Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Михаэля Каллагэна


Сон Михаэля Каллагэна

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

2

Михаэль Кэллаген восседает на резном черном кресле из твердого дерева. На голове у Миши корона из человеческих костей, а в руке посох - тоже из костей, а на верхушке стеклянный глаз.
Само кресло находится в огромном зале. Михаэль не может встать с кресла и уйти, да и так лучше - ведь в его случае уходить не безопасно. И ещё маленькая деталь - за спиной у Каллагена шесть черный крыльев и они явно принадлежат ему. где-то в конце зала раздается яростный стук в дверь. Шум разносится по всему помещению, эхо отталкивается от стен и каменных горгулий ближе к потолку.

3

- А-а-а-а! - По залу разнёсся испуганный крик молодого священника.
Посох выпал из руки юноши и упал на пол, гулко ударившись о камни. Михаэль не сразу понял где он и что вообще происходит. Единственное, что он сейчас чувствовал, это жуткое отвращение к окружающему его пространству. Он не имел ни малейшего представления о том, как сюда попал, зато точно знал, что всё это ему совсем не нравится.
Все внешние звуки сейчас приглушались пульсирующим волнением в его голове, поэтому стук, разносящийся по зале (а это была именно зала, Михаэль видел такие на фотографиях в книгах) был услышан Каллагэном не сразу, а лишь после того, как шок, испытываемый юношей, чуть стих.
Как он должен был сейчас действовать - неизвестно. Но, поскольку встать с кресла молодой человек не смог, он сделал то, на что сил у него хватило:
- Войдите, - дрожащим, но достаточно громким голосом сказал Мишель.

4

Дверь распахнулась и в зал вошло Оно. Это было похоже на красный скелет,одетый в синий балахон, но  у скелета были ясные человеческие глаза, и губы, проткнутые голыбыми сережками. Оно поклонилось Михаэлю и отчетливым женским голосом произнесло.
-Добрый вечер, мой господин! Надеюсь наши переговоры не займут много времени..
Прошипев какую-то мелодию, создание разложило перед Михаэлем документы с какими-то неясными закарюками. Впрочем, если сосредоточиться, Миша мог легко понять слова. Заголовок первого документа гласил : Договор между суккубами и высшими демонами о разделении власти над грехом похоти.

5

Поначалу тихий, внутренний ужас, заполняющий душу и сознание молодого человека, начал становиться всё более явным и теперь перерос в дрожь, содрагнувшую его тело.
Каллагэн не мог оторвать глаз от существа, вошедшего в помещение - оно вызывало отвращение, но в то же время заставляло смотреть не моргая, заинтересованно изучая его. Затем оно заговорило, заговорило женским голосом, от которого почему-то пробежали мурашки по коже. Нет, он не был настолько неприятным, просто из уст этого создания звучал не по-настоящему.
- Господин? - тихим шёпотом спросил себя Мишель и после этого опустил глаза на документы, которые существо разложило перед ним документы. Поначалу всё, что было там написано, показалось какими-то закорючками, не имеющими никакого смысла, но потом молодому человеку удалось прочесть заголовок одного из них:
Договор между суккубами и высшими демонами о разделении власти над грехом похоти.
Новая волна испуга захлестнула священника и ему потребовалось собрать все силы в кулак, дабы остановить дрожь в ногах.
- Спокойно, спокойно... Они просто приняли меня за другого. Может сказать им? Нет, нельзя, нельзя говорить это, иначе они меня убьют. Боже, куда я попал?
Кашлянув, чтобы избавиться от хрипоты в голосе, Михаэль произнёс:
- Да, я тоже надеюсь на это, - затем он устремил взор в лист  бумаги и, сделав вид, что читает (сейчас слова, написанные на листе, блокировались его сознанием; все мысли были о другом), после чего спросил, вновь обратив взгляд к существу, - и в чём же заключается осн-новная проблема?
Голос ещё немного подрагивал; будем надеяться, что это не вызовет вопросов со стороны чудовища (или кто оно ещё?).

