Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Очередная медсестра появилась в корридоре и увидела очередного появмвшегося ученика.
- Что вы здесь делаете? Вас давно ждут в палате номер три!
Медсестра явно не потерпела бы возражений, и Исандро должен был почувствовать силу её убеждения.

62

Исандро услышал женский голос, доносившийся до него глухо, точно сквозь вату. Слов было почти не разобрать, улавливались лишь интонации: удивление, гнев и приказ. Оперевшись на руку, парень с трудом встал и, пошатываясь, направился в сторону источника звука. Окружающее расплывалось, стены качались вокруг Тарреги. Он знал, что накатывает очередной приступ - кожей уже ощущались слабые завихрения воздуха. Вдруг из памяти выплыли только что произнесенные медсестрой слова: "в палате номер три". Исандро побрел по коридору, пытаясь разобрать надписи на дверях.

>>> Палата №3

Отредактировано Исандро Таррега (2008-09-11 17:45:09)

63

Оливия ехала в машине. Она сидела на заднем сидении и листала папку с различными документами, которые ей любезно предоставил партнер профессора. Помимо личных дел учеников, правил их пребывания в Ладлоу и очень интересных записок бывших преподавателей о поведении учеников, в папке лежала газета. Простая газетенка маенького городка Ладлоу. В этом периодическом издании говорилось о пробудившихся болотах города, которые каким-то образом повлияли на учеников школы. Теперь все они находились в больнице.
Именно туда Оливия сейчас и направлялась. Хотя партнер настаивал на приезд Лив прямо в школу, но она захотела посмотреть на учеников самолично.
Машина подъехала к больнице. Водитель услужливо открыл дверцу перед девушкой и помог ей выйти. Он накинул на ее плечи пальто и проводил до двери больницы.
- Ожидайте меня в машине - я осмотрю все, и поедем в школу.
Лив вошла в больницу и оказалась в коридоре. Туда и обратно сновали медбраты и сотрудники больницы, которые вопросительно оборачивались на мадам Фрост. Она остановила одного из сотрудников и обратилась к нему:
- Меня зовут Оливия Фрост, я завуч школы Ладлоу, - сказала она, сурово глядя на сотрудника больницы. - Проводите меня к главврачу.
Медбрат кивнул и попросил Лив следовать за ним.

---Главврач

64

Молодая, но уже порядком уставшая девушка подошла к Дитриху, который только что вышел из палаты юношей.
-Мне сказали, что к вам направили еще одного. - на лице ее появилось что-то похожее на улыбку, девушка протянула учителю еще три ошейника. - Это просили передать вам.

65

сюжет написал(а):

- Это просили передать вам.

-Danke.

Дитрих принял ошейники у медсестры. Улыбнулся ей в ответ, подмигнул и поудобнее перехватив «ценный груз» вошел обратно в палату.

Почему три? Впрочем... лишними они не будут. В крайнем случае, найду ещё кого-нибудь с "голой шеей" Ха-ха..."

>>> Палата номер 3.

66

Выбросив докуренный до фильтра бычок "Капитана Блэка" у входа в больницу, Терри вошла в корридор. Она огляделась вокруг: медсестры в халатах ходили туда и сюда, шепчась о странных детях и о том, что на них недавно "нацепили" ошейники.
Как "ошейники"?
Девушка хотела расспросить об этом кого-нибудь из них, но вдруг почувствовала сильное головокружение. Она развернулась на каблуках и пошла искать кабинет главного врача, так как не знала куда еще можно пойти. Девушка еще ни разу не была в больнице, да и болела она очень редко... Именно об этом она сейчас и задумалась.
Кабинет 413 Главврач

67

-Кабинет 413, Главврач-

Анна успела преодолеть значительную часть коридора, прежде чем силы окончательно покинули ее. Охнув, девушка плавно сползла вниз по стеночке, забившись в углу какого-то прохода, где медсестры и другие люди, снующие здесь, не могли ее заметить. Возможно, это было сделано не специально, но в любом случае, она не хотела снова торчать в каком-нибудь душном кабинете, или что еще хуже - подвергаться осмотру у "левых" врачей. Нет, если б она теперь и позволила кому-то изучить раны на спине - то только тому главврачу, из кабинета 413... Он добрый и вежливый, и еще... еще...
Вольф дотянулась холодными пальцами до нового украшения на своей шее.
Ошейник, вероятно для чего-то предназначен, не так ли?
Любопытно, для чего именно...
А еще девушку заинтересовал какой-то знак-ограничитель возле лестницы на второй этаж.
Там тоже помещения больницы? Странная она, вообще-то...
Больше всего Ненависти как ни странно, не давали покоя вовсе не ошейники, а тени, которые она видела в кабинете 413 и во время путешествия по коридору.

