Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)


Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Когда скрипнула дверь, Орихиме слегка вздрогнула.
...неужели еще за кем-то пришли?...
Кристину ведь только что забрали. Но когда в палату зашла Диана, Орихиме радостно улыбнулась и поддалась вперед. Появление Девис сразу выветрило из головы Орихиме все сомнения и тревоги. Они растворились также легко, как и появились в ее голове.
Когда руки Ди сомкнулись за ее спиной, Орихиме прижалась к ней, чувствуя исходящее от девушки тепло. Что самое странное - Орихиме вдруг почувствовала себя в безопасности, словно Диана, обняв ее, защитила от внешнего мира. Это чудесное ощущение защищенности она испытывала только в детстве, рядом со своим братом Сорой. Тогда Орихиме действительно верила, что старший братик защитит ее от всего на свете - от злых людей, от чудовища под кроватью, от кусачей собаки, от любой беды...
Даже когда Диана отстранилась, это чувство не исчезло.
- Ди... - Орихиме повернулась к ней и вдруг заметила синяки на шее.
Кровоподтеки были свежие и напоминали отпечатки пальцев.
- Ди, что случилось? - Орихиме со страхом посмотрела на нее, - Кто это сделал?
Иноуэ осторожно коснулась шеи Дэвис, стараясь не задеть больного места.

32

>>>Коридор

Кристину принесли в целости и сохранности в палату и положили на ее кровать - главврач явно вколол не большую дозу, так что Кристина вот-вот должна была проснуться. Врачи посмотрели на Диану, но незаметлив Клариссы, решили, что она отсюда тем более сложно запомнить человека в стрессовой ситуации.
Врачи вышли, плотно закрыв за собой дверь.

>>>коридор

33

Лень менять ник.

*Вскорости врачи вернулись, лишь для того, что бы препроводить мисс Иноуе в кабинет 412. Диане и остальным не стоило спорить, это было ясно по их угрюмым лицам и транквилизаторам.*

Орихимэ ----- 412кабинет

34

Когда врачи произнесли ее имя, Орихиме испуганно придвинулась к Диане, схватив ее за рукав. Ей не хотелось никуда уходить.
Незадолго до этого принесли Кристину. Девушка была невредима, только... На шее у нее появился ошейник.
Все ясно, их забирают, чтобы надеть ошейники. И, видимо, Мэг вкололи транквилизатор, чтобы она не сопротивлялась.
"Не хочу..." - тоскливо подумала Орихиме.
Почему-то на Диану не обратили внимания ни при первом заходе, ни при втором. Сначала Иноуэ боялась, что Диану заберут, а теперь... забирают ее саму.
Вздохнув, Орихиме отпустила Ди, встала и подошла к врачам. Плечи у Иноуэ слегка подрагивали, но она решила, что сопротивляться не будет.
Ей все равно этого не избежать, а того, чтобы ее накачали транквизиторами, Орихиме не хотелось. Ведь тогда она может заснуть на несколько часов...и больше... и тогда уже Диану могут забрать!
Поэтому девочка покорно последовала за врачами.
-----> 412 кабинет

35

Фелисити впала в прострацию. С ней случалось подобное, но крайне-крайне редко, в период действительно сильно стресса. сейчас для этого было несколько причин, но их было слишком много для моозга маленькой мазохистки : дверь открывалась часто и хоровод людей менялся слишком быстро; на Кристине был ошейник, а Кристина не была зверьком - и это все при том, что у самой Фели ошейника не было; Орихимэ, самый близкий человек в комнате - ушла; с Мари было не то - Фелисити не знала, что точно, её мозг не смог усвоить слова Дианы; и у бедняжки Мэнсон снова началась затяжная ломка. проблема в том, что она даже не могла попросить Диану ударить её.
Мэнсон просто тупо смотрела в одну точку стеклянными глазами, рот её был открыт. Она собиралась заговорить, но произнесла только:
-Много. 0100010.
Затем девушка замолчала,но рот не закрыла.

