Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Подсознание Эмили Стрэйндж


Подсознание Эмили Стрэйндж

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

.

2

Вокруг не было ни души, ощущение какой-то заброшенности, вот что первое приходит в голову. Часто случается, что из сна люди запоминают  в первую очередь чувства, а уж потом сюжет, впрочем, в этот раз сюжет не слишком отличался от ощущений Эмили.
Девушка стояла посреди города, который был сер и уныл, словно умелый художник раскрасил его, имея при этом только черную краску. Стрэйндж сама стала черно-белой, как будто слилась с этим городом.
Перед собой девушка увидела высокие дома, типовые строение, разве что в ближайшем доме, в крайнем окошке что-то мелькнуло. Был ли это человек или что-то еще? В любом случае Эмили чувствовала, что она здесь не спроста и ей необходимо найти… что именно найти, девушка вспомнить не могла.

3

Так... Чёрт... Мне нужно что-то найти... Но что? Может, спросить у кого-нибудь?
Эмили стала оглядываться по сторонам и смотреть на странно-одинаковые домишки.
Н-дааа... Интересно, у кого?
Но тут Эми заметила, что в окне ближайшего к ней дома что-то мелькнуло.
Вот. Наверно, там кто-то есть и мне стоит туда зайти и узнать что я тут делаю. Я уверена, что тот, кто там есть знает то, что мне надо. Ведь я тут не просто так. Да, я уверена в этом.
И Эм уверенным шагом направилась к двери этого домика, после чего, так же уверенно постучала в неё несколько раз.

4

Дверь поддалась и с противным скрипом стала открываться внутрь дома. За ней никого не было, только старая мебель. Похоже, что эта комната выполняла функции гостиной: большая просторная комната, по середине стоит дива, рядом два кресла, по середине журнальный столик, на котором лежит недочитанная газета – все это покрыта большим слоем пыли, только на диване остался след, как будто кто-то сидел на нем минуту назад. В комнате царит полумрак и повсюду чувствуется затхлость. Шторы  на окнах до самого пола. У кресла стоит торшер, а напротив книжный шкаф, в котором все книги одного размера и одного цвета. 
Позади дивана лестница, которая выглядит, не слишком надежно, и похоже ведет на второй этаж, по крайней мере, там очень темно. Так же в комнате несколько дверей, одна явно запястной выход, а другие две – не известно.

5

Эмили смотрела на это небольшое помещение с выражением лица, присущим подобным героям в фильмах ужасов. Будь бы это не её галюцинации, она бы уже давно с диким криком выбежала. Но сейчас же, она почти спокойно прошла внутрь и начала рассматривать комнату, которая видимо, когда-то являлась гостиной. Кинула взгляд на газету, лежащую на маленьком журнальном столике, статьи на главной странице пестрили новостями о новых серийных маньяках. Но Эми не стала останавливать на этом своё внимание, она повернула голову и увидела вполне трухлявую лестницу, но ей дико захотелось залезть на второй этаж. Она попыталась спокойным шагом подняться, но самая первая ступенька разломилась пополам. Из-за чего, Эм пришлось лезть в менее удобной позе, держась за поручни. Вскоре, она наконец пробралась на второй этаж...

6

Сон не слишком отличался от реальности, все казалось настоящим: запахи, цвета, вещи. Когда Эмили добралась до второго этажа, то услышала, как позади обрушилась та самая не прочная лестница, а значит и путь к отступлению. Перед Стрэйндж была дверь, ничего особенного деревянная и закрытая, конечно. На ней висел большой амбарный замок. А вот за ней слышалось неприятная возня, словно сотни шутов нашли себе новый домик.
Однако от двери тянулся, судя по всему, пол у него был так же не прочным. По нему редко кто прогуливался, и слой пыли красноречиво свидетельствовал об этом. Зато с балкончика можно было попасти к полу открытому окну.

7

Находясь на втором этаже, Эмили снова почувствовала запах сырости и чрезмерной влажности.

