Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор.

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Слова Фелисити не особо удивили учительницу,Шиффер примерно подобное и ожидала от столь странной девушки,да и по сравнению с Авелем который качался в углу и разговаривал сам с собой,она на его фоне выглядела вполне мирно,если не брать в вид странные разговоры о парнокопытных.
-Никакие цвета крови,а уж тем более твои страдания я видеть не хочу!!! С нескрываемым раздражением в голосе,проговорила Кэри.Переведя взгляд с девушки на парня,который уже убрал её руку.Каролина была слегка опечалена что этот фокус с ним не прошёл,но что ж поделать если парень удался ростом.
-А жаль!Никакой сигареты ты не получишь,и вообще я тебе не позволяю дымить в моём присут...Каролина хотела продолжить,но разноглазый полез к ней,его действия ошарашили учительницу,от стыда она хотела провалить под землю!Кэри явно с потерянным видом отошла к стенке и уже в какой раз стала подпирать её,перекидывая взгляд с Анны на Авеля.Дальнейшие события уже не волновали её,ни состояние Анны и приступы Авеля,даже весьма сильные пощёчины которые получала Менсон,мысли её были заняты тем где бы найти транквилизатор.
-Если дело так же подойдя,я уж точно живой от сюда не выберусь!Они все сведут меня в могилу,где взять транквилизатор!? Сейчас Шиффер полностью понимала свою слабость,никакой защиты от "одарённых" детей у неё не было,ей оставалось только стоять в сторонке и наблюдать за происходящим.

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-11 19:11:42)

92

Фелисити с любопытством следила за двойным мальчиком - его поведение отвлекло её на миг от собственных переживаний. Совершенно двойной. Сначала злой-злой, потом добрый-добрый. Крики-слезы. Мари - Я. Он - это я и Мари. или мама и Папа. Двойной. Как Беккет. Но Беккет  двойной с мамой, они не кричат друг на друга, да и не могут, мама мертвая. А Беккет и Папа пропали в больнице, как эта. Нам надо выбраться. Пусть выведут, пусть...
Хэлл Дейгон был не слишком опытным господином. Как по его мнению, Фелисити должна быа складывать слова в разумные предложения, когда он бил её и давил на горло? Ничего внятного в голове у Фели не было, только белые лилии и блаженная улыбка на лице. Но Хэлл отпустил её и развернул к тем, кто был в корридоре. Скажи ясно, и получишь ещё - пообещала Фели себе голосом Мари-Клариссы. Кстати, где Мари и Миша?
- Транквилизатор я воткнула,это был приказ двойного Дитриха, но он умер теперь, как мама, совсем мертвый и первый и второй. Теперь ты просто и я просто. Но я хочу, хочу сказать.. Свет гаснет здесь, гроза, шум. В больницах пропадают люди. Нам надо уйти. Нам нужны... Те, которые водят, надо уходит, давайте уйдем, Мари, Мари... - Фелисити всхлипнула и обиженно посмотрела на всех.
-Понимаете?

93

-----------Палата №4
Эдвард с опасением выглянул из-за двери. В каридоре было довольно шумно - кажется, не он один обзавелся ошейником и их всех выпустили. Железка на шее непривычно стягивала и давила своей тяжестью. Впрочем, он должен скоро к этому привыкнуть. Главное - чтобы не натерло, иначе будет неприятная боль.
Парень выскользнул за пределы палаты, пытаясь понять что тут, собственно творится?
Кажется, одна из женцщин была учительницей - кто же еще мог ругаться на счет табачного дыма? Воронцов решил потихоньку линять подальше. Нет, хватит с него "поездки в школу". Уж лучше сидеть тихо на дне общества и не высовывать нос в присутствии людей...