36

Транквилизатор (а, судя по всему, именно его ввёл этот псевдо-добрый доктор) уже перестал действовать, во всяком случае, выдохся до той своей степени, когда к пациенту начинает возвращаться способность двигаться и думать.
Кристина отчётливо чувствовала каждый кончик пальца, могла сжимать и разжимать кулаки на руках, могла сгибать руки в локтях и делать прочие телодвижения, однако возможность вновь контролировать все органы своего тела сейчас не радовала её. Впрочем, это особо и не расстраивало.
У взрослых людей подобное состояние, кажется, называют кризисом среднего возраста. А как это называется у подростков?
Отвернувшись к своей тумбочке, Мэг – а мама всегда называла меня Маргарет; ей ведь так не нравилось, что папа указал в документах краткую форму имени – медленно проводила указательным пальцем по ошейнику, сейчас «красовавшемуся» на ней.
Да, Фели, наверное, очень обидно, что у неё нет такого. Хотя, она предпочла бы с шипами. С внутренней стороны.
На то, что в палате стала больше людей, Кристин не обратила ни малейшего внимания – да и какая разница? Одни приходят – другие уходят; пришла Диана – забрали Иноуэ, потом заберут ещё кого-нибудь. И так дальше.
А потом их всех вернут в школу. И там они будут жить до тех пор, пока из каждого тела не будет набито милое чучело, которое не стыдно будет выставлять в музеях по всему миру и, подходя к которым, экскурсоводы будут тыкать в набитые сеном животы некогда живых подростков и говорить: «а этот экспонат – один из представителей первых мутантов, зафиксированных в Англии». Ну, или нечто похожее.
И, быть может, среди скрывающихся «мутантов» найдётся тот, кто, к примеру, сможет управлять временем и однажды вернётся в прошлое и изменит его…
Ну да, почти как у Брэдбери. Нет, это вряд ли; всё будет идти своим чередом. Весь окружающий мир спокойно продолжит катиться к чёртовой матери. 
Мэг обняла обеими руками жёсткую подушку, одетую в белую наволочку и уткнулась в неё лицом.
Всё, что мне сейчас нужно – это спокойный сон. И не дай бог, ты опять выкинешь какой-нибудь трюк. Спокойной ночи, Крис.

37

>>>коридор

В палату вошел Ричард одетый в халат врача. Он играл врача, значит он был врачом. Сначала он решил, что перепутал палату, но ошибки быть не могло. Опиум закрыл за собой дверь и удивленно посмотрел на девушек, та что сидела с открытом ртом была знакома ему, он кажется видит ее в палате жены, внешность у нее необычная: красные волосы, желтые глаза, и вторая тоже, неужели здесь столько близнецов.
-Доброй ночи, девушки. - с улыбкой произнес Ричард, он вел себя естественно и непринужденно. -Меня зовут Ричард Опиум. Как я понимаю это Кларисса Тандерсклеп? - указал на спящую доктор, он сверялся по спискам, а только она осталась в палате спать.  Однако врач заметил, что спят двое. - Видимо одна из них Кристина Дриммер, у меня в списке отмечено, что ее уже обследовали... Ричард  не долго думая достал ошейник и закрепил его на шеи спящей Клариссы.
-Так посмотрим, а вы видимо Фелисити. - обратился он к мисс Мэнсон. Точно они близняшки, мы же говорили об этом с Фаустом.
-А вы у нас Орихимэ Иноуэ? - спросил удивленный Опиум у Дианы, в его представление в девушки должно быть что-то японское, но если учесть, что он видел уже эту девушку, то скорее всего это не она, ну посмотрим, что ответит пациентка.

38

- Вы принесли власть?
Фелисити сонно, заторможенно посмотрела на Опиума, потом на тех, чьи имена были названны.
- Кларисса спит, Орихимэ нет, это другое имя, Орихимэ - Оранжевенькая, любит соленое мороженное, грустно...
Мисс Мэнсон повернулась лицом к стене и лизнула холодный камень. На вкус - просто краска, не похоже на боль. Боль на вкус - электрическая, совесем не как краска.
Фелисити блуждающе усмехнулась - она тормозила по преждему, а мыслей все не было.
- Холодно... - это вероятно означало, что стена холодная.

39

Клара открыла один глаз, затем другой. Немного поморгав ими по очереди, девочка пришла к выводу, что смещаемость картинки ей нравится. Хотя в качестве картинки выступал видимый фрагмент подушки, всё же это было, по мнению Клариссы, лучше, чем лежать с закрытыми глазами и не видеть вообще ничего. Посление события, предшествовавшие больнице она помнила очень смтно, да и, по правде говоря, ей не было до них никакого дела.
Сумасшедшая наконец перестала сосредоточенно пялиться в подушку и осторожно скосила глаз на свои руки, прижатые к груди. Благостное расслабление на её лице очень медленно сменилоь сначала удивлением, затем непониманием и, наконец, переросло в самый настоящий ужас. Согласно Клариссиному видению мира, если она просыпалсь без куклы (что, надо сказать, случилось с ней вервые), значт мир определённо дал брешь.
Девочка села на кровати со скоростью пули, вылетющей из ствола, н её лице был всё таже написан ужас пополам с недоумением. Она дико огляделась, вращая глазами, затем резко развернулась, встав на карачки и принялась сбрасывать с кровати подушки.
Когда подушки закончились, сумасшедшая забралась под одеяло и начала там копошиться, гневно бормоча что-то вроде: "Нечестно переставили мои картинки, лазили под волосамии переставляли картинки"
На Ричарда, как и на Фелисити и прочих её сейчас было абсолютно наплевать - мозг сосредоточился на одной мысли и вё внимание Клары ушло именно туда.