68

Идя по длинному коридору Кэри уставилась в папку которую директриса вежливо предоставила девушке,там были фотографии и имена её воспитанниц,учительнице не терпелось познакомиться с девчушками.Бегая глазами по именам и перелагающимися к ним фотографиям,учительница усердно бубнила себе под нос совершенно разные и в частности трудные произносимые фамилии учениц.
-Чёрт подери,ну хоть имена можно произнести...хоть что-то радует!Проходя мимо очередного тёмного прохода девушка совсем не смотрела под ноги,и вот она споткнулась обо что-то твёрдое,и с грохотом упала, звук наполнил коридор,а бедная учительница растянулась на полу.
-Ой,ой,ой...как больно ж,и обо что интересно я споткнулась? Удивлению Каролины не было придела,она споткнулась не об табуретку или ещё какой нибудь прочий мусор,это был живой человек,да и в придачу девушка!
-Милая,с тобой всё нормально?Я не сильно тебя ушибла? Осмотрев с головы до пят девушку,Шиффер поняла что вопрос её был совершенно глупый,девушка выглядела далеко не в хорошем здравии,да и ещё сидела как забитый кролик в углу.
-Так давай-ка поднимемся с холодного пола,у меня нет желание на нём сидеть. Учительница поднялась и отряхнув свою одежду от пыли с пола,протянув незнакомке руку чтоб помочь встать.

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-07 19:40:54)

69

Из глубины невеселых размышлений, Анну вывел сначала прикосновение чего-то мягкого об ее коленки, затем сдавленный вопль и глухой удар тела об пол.
Эмм...
Ненависть подняла голову... и едва не столкнулась нос к носу с какой-то темноволосой девушкой, в руках которой притягивала взгляд загадочная папка.
- Простите... , - неуверенно протянула Вольф, остерегаясь смотреть незнакомке в глаза. - ... я не специально.
Еще какое-то время ушло на созерцание протянутой руки, а так же размышление по поводу "принять или с точностью до наоборот?". В конце концов, она тяжело вздохнула и робко дотянувшись холодными подрагивающими пальцами до предложенной конечности девушки, поднялась с пола.

70

>>> Палата №5.
Авель вышел из палаты, закрыл за собой дверь и тут же пожалел об этом. Он осторожно сделал несколько шагов от двери - по его меркам в нем было слишком много людей. И почти все - медики. Чем-то обеспокоенные, нервные, ужасные врачи, которые куда-то спешат и ничего не умеют делать. Он думал задать кому-нибудь из них вопрос "Почему нет света", он беспокоил юношу больше всего. Хотя, и вопрос - "Где Дезмонд", его волновал не меньше. Он тут же вспомнил, что не посмотрел, на месте ли Ниньо.
"Но мне было бы стыдно смотреть под одеяло..." - быстро оправдался Авель, смотря в лица проходящих мимо медсестер. Он уже почти открыл рот, чтобы задать вопрос... Но это же были врачи... Авель просто не смог. Физически не смог подойти к врачу или медсестре и задать вопрос.
Каин в это время во всю веселился.
"Глупый, трусливый ребенок!" - сквозь смех зомбировал он Авеля.
"Именно", - послушно согласился Авель. - "А теперь не мешай, надо что-то делать..."
Идей никаких не было... Вайс, словно в ступоре, встал столбом посреди коридора. Но на него мало кто обратил внимания - разве что те, кому он мешал пройти. Несколько раз извинивщись, Авель понял, что положение он выбрал стратегически неверное. Прижимаясь, пятясь ото всех, он поскользнулся и упал, задев кого-то. Авель испуганно посмотрел - оказалось, это была молодая женщина в очках. Он опустил глаза.
- Прошу прощения, - тихо сказал он.

71

Пару минут Шиффер стояла с протянутой рукой, как видно новая знакомая не особо доверяла ей, но всё же девушка решилась на помощь учительницы, как только холодные пальцы коснулись её руки, она посильнее сжала ладонь и слегка дёрнула девушку на себя, тем самым помогая ей подняться.
-Странная особа...Промелькнула мысль в голове у Каролины, разжав ладонь она осмотрела пол вокруг себя, и увидев красную папку, нагнулась и подняла ее, открыла, усердно листая станицу за страницей.
- Простите...
-Ну что ты, я сама виновата... тебе не за что извиняться. Тихо проговорила учительница себе под нос, оторвав взгляд на пару секунд от страниц папки, она ещё раз взглянула на лицо девушки и потом снова в папку, ткнув указательным пальцем, на чью-то фотографию, Каролина серьёзно посмотрела на девушку.
-А вот и ты, Анна Вольф я так правильно полагаю? Не став дожидаться ответа девушки, учительница слегка поклонилась ей в знак уважения и приветствия.
-Приятно познакомиться, я воспитатель девочек Каролина Шиффер по совместительству преподаватель алгебры, надеюсь мы поладим. После этих слов, учитель улыбнулась Анне.

72

Ненависть молча и в чем-то обреченно кивнула... как она сказала - воспитательнице?
Я не думала, что попаду в детский сад... Интересно, из приюта в больницу, из больницы - ...
Впрочем, очевидно, приключения в этом здании еще не закончились, по крайней мере Анна с удивлением отметила, что стало темнее, чем снаружи. Кажется, выключили свет.
Она неуверенно сделала шаг ближе к Каролине, и как раз в это время об несчастную учительницу кто-то споткнулся.
Вольф не смогла сдержать едва-приметной, словно забитой улыбки - похоже, это место, на котором они стоят - что-то вроде бермудского треугольника.
-  Вы не ушиблись?
Ненависть настороженно склонилась над упавшим, как оказалось, светловолосым парнишкой, слабо поморщившись от резкой боли в спине.
Шрамы еще никто не отменял.