94

Тупая боль в изможденном теле постепенно начала передавать свои бразды правления голове, в которой уже не осталось ничего более-менее адекватного, один лишь туман и вязкая, пугающая пустота. Пустота закручивалась и переплеталась с чем-то еще, Анна не могла понять, с чем именно - возможно страх или раздражение... Девушка металась в узкой душной плоскости как загнанный зверь, не в силах обнаружить выход или хотя бы отверстие для дыхания. Разумеется, мысленно.
На самом деле Ненависть по-прежнему сидела на полу, сжав руками виски. Балахон сзади практически полностью вымок от крови, хотя раны больше не доставляли боли - напротив, спина похоже совсем онемела и теперь только изредка напоминала о себе резкими острыми вспышками.
Надо... валить отсюда.
Она перестала обращать внимание на происходящее вокруг - отчасти из-за этой самой пустоты в мозгах, а может просто было слишком напряжно...
В любом случае, девушка четко решила уйти подальше. Ей здесь не нравилось.
Где...
Вольф в полутьме, застилающей глаза, нащупала ремешок рюкзака, свалившегося с плеча при падении. Таааак... Еще одно, маленькое усилие - она поднялась на ноги, хоть и не до конца, как-то полусогнувшись.
Наощупь добравшись до первой попавшейся двери, осторожно повернула ручку... Бесполезно, сил не хватило даже на такое простое действие.
Ненависть обреченно прислонилась спиной к стене рядом, прерывисто дыша.

95

Эдвард хоть и был нерадивым сыном, но людей все-таки побаивался. Или нет, скорее боялся того, что может с ними случиться....К соседней двери привалились, оставляя за собой что-то красное.
Мсл. чудесно...больница называется...неее ...надо тикать. и быстрей.
Все-таки ноги - предатели - понесли в сторону окровавленной девушки
-Э-э...тебе плохо? дай помогу?
Мсл. идиот! Лишний груз...как при полевых учениях? Помогай товарищу. А на войне? Спасай жизнь. И она мне явно не товаришь...эх...что сделано - то сделано...

96

Из сплошного мрака вывел голос. Далекий и неясный...
Кажется, он говорит что-то о помощи?
Вольф неторопливо повернула голову в сторону, пытаясь рассмотреть говорившего. Увы, кроме размытого образа и белого пятна вместо лица, она ничего не разобрала. Все же, вежливость не помешает, а вдруг это кто-то из персонала больницы? Хотя голос вроде не похож на взрослого...
- Спасибо, со мной все в порядке. - пробормотала она, натягивая на лицо маску спокойствия и безмятежности. По крайней мере, надеялась, что это было именно так.
Вы когда-нибудь пребывали в состоянии обморока, стоя на ногах? Нет? Не пробуйте, это не самый лучший способ отдохнуть от внешних раздражителей.
Анна находилась именно в таком состоянии - на грани реальности, между действительностью и своим затуманенным сознанием.
Боль отобрала все, теперь даже чувства.

97

-Угу. В порядке. Щас танцевать от счастья начнешь...
Эдвард знал, что звучит это грубовато, но ничего с собой поделать не мог - все было прекрасно видно - она явно не в лучшем состоянии...
-И все-таки позволь я тебе помогу.
Парень, осторожно, дабы не шибко тревожить спину, на кторой, вероятней всего, и были раны, перекинул ее руку через плечо, взваливая на себя.
Мсл. туалет...нужна вода...
-Ты не местная? Увы, у меня с собой ничего нет. надо найти источник воды, дабы привести тебя в чувство...

98

С трудом ориентируясь в полумраке сознания, девушка позволила манипулировать своей рукой, хотя "позволила" - это слишком громко сказано, просто сейчас ее тело представляло собой безвольную послушную куклу.
- Не местная... Я вообще-то приехала... приехала..., - Анна забормотала что-то тихо-тихо, практически не разборчиво, силясь припомнить, зачем собственно приехала в загадочное "сюда". - ... ах да, мне нужно в школу! Но врач... там врач, который на пороге... сказали переночевать здесь... а уже не ночь... или не совсем ночь...
Дальше пошло что-то совсем уж бессвязное и противоречящее само себе.
Внутренняя пустота вместе с ставшей вдруг ужасно тяжелой головой опустилась на плечо размытого человека, вызвавшегося помочь.
Вода...? Наверное...

