонесса. Она полностью проигнорировала демонов и напуганного бесенка, и даже Михаэля.
Проходя мимо седого она  прошипела: папа, что ты творишь тут? Полагая, что Люифер его не видит.
- Мой повелитель, вы желали меня видеть?

33

- Великим? А разве сейчас я не велик; ведь величие во многом определяется числом тех, кто тебя боится и кто хочет подчиняться твоей воле. - Михаэль сделал небольшую паузу, выслушав старика до конца, - изменить? Но каким образом? Превратить это место в подземный Рай?
В зале появилась Белиаль; Каллагэн внимательно проследил за тем, как демонесса преодолела залу, приблизившись к креслу, в котором продолжал восседать новоявленный Люцифер. От взгляда юноши не укрылось то, что девушка что-то сказала старику. Она тоже его видела. Но что же именно она сказала ему? Впрочем, не важно.
- В чём же дело, дорогая? Наша супружеская жизнь ещё не началась, а ты уже начинаешь бурчать что-то себе под нос. Что же будет дальше? - да, замечательная совместная жизнь их ожидала.
Мишель какое-то время молчал, стараясь не смотреть в сторону старика (пусть демонесса не знает о том, что он его видит), после чего произнёс:
- Да, желал. Мне кажется, что это не совсем правильно; ну, то, что мне приходится разбираться со свадебными делами, когда ты прибываешь в неизвестном мне месте. Мне кажется, что этим ты должна заниматься. У меня и так много дел, помимо этой ерунды.

34

- Ооо, мой дорогой повелитель, вижу, ты ревнуешь - Демонесса зарделась под стать своим волосам и сладко ухмыльнулась. Зато теперь ты можешь понять, каково нам, демонам уровня пониже разбирать всякие идиотские проблемы.. - немного мстительно добавила она, накручивая на палец прядь Мишелевых волос.
- Прекратите заниматься ерундой, где твоя ответственность, Белиаль! - недовольно тряхнул головой старик. - Да и тебе Люцифер, не пристало лгать, или величие определяется степенью лживости? Тебе да такой шанс - твои знания, власть и сердце, которое ещё не совсем высыхло, а ты тратишь время на грызню со своей невестой.
Демон был заметно обижен - ему хотелось быть услышанным, а в Аду с ним это происходило редковато.

35

Да, видимо, Совесть не желала больше прибывать незамеченной. А ведь Каллагэн надеялся, что у Белиаль больше не будет компрометирующей его информации, однако теперь демонесса узнала и о том, что Люцифер не только носит у себя на шее крест, но ещё и видит демона Совести, которого должны видеть лишь те, у кого в душе есть хоть что-то светлое, у кого ещё сохранились хотя бы жалкие ошмётки этой самой совести. Да, наверное, это не самая подходящая черта характера для хозяина Преисподней.
Каллагэн укоризненно посмотрел на седоволосого старика и, облокотившись подбородком на кулак, произнёс:
- Ладно, и чего же ты от меня хочешь? Странно, что они оба не упыри – энергию, как и настроение, они превосходно высасывают.
Теперь его взгляд обратился к красноволосой демонессе. Сейчас стоило ожидать от неё вопросительных взглядов и вопросов типа «ты что, видишь его?». Ладно, он был готов ответить на пару её вопросов.

36

Демонесса нервно поправила красное каре и пристально посмотрела на Михаэля. Говорить она ничего не стала- ей все было ясно и так. А вот её папаша очень хотел поболтать. Хотел настолько сильно, что экспрессивно замахав руками пустился в путанную историю:
- Я хочу, что бы вы оба подумали над тем, что такое Ад. Ад - пристанище грешников, но как не грешники презрели Господни заповеди и кто как не они восхваляли тебя, Люцифер, и всех остальных демонов? Вся система карательства падших - это система господнего наказания. а вы, вы, как вам не стыдно обрекать этих, поистине любящих вас людей на адские муки! Вы должны изменить эотт мир, эту Адскую бездну, сделаеть её иной, чем этого хотел Господь!Старик даже топнул ногой - так он проникся сутью сказанного.

37

- Хм, а ведь он прав. Хотя...
На самом деле Мишель мало что знал об Аде, так что о грехах, за которые люди сюда попадают знал лишь из литературы церковной библиотеки. Но там, в основном, людей карали за ложь, чревоугодие, гордыню - на самом деле не такие уж и серьёзные проступки (во всяком случае,Михаэлю они всегда казались не такими уж ужасными, чтобы отправлять за них в Преисподнюю).
Каллагэн слегка нахмурился и, обратившись к старику произнёс:
- Но разве нет среди этих людей верующих, тех, кто любит Бога, но совершил глупую ошибку - соврал, украл ради того, чтобы спастись от голодной смерти, не помолился вовремя - ведь за эти вещи тоже принято отправлять к нам. Я не вижу смысла смягчать их положение здесь; я не думаю, что попав сюда они начали проклинать Бога, а значит - остались прежними, сохранили в себе веру в него. Они ненавидят нас, а значит - мы имеем право наказывать их.
Боже, что же он говорил? Это был не он, явно кто-то другой управлял его разумом, мыслями. Это ведь был Михаэль Каллагэн - мальчик, который всю свою сознательную жизнь провёл в церкви, впитывал в себя знания о Боге и о том, как нужно правильно жить... Но сейчас, сейчас это был совсем другой человек. Или даже не человек.

38

Демон совести обошел Люцифера-Михаэля сзади, потянул его за волосы и прошипел - помни все, чему научился здесь, мальчик. Помни о зле, помни о своем зле. Святости нет. Миша чувствует резкую боль в сердце, ад рушится. Михаэль Келлаген просыпается.
СОН ОКОНЧЕН


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Михаэля Каллагэна