6

- Вы хорошо себя чувствуете?
Практически нежно поинтересовалась лича, с обожанием глядя на Михаэля. Затем она несколько смутилась,насколько это было возможно при её физиономии и опустила глаза, увидев посох, отброшенный священником. Она молча подала предмет Каллагену, не глядя ему в глаза, нервно поправила балахон и произнесла:
- Суккубы считают, что Асмодеус ограничивает их возвожности при совращении людей, ограничивая их возможность пребывая на земле исключительно ночами, а так же они недовольны тем, что не могут забавляться грешницами после их смерти, потому как лорд Асмодеус просто-напросто оставляет их себе. Суккубы притендуют на 58 процентов душ падших женщин, дабы пополнять свои ряды. В свою очередь лорд Асмодеус желает полностью контролировать всех похотливых созданий, на основе того, что именно он является  сатаном похоти, и в том числе он хочет 100 процентный контроль над суккубами, которые сейчас занимают отдельную нишу на третьем уровне ада.
Закончив эту официальную речь лича жизнерадостно улыбнулась священнику. Её равно развлекал этот конфликт.

7

- Да-да, всё в полном порядке. - Она (ладно, раз голос женский, то всё-таки пусть это создание будет женского пола) всё-таки заметила, что юноша волнуется. Но, кажется приняла это за плохое самочувствие. Будем надеяться, что именно так...
Ему пришлось вновь брать в руки посох. Кто бы знал, скольких усилий юноше стоило заставить себя не поморщиться или же не отдёрнуть руку. Натянуто улыбнувшись он сказал "благодарю".
Затем существо начало объяснять суть проблемы, описанной в документе. Всё то время, пока оно говорило, глаза Каллгэна неспешно осматривали помещение, а затем и гостью. Её слова доносились до него откуда-то издалека, словно их разделяло расстояние в несколько сот метров. Но, тем не менее, суть Миша всё-таки уловил.
Каое-то время он молча сидел в кресле, не зная, что ему нужно сейчас говорить. Принимать какое-то решение? Но его решение вряд ли будет верным, если он будет исходить из своих принципов. Быть жестоким? Он не уверен, что знает, как это.
От всего этого начинала болеть голова.
Но от ответа никто его не освобождал.
Глубоко вздохнув и ещё рас прокрутив в голове слова существа, священник сказал:
- Суккубы никогда не получат в своё распоряжение 58 процентов душ. И мне кажется, что учитывая их положение, им бы было правильнее сидеть и помалкивать. Но и Асмодеус тоже слишком много на себя берёт - суккубы, во всяком случае все, не обязаны подчиняться ему. Посему, лорд Асмодеус не получает контроль над суккубами, но ему достаётся 70 процентов душ падших женщин. Все оставшиеся душу достаются суккубам. Всё.
Ощущение того, что он несёт бред, неприятным осадком легло у него в душе.  Он улыбнулся краешками губ (в этот раз это не вызвало сильного напряжения) и спросил:
- Что-то ещё?

8

Лича послушно записывала за Михаэлем его решение. Теперь она уже откровенно радовалась тому, как быстро и разумно её обожаемый господин решает крупномасштабные адские проблемы.
- Лорду Асмодеусу будет доложено. Нужно будет подписать бумаги.Она протянула Михаэлю документ внизу которого были закарючки и пробел. За закарючками можно было угодать следущее : Лорд Люцифер 7й, хозяин вся преисподния и проклятые владения.
Никакого пишущего предмета она ему не предложила, зато выудила из своего синего балахона большую  ядовито-оранжевую иглу и подала Михаэлю.
Проделав это, лича посмотрела на часы, которые болтались на костлявой руке.
- Отлично, мы уложились с вами в срок, вам как раз пришло время читать 6ти часовую проповедь.