Н-дааа... Жуткий дом.

Немного постояв, почти не двигаясь, Эми услышала сильный хруст. Она медленно повернула голову назад и с ужасом проследила за тем, как та лестница, по которой она пробиралась несколько секунд назад, с глухим треском, просто "отвалилась".

Чёрт! И что мне теперь делать?

Не отчаиваясь, Эм снова повернулась лицом вперёд. Девушка увидела перед собой обычную деревянную дверь, на которой висел большой амбарный замок. Но эта дверь не вызывала у Эмили никакого доверия. Обычная, старая и жуткая дверь. Но всё же, в глубине души, девушка очень хотела узнать, что скрывается за ней. Она понимала, что что-то слышит. До ушей девушки доносилась неприятная возня, которая пугала её, но и в то же время - интересовала. Девушка сделала шаг вперёд и поняла, что пол так же не прочен, как и та лестница. Поэтому, немного подумав, и осмотревшись, Эми заметила балкон. Она медленными шагами дошла до него и, оказавшись там, достала пачку сигарет и зажигалку. Вскоре, табачный дым наполнил её лёгкие и она принялась с наслаждением курить, облакачиваясь локтями на поручни, которые, тоже казались не сильно прочными.

Мне кажется, что за этой дверью то, что мне нужно. А я... Не могу ошибаться.

8

Пока легкие Эмили радовались новой порции дыма, дверь, которая еще секунду назад была закрыта, странно скрипнула, а тяжелый замок рухнул на пол проломив его. И мисс Стрэндж увидела далеко не самую приятную картинку, к ней двигалась тварь, своими очертаниями отдаленно напоминающая человека. У нее было четыре слишком длинные руки, одна пара которых располагалась вместо ног, лицо было обтянуто кожей, такой розовой, обычно такая бывает после серьезного ожога. Глаза и уши так же были затянуты кожей, единственные отверстия были ноздревыми. И, похоже, отсутствие слуха и зрения не мешали существу свободного ориентироваться в пространстве.
Звуки, которое издавало существу, напоминало миллионы жуков, и запах был не самым приятным, пахло гнилью, причем чем ближе двигалось к Эмили существо, тем сильнее он становился. Движения были рваными, словно старый фильм на некачественной пленке. Еще пару секунд и монстр настигнет Эмили.

9

Эмили стояла на балконе и курила, как вдруг, услышала странный скрип сзади. Эми медленно повернула голову и увидела, что большой амбарный замок, несколько минут назад висевший на двери, рухнул на пол, проломив его. Эм с ужасом смотрела на это и полностью повернулась лицом к дому, не выбрасывая сигарету. К Стрэйндж приближалась какая-то жуткая тварь, которая, с трудом, напоминала человека. У этого существа не было ног, точнее вместо них были длинные руки, итого, в общей сложности, у твари было четыре руки. Девушка с отвращением посмотрела на розовую кожу этого мерзкого существа.

Что это за дрянь?

У твари не было ни глаз, ни ушей. Но она целенаправленно двигалась в сторону Эмили. От существа отвратительно ваняло гнилью. Эми начало слезить глаза от столь едкого запаха.

Чёрт! Если я сейчас ничего не сделаю, то эта тварь убьёт меня. Или сожрёт. Я не знаю, что она со мной сделает.

Эм стала оглядываться по сторонам, в поисках спасения. И Стрэйндж заметила полу-открытое окно, девушка быстро перевела взгляд на тварь, которая уже была достаточно близко и резким движением запрыгнула в помещение, которые скрывалось за этим окном...

10

Внутри помещение оказалось еще больше пыли и смрада, хотя куда уже больше… Комната явно прогнила насквозь, поэтому объекты в ней были бесформенными и безобразными, так как большинство было когда-то сделано из дерева. Но это было не самым страшным – в комнате оказалось много таких же тварей, а единственный источник света – окно, через которое ввалилась Эмили. И последний просвет заслонила первая тварь.
Не долго думаю, существа бросились на Эмили всем скопом, от чего пол под ногами девушки провалился, и она полетела в низ. Но пол проломился не только на втором этажа, но и на первом, так что девушка упав, потеряла сознание.