40

Кабинет 412 ===>
На пути в палату Иноуэ продолжала задумчиво теребить ошейник. Почему-то она никак не могла к нему привыкнуть. Надо было бы опустить руки, да только никак не получалось: ошейник словно магнитом их притягивал. Прохладная кожа на ободке скрипела под пальцами, а Орихиме порой пыталась оттянуть ошейник, словно он ее душил. Или будто жег ей шею, словно был из раскаленного докрасна железа.
Было в присутствии ошейника на ее шее что-то такое, с чем она никак не могла смириться. Она думала о том, что сказала мисисс Опиум. И брошенное ею растерянное "Никогда?" жгло не хуже ошейника.
...и ты никогда не вернешься к нормальной жизни...
А куда ей было возвращаться? У нее нет дома, она в чужой незнакомой стране, нет семьи, которая ждала бы ее... Только Татсуки. Но она ничем не сможет ей помочь.
Орихиме только вернулась в палату, увидала Ди, издала облегченный вздох и хотела было кинуться к ней, но заметила, что в палате стоит незнакомый мужчина. И внутри у нее все похолодело: он выжидающе смотрел на Диану.

41

Диана испуганно смотрела на Фели. Та была словно в трансе, а девушка, увы, не имела малейшего представления, как ее вывезти из этого состояния. Цифры, которые рыжеволосая девушка произнесла, вообще повергли Ди в ступор: она просто присела на корточки возле нее и вгляделась в глаза Фелисити, пытаясь что-либо понять.
Далее в палате началось невероятное движение. Сначала вплыла Кристина Дриммер. Она явно была под действием транквилизаторов, и весь мир казался ей деревенькой на радуге. Ди заметила, что на шее у Кристины покоится какой-то странный предмет, но разглядеть она его не сумела.
Следом появился тот же мужчина, который заходил в ее палату. Преподаватель... Ди слегка испуганно на него посмотрела. Особенно озадачил ее вопрос по поводу имени девушки. Иноуэ? С чего он взял, что я Иноуэ... Стоп! Меня же здесь не должны быть... черт.... сказать, да. Он же не идиот.... А если она войдет?! Мысли путались. Диана мельком обвела глазами палату.
Как только Ди твердо решила прикинуться Иноуэ, как Орихиме собственной персоной вошла в палату. Теперь-то девушка разглядела, что украшало шеи уведенных учениц - ошейники.
Твою мать....
- Да.... нет, я не Иноуэ, - ответила Диана нарочито веселым голосом. - Я Диана. Меня вели санитары в какой-то кабинет, но по дороге им что-то сообщил третий санитар, и меня временно запихнули сюда.
Девушка стояла, улыбаясь. Она собирала полную чушь, надеясь, что такое дурацкое вранье поможет ей. А если нет, то ошейник ей светит в любом случае.

42

Ричард довольно быстро оценил обстановку. Фелисити была явно не в себе. Интересно, это ее постоянное состояние? Опиум, даже от части понимал, о чем говорит девочка, сидящая на холодном полу.
-Можно и так сказать. - он ровно улыбнулся, эта девочка было ничем не похожа на первую, в палате жены. Доктор Опиум посмотрел на Диану и снова обернулся к безумице. Может быть тебе лучше сесть на кровать? - Ричард протянул девочке руку, но взгляд его уже был направлен на проснувшуюся девушку. Похоже это палата не совсем психически здоровых людей. однако это не удивило мистера Опиума не сколько, если не пытается напасть - значит все нормально, или даже хорошо. Ричард обернулся на вновь вошедшую Орихиме. Все интереснее и интереснее. - Опиум решительно посмотрел на Диану и не зря, она стала очень весело говорить, что насторожило "врача".
-Как интересно. - хмыкнул Ричард, что то помечая в бумагах, сложно было сказать попался ли он на эту уловку или нет. Теперь сомнений быть не могло, только что вошла Орихимэ Иноуэ.
-Доброй ночи, мисс. - поздоровался Ричард, пропуская девушку к кровати. - Думаю, вы и так догадались, зачем я здесь. - Ричард грустно посмотрел на ошейники в его руке. - Знаете, у вас есть выбор. Или мы сейчас спокойно их оденем или будем играть в героинь, только, скорее всего они все равно окажутся у вас на шеи. - Опиум развел руками, в его голосе не было угрозы, только мягкость и спокойствие, даже какая-то капля необратимости, обращался он по большей части конечно к Фелисити и Диане.

43

>>>коридор

Астральная Мари вынырнула из-за двери. Первое что бросилось в глаза - это Фелисити, она была жива. На глазах у Мари выступили слезы, она подошла к сестре и попыталась ее обнять, но ничего не получилось - Мари словно тут и не было.
-Фелисити... - глухо прошептала девушка, ее радость граничила с горем, ведь известно, что будет, когда Фели узнает, что ее сестра скончалась на месте, а именно ничего хорошего. Маркисса села на кровать, или она представила, что сидит, о реальности ее существования задумываться не приходилось. Она с удивлением обнаружила в палате Диану и Ричарда, как то не ожидала она увидеть их здесь, однако ее явно одолевало какое-то безразличие. Еще одна не маловажная вещь - это ошейники - что бы они значили на других учениках, когда на Фели нет ни одного? Мари закрыла глаза и прислушалась к своему дыханию. Дыханию? Мэнсон подскочила на месте - это не могло быть - мертвые не дышат. Девушка неожиданно почувствовала, что в легкие не поступает кислорода, что она задыхается - легкие отдавали боль и невозможно было сделать и еще одного глотка спасительного кислорода, словно он закончился, как бутылка с газировкой. Мэнсон не понимала, что делает, но ее буквально потянуло обратно к ее телу, она шагнула сквозь стену в свою палату.