73

К счастью, упал Авель на руки. Когда к нему наклонилась девушка, от неожиданность он испуганно улыбнулся.
- Привет, - юноша поднял левую руку и помахал. Затем ни с того ни с сего, ему стало больно, Авель нахмурился. - У тебя что-то болит? - спросил он у девушки, которая наклонилась к нему.
"Вот ты, кстати, идиот! А если она чего заподозрит!?" - запротестовал Каин.
"Но если человеку нехорошо, я не могу не спросить."
"И все-таки, если она что-то заподозрит?"
"Это не важно, даже если и заподозрит. Ей ведь нехорошо..."

Авель обиделся на Каина за его безразличие.
"Как ты вообще так можешь!"
Он поднялся с пола и снова посмотрел на женщину, которую едва не снес. Кажется, в руках у нее была папка с чем-то похожим на личное дело каждого.
"Значит, она - учитель", - сделал вывод Авель, так как на медсестру женщина не была похожа из-за своей одежды. Это его успокоило.
- Простите еще раз... Как Вы себя чувствуете? - обратился он к предполагаемой учительнице, виновато склонив голову. Ему правда не хотелось никому мешать, а, судя по всему, Авель вклинился в разговор.

74

Почувствовав сзади лёгкий толчок в области спины, девушка обернулась и увидела перед собой светловолосого паренька, взгляд у него был испуганный.
- Прошу прощения Учительница улыбнулась, она хотела помочь ему встать, но по виду Анна опередила её.
-Ничего, с каждым бывает....Спокойно ответила учительница, переведя взгляд с незнакомца на девушку, Шиффер слегка хихикнула.
-Ну что ж в детском садике я как посмотрю пополнение...Взгляд Каролины всё ещё оставался на Анне, которую как видно беспокоили боли в спине, воспитательница поняла это по её внезапно поморщившейся физиономии.
-Сходи к врачу! С более серьёзной интонацией чем раньше произнесла Кэри, она не надеялась услышать ответа девушку, уже заметив что дети тут совсем не разговорчивые.
-Почему то они мне напоминают рыбок в аквариуме, такие же тихие и запертые в четырёх стенах....
- Простите еще раз... Как Вы себя чувствуете? Вопрос паренька вывел её из размышлений о рыбках,и их схожестью с детьми.
-Да всё нормально...

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-07 22:27:40)

75

Вероятно два дня дороги, а потом черт-знает-что в стенах больницы повлияли определенным образом, потому что вопрос распластавшегося на полу мальчика Анна восприняла совершенно спокойно, как будто так и надо было.
- Болит. Но это ничего, оно скоро пройдет.
Почему-то для нее не существовало вранья как такового, можно было о чем-то умолчать - но не соврать. Это был даже не принцип, скорее образ жизни.
Ненависть посторонилась, чтобы не мешать незнакомцу прощаться с полом, и в то же время искоса взглянула на Каролину.
- Нет, я не думаю, что... , - она старательно отвела глаза, упираясь ничего не выражающим взглядом в собственные ботинки. - В смысле, я уже была у врача. Минут десять назад. - и это была чистая правда, вот только никто не говорил, что именно надо делать у этого врача.
Воспоминание о кабинете 413 принесло сумасшедшее желание немедленно потрогать ошейник, что Анна и сделала в следующую минуту, испытав какое-то странное облегчение от этого процесса.
- А вы не знаете, почему света нет?

76

- Очень рад, что с Вами все в порядке, - кивнул он женщине, а затем задумался.
- Ты уверена, что скоро пройдет?.. Мне так не кажется, - сказал он девушке, сдержавшись, чтобы не добавить, что боль не похожа на такую, которая проходит... Скорее, на ту, которая еще может вернуться.
Но Каин бы этого совсем не вынес. Авель начал приглядываться к девушке - на шее у нее тоже был ошейник, правда, одежда была не больничной.
"Она сказала, что была у врача 10 минут назад... Значит, ей только одели ошейник... Правда, зачем?.. Что она такого успела сделать, что ей сразу же одели ошейник, не переодев в больничную форму и не продержав какое-то время в палате?.."
Он решил, что этот вопрос, скорее всего, так и останется без ответа.
- Простите, я забыл представиться, - вспомнил он. - Меня зовут Авель Вайс.
Он улыбнулся и привычным жестом взлохматил свои светлые волосы, которые после сна были ужасно спутанными. Машинально Авель начал расправлять их пальцами, но сделал неловкое движение, едва не выдрав из себя половину волос. Было довольно неприятно, но Авель все равно стоял и улыбался.
Приведя голову в порядок, он опустил руку, едва задев ошейник и снова посмотрел на девушку, которая стояла чуть ближе к нему.
- Кстати, да... Похоже, что не только света нет, отсутствует электричество... Может, какие-то проблемы с проводкой, ведь у больниц должно быть круглосуточное энергоснабжение по технике безопасности... - рассеянно сказал он, а затем совсем по-детски добавил. - Почему так?

77

Каролина внимательно осмотрела Анну, но заглянуть в её глаза так и не смогла, девушка отвела взгляд в сторону, это немного озадачило учительницу.
-Ну раз была, то это хорошо! Я могу не переживать по этому поводу. На кивок парня, Кэри ответила лёгкой улыбкой, вежливость паренька немного удивила её.
-Думаю от такого лёгкого толчка, со мной бы ничего не произошло... Оперившись об стенку учительница уже со стороны взглянула на обоих, и заметила что у Авеля и Анны одинаковые ошейники на шее, Каролина слегка нахмурила брови, пытаясь вспомнить что директор говорила по поводу этого, но именно в от момент учительницу поразила внезапная головная боль, поэтому что точно ей говорили она не помнит.
-Я как посмотрю, эти...эээ... На миг учительница замялась, пытаясь найти более мягкое обращение чем <<собачий ошейник>>,но ничего не приходило на ум -...ошейники сейчас тут писк моды!?