9

Лорд Люцифер 7й, хозяин вся преисподния и проклятые владения. - Прочитал про себя Михаэль. от его лица отошла краска, на секунду ему показалось, что он потеряет сознание и упадёт с кресла, прямо к ногам этого создания. Тогда она поймёт, что Мишель вовсе не тот, за кого его принимали и тогда его разорвут на части демоны, обитающие в этом аду. Да, это был именно ад, теперь не осталось никаких сомнений.
Но священник не упал, он продолжил сидеть и чуть остекленевшими глазами смотреть на документ, который ожидал его подписи.
Постепенно лицо стало принимать прежний цвет, а рука юноши со слегка подрагивающими пальцами потянулась к игле.
- Я должен это сделать, - свои мысли он слышал откуда-то со стороны, словно они принадлежали не ему, а кому-то другому.
Остриё иголки вонзилось в кончик его указательного пальца, но он не ощутил ни малейшего неприятного ощущения - словно его рука онемела, потеряв чувствительность. Каллагэн протянул иголку существу, а его палец тем временем, словно подчиняясь чьей-то чужой воле, поставил на документе роспись, легко и непринуждённо, словно не в первый раз.
- Проповедь? - знакомое слово; на секунду священник даже оживился, но, вспомнив, что он не в своём родном мире, а где-то в глубинах ада, опять сник. - Надеюсь, от меня не будет требоваться рассказывать её наизусть. Я даже представления не имею, о чём она... Хорошо, я готов.
Нет, это сказал не он. Он не мог такого сказать, он не хочет, не хочет читать проповедь про силы зла и про их величие.
Каллагэн приложил руку к виску; неприятное покалывание чуть утихло. Всё это просто сводило с ума.

10

Лича послушно забрала документ и довольно кивнула. Затем она прделала рукой несколько пассов - помещение залы заметно расширилось, замерцало кислотно-зеленым цветом. Потом произошло несколько ярких вспышек и все вокрыг заполнилось дымом, бабочками, перьями и ещ черт-знает чем. Когда это все рассеялось перед взором новоявленного Люцифера предстало следущее:
совсем у его ног на коленях стояло семь довольно приемлемых на вид существ - три женщины и четверо мужчин - каждый с парой пушистых черных крыльев и у каждого был посох, поожий на Михаэлевский, только вместо глаз эти посохи венчали другие предметы: у сатана гордыни - стеклянная корона, у сатана гнева- стеклянный нож, у сатана жадности - стеклянная монета, у сатана зависти - стеклянный замОк, у сатана лени - стеклянное перо, у сатана обжорста - стеклянное яблоко, а у сатана похоти - стеклянный половой член.
Далее за ними твари становились уродливее - деформации лиц, рога,когти, и прочее. Чем дальше уходили ряды демонов, тем хуже они выглядели, и тем преданнее смотрели на священника. Лича-секретарша была от троан в шести рядах. Демоны молча выжидали, не рискуя встать с колен, разве что сатан гордыни - девушка знакомой Михаэлю внешности смотрела на мальчика со спокойно-насмешливым выражением лица.

11

На глазах Михаэла зала начала меняться; она растягивалась и заполнялась дымом и чем-то ещё, что с трудом можно было рассмотреть. Всё это заняло лишь пару минут и после того, как дым рассеялся, юноша увидел, что в помещении стали появляться демоны - разные, чем-то похожие на людей и совсем уродливые, напоминающие каких-то мифических животных.
А он, молодой священник,верящий, что его поступки никогда не приведут его в Ад, с высоты своего кресла разглядывал этих тварей, лежащих перед ним, готовых выполнить любое его поручение, слушать каждое его слово - только бы добиться расположения своего Повелителя.
Повелитель... И почему ему так понравилось это слово? Оно так приятно крутится на языке, его хочется повторять и повторять... Да, когда человек получает в свои руки права на правления (пусть даже чем-то небольшим) он не сможет остаться прежним - чувство превосходства опьяняет, кружит голову и превращает в чудовище. Остаётся только надеяться на то, что человек сможет одуматься, прийти в себя.
Мишель пока не попал в число людей, которым власть срывала голову, но он уже начал ощущать лёгкое и сладкое чувство удовольствия от того, что все эти создания находятся в полной его власти.
Вот только одна из них - девушка в первом ряду, сатан гордыни - она осмелилась смотреть на него. При этом она не просто смотрела, юноша читал в её глазах насмешку.
Нет, всё-таки и Каллагэн попал под это уничтожающее влияние.
Наглость девушке подняла в его душе волну негодования и злости. Он нахмурился и произнёс:
- Какое право имеешь ты, смотреть на меня без моего позволения?
Её лицо показалось знакомым... Где же он раньше мог встречать её?