99

-Угу...кажется, нас, бедолаг, здесь всех собрали из этой загадочной школы...
Эдвард задумчиво огляделся в поисках намека на туалет. Решил пользоваться интуицией и свернул в первый попавшийся немноголюдный каридор. Петлял по проходам долго. даже слишком. Вконец понял, что они заблудились...Вернее, заблудился сам Эд - кажется, его новой знакомой незнакомке сей час было пофиг куда идти...
---------Туалет "Ж"

100

Во всей этой кутерьме - кто-то новый, помогающий Анне, то, что кто-то побил Фелисити, то, что это "кто-то" поцеловал учительницу...
"Подумать только, вот гадость! Поцеловал учительницу! Беее, мерзость", - Авель нахмурился.
"А сам не лучше, ты не лучше, даже хуже, да-да-да!" - словно считалочку, весело распевал Каин в голове. Для полной картины ему не хватало только клетки и медной чашки, чтобы водить ею по прутьям в качестве аккомпанемента.
- Между прочим, фрау, - все так же бесцветно заговорил Авель, - Вы зря настроены негативно к сигаретам... Каину они нравятся, к примеру, - с тем же выражением, но на манер мелодии растягивая слова добавил он и замолчал.
- А мне - нет... Сигареты какие-то странные... А еще, я боюсь, что у меня будет рак... Правда, тогда рак будет и у Каина... Тогда, я не боюсь, что у меня будет рак... Правда, тогда папа расстроится... Хотя, если папа расстроится, он заберет меня домой...
Выдав эту ахинею, Авель кинув сам себе и вновь замолчал. Левую руку саднило, но кровь, кажется, прекратилась. Авель поднес руку к лицу и сжал ладонь. Затем снова разжал - кровь опять пошла.
- Плоохо, - заметил Авель и вновь замотал руку краем рубашки.
- И, к слову говоря, красноволосая фройляйн, если фрау учительница (Кстати, фрау, это невежливо, что Вы не представились, Вы про всех все знаете, а мы про Вас - ничего не знаем...) не ошиблась, Фелисити, сказала правильную вещь - отсюда надо уходить... И чем скорее, тем лучше... - Авель наклонил голову и теперь смотрел на всех под углом. - Я не люблю врачей, Каин не любит врачей... И если вам дорого здоровье - нам лучше выйти, ведь я не могу контролировать его поступки... Да и вообще, здесь нет света и отопления, скорее всего, скоро тут станет очень холодно, а Дезмонд, которому, кажется, удалось оставить себе спички, почему-то исчез... Да, кстати, я, кажется, уже спрашивал, никто не знает, почему люди исчезли? И кто исчез вообще? И почему?... - Авель задумался. - Я всю ночь играл в слова и все пропустил... Но что-то ведь случилось... И это "что-то" мне не нравится....

101

Выслушав всю эту ахинею, пронаблюдав за действиями неактивной девушки и мимо пробегавшего парня, Хэлл осознал, что он ни черта не понимает. Однако, фраза противника ваз и прочих скульптур привела его в чувство.
"И правда, сматываться надо отсюда... Я ведь тоже ненавижу больницы".
- Хорошая девочка... - протянул Хэлл, хоть и ни черта не знал как обращаться с мазохистами. От задумчивости он сильнее сжал руку, но даже не обратил на это внимания. Так и не решив что сделать, Дэйгон тяпнул девушку за плечо, а потом за шею. - Теперь, найди свою сестру...
Для придания большего ускорения, Хэлл от души хлопнул девушку по заднице. Затем, отважный ученик направился в сторону осевшей учительницы. Подойдя к ней, он огляделся, попытался улыбнуться и подал руку, аккуратно ставя женщину на ноги.
- По - моему, вам пора брать ситуацию в свои руки, миссис... - прошептал он. - Или мисс, что еще лучше. В третьей палате сейчас пребывает профессор химии. Он точно больше вас знает о том, как справится с нами. Так что советую вам его разыскать...
Он развернулся и двинулся в сторону столика, на котором кто - то из медперсонала оставил пачку сигарет и зажигалку. Спрятав все по карманам, Дэйгон вновь замер у окна и прикурил. Голубой глаз парня продолжал смотреть на учителя.
- Не держите зла, профессор... - глубокая затяжка и колечко дыма уходит вверх. - Если бы я хотел причинить вам боль, я бы это сделал. То что было сейчас, простая шалость. Женской ласки мне чудовищно не хватает...