>>>палата 4

44

Клара успокоилась так же стремительно, как начала копошиться. Резко развернувшись среди смятых простыней и одеяла, она села по-турецки и, не мигая, уставилась на Ричарда. Её лицо в точностях напоминало лицо фарфоровой куклы, ни единое движение мускулов не выдавало в ней живого человека. Во внезапно воцарившейся тишине в голове сумасшедшей не было ничего радостного для неё, Кларисса не привыкла быть так. Несмотря на то, что голоса в голове и львиная доля галлюцинаций перестали беспокоить девочку, больная логика и далёкое от нормального восприятие мира никуда не делись.
Она продолжала пялиться на Ричарда, как будто у него было 4 ноги, ну или ещё что-нибудь такое.
Прошло несколько минут, в палате появилась Диана, о которой Клара помнила, что она нравится Орихиме. Или Орихиме ей. И что она не дерётся просто так.
Кларисса резко дёрнулась, вскочила и в два шага оказалась перед Ричардом. Уперев руки в худые бока, она задрала голову, чтобы видеть лицо мужчины, затем обличающе ткнула в него пальцем.
- Ты мастер-кукольник. Отдай мне моё. - затем, помявшись немного, сумасшедшая решила, что нужно как-то усились своё требование. А единственным известным ей способом было ругательство. Мучительно вспоминая что-нибудь на эту тему, она скривилась от напряжения, затем почесала висок и выдала, стыдливо отводя глаза от Ричарда: Вонючка.
Тут же густо покраснев от собственной смелости, Клара тем не менее продолжала пялиться куда-то на живот Ричарда и не собиралась отступать от своих требований ни на йоту.

45

Фелисити кидала взгляды с Клариссы на Ричарда и обратно. Наконец, в её голове сложилась сложнейшая для юной мазохистки цепчка, которую она озвучила, наклонившись к Клар и преданно заглянув ей в глаза.
- Они отняли мою власть. А сейчас дадут мне другую, а потом вернут и мою, затем у меня их станет две. Я стану вдвойне зверьком. Они отняли твою куклу. возможно твоя игра увеличится вдвое.
Выдав эту ошарашивающую своей сложностью информацию, да ещё и во время ломки, Фели значительно выросла в своих глазах. Посему, она вытянулсь в полный рост, и тряхнув взлохмоченными волосами четко произнесла.
- Нельзя надолго лишать меня боли. Она моя и мы глотаем друг друга. Ты должен возместить мне её, я проглатила все до крохи.

46

Девочки психи? А может быть все это было не по настоящему а только игра двух актрис? О. нет, увольте, Ричард не собирался в это верить, совсем другое если девчушка, которая оказалась перед ним была безумной. Опиум улыбнулся, всматриваясь в лицо Клариссы, что можно было сказать? Она явно была не девочкой, а девушкой, правда по поведению сразу и не скажешь, да и худоба не придавала девушки признаков возраста.
Не высокое чудо решила даже что-то потребовать, а именно куклу. Стоит ли говорить, что ни про какую куклу он ничего не слышал. Ричард молча поднял легкую, почти невесомую малышку над полом и усадил ее на ближайшую кровать.
-Будет тебе кукла, много кукол, если будешь себя хорошо вести. - раз Кларисса была ребенком, то Опиум и разговаривал с ней как с ребенком.
Но тут заговорила Фелисити, а это было еще страннее, по мнению Ричарда, но он не собирался ничему удивляться, пока еще было не время.
-Начнем пожалуй с этого украшения, а потом и боль появиться. - Ричард подмигнул красноволосой девушке, защелкивая на ее шейки металлический ошейник.

47

Диана всматривалась в лицо Ричарда, прокрутывая в голове различные варианты, как избежать красивого украшения на шее. Но ни один вариант не приводил ее к желаемой целе, а потому мысль покориться посещала ее с более интенсивной настойчивостью. Пока Фели и Клара пытались донести что-то до Ричарда, Диана незаметно переместилась к Иноуэ и ободряюще ей улыбнулась. Девушка завела руку за спину, намереваясь проверить дверь. Заперто... Кто бы сомневался...
Ди вздохнула. Придется надеть ошейник. Черт... Проиграть сражение, чтобы выиграть войну... Но что-то я проигрываю сражение за сражением... И хоть бы одна победа... Правда Диана решила, что не упадет на шею Ричарду с просьбой надеть на нее ошейник, так что она решила ждать, пока на нее соизволят обратить внимание.
Она повернулась к Орихиме.
- Как ты? - тихо спросила она. Диана уже не любила так страстно Орихиме, действие шутки прошло, но осталось чувство привязанности и необходимости заботиться. В глазах Ди Иноуэ была хрупкой и беззащитной и нуждалась в ее, Дианиной, защите.