---------------------

Эмили проснулась в подвале, это было понятно по запаху сырости. Вокруг была кромешная тьма, и вроде бы никого, кроме Стрэйндж. Только нога сильно болела, девушка, падая, ушибла колено, и на ногу было больно наступать.

11

Оказавшись в этой комнате, Эмили заметила, что в ней было ещё больше пыли и грязи, она с отвращением встала на обе ноги и подняла взгляд и увидела множество таких же тварей, как и та, первая, которая сейчас, видимо, стоит взади Эми. Но Эм только успела вспомнить о первой твари, как та набросилась на неё, из-за чего, под ногами девушки проломился пол. Но проломился он не только на втором этаже, но и на первом. Что было после, Эмили не запомнила, потому что, видимо, пролежала долгое время без сознания. Когда же она проснулась и открыла глаза, она увидела лишь кромешную тьму. Не было видно абсолютно ничего, а запах сырости свидетельствовал о том, что она, видимо, оказалась в подвале. Эми приподнялась и схватилась за голову.

Чёрт! А не слабо я ушиблась, видимо. Блин, и темно так. Что же делать? Куда идти? Ладно, для начала нужно встать.

Эм принялась вставать с пола, как почувствовала жуткую боль в колене.

А-А-А!

Девушка не смогла так просто встать. Но после того, как она крикнула, она осмотрелась.

Блин, зачем я так ору? А вдруг тут есть кто-то ещё? Я же ничего не увижу и даже не смогу защититься. Ещё и колено ушибла при полёте, видимо. Ладно, надо вставать постепенно и аккуратно.

Эмили осторожно встала с пола, придерживаясь за стенку, которую она случайно нащупала, когда вставала. Когда она встала совсем, она облокотилась на стенку и схватилась одной рукой за колено, которое, на ощупь, ещё кровоточило.

Так, нужно покурить.

Другой рукой, Эми полезла в карман своей юбки и достала пачку сигарет с зажигалкой. Затем, прикурила и сделала глубокий затяг. Покуривая, Эм начала светить зажигалкой вокруг, осматриваясь.

12

Эмили не смогла толком ничего разглядеть, только длинный коридор и что-то валяющее на земле, при ближайшем рассмотрение это оказался длинный серп, и переплетение труб по стенам, по котором с характерным звуком перемещалась вода, причем некоторые трубы были холодными, а некоторые были горячими.
Мисс Стрэндж вскоре почувствовала легкий ветерок, откуда-то с права и шорох, который уже слышала наверху.

13

Зажигалка много толку не дала, освещая небольшое пространство вокруг себя, Эмили смогла увидеть только длинный коридор и что-то валяющееся на полу. Так же, Эми обратила своё внимание на переплетение труб по стенам, по которым, с характреным звуком, протекала вода. Когда Эм попыталась прикоснуться, сама не зная зачем, к некоторым трубам, она обратила своё внимание на то, что по некоторым трубам протекала холодная вода, а по некоторым - горячая.

Ну, в принципе, ничего странного. Как вполне обычный дом. Хотя, зачем в этом заброшенном доме с этими погаными тварями - вода? Они моются? М-дааа... Что-то по запаху не было похоже.

Стрэйндж поудобнее облокотилась на стенку и продолжила курить свою сигарету, даже немного запрокинув голову назад. Но вскоре, девушка почувствовала слабый ветерок, который подул откуда-то справа и шорох, подобный которому, она уже слышала на верху.

Что? Опять эти твари? Блин.

Эмили снова достала зажигалку и принялась разглядывать тот предмет, который она изначально заметила на полу.

Что-то металлическое. Если это снова эти твари, то я смогу обороняться.

Эми тихонечко прокралась со своим больным коленом к, как позже оказалось, длинному серпу. Эм взяла его в руки и снова встала к стенке, убирая зажигалку.