12

Демонесса была явно довольна своим влиянием на святого отца - она была сатаном гордости, и каково ей было служить, пусть даже и самому Люциферу? Нет, она считала, по праву или нет, что достойна и сама владеть адскими просторами. Она миловидно улыбнулась и откинула назад алые волосы.
- Я просто восхищаюсь вашей красотой, милорд - насмешливо плюнула она, не отводя взгляда. Лорд Асмодеус в свою очередь озабоченно посмотрел на женщину, но произносить ничего не стал - в конце концов  его ли это было дело? Если Люцифер и разгневается - без них семерых ему никогда не править Адом.
Михаэль не был настоящим демоном, и скопление сил зла оказывало на него довольно пагубное влияние - семь грехов, стоящие перед ним на коленях излучали сильное поле, и как многие священники, Михаэль попал под их влияние  довольно быстро - особенно под влияние гордыни.
Демоны на задних рядах нервничали, они ждали проповедь, а тут явно назревала разборка.

13

Михаэль почувствовал, как одна из костей, составляющих его посох, болезненно впивается в руку, и медленно, но верно разрывает кожу. Священник чуть расслабил руку и посмотрел в глаза девушке.
Она откровенно смеялась над  ним и это невероятно злило его; казалось ещё немного и он уничтожит её своим взглядом. Но вместо этого он продолжал молча смотреть в жёлтые глаза.
До его ушей донёсся шёпот демонов из задних рядов; да, они не ожидали, что то, что должно было стать очередной проповедью, превратится в разборку между Люцифером и одним из более-менее сильных демонов ада (во всяком случае, достаточно сильным, чтобы присоединиться к числу "избранных").
Михаэль, его настоящая сущность, постепенно исчезала, сгибаясь под гнётом демонического окружения, под гнётом открывшихся для него возможностей и власти. Злость, как мокрая плётка, хлестала его по душе, которая уже успела превратиться в маленький чёрный комок.
- Ты думаешь, что твои слащавые слова могут обмануть меня?!
Голос юноши опять дрожал, но теперь эта был уже не страх - Мишель был готов вот-вот сорваться на крик. Больше всего сейчас хотелось уничтожить всех присутствующих демонов, превратить в пепел... Оставить только её - да и то, лишь для того, чтобы продлить её предсмертные муки.

14

Демоны заметно отхлынули назад, осталяя семь сатанов впереди. Лича-секретарша радостно захлопала в ладоши, но все же отступила вместе со всеми.
Демонесса гордыни поднялась с колен и приспокойно отправилась прямиком к Михаэлю. Она обошла трон кругом и наклонилась к Михаэлевскому уху.
-Милорд, никто кроме меня не будет так предан тебе. - Она засмеялась - Не гневайся. Ты велик. Твоя гордыня известна всем, до самых небес. Но скажи, разве не я, разве не я привела тебя к величию?!
Она потрепала Михаэля за волосы, не боясь его совершенно.
-Белиаль, уймись немедленно! - рявкнула демонесса гнева, но не посмела подняться с места.

15

Михаэль схватил демонессу за руку, после чего громко произнёс, обернувшись к демонам:
- Убирайтесь! Немедленно убирайтесь отсюда.
Каллагэн был зол и дабы его гнев не обернулся в массовый геноцид демонов подземного мира, он решил разодраться с Белиаль (слишком светлое имя для демона гордыни).
Каллагэн бросил короткий взгляд на демонессу, подавшую голос, но затем вновь поднял глаза к Белиаль. Злоба всё ещё не проходила, она продолжала хищно разъедать его сознание, словно ржавчина.
- Ты - никто. И твоей заслуги в моём величии нет ни капли. - Негромко процедил сквозь зубы священник. Хотя нет, теперь он бы предпочёл, чтобы его называли Люцифером.