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-07 23:15:59)

78

Девушка мельком посмотрела на Авеля, а затем вновь перевела взгляд на ботинки. А что, интересные такие ботинки, с немного поцарапанными кожаными носами и слишком длинными шнурками, елозящими по полу... Кстати, один из них развязался.
Ненависть осторожно опустилась на корточки, стараясь не сильно тревожить раны на спине, и принялась методично завязывать непослушную веревку. Это был отличный повод, чтоб подумать как себя вести дальше - ведь по сути она здесь совсем одна, для всех чужая, и неизвестно кем в конце концов окажется эта учительница и странный светловолосый мальчик. К слову о мальчике... Надо бы что ли тоже представиться?
Анна приподняла голову, неуверенно улыбнувшись.
Ну да, действительно, думаю не будет ничего плохого, если я представлюсь...
Покончив наконец со шнурком, она поднялась на ноги - боль притупилась, но вероятнее всего ненадолго.
- Забавно получается, у нас одинаковые инициалы... А. В., меня зовут Анна Вольф.
Несколько секунд она стояла молча, словно переваривая только что сказанное, после чего прищурившись посмотрела на Каролину. Обычно голубые глаза как-то потускнели и посерели, напоминая поблекшую черно-белую фотографию.
- Это не мода... Ошейник мне подарил мистер Норманн, местный главврач. - протянула Анна, удивляясь сама себе - как это она раньше не додумалась! Доктор и вправду подарил ей этот странный ремешок, потому что он хороший и добрый, вот только...
Еще один мимолетный взгляд на Авеля.
Почему у него такой же?
В темноте было довольно сложно ориентироваться, но девушка все же присмотрелась внимательнее, и с легким недоумением поняла, что парнишкаодет в больничную рубашку.
Холодно наверное...
- А вы не замерзнете? - рискнула осведомиться она, поеживаясь от одной только мысли, что кому-то может быть неуютно. - Если нет света, то наверное и отопление отключили...

79

- Ну, даже если толчок и был легким, все равно, Вам ведь, скорее всего, было неприятно от того, что в Вас кто-то врезался, - с непрошибаемой детской уверенностью заявил учительнице Авель. А потом сделал очень грустное лицо. - Ну вот, у всех что-то болит... Фрау, тут много врачей, если у Вас болит голова, стоит попросить у них лекарство...
"Ну вот.. Ни у Дезмонда, ни у Ниньо ничего не болело - вот все и было хорошо... Я даже успел забыть, что у людей что-то болит..." - подумал он, но тут же совесть не вовремя о себе напомнила.
"А что? Тебе ведь понравилось, когда Ниньо ударили головой о тумбочку, но ты ничего не почувствовал?.. Правда ведь, было здорово?" - Каин, словно маленький дьявол, который сидит на левом плече, нашептывал ему что-то опасное. Но нашептывал так здорово, что мог бы считаться искусителем. Впрочем, не для Авеля с его детской и "чистой" системой ценностей, а так же неприспособленностью к этому миру.
- Ошейники?.. - Авель улыбнулся. - Я уж не знаю, писк ли это и моды ли... Но мне нравится... Я полночи играл в щенка, жалко только, что в палате не было палочки - я мог бы ее принести...
- Одинаковые инициалы? - пробормотал Авель, удиленно моргнув, когда представилась Анна. Первой ассоциацей было то, что его бабушку звали Анне Рихтер. Правда, Анна не была на нее похожа. Потому, что не врала и не улыбалась. И все-таки относительно инициалов. Авель пальцем в воздухе написал "Abel (Kain?) Weiss", а затем - "Anna Wolff" и, чуть погодя, кивнул.
- И правда, у нас с тобой одинаковые инициалы, Анна. Очень приятно, - кивнул он. - Так говорите, Вам дал ошейник мистер Норманн?.. А как он выглядит?.. Я ехал с одним врачом, которого только перевели сюда... И он, кажется, говорил, что будет тут главным... Но я не уверен... Но если это тот врач, то он странный... - нахмурился Авель. - А мне его дала неприятная женщина. Кажется, ее зовут Джинджер Опиум... Точно... - юноша кивнул. - Опиум... Странная фамилия... И сама фрау очень странная... Хотя, может быть, я предвзято к ней отнесся потому, что я в больнице, где много врачей. А я очень не люблю врачей... И Каин тоже, - по неосторожности сказал Авель и тут же затих. - Это я пошутил... Про Каина...
Закусив губу, он посмотрел на Анну.
"Она что-то сказала про холод... Или мне показалось?..."
- Замерзну? - Авель ткнул себя пальцем в грудь. - Это ты мне?.. Нет, мне, конечно, холодно, но мне не привыкать... Мне всегда холодно, - чуть растягивая гласные произнес мальчик, раскачиваясь из стороны в сторону. - А вы не знаете, - спросил он, посмотрев то на учительницу, то на Анну, - врачи не забирали никого из палат?.. А то, мой друг пропал... И я не знаю, где он, - Авель покачал головой.