Может пронесёт и он меня не заметит. Хотя, моя кровь на колене. Наверно, они чувствуют кровь и теплу тела. Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы эта тварь не заметила меня.

Стрэйндж пыталась очень тихо дышать, но её кожаные шмотки по-предательски тёрлись, то об стенку, то ещё обо что-нибудь. В конце концов, девушка встала в идеальную позу, из которой она не издавала почти никаких звуков.

14

Даже, то что девушка замерла ей не помогло – тварь все равно была глухая и слепая, но вот обоняние, тем более запах крови. На этот раз существо медлить не стало, и оно набросилось на Эмили, хватая ее одной парой рук, как и следовало, ожидать руки у твари оказались крепкими и очень сильными. Ощущение было такое, словно ладони твари были покрытии маленькими волосками, как у паука.

15

Эмили держала длинный серп двумя руками и пыталась чуть ли не дышать. Но звук дыхания этой твари слышался всё ближе и ближе. Эми по инерции стала идти задом, но тварь налетела на неё и зажала в своих "объятиях". Длинные и отвратительные руки этой твари были очень сильными и вырваться из них было не возможно, по крайней мере, для Эм. Стрэйндж ощущала маленькие волоски на ладонях рук этой твари.

Это отвратительно!

ААА!

С громким криком, девушка начала долбить по рукам твари серпом, пытаясь их просто отрезать или отрубить. Она не знала поможет ей это или нет, но ждать своей смерти просто не могла.

Я смогу. Я вырвусь.

16

Тварь видимо рассчитывала увидеть перед собой легкую наживку, поэтому когда Эмили полоснула несколько раз серпом ей по рукам – тварь издала ужасающий крик и отпустила девушку, почти не причинив ей время. Но из руки уже вырвали струи зеленой крови, отвратительно пахнувшей и лицо Эмили не избежало этого, пару капель этой гадости опало в глаз и их стало щепать, а потом и вовсе зрение пропало, но что-то подсказывало девушки, что она не ослепла. Мисс Стрэндж все еще могла различать, где совсем темно, а где есть свет.
Существо же прихрамывая, побежало прочь, плаксиво скуля при этом. Эмили почувствовала, что выход совсем рядом, скорее всего тварь проломила прохода собой, когда напала на Эмили.

17

Когда, как поняла Эмили, она всё-таки попала своим серпом по рукам этой твари, существо издало ужасающий крик и отпустило Эми.

Слава Богу, оно меня отпустило.

Но струи крови этой твари успели выплеснуть наружу. От её крови жутко пахло. Несколько капель крови попало в глаза Эм, из-за чего, глаза девушки стало сильно щепать.

ААА!

Эмили жутко заорала от боли и начала тереть глаза.

Что это за дрянь?

Вскоре, Эми убрала руки от глаз и попыталась их открыть. Когда, как показалось Эм, она открыла глаза, то она поняла, что ничего не видит. Девушка могла видеть только где совсем темно и где есть свет. А тварь побежала куда-то, плаксиво скуля, на ходу.

Так, нужно поднять свой серп, на случай, если ещё попадутся какие-нибудь твари.

Эмили аккуратно присела на корточки и нащупала руками на полу серп, затем взяла его в руки и снова встала в привычную позу. Эми увидела какой-то свет и незамедлительно, но всё ещё держась за больное колено, направилась туда, откуда она видела свет.

18

Девушке повезло – она выбралась наружу. Зрение правда не вернулось от этого. Воздух словно был переполнен влагой, и через несколько секунд на лицо Эмили стали падать увесистые капли, которые тут же растекались по лицу. В течение пяти минут девушка была мокрой с ног до головы. Но жидкость, которая покрывала ее явно не была водой, это  была… кровь, причем свежая.
Мисс Стрэндж услышала не приятные звуки над головой, как будто кто-то расчленял куски плоти и выжимал из них кровь, словно из тряпки.