16

Демоны не стали слушать дважды - они вмиг испарились в воздухе вновь оставив после себя дым, серу, перья и бабочек. Впрочем, семь сатан с места не сдвинулись, но за дымом это было не видать. Воспользовавшись временной задымленностью помещения, Белиаль попыталась вывернуться из хватки Михаэля, но споткнулась и упала перед ним, вцепившись ногтими в его колено. Она смотрела на него снизу вверх, но её лицо было по-пежднему искажено презрением.
- Наш милорд забывает, благодаря кому он управляет здесь всем, прошипела она, но чувствуя свое бессилие, бессилие свои слов, и легкий гнев, она потянула Михаэля за рубашку, явив миру вид почерневшего нательного крестика на шее священника.
Её желтые глаза разширились от ужаса, но остальные демоны ничего этого не видели.

17

Да, эти демоны действительно были жалкими шавками, ради того, чтобы лишний раз получить от Повелителя жалкую душонку какого-нибудь грешника, они были готовы прыгать перед ним и приносить ему косточки. Ну, во всяком случае, беспрекословно выполнять все его требования, не слушая их дважды.
Теперь остались только он и демоны, приближённые к нему, что-то вроде совета избранных. Хотя, на шестерых из них ему сейчас было плевать. Его волновала только одна из них...
Михаэль ощущал, что демоница сдаёт позиции; её попытки вырвать руку из его хватка были тщетными, они только забавляли его. Одна из таких попыток обернулась неудачным падением  Белиали к его ногам.
- Видимо, ты всё-таки поняла, где твоё место, - с усмешкой произнёс Каллагэн, пересиливая боль, возникшую в колене. Нет, больше он не покажет кому-либо свою боль или страх - их просто на просто не осталось в нём.
Демоница потянула его за рубашку и через несколько мгновений её глаза расширились от ужаса. Мишель опустил взгляд вниз и увидел крестик, висящий на его шее.
Такое ощущение, словно его ударили по голове. Вид креста позволил Михаэлю хотя бы на время, да отодвинуть на задний план свою новую сущность.   Несколько секунд он во все глаза смотрел на крест, после чего медленно перевёл взгляд испуганных глаз на Белиаль.

18

Будь демонесса чуть менее эгоистичнее, она бы точно подняла шум, и тут Михаэлю крышка. Даже с силой самого лорда Тьмы, он едвали смог бы одолеть семь разъяренных ысших демонов.
Она подтянулась вверх и уставилась Михаэлю в глаза, тихо шепча:
- Признай мое величие, сделай меня равной, и я никогда не выдам твоей тайны. Дай мне власть, и твоя маленькая сентиментальность навсегда останетя за кадром. Я жк ближе все тебе, мой повелитель, ты же и сам знаешь.
Демонесса гнева нервно теребила фиолетовые волосы, но не смела говорить. Демоны выжидали, даже лень задумчиво ухмылялась, хотя особенной охоты она не испытывала. Демон зависти вслушивался, желая сейчас быть свидетелем чего-то сверхинтерестного.

19

- А кто сможет дать мне гарантию, что, назвав тебя равной, я не умру от твоей руки? - Белиаль не подняла шум сразу же; это позволило Калалгэну успокоиться, позволило его внутреннему демону вновь поползти к выходу наружу, набраться сил. Но всё же теперь Мишелю увавалось самому не исчезнуть полностью. Демонесса загораживала его от остальных, поэтому юноша сжал в ладони свой крест, продолжавший висеть на шее; его руке было грячо, крост слегка обжигал кожу, но в то же время он позволял сохранять священнику хтя бы жалкие кабли рассудка.
Видимо, отношения между Люцифером и демоном гордыни были не такими простыми; во всяком случае так постепенно начинало казаться Михаэлю.
Но юноша уже не показывал ей своего страха, в глазах появился огненный блеск; всё же демон внутри был сильнее.
- Зачем тебе власть? Выше тебя стою лишь я, если я дам тебе власть, твоё положение не сильно изменится. Или же ты думаешь, что я позволю тебе решать какие-то вопросы?
Крест в руке стал горячее, Каллагэн его отпустил и поправил рубашку, дабы избежать неприятного инцидента.
Он прекрасно понимал, что сейчас играет с огнём; одно слово красноволосой демоницы и он - труп (если, конечно, Люцифер может умереть), но уж больно ему нравилось то, как она шантажирует его.
- Хотя, возможно, твоя помощь действительно понадобится мне... Но всё же позволь спросить, зачем тебе это?
Всё это время Михаэль шептал; он не хотел, чтобы их услышали другие.