102

На нового паренька, который в спешке куда-то утащил Анну, Шиффер никак не отреагировала, посчитав меньше учеников меньше проблем на её плечи! Ну, хоть минус две проблемы, надеюсь, он сможет позаботиться о ней! После чего выслушав молча весь тот бред  что нёс Авель, учительница тяжело вздохнула, понимая что у него точно не все дома.
-Мне всё равно нравятся сигареты... На пару секунд Шиффер замолчала, пытаясь вспомнить чьё имя, Авель столько раз произносил. Как же его там... вот черт, а точно ведь...Кайн  вроде, да, точно Кайн!!! -...Кайну или нет, и тебя это не должно заботить, думай о себе и о своих нуждах!
На внезапное проявление вежливости со стороны гипнотизера, у неё сложилось чувство, что не только у Авеля раздвоение личности, но своё мнение всё же о нём она не поменяла, как был противен, так и остался!
-Ищи ласку у своих сверстниц! И чёрт подери, наконец прекрати курить, это меня жутко выводит из себя! Делая акцент на каждом слове, в весьма грубой форме Каролина обратилась к ученику. Но не став дожидаться ответа, прекрасно зная, что он не перестанет дымить, девушка подошла к Авелю и селя рядом, поравнявшись с ним, она закрыла глаза.
-Раз так интересно, слушай внимательно, дважды рассказывать не буду! Это касалось всех, но услышат они или нет, не особо заботило Каролину.
-Зовут меня Каролина Шиффер, можно просто Кэри. Мне 24 года, не замужем, детей нет! Родилась и выросла в городе Рингвуд, тут я воспитатель женской половины по совместительству учитель алгебры. Если есть ещё вопросы, задавай.... Хотя особого желания рассказывать о себе больше у неё не было, оставалось лишь надеяться что Авеля устроит рассказанное.

103

--> Туалет "Ж"

104

->>>Палата №3

Парень выскочил в коридор и быстрым шагом направился прямо по коридору. Он не знал куда именно стоит пойти, поэтому просто шел вперед, незамечая никого. Несмотря на то, что тело Лайдона было дематериализованно, он старался обходить людей, которые находились в тот момент в коридоре. Он считал, что будет совсем неуважительно пройти сквозь них.
Интересно, где находятся сейчас наши вещи?
На мысли об этом парень начал смотреть по сторонам, из-за чего незаметил разноглазого парня и прошел сквозь его плечо. Все-таки сам факт прохождения сквозь что-то почему-то всегда слегка чувствуется, да и краем глаза он заметил парня.
Извини. - Отойдя немного от парня, Лайдон повернулся к нему и показал два пальца на руке, на которых только недавно вычохла кровь.
После он прошел еще вперед и остановился около одного из кабинетов.
Ладно, посмотрим здесь...
Парень нажал на ручку двери и вошел внутрь.
->Кабинет 412

105

->Кабинет 412
Парень вышел из кабинета, держа за плечо черноволосую девушку в больничной рубашке, недавая ей упасть. Они двигались достаточно медленно, так как девушке было плохо. Джон предполагал, что у неё ломка или это последствия тех странных снов. Джони наклонился к уху Эмили и тихо спросил:
Ты как? - Лайдон счел этот вопрос очень глупым, потому решил добавить, - всё очень плохо?
Надо где-нибудь остановиться на время...
Парень понимал, что его могут поймать врачи или этот чертов Дитрих, поэтому повел девушку в сторону туалет, где бы она умылась и спокойно бы отдышалась...