19

Эмили выбралась наружу и медленным шагом шла вперёд. Точнее, куда именно она шла - Эми не знала. В воздухе чувствовалась сильная влага, а через некоторое время, ей на лицо начали капать довольно-таки увесистые капли. Это не было похоже на дождь.

Что это?

Эм начала понимать, что вся, с ног до головы, покрыта этой жидкостью. Она промокла до нитки. Эмили одним пальцем провела по своему лицу и начала щупать эту жидкость.

Это... Это...

Эми почувствовала неприятный запах и услышала не приятный звук.

Это... Кровь...

Над головой, казалось, расчленяли трупы, выжимая из них кровь, как из тряпки.

Что за чёрт? Кто там? И как он там оказался? И что я могу сделать?

20

Теперь на плечо мисс Стрэндж упал кусок мяса, сложно было ошибиться с тем, что это именно оно. Чудовище, а возможно и не одно кинулось на девушку. Вряд ли та бы успела защититься, но кто-то отбросил ее в сторону, судя по прикосновениям - это был человек.
-Беги отсюда! Не стой столбом! - закричал кто-то, голос явно принадлежал мужчине лет 25-ти. Именно он оттолкнул Эмили и судя по звукам стал бороться с чудовищам, кто побеждал судить пока было рано. А вот по глазам Эмили ударил ослепительный свет, как будто кто-то направил на нее прожектор.
-Бежим! - это уже был не один голос, это была толпа, которая подхватила Эмили и потащила за собой, безумие толпы описать сложно - это единый организм, который вместе становиться не более развитее, чем животное. Люди неслись, а за ними бежал кто-то еще, или даже не бежал - полз, но очень быстро.

21

Эмили почувствовала, что ей на плечо упало что-то тяжёлое и не очень приятное на ощупь.

Кусок мяса?

Эми стало отвратительно. Послышались странные звуки, казалось, что кто-то летит в её сторону. Возможно, это чудовище или не одно. Так как Эм ничего не видела, она не могла понять точно, что происходит. Но тут, её кто-то отбросил в сторону. Руки были человеческие.

Слава Богу.

Беги отсюда! Не стой столбом!

Бежать... Бежать?.. Но куда?

Эмили замешкалась и хотела уже переспросить мужчину, судя по голосу, лет 25-и. Но по звукам, Эми определила, что этот мужчина сражается с этим чудовищем.

Так... Бежать... Бежать...

Эм попыталась аккуратно привстать, чтобы помчаться в непонятном для неё направлении. Боль в колене заставила её снова рухнуть на землю. Но тут, ей в глаза ударил ослепительный свет.

Бежим!

Эта фраза донеслась до слуха Эмили сразу со всех сторон.

Их много. Но думаю, я могу им доверять.

Люди схватили Эми за руки и помчались вперёд. Ей было дико больно, колено до сих пор ныло от боли. Но она поддалась толпе и тоже стала быстро перебирать ногами. По звукам, девушка определила, что за ними кто-то бежит. Или ползёт. Но очень быстро. Сильная боль в колене заставляла лицо Эм искажаться.

Я спасусь... Я спасусь. Мы спасёмся!

22

Бежала толпа не долго, так что довольно скоро Эмили затолкали в помещение. Люди перестали суетиться и похоже ее заметили.
-Кто Т....-закончить фразу незнакомцу было не суждено, в дверь или стену стало ломиться то чудовище и снова началась беготня, люди сбивали друг-друга, и тем более почти не зрячую Стрэндж.
Девушка почувствовала, как на ее плечо легко теплая ладонь, и человек вытащил ее из все общего помешательства. Судя по силе - это был мужчина, он молчал. Зато бесцеремонно подняла Эмили на руки и положил на что-то твердое, возможно стол.
-Лежи тихо. - предупредил хриплый баритон - я посмотрю, что у тебя с глазами.
Вскоре Эмили почувствовала, как что-то холодное было закапано ей в глаза. И зрение потихоньку стало возвращаться.
-Ну, привет... - голос принадлежал высокому коротко стриженному шатену, с зелеными глазами.