20

Шесть других демонов тем временте образовали странный круг и плотно прижавшись друг к другу выжидающе смотрела на Белиаль и Люцифера. Казалось, шесть сатан почти приросли друг к другу, но это была иллюзия, пока только иллюзия. Демон похоти то и дело поправлял очки и изображал невинность, хотя на самом деле он был занят ощупыванием своих более женственных коллег - демонессы гнева и жадности.
- Ты же сам сказал, мой повелитель, лучше царствовать в Аду, чем служить на Небесах, так почему же я, Я, вынуждена служить даже здесь? Я не жадная, мне не нужно все, мне нужно только лишь бесконечное обожание. Но тебя, увы, нет в этом списке, милорд, и многие из тех, кто равен мне предпочитают восхищаться только тобой..
Она миловидно улыбалась, снова спокойная. Она чувствовала,что Михаэль готов на переговоры.

21

Каллагэн чуть наклонил голову в сторону и посмотрел на шестерых демонов, которые сейчас сформировали круг и теперь пытались впитывать в себя, словно губки, всю информацию, которая шла со стороны трона. Благо, беседа была не достаточно громкой, так что, вряд ли им удалось что-либо услышать.
- Жалкие твари...
Михаэль вновь обратил свой взгляд к Белиаль.
- Ты что же, ожидаешь обожания и с моей стороны? - он чуть не рассмеялся в полный голос, - обожание! Подумать только, неужели ты действительно считаешь, что власть принесёт тебе обожание со стороны этих ничтожеств?
Священник уже не шептал, он шипел. Всё это казалось ему смешным, но он не мог позволить, чтобы хоть кто-то из шести демонов услышал их разговор. Приходилось сжимать все чувства в маленький комок и оставлять лишь злобу, которую он медленно выливал на демонессу, стоящую перед ним. Хотя нет, пока что это были лишь редкие капли злобы, ничего серьёзного.
- Но разве я не позволяю тебе царствовать, разве то, что ты имеешь право играть с жалкими людьми - не царствование? Знаешь, пока что ты свободна, но одно моё слово и ты окажешься среди каких-нибудь там суккубов. Это они служат, они. А ты - ты имеешь право принимать какие-то решения, ты можешь играть с людишками. Разве ты не царствуешь над ними, ты - кто превосходит их, кто может своей силой направить их в Ад? Да, над тобой стою я, но ведь это лучше, чем если бы помимо меня был ещё кто-то, благодаря кому ты была бы среди прочих ничтожеств, тех жалких тварей? Поверь, то, что ты встанешь в один ряд со мной, не намного изменит их отношение к тебе. Хотя нет, изменит. Но это не будет обожание, это будет простая зависть. Разве этого ты хочешь?
Юноша чувствовал, как крест, прикасаясь к его телу, обжигает кожу. Теперь каждое его прикосновение отражалось на лице священника болезненной гримасой.

22

- Я на это рассчитываю - игриво произнесла демонесса и прищелкнула зубами - теперь стало заметно, что они слегка заострены. Она выглядела немного расстроенной - будто бы была недовольна глупым маленьким ребенком, не желающим мыть руки перед едой. - Это ведь так очевидно, милорд.
Ах, угрозы, угрозы, угрозы... Впрочем, я согласна например... стать твоей женой. Тут уж никто не позавидует, поверь, зато никто не осмелится сказать или подумать, что я приниже кого-то. Люцифер, родной, мне кажется ты играешься, ты и сам понимаешь - я не создана служить, даже тебе. - лицо Белиали приняло некое скучающее выражение, она даже зевнула прикрыв рот тонкой рукой. Она уже практически сидела на коленках у священника, не спуская глаз с его искаженного болью лица.