106

Эмили крайне удивлённо косилась на паренька, который помогал ей держаться на ногах.
"Где-то я его видела... Но где?.. И откуда он знает моё имя?.. И как он вообще здесь оказался?.. Ведь все палаты были заперты... Чёрт! Почему так темно?.."
В голове Эми было столько вопросов, ответов на которые она не знала.
- Ты как?
Голос Джона прозвучал тихо и показался Эм таким знакомым. Она повернула голову и посмотрела на его лицо.
"Точно! Мы же знакомились... Но когда?.. И как его зовут?.."
- всё очень плохо?
Этот голос снова показался Эмили до дикости знакомым.
"Джон... Джон! Его зовут Джон!"
Память Эми почти полностью восстановилась и она вспомнила, что это за парень и откуда она его помнит. Выдавив наислабейшую улыбку, у девушки в очередной раз подкосились ноги. Но она удержалась и, скорее всего, не без помощи Джона.
- Ничего... Выживу... Как-нибудь...
Голос был слабым и тихим. Казалось, что на каждое слово она тратила огромнейшие силы. Опираясь о его плечо, Эмили слабо перебирала ногами, пробираясь в сторону, видимо, туалета.

107

- Ничего... Выживу... Как-нибудь...
Джон неуверенно посмотрел на Эмили. Последние слова, а сособенно в сочетании с голосом, очень сильно настораживали парня.
Черт.. Ей надобы отдохнуть...
Почему-то он очень сильно волновался за девушку. Нет, конечно, он всегда готов помочь кому-нибдуь и за друзей всегда волновался, но сейчас и девушку он видел второй раз, и волновался намного сидльнее обычного. Скорее всего это всё из-за того, что он не знал из-за ломки ей так плохо или из-за этих странных снов. Ни один из вариантов Джона не заряжал положительными эмоциями, ведь, не смотря на образ жизни, который он вел до Ладлоу, ему еще ни разу не приходилось помогать людям, у которых ломка и особенно до этого раза он еще не сталкивался с такими странными снами..
Вот уже пара подошла к туалетам. Из-за двери одного из них Лайдон услышал голоса. Подметив, что если там есть кто-то, то от них можно дождаться какой-никакой помощи. Парень поднял голову и увидел на двери букву "Ж".
Черт... Женский... Ладно, пох*р...
Парень открыл дверь...

->-Туалет "Ж".

108

>>> палата Мари

А происходило и впрямь, что-то странное - окна, словно засасывало наружу, они кривились и изменялись, становясь все меньше и меньше, пока с характерным чпоком не исчезали совсем. Мари закрыла глаза и уши - она не в силах была слышать этот ужасный звук.
-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!- громко пропела девушка - в надежде, что все это исчезнет. Но когда она открыла глаза - ничего не изменилось, то от окон и дверей ничего не осталось - дверь словно желе растеклись и всосались в пол, оставляя после себя лишь воспоминания. Маркисса всегда считала, что если сойдет с ума, то обязательно попадет в мир кошмаров - но что бы таких. Девушка стояла в коридоре, который к слову сказать, тоже не плохо изменился - стены покрылись узорами, то есть сначала поползли глубокие трещины, но с каждой секундой они все больше и больше стали преобразовываться в кирпичики. Мэнсон уже пожалела, что не осталась болтать с тем прекрасным существом в своей палате.
-Есть кто-нибудь? - заходить в другие палаты было просто-напросто страшно, Мари сделала пару неуверенных шагов вперед и тут же столкнулась с еще одной аномалией - коридор, подобно луне - двигался вместе с Мэнсон - ее тут же затошнило, но она закрыла глаза и досчитала до десяти. Теперь настало время орать вполне логичную вещь:
-Фелисити! - если сестра здесь и она жива - то придет, в какой бы комнате она не была. А если нет - у Маркисса сжалось сердце, Мари бы прижалась к стене, но откровенно говоря она их боялась. Что сказала галлюцинация? Что я ее на мисочку с моим именем соглашусь? Она все знает? Фелисити где же ты... я боюсь, Фелисити...