23

Через некоторое время толпа вместе с Эмили добежала до какого-то помещения. Внутрь её просто затолкали. Внутри, люди перестали суетиться.

Кто Т....

Фраза почему-то не была закончена, а суматоха продолжилась. Кто-то начал ломиться в дверь или стену. Все снова начали носиться, сбивая друг друга с ног. И бедную, почти не зрячую, Эми тоже. Вскоре, Эм почувствовала чью-то ладонь у себя на плече. Её вытащили из этой суматохи. Судя по силе, это был мужчина. Но он молчал. Но потом, резко поднял Эмили на руки и положил на что-то твёрдое.

Лежи тихо. я посмотрю, что у тебя с глазами.

А...

Эми не смогла ничего сказать и молча лежала. Мужчина закапал ей в глаза что-то холодное. После чего, зрение к ней вновь стало возвращаться.

Ну, привет...

Эм увидела высокого коротко стриженного парня с зелёными глазами. Эмили слабо улыбнулась ему.

Привет...

Видок конечно у меня сейчас потрясный.

Отредактировано Эмили Стрэйндж (2008-07-27 22:23:58)

24

Мужчина хмуро осмотрел ногу девушки, и с сожалением признал.
-Здесь я бессилен, только время сможет тебя исцелить. - он помог Эмили сесть и поставив стул напротив нее, посмотрел ей в глаза. Кстати комната была не большая, в ней было три больших стола, на одном из них сидела Стрэндж, а на других просто лежали тряпки.
- Пока у нас есть время... - мужчина многозначительно посмотрел в окно - Давай пообщаемся... меня зовут Митчелл, но ты можешь называть меня Мик. Расскажи о себе, как ты сюда попала и зачем.
между тем за окном похоже шло сражение, и люди, если это были они побеждали.

25

Эмили обратила своё внимание на то, что мужчина как-то хмуро осматривал её ногу.

Здесь я бессилен, только время сможет тебя исцелить.

Как жаль...

Мужчина помог Эми сесть и поставил стул напротив неё. Он посмотрел ей в глаза.

Пока у нас есть время...

О, Боже!

В голове Эм пронеслись не самые прекрасные мысли. Она видела его впервые, поэтому понятия не имела, что от него можно было ожидать. Мужчина посмотрел в окно.

Давай пообщаемся... меня зовут Митчелл, но ты можешь называть меня Мик. Расскажи о себе, как ты сюда попала и зачем.

Фух...

Эмили, по настоящему, облегчённо выдохнула.

Ну, слава Богу.

Мне очень приятно, Мик. Я Эмили.

Эми, слабо улыбаясь, протянула руку Мику, но вовремя опомнилась.

Блин... Он же не поймёт такого жеста.

Эм убрала руку и глуповато улыбнулась.

Как я сюда попала, я... Если честно... Понятия не имею...

Эмили уже, и правда, забыла, как она здесь появилась. И с чего это всё началось. Эми перевела взгляд на окно. За ним шло сражение. Эм пока не понимала, кто одерживал победу: люди или эти твари.

26

Мужчина вздохнул и грустно посмотрел на Эмили.
-Очень жаль, Эмили. Нам пригодилась сейчас хоть какая-нибудь информация. Этот город проклят... - Мик хрипло рассмеялся, и тут же пояснил свои действия.
-Естественно он проклят, по нему видно. Но дело не в тварях или монтрах, которые здесь нас губят, нет. Сюда можно попасть, но нельзя выбраться. Все забывают, как они здесь оказались и самое странное, что мы вообще забываем все, кроме последний несколько часов нашей жизни. Именно поэтому. - Мик закатал рукав грязной поношенной рубашки, обнажая тем самым татуировку в виде своего имени Митчелл Сэмуэл Лайт.
-У меня есть она. Пока мне это не пригодилось, но я знаю, что может. Митчелл на некоторое время замолчал, но потом более тихо предложил:
-Ты мне нравишься,  Эмили, могу и тебе такую сделать, у тебя красивое имя, будет обидно если ты его забудешь.