23

- Мне послышалось, или же ты действительно хочешь, чтобы я сделал тебя своей женой?
Его оскал не смог бы испортить даже беспощадный крестик, то и дело обдающий грудь юноши обжигающей болью. Он представил себе их союз и ему почему-то показалось, это очень забавной идеей. Видимо, демонесса просто не представляла, что её может ждать в том случае, если она свяжет себя с Люцифером.
Что-что, а её женитьба с хозяином преисподней ограничила бы её свободу и принизила её значительно сильнее, чем она, видимо, думала.
Крестик опять коснулся груди и Мишель негромко зарычал, стиснув зубы.
- Да, ты права, никто не позавидует. - Юноша сделал паузу. - Что ж, будь по-твоему. Что-то мне подсказывает, что если я не скажу тебе "да", эта беседа растянется на сотни лет. Правда, я предложил бы тебе ещё раз как следует обдумать твоё предложение мне. Как бы это не оказалось крупной ошибкой.

24

- Это может спасти тебе шкуру, так что рада, что ты согласен - на ухо священнику прошептала демонесса. Она сыграла свою часть хорошо, ведь она-то знала, что в Аду слишком много недовольных сейчас, даже те же демоны зависти и обжорства были готовы в любой момент поднять бунт. Ну разев это сложно? Разозлив лорда Тьмы она легко заставила его сказать ей да, польщенная, она почувствовала, что таки не зря живет свою бессмертную жизнь.
-Но думаю, не стоит все же откладывать проповедь ещё на подольше, милорд, демоны любят шоу, особенно по воскресеньям.
С этими словами она исчезла, видимо для того, что бы другие, демоны пониже статусом которые снова появятся здесь скоро, решили таки, что к ней применено ужасное наказание.

25

Каллагэн закрыл лицо руками и глубоко вздохнул:
- Ведьма, чёрт её побери.
Затем Михаэль поднял глаза на оставшихся шестерых демонов, всё ещё располагающихся на полу. Ничего, кроме чувства раздражения он сейчас к ним не испытывал. Хотя, это чувство вообще было единственным оставшимся в его душе. Он был абсолютно опустошённым и уставшим, словно недавно закончил эту самую шестичасовую проповедь.
- Интересно, как долго у неё в голове созревал этот грандиозный план? Убил бы её, если бы не...
И снова крест обжёг грудь. Каллагэн вцепился в него рукой и сорвал с шеи. Юноша было хотел бросить его на пол, но тут вспомнил о том, что он всё ещё не один. Пришлось оставлять крестик в руке, кожа которой постепенно начала краснеть из-за горячего метла.
- Ну что, узнали что-нибудь интересное? - с натянутой усмешкой поинтересовался священник у демонов, глядя на них сверху вниз и моля о том, чтобы они покинули залу.

26

После того, как Кэллаген сорвал крест, вдруг все вокруг начало заметно убыстрятся - демоны что-то говорили, двигались, потом приходил кто-то ещё, Михаэль-Люцифер отвечал.. Мальчик терял рассудок - его человеческое я в убыстренном виде наблюдало убыстренную версию жизни новоявленного демона. Миша постепенно переставал быть человеком, но иногда его Миша-эго все же просыпалось, тогда он осознавал и действовал в режиме реального времени.
Например, когда он подавал распоряжения о свадьбе.
Штук 4 или 5 упырей организаторов проделывали вокруг Михаэля круги и в сотый раз пытались выяснить, как и что лордь Тьмы желает подавать на обед, чем развлекать гостей, кого пригласить и как рассадить. Самый молоденький упырь - лет этак 30 отроду был слвсем расстроен - плакал кислотными слезами и ругался на латыни.