109

На улице мистера Тэйлора встретили и сообщили о том, что в этих местах бушует какой-то вирус, всвязи с чем, стоило провериться в больнице . Нужно - значит нужно. Ему указали дорогу до больницы и он направился туда. Первые удивления не заставили себя долго ждать. Больница без окон и дверей... Да, именно без окон и дверей, но по-разному. Как это? Ну, например, вот так: вместо двери пустой проём, а окна, будто бы, и не планировались.Крэйг зашёл внутрь здания и пошёл вдоль по коридору, в поисках какого-нибудь проводника, волоча за собой дорожную сумку. Проводник тоже не заставил себя долго ждать: рыжая девочка, прохаживающаяся по коридору, как раз оказалась на его пути. Мужчина подошёл к ней, на его лице просияла дружелюбная улыбка:
   -Здравствуй, мне сказали, что стоит провериться на наличие вируса, не подскажешь, где найти доктора?

Отредактировано Крэйг Тэйлор (2010-06-21 10:41:15)

110

Откуда появился новый человек судить было сложно - может быть он был здесь все время и Мари его просто не видела? Мэнсон ощущала подобное только под опиумом, но курили они только с сестрой и не более того.
Улыбка - это нечто удивительное, иногда она бывает грубой, насмешливой, а еще она бывает неуместной, именно это слово пришло в голову ученицы, когда странного вида человек (странного потому что не в больничной одежде) дружественно улыбнулся. Вообще было в нем что-то не реальное, Мари могла бы без сомнения сказать, что его не существует, но пока она только это себе и говорила - может быть пора было поговорить еще с кем-то кроме себя?
-А тебе не сказали, что тебе не вирусы, а зрение нужно проверять? Отсюда нужно убираться, ты не заметил легкую аномалию? - взгляд желтых глаз буквально уперся в Тэйлора, насмешливая интонация, немного нервная. Маркисса выглядела если не напуганной, то точно растерянной, но при этом не стала меня манеру общения. - Зачем?-  скорее всего этот человек просто иллюзия. 

111

Заносчивая вредная эгоистка... хм... это же дети,- успокоил себя Крэйг.
-Убираться? Аномалия? Нам стоит провериться на вирус, а аномалия здесь только одна: плохое обслуживание. Не подскажешь, где тут можно найти врача, или медсестру?
Глупости какие, уже почти взрослая девушка на вид, а настолько боится врачей, что готова надумывать себе чёрт знает что...
Будущий преподаватель пригляделся к девочке: она явно была нездорова, значит, действительно, вирус. Надо было срочно отвести её к врачу и самому провериться.
-У тебя глаза жёлтые и слабость за версту заметна, давай пройдёмся за лечением и, когда с тобой будет всё в порядке, я обещаю, что лично провожу из больницы, договорились?
Улыбка на его лице выглядела ни капли не наигранно, она будто зазывала довериться ему, шептала, что он, действительно хочет помочь ей в чём угодно. Он протянул ей руку, чтобы она взялась за неё(жест, который он не хотел, всвязи с явной болезнью ученицы, но обязан был сделать; он, всё-таки, взрослый и теперь в ответе за них).