48

Ричард оберулся к мисс Дэвис, а вот она была вполне вменяемой.
-Ваша очередь, мисс. -  Опиум посомтрел на девушку, он знал, что если уж она оказалась здесь, то она или очень хитра или она очень сильна, а значит следовало быть внимательным. К счастью Ричард не собирался отступать, поэтому он добродушно улыбнулся и успокаивающе произнес.
- Я все понимаю, но возможно вы сможете воспринять все это, как школьную форму, каждому из нас нужна защита. - Ричард не хотел действовать силой, без особой надобности, тем более ему нужно было объяснить, зачем нужне был ошейник. Сложно было не согласиться, что учителям так же нужназащита от способностей  школьников.

49

Диана серьезно посмотрела на Ричарда. Он был выше ее, а потому девушке приходилось смотреть на него снизу вверх. Весь ее взгляд демонстрировал, что будь они не в больнице, а в том же Ладлоу, она ни на секунду бы не стала задумываться, и шарахнула бы его своими убийственными способностями.
Хотя с другой стороны, ученице было даже немного лестно, что преподаватель говорил честно: им нужна защита. Они нас бояться... Еще бы... у половины из нас такие способности, что мы от них и живого места не оставим, а остальные и пальцем не пошевелят, чтобы их исцелить или как-то еще помочь... Нет, все-таки смертники только приходят на работу в Ладлоу... Или конченые маньяки...
- Школьная форма? - хмыкнула Диана. - Ну, конечно.
Но тем не менее, Ди сделала шаг от Иноуэ, собрала волосы в хвост и проподняла их так, чтобы ошейник их не задел и не зацепился, и стала ждать...

50

Ричард улыбнулся, он не сомневался, что Диана примет верное решение, Опиум взять последний ошейник и аккуратно защелкнул его замок на шеи Дэвис.
-Спасибо. - Ричард посмотрел на список, как будто тот мог сказать ему что-то важное. -Думаю, мы можем забыть о том, что вы слегка не из этой палаты. - "врач" доверительно посмотрел на девушку, ему начинало казаться, что все не так уж и плохо в этой школе. Однако, нужно было отметить, на кого он только что одет злосчастный ошейник. -Но мне необходимо узнать ваше имя. Я, конечно, слышал, что мои коллеги ищут сбежавшую девушку, но ее имени я не знаю. - теперь улыбка Ричарда стала более виноватой, однако он не слышал ничего про сбежавшую пациентку, но логически Опиум сделал такой вывод. Он посмотрел на остальных девушек и так же спокойно спросил.
-Кому-нибудь, что-нибудь нужно? Где-то через час, мы поедем обратно, в школу. - Опиум засиял, словно это была самая прекрасная новость.

51

- Извини... - девочка виновато посмотрела на Диану, - Если бы я пришла чуть позже...
Иноуэ с сожалением вздохнула, косясь на мужчину. Она серьезно считала, что подвела Диану. Если бы ее привели чуточку позже! Диана могла бы остаться с ней, тут. Рано или поздно ее забрали, но Орихиме отчаянно хотелось выиграть хоть немного времени перед расставанием.
Но потом слова врача ее обрадовали. Он вовсе не собирался забирать Диану! Значит...Значит, они смогут еще немного побыть вместе!
Орихиме с надеждой вскинула глаза, еле сдержав вздох облегчения.
Правда, вслед за хорошей вестью пришла плохая. Хотя...Не такая уж и плохая. Хоть Иноуэ и боялась возвращения в Ладлоу, там они могли более-менее свободно перемещаться и иметь доступ к своим вещам.
Да и не хотелось ей больше оставаться в этой стерильной палате, дышать воздухом, пропахшим медикаментами. Все это ей напоминало то время, которое она провела в холле больницы, в то время как пытались спасти ее брата. Все время она плакала, всхлипывая и утирая глаза кулачками, в то время как сердобольная медсестра пыталась ее утешить. Через какое-то время ей даже удалось успокоить безутешную Орихиме, внушив ей надежду. Только вот эта окрепшая надежда через пару часов вдребезги разбилась, когда к ней подошел врач из операционной.

52

- Диана Дэвис, - произнесла девушка, инстинктивно заглядывая в список Опиума. Это случилось как-то само собой - женское любопытство потянуло ее вперед, хотя она прекрасно понимала, что особо ценной информации Диана там не найдет.
Она отошла на шаг от преподавателя, чтобы спокойно встать около Иноуэ. Ди посмотрела на Орихиме и улыбнулась.
Иноуэ чувствовала себя виноватой, а вот Диане было все равно - она была рада быть рядом с этой рыжеволосой девушкой. Рядом с ней Диане было спокойно на душе.
Она сжала ладонь Орихиме в своей руке.
- Все нормально, - произнесла Ди шепотом, - Я рада, что ты пришла. Скоро мы выберемся отсюда - я это чувствую....
Если бы мисс Дэвис знала, насколько она права...
Вернемся прямиком в Ладлоу... Иногда я сомневаюсь, что в реальном мире нам будет легче... Девушка вспомнила свой побег. Как она следовала за маленьким Ноузи, который привел ее в болота Ладлоу, которые чуть не погубили всю школу. Вспомнила, как Ди увидела сцену смерти Эдди. Эдди... Медальон! Диана прижала руку к груди в поисках медальона, который помогает расти цветам, но там его, естественно, не оказалось.
- Простите, - обратилась она к учителю. - а где наши личные вещи?