27

Уже порядком уставший, Михаэль сидел в кресле с высокой спинкой, уперевшись рукой в подбородок, и безразлично слушал какую-то чушь, которой упыри, присутствующие в помещении, без устали набивали сознание парня. Каким-то странным и комичным казалось происходящее с ним. Сейчас, когда Мише удалось окунуться в события, принять в них непосредственное участие, он начал подумывать о том, что он мог бы и дальше пропадать где-то в глубинах своего сознания, не вылезая наружу. Всё же Люциферу, наверное, было бы легче управиться с обязанностями Люцифера. Хотя... Вряд ли властитель преисподней каждый день разбирается с проблемой выбора обеда на свадьбе.
- Да, да. Вполне вероятно... Тоже вариант, - постоянно повторял Каллагэн. Впрочем, этих простых по своему содержанию предложений было вполне достаточно для того, чтобы не вникая в детали, делать какой-то выбор. Хотя, порой такой ответ лишь сильнее путал упырей, вводя их в ступор.
Может быть его согласие было ошибкой? Белиаль выбрала удачный для себя момент и воспользовавшись временной слабостью Люцифера, позволила себе сделать его соей марионеткой.
Хм, Мишель уже практически сроднился с ролью Люцифера; хозяин Ада стал частью его, во всяком случае, он уже не вызывал такого отторжения, как прежде. Плохой признак.
Но всё же не об этом. Свадьба.
- А почему бы Белиаль не заняться этим? Ведь она же моя будущая супруга, разве не она должна забивать свою голову подобной ерундой. Я - Люцифер, чёрт возьми; у меня и более важных забот достаточно!
Каллагэн ударил кулаком по подлокотнику и с явной враждебностью уставился на упырей.

28

- Эээ... господин, вы хотите, что бы мы её позвали - Наконец спросил старший из упырей, когда его младшие товарищи наконец вылезли из под стола и отряхнулись от многовековой пыли.
-Мы уверены, ваша супр.. невеста с радостью поможет вам в.. - упыри явно и окончательно запутались, цепляясь друг за дружку и со страхом глядели на Михаэля.
В углу залы сидел худой седовласый мужчина и посмеивался - он был насолько незаметен, что мелкие бесы, бегающие по заданию упытей со всяческой утварью, стульями и прочим, иногда ставили на него вещи, потом снова забирали - все это под тихий смех и нервные вопли упырей.

29

- Какая проницательность... Да, я хочу именно этого.
Реакция упырей на испорченное настроение юноши, ничуть не затронула Михаэля; он просто не обратил на это внимания. Его сейчас больше беспокоил тот факт, что будущая жёнушка (чёрт знает что, а не жизнь правителя Ада) сейчас занята, быть может, чем-то более серьёзным, когда он вынужден тратить время а занятия, пленяющие своей суетой разве что жалких людишек, которые мечтают за свою короткую никчёмную жизнь попробовать все её радости и горести. Но он-то не такой.
Опять неприятное покалывание в висках. Прежний Михаэль словно попытался выбить у себя в голове дверь, которая не пускала его наружу.
Священник отвёл взгляд в сторону от упырей, суетившихся рядом с ним и тут его взгляд упал на неприметного старика, сидевшего в дальнем углу. Каллагэн чуть прищурил глаза, чтобы лучше рассмотреть незнакомца, после чего громко спросил:
- Кто ты?

30

Упыри и мелкие бесы нервно переглянулись - они-то никого не видели, заволновавшись, что правитель Ада сходит с ума, они всей толпой ломанули из зала. Затем, у двери они остановились и, недолго думая, швырнули за дверь самого маленького и напуганного ящерообразного бесенка, в приказном тоне крича ему вслед:
-Найди Леди Белиаль как можно быстрее!.
Затем бесы во главе с упырями убыстрили темп работ по оформлению зала.
Тем временем седой мужчина подошел поближе к Михаэлю и спокойно произнес.
- Я Демон совести, и имени у меня нет. Впрочем, о том, что у тебя , Люцифер, есть совесть, я слышу впервые. И не кричи, они - он обвел рукой зал - Не слышат и не видят меня.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Михаэля Каллагэна