80

< - - Палата №3

- Эй, привидения! Есть у кого сигареты?! - громогласно рыкнул Дэйгон, покинув помещение и оглядев врачей.
Вдруг на горизонте он обнаружил группку очередных бедолаг. Два ученика и учитель. Все было понятно по количеству ошейников. Подойдя по ближе и все - таки выпросив сигарету, он услышал пару фраз. Прикурив у того же медбрата, Хэлл подошел поближе к окну и открыто принялся буравить спины компании. Отсутствие света не напрягало парня, наоборот даже радовало, в темноте его глаза приобретали незабываемый демонический блеск. Голубой глаз просто светился синевой, а карий отливал кровью.

Abel Weiss написал(а):

Я уж не знаю, писк ли это и моды ли... Но мне нравится... Я полночи играл в щенка, жалко только, что в палате не было палочки - я мог бы ее принести...

- Мда... Кто - то уже решил поиграть с этими штуками. А то что добрые преподаватели могут тебя придушить при малейшей шалости, нормально? - Дэйгон хмыкнул и выпустил колечко дыма в окно. Потом он воззрился на учителя. - Мадемуазель, я не вижу никакой бижутерии у вас на шее... Коллеги вам не выдали фирменный медальончик? Если нет, то неужели не предупредили держаться от разноглазого паренька по - дальше? - Хэлл деловито ухмыльнулся, потягивая сигарету.

81

Я ведь этого не говорила, что у меня голова болит... Шиффер подозрительно глянула на Авеля, но он абсолютно по детски смотрел ей в глаза. Или это я совсем уже не дружу с языком? Секундный спор с собой завершился победой первого утверждения. Я действительно не могла этого сказать вслух! Вопросительно уставившись на паренька и слегка хмуря брови, Каролина тихо ответила.
-Я не очень доверяю врачам! Пара антибиотиков, и всё пройдёт... Услышав чем Авель занимался прошлой ночью,учительница тихо рассмеялась, она представила как взрослый паренёк бегает по комнатке и гавкает...она отвела взгляд в сторону.
-Странные у тебя игры, ты человек, а не щенок, так что завязывай с этим...
Услышав чей то голос, Каролина сначала не обратила внимание, но когда она почувствовала запах табака, девушка слегка поморщилась, по коридору раздался незнакомый голос парня.
А то что добрые преподаватели могут тебя придушить при малейшей шалости, нормально? Такие слова слегка возмутили Шиффер.
-Не говори глупостей, никто не собирается вас душить из за шалостей, на то вы и дети чтоб шалить... С полной уверенностью ответил преподаватель.
Мадемуазель, я не вижу никакой бижутерии у вас на шее... Коллеги вам не выдали фирменный медальончик? Если нет, то неужели не предупредили держаться от разноглазого паренька по - дальше? Каролина серьёзно посмотрела в сторону паренька который нагло курил в её присудивший. Подойдя к нему, она встала рядом с ним заглянув в глаза парня, цвет его глаз немного испугал девушку, но постаралась не подавать вида.
-Я ещё не успела познакомиться с кем-то из коллег, и никакой медальончик не получала... Она в упор, с каменным лицом уставивилась на него.
-Не уж то мне действительно стоить бояться этого разноглазого паренька? С небольшой иронией в голосе произнесла учительница.
-Знаешь...курить вредно... На этой фразе учительница забрала папиросу у нового знакомого, и выкинула её в окно.

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-08 22:07:21)

82

Расспросами о враче Авель порядком удивил девушку. Она задумалась, пытаясь припомнить как выглядел мистер Норманн.
- Ну, знаете, он такой... М-м... Высокий, с черными волосами... И в белом халате, впрочем - все врачи в белых халатах...
Ненависть замолчала, с удивлением покосившись на мальчика.
- Странно... Я тоже врачей не люблю, равно как и больницы в целом, но мистер Норманн произвел хорошее впечатление, даже предложил пройти осмотр, когда заметил мои ра..., - она осеклась, отведя взгляд. - ... вобщем, кажется нормальный.
Поинтересоваться, кто такой Каин - тот ли это друг, которого Авель ищет, Анна не успела. К ним подошел еще какой-то субъект, и весь интерес улетучился в неизвестном направлении, настолько дерзок и непонятен был подошедший парнишка.
Вольф угрюмо переминалась с ноги на ногу. Она вообще не привыкла к общению, а тут столько людей набежало, к тому же говорящих...
И курящих.
Кстати, да...
Девушка неуверенно дотронулась до лямки рюкзака, свисающего с левого плеча, но вовремя опомнилась и отдернула руку.
Нет уж, она не хулиган, чтоб курить в помещении больницы, да еще в окружении людей. А вдруг они не курящие и плохо переносят дым?
В конце концов, еще можно потерпеть.

83

Фелисити Чарльз Мэнсон покинула свою палату позже остальных. Что-то подсказывало ей внутри, что нельзя, покидать палату - запрещено, но ведь выбора у неё не было - желание видеть Мари и Михаэля побеждало невидимый,ненастоящий приказ.
Девочка выкралась из палаты, удивленно разглядывая всех хаотично собравшихся людей. Страх, вот что чувствовала Мэнсон, и то, что она знала о напуганной толпе было весьма огранниченно. Когда животные, к которым так близка Фелисити, напуганны, они либо атакуют, либо сбиваются в стадо и подчиняются вожаку. А людей в корридоре можно было пречислить к стаду.
- Стада нужно отвести к выходу! - крикнула Фелисити чтобы все обратили на неё внимание. - Просто надо найти того, с рогами. Козла.
Овцы, идущие за козлом прочно засели в голове у девочки, она закрыла глаза, открыла, но смотреть старалась в пол, что бы не видеть, сколько зверьков в ошейниках вокруг неё. Мари и Миша козлы. Они водят. Господа. Нам всем нужны господа, иначе мы заблудимся, умрем с голоду...