53

Клара серьёзно задумалась над информацией, полученной от Фелисити. Настолько серьёзно, что её лицо сморщилось, глаза закатились, а пальцы рефлекторно сжали подол больничной пижамы.
Героически осмыслив проблему двойных игр и нескольких кукол, сумасшедшая сделала свои, довольно оригинальные выводы:
- Или три. - Она назидательно подняла палец, глядя на окружающих людей, которых прибыло, пока девочка занималась умственной деятельностью. - Тридцать три и три. Почти протри.
Вполне довольная собственными размышлениями, Кларисса вытянула палец в сторону Ричарда и, аккуратно слезая с кровати, погрозила ему.
- Где ты прячешь тридцать три? Мокрые ботинки! - Клара устремила возмущённый взгляд (вместе с указующим персом) на лакированные ботинки мужчины. Она точно знала, что ходить в мокрой обуви нельзя. От этого можно заболеть или даже умереть. И наличие у Ричарда тех самых "мокрых" блестящих ботинок окончательно убедило её в виновности учителя в различных злодеяниях.
Девочка поджала губы и неуклонно ринулась к Мистеру Опиуму, целясь пальцем куда-то в центр его тела.
- Мы не будем играть в прятки... с мокрыми пятками. Нужно сделать неудовольствие и тогда мы не будем играть пятками... - Достигнув цели, Клара принялась методично тыкать в Ричарда пальцем. Зная о своей способности (хоть и весьма отдалённо) причинять людям страдания, сумасшедшая не видела ни одного повода не воспользоваться этим сейчас.
Проблема случилась там, где её не ждали: способность Клары попросту не сработала. Однако девочка продолжала самоотверженно тыкать пальцем в учительские телеса.

54

Если вдруг вы не понимаете, что говорит одна безумная - это еще не беда. Беда - это когда их уже двое. Если рассуждать логически и отбросить возникшей в этом случае вопрос "зачем?", то видимо девочка хотела 33 куклы. Или ноги Ричарда, поскольку в ботинках находились именно они. В общем сказать, что Ричард не понимал ничего, лучше вообще молчать. Но духом он падать не спешил, а потому успешно продолжал изображать врача.
-Конечно, никаких пряток с мокрыми ботинками - Опиум широко улыбнулся, ему мог бы позавидовать даже чеширский кот, достаточно неприятное ощущение, когда в тебя тыкают пальцем, если бы Ричард еще и знал, что должно было с ним произойти от этого прикосновения, взял бы свои слов назад. Он аккуратно положил обе руки на хрупкие плечики активной, но не вполне нормальной девчушки и нагнувшись к ней, словно желая сообщить ей какой-то секрет, тихо произнес:
-Какое неудовольствие ты хочешь? - после чего перехватив юное создание за талию, он поднял ее на руки, посадив обратно на кровать. На всякий случай Ричард взял руки Клариссы в свои, что бы не получить пальцем, к примеру, в глаз, еще неизвестно где ее пальчики побывали. Опиум только сейчас рассмотрел девушку, она была явно старше, того возраста, который воплощала своим поведением, она была очень миленькой, возможно, если бы она не была настолько безумной, он бы даже смог сказать - красивой. Но любоваться на девушку было некогда. Он достал еще один металлический ошейник и тепло улыбнулся.
-Познакомься со своим новым другом... - он довольно быстро защелкнул на шеи девочки новое украшение, словно делал это десятки раз до этого. Теперь от нее можно было ожидать всего или нет?

55

Фелисити по-прежднему была недовольна. Ей выдали больничный ошейник, да, но её старый ошейник, именной, был где-то в другом месте. Обычно такие мелочи вызывали у девушки желание поканючить, чем она и занялась, раз уж доктор-преподаватель или кто он там - Фели конечно забыла, отвлекся.
- Я хочу видеть Мари-Клариссу! - взвизгнула мазохистка и дернулась к двери, скользя по скользкому полу.
Она дергала за ручку и повторяла, как заведенная.
- Только Мари знает, только Мари знает, Я хочу видеть Мари, она вас научит, вы, неудачники-и-и-и!
Мэнсон зашлась в истерическом "и", вцепишись в холодный металл тонкими пальцами.
А что поделаешь, настроение у маленькой Мэнсон менялось весьма быстро, и даже если она была послушна в "капризном" расположении духа она могла поступить очень далеко от того, как она поступала обычно.