112

Маркиссу это просто взбесило, более абсурдного диалога в подобной ситуации она и представить не могла - девушка сжала кулаки и сделала глубокий вздох.
-Понятия не имею, где все врачи и медсестры. - зло выдавила девушка, если ей было страшно то теперь в ней росло раздражение, Мари смотрела на преподавателя и в голове крутилась только одна мысль Именно так и выглядят маньяки-педофилы. Человек, который вызывает доверие и доброжелательно улыбается, а еще обещает многое - подходит под это описание - так думала Маркисса.
-Послушай, у меня все в порядке -и чувствуя я себя прекрасно. Ты серьезно хочешь пополнить мою коллекцию людей, которые не выполнили своих обещаний? Сходи вон в ту палату, там существо, с такими же замашками - тоже куда-то меня увести хочет - вы найдете общий язык. Мари указала на одну из палат  - кто знает может он и исчезнет с ее глаз - добренькие взрослые, которые хотят отвести Мари к врачу... ничего хорошего из этого не выйдет.

113

Крэйг нахмурился. Не то, чтобы его лицо тут же помрачнело, он, просто, слегка посерьёзнел. При этом улыбка с его лица не пропала окончательно, она стала еле заметной. Со всей серьёзностью он спросил:
-Извини. У тебя, наверное, диплом психолога?
Если люди начинают пытаться выставить тебя дураком, то надо, просто, объяснить им, что они несут какую-то чушь, только сделать это надо чрезвычайно вежливо.

Отредактировано Крэйг Тэйлор (2010-06-22 00:35:33)

114

А мужчина то оказался непробиваемым, его улыбка словно не сходила с лица и Мэнсон это злило еще больше, а его спокойствие и дружелюбие просто выводило из себя.
-Ты считаешь меня психом? Да, считай кем хочешь! Мне плевать на твое мнение и на мнение кого-либо! - Мари почти сорвалась на крик, нервы и отсутствие сестры делали Маркиссу достаточно неуравновешенной.
-У меня желтые глаза, потому что я родилась с такими, а вот то, у тебя точно что-то не в порядке с головой. - Мэнсон сама не могла поверить, что ведет эту глупую беседу, с этим снисходительным мужчиной, который всего за пару минут вывел девушку из себя. Одна Маркисса знала точно, если это полу счастливое существо не прекратит вести себя в таком ключе, то он узнает почему Маркисса оказалась здесь - одно прикосновение и новому учителю будет очень плохо.

115

-Я недостаточно долго знаю тебя, чтобы что-либо о тебе считать,- он вконец посерьёзнел.
Девочка выглядело, действительно, психически больной, или... впрочем, не будем вдаваться в подробности её жизни.
-Меня зовут мистер Тэйлор. Я новый работник вашей школы, если с тобой что-нибудь случиться, то отвечать за это буду я. В любом случае я вынужден отвести тебя к врачам, а потом мы уже займёмся твоими личными пожеланиями.
И всё-таки, что можно интересного догадаться о детстве собеседницы?

116

Маркисса на всякий случай попятила назад - коридор снова сделал от нее ответное движение - все вокруг казалось было против Маркиссы. Неужели он этого не видит и я схожу с ума... Черт... Фелисити меня не слышит... Маркисса закрыла глаза и досчитала до десяти - что бы вновь успокоиться - дурацкий метод, обычно ты не успеваешь досчитать до 10, как произойдет какая-нибудь гадость, к тому же он не слишком то действовал.
-Хорошо, мистер Тэйлор, я тебе обещаю со мной ничего не случиться. - медленно начала говорить девушка, она казалась гораздо спокойнее, но по взгляду было видно, что это ей дается отнюдь не легко. - но вот, если ты ко мне прикоснешься, то случиться что-то уже с тобой и я за это ответственность нести не буду, потому как предупредила заранее. А поскольку, я никуда не пойду и уже тем более к врачам - то иди лучше без меня.
Мэнсон, конечно, сомневалась, что Тэйлор последует совету, но ведь она предупредила, тем более, что она в любом случае говорила правду. Легко можно было догадаться, что слово "врач" производит на Мари негативное впечатление, девушка слегка бледнела, но мимически никак не демонстрировала свою неприязнь.