84

Авель не успел ничего ответить странному парню, который подошел и уже успел сказать пару ласковых. Чем-то он насторожил его, а его эмоциональный фон был самым раем для Каина.
"Я спокоен, все хорошо... Все замечательно... Все просто здорово... Я не волнуюсь, мне не страшно... Все хорошо..." - попытался себя успокоить Авель. Он изо всех сил постарался удержать себя в руках. Однако...
"Пришел поручик и все опошлил", - хохотнул Каин. На том счастье Авеля закончилось.
- Твое какое дело? - хмурым и хриплым баритоном отозвался Каин, смотря на курящего парня. - И еще, если куришь - делись, комсомол - штука сложная... - ухмехнулся он. Вся вежливость и придурковатость Авеля помахала ручкой.
"Ну вот теперь, мои дорогие, вы у меня все получите... За просто так..."
- Я - тот, кем хочу быть... - он обернулся на учительницу. - Никогда не слышали про такую полезную вещь - ролевая игра... Уж Вам-то, как взрослой, объяснять не надо... Насколько я помню, это уже относится к разряду разговоров "от 16 и старше"... Или же, - Каин сделал страшные глаза, имитируя удивление Авеля. - Вы ни разу не занимались сексом? Ну, тогда простите, мне очень совестно, что я упомянул об этом при Вас, фрау... - он отвесил издевательский поклон.
Называется, все бы ничего, если бы не...
Страх... Очень сильный, слишком сильный, фактически, сравнимый с животным инстинктом. На секунду, скорее всего, от шока и неожиданности, Авель сумел вернуть первенство себе и упал на пол, закрыв уши ладонями. Оно, конечно, не помогло. Но Авель успел сказать последнее, на что хватило сил:
- Простите меня за все, что сделал и за все, что собираюсь сделать... Это не я, - сейчас, Авель скорее всего бы расплакался, но он уже был за бортом.
Каин победоносно улыбнулся, рывком вскочил с колен и, снеся Анну, учительницу (бедные, ну сколько же им может доставаться?!) и нескольких врачей, кинулся к источнику страха, а потом и звука. Он сильно дернул девушку за руку, едва не вывихнув ее, как вывихнула ее накануне Ниньо, и зашипел.
- Ты чего творишь?! Жить надоело? Какую белиберду ты тут несешь?! И перестань уже бояться, я сейчас с ума сойду! - закричал Каин. - Тебя не учили, что нужно себя контролировать?! - до боли в горле заорал он, делая ударение на каждом слове. Затем он замолчал, продолжая сопеть через нос, машинально изо всех сил сжимая девушку за руку.

/Извините, мне ужасно совестно, что не смог отписаться раньше(

85

Хэлл довольно улыбнулся, когда учительница с ним поровнялась. Она умудрилась допустить, возможно, самую большую ошибку за сегодняшний день. Пока она говорила свою наивную чушь, в голове Дэйгона можно было услышать отчетливое тикание часов. Сигарету отобрали, Хэлл чуть ли не врезал учительнице от обиды, но промолчал...
"17, 18, 19, 20... Бинго, деточка!"
Контакт для гипноза был налажен. Учитель сейчас должен был испытывать слабость и легкое головокружение. Дэйгон быстро придумал, как заручиться помощью преподавателя сразу и надолго.
- В следующий раз, дорогая моя, когда я приму такую позу, - Хэлл прикрыл правую часть лица рукой. - ты сделаешь все о чем я попрошу. А теперь будь добра, найди мне еще сигарету.

Abel Weiss написал(а):

Тебя не учили, что нужно себя контролировать?!

Дэйгон медленно повернул голову на звук. Драки он любил. Однако, кое - что ему не понравилось... Мэнсон, кто - то напал на одну из Мэнсон. К тому же, этим кем - то оказался тот хамоватый шкет. Хэлл быстро отошел от учительницы, слегка шлепнув ее по пятой точке и направился к сцене разборок. По пути он стащил с одного из столиков вытянутую вазу. Перехватив ее на подобии биты он пошел на паренька.
- Никто в моем присутствии не тронет красноволосых сестер! - он делал акцент на каждом слове. Подняв паренька за ошейник вверх, он сделал замах, но не ударил, просто слегка оттолкнул парня. - Я слежу за их болью и радостями!