56

Иноуэ молчала, наблюдая, как учитель пытается сладить с Клариссой. Не то, что у него это получалось... Скорее, наоборот. Иноуэ видела, что Клариссе этот мужчина явно не нравится, и почему-то разделяла это чувство. Возможно, дело было в том, что он был взрослым - и не просто взрослым, а власть имеющим - учителем; а за время пребывания в Ладлоу даже доверчивая до дурости Иноуэ была доведена до грани. Ей несвойственнно было делить мир на своих и чужих, для нее почти не существовало таких категорий. И вдруг ей пришлось о них задуматься. И, похоже, в касту чужих будут отправлены "те, кто старше" - дискредитировавшие себя взрослые.
Слава богам, Иноуэ пока не задумывалась о том, что она тоже когда-нибудь повзрослеет.
Вот, теперь и Кларисса обзавелась ошейником. Орихиме подавила грустный вздох и отвела взгляд в сторону. Она смутно догадывалась, для чего может понадобиться такая деталь туалета в их школьной форме...
Снова промелькнула в голове неприятная тусклая мысль: теперь она больше не хозяйка собственной жизни (да и была ли ею когда-то?) Ошейник - не призыв к послушанию (дети должны слушаться старших!) и не мера защиты (во благо самим же детям с их неконтролируемыми способностями). Не метка "чудовища" - не_человека.
Вы больше не дети, вы больше не люди, вы - вещи, собственность. Жизнь - вычеркнутый атрибут, ломанный грош ей цена. Мы можем сломать вас, выбросить, выпотрошить - это нормально. Настолько же нормально, как выкинуть старые игрушки или дырявые носки.
Вещи, обретшие форму существования белковых тел. Владей, пользуйся, распоряжайся - полное право собственника на вещь.
Орихиме вновь вцепилась в ошейник, попыталась его оттянуть, царапала кожу. Словно капля за каплей куда-то утекала человечность.
И вцепившаяся в дверную ручку Фелисити, ее протяжное "и-и-и-и" - словно заведенный волчок...
"Да будет Тьма"
И творение словно пошло в обратную сторону.

57

- Неудовольствие тебе, мокрые пятки. - Недовольно пробормотала Клара, усердно хмурясь, щурясь и глядя на собственные руки, пойманные ладонями Ричарда. Через некоторое время бесплодных усилий девочка вздохнула и расстроенно произнесла, с недовольством глядя на Опиума,- я не должна делать неудовольствие взрослым. Но почему ты не поведёшь меня в зоопарк? Там обезьяны, и тигры, и слон, и птицы...
Перечисление диковинных зверей было прервано истерикой Фелисити. Кларисса сморщилась и покачала головой - то, что Мэнсон хотела видеть Мари, ещё как-то поддавалось логике -, ведь Никакой Мари тут не было, а вот Кларисса была. Сумасшедшая немного поразмыслила над тем, почему Фелисити не видит её, пришла к выводу, что, скорее всего просто стала невидимой.
- Я Кларисса, а меня не видно. - Она серьёзно кивнула учителю, посвящая его в эту страшную тайну, чтобы он тоже знал, что Клара сегодня невидима. - Пойдём в зоопарк. Ты купишь мне сахарную вату и шарики, много шариков.
Клара уверенно перехватила руку Ричарда и, спрыгнув с кровати, потянула его в сторону двери.
- Мы идём смотреть на тигра! Мы все идём смотреть на тигра! - Воскликнула сумасшедшая, вовремя вспомнив о том, что пойти куда-то и не пригласить своих друзей было очень невежливо. Она махнула свободной рукой Орихиме и Диане, затем, упираясь обеими ногами в пол, дёрнула учителя по направлению к двери.
- И ты идёшь! - Достигнув воющей Фелисити, Клара, недовольно сощурившись, изогнулась, схватив Мэнсон за волосы и с силой приложила несчастную лицом в дверь, злобно приговаривая: И ты идёшь смотреть на тигра!
Увлечённо колошматя Фелисити головой о металл и вцепившись в руку Ричарда, безумная мисс практически не заметила некоторых изменений реальности, в том числе втягивающихся в стены окон, а стремительно облезающие стены сочла успехом своих усилий по выколачиванию дури из Мэнсон, которая почему-то хотела увидеть невидимую Клариссу и совсем не хотела идти в зоопарк.