27

Эмили услышала вздох и посмотрела на Мика, тот грустно смотрел на Эми.

Очень жаль, Эмили. Нам пригодилась сейчас хоть какая-нибудь информация. Этот город проклят...

Мик хрипло рассмеялся.

Проклят?

Естественно он проклят, по нему видно. Но дело не в тварях или монтрах, которые здесь нас губят, нет. Сюда можно попасть, но нельзя выбраться. Все забывают, как они здесь оказались и самое странное, что мы вообще забываем все, кроме последний несколько часов нашей жизни. Именно поэтому.

Мик закатал рукав своей грязной поношенной рубашки, и Эм увидела татуировку в виде надписи: "Митчелл Сэмуэл Лайт".

М-да. Оригинально.

У меня есть она. Пока мне это не пригодилось, но я знаю, что может.

И Мик замолчал. Эмили опустила свой взгляд немного вбок и погрустнела.

Да уж... Удачно я сюда попала.

Ты мне нравишься,  Эмили, могу и тебе такую сделать, у тебя красивое имя, будет обидно если ты его забудешь.

Эми удивлённо посмотрела на Мика, а затем немного замялась.

Да, нет. Не стоит. Вряд ли я забуду своё имя.

На самом деле, я не хочу ходить с такой глупой татуировкой. Лучше я имя своё забуду.

28

Митчелл лишь пожал плечами, а что ему еще оставалось, девушка ничего не рассказывала. Поэтому он решил, что разговор подошел к концу, но только этот разговор.
-Хорошо, теперь послушай меня внимательно, это очень важно, от этого зависит твоя жизнь и возможно моя. - его грубые черты лица напряглись, словно ему было тяжело говорить.  - Говорят, что здесь существует разлом города, но никто кроме одного человека его не видел. Этот человек там нашел что-то, что по его словам могло даровать свободу, и он решил привести всех жителей туда, но как только он покинул это место и пришел к людям, как понял, что все забыл. Это место нельзя одному и тому же человеку найти дважды, так что ты должна попытаться сделать это.
Мик замолчал, но потом закончил свой монолог-вопрос:
- Чем из оружия ты владеешь хорошо? Я достану его для тебя.

29

Мик пожал плечами.

Хорошо, теперь послушай меня внимательно, это очень важно, от этого зависит твоя жизнь и возможно моя.

Его грубые черты лица напряглись, так, что, казалось, что ему сложно говорить.

Блин... Сколько всего навалилось. И зачем я вошла с тот дом?..

Говорят, что здесь существует разлом города, но никто кроме одного человека его не видел. Этот человек там нашел что-то, что по его словам могло даровать свободу, и он решил привести всех жителей туда, но как только он покинул это место и пришел к людям, как понял, что все забыл. Это место нельзя одному и тому же человеку найти дважды, так что ты должна попытаться сделать это.

Эээм...

Эмили тяжело сглотнула.

Но я ведь не могу пойти туда одна.

А вообще, эта история похожа на сказку. Бред какой-то.

Мик замолчал.

Чем из оружия ты владеешь хорошо? Я достану его для тебя.

Чем?.. Из?.. Что?.. Какое к чёрту оружие, я вообще не умею им пользоваться... Так, нужно что-то придумать. У них все надежды на меня.

Эми не надолго задумалась.

Нууу... Мечом...

Тьфу ты...

30

-Ты будешь не одна, я буду с тобой, но ты должна понимать, что невозможно спасти всех - большинство обречено, а я верю - поэтому мы выберемся. - сейчас Митчелл напоминал безумца, нежели нормлаьного человека.
- Меч? Может быть что-то по современнее... пистолет, например? - Мик выглядел ошарашенным.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Подсознание Эмили Стрэйндж