86

Услышав за спиной похожий на голос Авеля, но уже с другой интонацией учительница повернулась к нему. Вроде передней стоял тот же самый паренек, что и пять минут назад, но сейчас у него уже был другой взгляд и нёс о полную ахинею, о сексе и ролевых играх, да ещё и её приплёл  в свою пошлую болтовню. Выслушав внимательно парня, Каролина решила никак не реагировать на ранее сказанное Авелем, и пропустить всё мимо ушей, оправдываться, а уж тем более разглагольствовать о своей интимной жизни она не собиралась, в присутствии молодняка.
Я ему ещё покажу ролевые игры, так просто не отделается, всё припомню, мелкий извращенец. Такая мысль промелькнула у учительницы в голове, в должниках она оставаться не собиралась. Очередной припадок Авеля совсем выбил её из колеи, в этот раз он уже извинялся, но Каролине уже было не до этого. Почувствовав головокружение и что её ноги стали как, будто ватными Шиффер сначала не поняла в чём дело, и вот её тело не слушалась разума, перед отключкой она успела догодатья, что в этом виноват разноглазый парень. Она развернулась у уже была готова направиться в даль коридора, где она видела медбрата и взять у него сигарету, но из состояния транса её толчок, а также шлепок по попе.
Не успев даже понять даже что происходит, Шиффер  в очередной раз оказалась на полу, а красная папка, которую она держала в руке валялась  рядом с ней, при очередном падении девушка выронила её.
И что это было? У него всё в порядке с головой? А меня? Что я сейчас делала? Задалась вопросами Каролина. А сначала он мне показала таким тихим, правду говорят «В тихом омуте, черти водятся» Приподнявшись с холодного пола, она погладила свою филейную часть, на которую тока что со всей силы приземлилась, а затем подняла свою папку с пола. Боже, за что мне это? Сильная головная боль пронзила девушку, от всех этих событий голова гудела, как видно мучения Шиффер ещё не закончились. Авель совсем разбушевался, орал непонятные для учительницы вещи, да ещё и вцепился в незнакомую девчушку, но сейчас думать, как угомонить парня она не могла, в голове вертелась лишь одна мысль.  Где таблетки? Немного придя в себя Шиффер, вспомнила, что убирала их в сумочку.Значит, там они и есть.… Сняв с плеча сумочку, учительница стала копаться в ней, достав небольшой прозрачный пузырёк, в котором были белые пилюли, высыпав пару штук на ладонь Кэри тут же не запивая, проглотила их, а собственно хотя запивать было и нечем.
Мелкий гадёныш.… Прислонившись спиной к стенке, Каролина бросила весьма холодный и наполненный злостью взгляд в спину Авеля,…я ему покажу кузькину мать, но как видно парень с разноцветными глазами уже опередил её, оттолкнув Авеля от странной девушки, поле этого произнеся какую, то чушь про «их боль и радость». Открыв папку, Каролина стала бегать глазами по фотографиям ища незнакомку, долго искать не пришлось.
- Фелисити Чарльз Мэнсон?  Тихо проговорила она, еще раз сравнив фотографии девушки и той, чью руку недавно сжимал парень, сомнений не осталось это она, еще одна воспитанница Каролины!!!
-Ну и что мне прикажете делать? Вмешаться сейчас, или посмотреть, что будет дальше? Может этот юные нарушители тишины успокоится? Кэри сама себя озадачила, тем временем головная боль медленно, но уменьшалась. Предпринимать никаких действий по отношению к ним Шиффер не стала, немного надеявшись, что они придут в себя и драки не будет.
-Стоп, не только этот юный щенок был причиной моих мучений!!! Головная боль полностью прошла, а воспоминания о том, что она чуть не пошла, просить сигарету для ученика,  и что тот шлепнул её по пятой точке, вернулись. Быстрым шагом, подойдя к компании из трёх человек, она схватила юного гипнотизера за ухо, как обычно делали в детском саду воспитательницы   с неугомонными карапузами, и посильнее потянув за мочку вверх.
-Не знаю, что за бред  ты нёс по поводу боли и радости, но мне очень  лестно, что ты встал на защиту девушки, но кто тебе разрешил использовать на мне свои фокусы лже Гудини!? Она отвела взгляд в сторону, чтоб ненароком не столкнуться с взглядом парня, да и вообще старалась не смотреть на него.

Отредактировано Каролина Шиффер (2008-10-09 04:35:17)

87

Странные разглагольствования Авеля, ставшего из добродушно-вежливого каким-то хамоватым, появление красноволосой девушки и ее загадочное высказывание относительно козла и выхода... и еще что-то, неуловимо пугающее. "Это" исходило от нее волнами, неравномерно, но очень чувствительно. И Анна поняла, что еще немного, и она тоже сорвется, подобно Вайсу. Единственное различие - срыв ее будет несколько отличаться, ибо девушка никогда не лезла в драку первой, она просто убежит. Развернется, и скроется отсюда подальше.
Планам этим не суждено было сбыться. Мощный толчок в бок, вызванный подорвавшимся с пола Авелем отшвырнул Вольф назад, к стене. Глухой удар, после чего перед глазами поплыли разноцветные круги, вперемешку с квадратиками и точками, а еще острая боль ниже лопаток свидетельствовала о чем-то не совсем хорошем. Точнее, совсем не хорошем.
Анна осторожно отстранилась от стены, полукругом обходя столпившихся в узком коридоре людей.
Короткий взгляд на учительницу и Ненависть поспешно отвела глаза, надеясь, что ее ухода никто не заметит.
Только вот куда идти?
Девушка сделала еще несколько бесшумных шагов по направлению лестницы на второй этаж, но силы покинули ее в самый послоедний момент.
Сдавленно охнув, Вольф сползла по косяку двери одной из палат, неловко приземлившись на пол. На светлой стене остался внушительный кровавый след.