58

Вторая девочка что-то начала орать про какую-то Мари-Клариссу, будем честными - Ричард понятия не имел о ком идет речь - это прямо скажем не приятно, но разве это когда-нибудь останавливало актера по жизни?
-Увидишь, обязательно увидишь, только прекрати орать! - Ричард гаркнул на девчушку, стараясь держать все под контролем, но под контролем держалась только две девушки, первая вообще не обращала на них внимание, это была рыжая девушка, которая кажется сильно теребила свой ошейник, он не видел ее - потому что наблюдал только боковым зрением. А вторая вообще спала. Зато Кларисса, именно так представилась девочка, стала что-то говорить про зоопарк - ну логично, конечно, про что же еще можно говорить? когда рядом другая безумица ломиться в дверь с диким криком "ИИИИИИ"
-Куплю-куплю, если будешь вести себя хорошо. - обескураженно произнес Ричард, он то думал, что работенка здесь будет не пыльная, но эти девочки кому угодно устроят веселую жизнь. Когда Кларисса потащила его к двери, он оценил, что девочка то она совсем не слабая, сопротивляться не стал - просто опасно, и вообще, Ричард понял, как серьезно попал, когда Кларисса приложила хорошенько красоноволовую девушку об дверь.
-Прекрати! - Ричард дернул мисс Тандерслеп на себя, что бы прекратить тот хаос -который она за секунды организовывала вокруг себя. -Если ты не перестанешь ЭТО делать, я никуда тебя не поведу! - Ричард легко скрывал эмоции и снисходительно улыбнулся, пытаясь подбодрить девчушку. А если не получиться, то сделать все, что бы Кларисса выпустила красные волосы из своих рук.
Но тут стало происходить что-то странное, Ричард даже выпустил девушку, и потер глаза. Но и это не помогло - дверь расплывалась на глазах, окна он не видел, так как стоял к нему спиной. Поскольку все вокруг стала быстро и необратимо меняться, то Ричард принял быстрое и волевое решение.
-Так все аккуратно выходим из комнаты, не касайтесь дверных проемов и стен - сохраняйте спокойствие.- Ричард выглянул в коридор - там уже кто-то был, вообще коридор выглядел не лучше самой комнаты - просто средневековая пыточная камера. Так, а где моя Джин? - Опиум терпеть не мог ни за кого отвечать, кроме себя, но похоже придется.

59

Истерика. Этот термин наверняка встречается в психиатрии. Этот термин жил и в сознании Фелисити Чарльз в данную секунду. Точнее даже жил, пока Кларисса Тандерклеп - (кукольная госпожа? грызите? игры из прошлого? Они умерли, а я нет) не приложила юную Мазохистку о дверь. И ещё. И ещё. Ричард, чужой взрослый доктор (когда он представился, если он представлялся?) пытался её остановить, и даже вполне успешно, должно быть потому, что очень хотел отвести Клар в зоопарк, или потому, что не хотел, что бы Фелисити пропустила тигра.
Мэнсон не кричала - так можно лишиться зубов - дверь-то не ватная. Но где-то в глубине её горла рождалось хихикание. Когда Кларисса опустила её на пол, Фелисити уже хохотала в голос, и это был звук облегчения.
- Кларисса, Кларисса не ты, моя Мари, двойные имена, одинаковые игры - взвыла Мэнсон, из разбитой губы шла кровь - Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе!
Она шатаясь поднялась на ноги, её не волновали изменениея стен, потому как Фели приняла их за галлюцинации, связанные с получением своей дозы эйфории. - Теперь я готова идти в зоопарк, и посмотрю там на вас, господин. - Фелисити коварно улыбнулась, даже вызывающе, насколько на вообще могла быть способна, но затем, испугавшись чего-то, спряталась за Орихиме.
-Мари мне говорила с тобой ходить, сообщила она рыжей.

60

Исчезли окна? Невелика беда. В конце концов, для вещей самое место находиться в коробке. Видимо, почти никто из присутствующих не удивился произошедшей с окружающим пространством перемене. В конце концов, это Ладлоу. Иноуэ даже начинало казаться, что она всегда была здесь, а не только несколько месяцев, что вся жизнь "до"  - не более чем выдуманная ей иллюзия. Что, может, есть только этот серый город, а за пределами его просто пустота, небытие. Или, может, есть только эта комната, и больше ничего. А когда они выйдут в коридор, будет только коридор, а комната исчезнет.
"Это все неправда!" - Орихиме оставила в покое ошейник и прикоснулась к своим заколкам. Пальцы ощутили рельефную поверхность, каждый из шести лепестков. Эти заколки - тонкая голубая нить, связывавшая Орихиме с прошлым. Единственное напоминание теперь уже не только о дорогом брате, но и о реальности, которая была до Ладлоу. Где было голубое небо, зеленый парк, стрекотали цикады и под знойными лучами июльского солнца таяло мятное мороженое, а теплый ветер шевелил и без того взъерошенные жесткие черные волосы Татсуки.
Погруженная в свои воспоминания, Орихиме прикрыла глаза и улыбнулась. Ей не хотелось открывать их снова. Только...
- Мари мне говорила с тобой ходить.
- Фелисити...
Серьезные желтые глаза, красные волосы. Из разбитой губы течет кровь. Ошейник на шее...
Добро пожаловать обратно.
Но с другой стороны, Орихиме вдруг остро почувствовала, что не одна. Кларисса, Диана, Кристина, Фелисити - они все пленники Ладлоу, не одна Орихиме заперта здесь.
Девочка ощутила резкий укол совести. Она хотела сбежать в другую реальность, позабыв о том, что здесь в Ладлоу остаются такие же как она, чем-то даже родные ей - до Ладлоу она не знала никого, кто тоже бы обладал паранормальными способностями. И она хотела оставить их здесь...
Разве можно быть такой эгоисткой.
- Да, Фелисити, нам надо держаться вместе...
В комнате оставаться не имело смысла. Вдруг дверь тоже исчезнет? От этой мысли у Орихиме по спине пробежал холодок.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)