88

Под криками Авеля-Каина Фелисити радостно засмеялась - как и все мазохисты она обожала внимание, а сейчас оно было страшно необходимо, к тому же.
- Контроль. Контроль и я - две стороны разного. Мои господа должны меня контролировать. Ты - господин,? все господа в ошейниках, если они не взрослые.. Правила игры сменились, но я люблю играть. - Затем она поывсила голос - Меня надо выслушать! Мэнсон говорила, но убедительности было немного, она была сосредоточенна на себе - вот бы этот мальчик, который иногда не он сам сжал руку покрепче! Столько новых страданий ещё нужно испытать...
Хелл Дейгон оттолкнул агрессивного мальчика. Фелисити его помнила. Она поступила с ним плохо, потому что Дитрих- Господин этого хотел. Но Дитрих - Господин умер, теперь Хэлл мог стать другом. Может он и двойной мальчик спорят кому первым меня стукнуть? - от этой мысли Фелисити счастливо улыбнулась.Хэлл говорил что-то о боли, но женщина без ошейника, учитель, долно быть разозлилась на него. Мэнсон хотела отплатить благодарностью за боль, которую Хэлл просто предполагал ей причинить, потому она повернулась к женщине и прикрыв желтые глаза промурлыкала:
-Боль и удовольствия, синонимы с разными концами, просто давать и получать..  Я покажу вам, но нам надо уходить отсюда, здесь можно пропасть. Надо вернуться в школу, а там - да, я покажу вам цвета крови, мои страдания, моя госпожа..

89

Отпускать девушку у Каина желания не было... Да и страха Вайс не чувствовал, считая его проявлением слабости... Каин обернулся на паренька и с гаденькой улыбочкой вытянул в его направлении свободную руку, показав ему самый такой культурный фак. Потом, не сбивая улыбки, он  переадресовал свой жест бедной учительнице. Анну, при всем при этом, учесть миновала. Хотя ему было плевать, что та сейчас далеко не в лучшем состоянии, раз находится на полу.
Затем Каин, сжав руку в кулак, долбанул по вазе. Она раскололась, несколько осколков угодили в руку. На секунду из-за болевого шока Авелю удалось прорваться сквозь себя же самого.
Дальше - неожиданно, вспышками - радость, боль, страх, шок, злость и что-то еще, настолько эфемерное, что Вайс так и не смог понять, что происходит. Каин сдался, Авель заплакал. Он рухнул на корточки и прижал к себе руку - кровь приостановилась, но теперь просачивалась на больничную пижаму.
"Реви, девчонка" - усмехнулся Каин. Авель не выдержал и, через рыдания, заорал изо всех сил:
- Заткнись! - он сжал руками голову. - Заткинсь! Заткнись!!! ЗАТКНИСЬ!
"Я ненавижу тебя, ненавижу себя... За что, почему?!" - ему не хватало воздуха, словно у него была астма. Авель задыхался.
Потом внезапно все кончилось. Он с опаской посмотрел на остальных.
- Я не виноват... Правда... Простите меня... - очень тихо произнес он и, не вставая с пола, отполз подальше, заслонившись руками.
"Каин... Ты - сволочь. Как ты мог поднять руку на фройляйн?!"
"Еще скажи, что радость исходила не от нее!"
"Но ты это сделал не для ее радости, а для себя... Это не считается, Каин!"

- А когда-то в детстве Каин не любил драться... Он был очень тихим ребенком до пяти лет, пока не оказался в страшном доме с привидениями. Привидения всем меняют, и Каин стал совсем другим... А если бы Каин не увидел привидений, Каин был бы хорошим ребенком и не мешал бы мне играть в щенка... И любил бы фиолетовое небо и зеленую луну... А так - Каин очень злой, он никого не любит... И я его боюсь... Правда, Каин мне помогает, если бы не Каин, я бы не выжил... - медленно раскачиваясь, шепотом говорил кому-то Авель.
"Учительница сказала, что девушку зовут Фелисити Чарльз Мэнсон... Интересно, это правда? Странное имя... И Красные волосы..."
"Ну и что! Зато ее можно будет бить так, чтобы мне при этом не было хреново!"
- Каин не унимался.
- Я, кажется, велел тебе заткнуться... - бесцветным шепотом заметил Авель.

Отредактировано Abel Weiss (2008-10-11 17:27:03)

90

Хэлл с искренним сочувствием посмотрел на разбитую вазу. Она ему понравилась. Учительнице он не выделил должного внимания, она пока не могла его занять. Он ее не знал, следовательно и планов относительно данной особы у него не было. Однако, Дэйгон не мог упустить возможности повеселиться...
- Гудини был фокусником, мадемуазель. - произнес он, отнимая рука женщины от своего уха. - И не надо дергать меня за ухо. Я слишком высок, чтобы этот прикол на мне сработал. И да, вы же недавно здесь... Прошу вас, не вмешивайтесь в мои действия и принесите мне сигарету. Я, наверное, один из немногих, кто способен справиться с данной ситуацией...
Хэлл нежно обхватил учителя за талию и поцеловал. После отстранил и обернулся к Фелисити. Недолго думая, он залепил девушке пощечину и после, свободной рукой схватил за горло.
- Как ты посмела всадить в меня транквилизатор?! - прорычал он, вновь отвесив ей пощечину. - Что за бред ты несешь?! - очередная пощечина. - Говори быстро и по делу, без всяких животных.
Хэлл резко развернул ее к большинству действующих лиц и замер позади нее.