Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)


Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В каждой палате находится по 4 человека. Мебилировка стандартная - больничные койки, тумбочки и стулья по одному для каждой койки, небольшой стол, придвинутый к стене. Кнопка для вызова медсестры над каждой койкой.

На окнах толстые решётки, подключённые к сигнализации.
Двери в коридор обычные, однако выход из карантинного блока наглухо задраен стальной дверью с кодовым замком, идентефикатором отпечатков паьцев  и прочее.

Дверь закрыта, открыть ее можно только со стороны коридора.

2

Фелисити открыла глаза. То, о чем она подумала первым - было хорошее - её сон, будущая боль, прошлая боль... Вторая мысль была нервная - как Миша и Мари? Там был зеленый запах, мне нужно им помочь... Девочка соскочила с кровати и направилась к двери. И тут её постигла третья мысль, сопровожденная ощущением легкости. - Ошейник? Где? - Фелисити в истерии, пока легкой ощупывала шею, но ничего не менялось. Ошейника не было. Фели завопила и рванула за ручку двери, та не поддалась. Мэнсон попятилась, взволнванная, отчаянная и страшно одинокая.
-Мари?! Мари?! ПАПА!
Она орала не щадя глотки. Без ошейника она была почти голой и нервы её тоже были наружу. Она захныкала, вцепившись в красные волосы пальцами.

3

- Стой, подожди… - эти слова Дриммер произнесла, когда её сознание начало постепенно выходить из сна. Вторая Кристин и мир вокруг неё начали стремительно растворяться в свете ламп, повисших под потолком.
Их яркий, слишком яркий после долгого сна, свет болезненно ударил по глазам, заставив девушку зажмуриться. Перед глазами поплыли цветные круги и к тому времени, как они исчезли, Мэг была готова вновь взглянуть на свет тихо гудящих ламп.
Первое время картинка была достаточно размытой, так что понять, что это за место было трудно. Конечно, первым вариантом было, что она всё ещё в школьной столовой (однако, в таком случае она вряд ли бы чувствовала под собой мягкость подушки).
В это время в комнате послышалось какое-то движение. Дриммер присела на кровати и посмотрела на девушку, подходящую к двери. Через несколько секунд эта девушка истошно завопила.
Кристин прикрыла уши руками (всё же после долгого сна голова слегка болела). Ну, судя по всему, это была Фелисити.
-Фели, что случилось? – почему-то уверенности в том, что девушка сейчас её услышит, не было.
Ну, впрочем, здесь был и свой плюс – сон как рукой сняло.

4

Не_Госпожа Кристина... - в любое другое время Фели не любила Дриммер, но сейчас, сейчас отчаяние топило её.девочка обернулась и вперилась в Крис горящими отчаяниями желтыми глазами и простонала:
-Они забрали его. Бесполезная. Я. Ненужная. Нет моего имени. Нет господства.
Мэнсон трясло, она царапала кожу на шее - место, где кожа ни разу не была повреждена за всю жизнь юной мазохистки.
- Я.. была хорошим зверьком... - заторможенно повторяла девочка = За что?
Беддный ребенок не понимал ничего происходящего и рядом не было никого, кто мог бы объяснить. Была неизвестность во всем. И не было даже надежды,что это больница,где лежат папа и Беккет, хотя Фелисити могла бы и подумать об этом в другой момент.

Отредактировано Фелисити Чарльз Мэнсон (2008-08-05 14:20:33)

5

Опять что-то невнятное, впрочем, как обычно. Суета со стороны Фелисити сейчас здорово действовала на нервы.
Поскольку любые слова утешения сейчас вряд ли бы смогли дойти до девушки, Кристина пришла к выводу, что с её стороны любая помощь будет абсолютно бесполезной. Облокотившись на спинку кровати, Мэг рукой убрала назад пряди волос, упавшие на лицо. Её внимание привлекла повязка на руке. В голове сразу возникли какие-то смазанные картинки из сна; что у неё с рукой?
Аккуратно развязав бинт, Дриммер обнаружила у себя на руке порез…
Так-так, какая встреча! Давно хотела вот так вот тебя увидеть. Неужели ты меня не узнаешь?
- Боже, что за ерунда? Это ведь был сон, просто сон. Ведь так? – вот почему-то только порез на руке говорил о том, что это был не такой уж и простой сон. Хотя, она вполне могла порезать руку где-нибудь в столовой; ведь она точно не помнила, что было перед тем, как она тогда отключилась. Вполне вероятно, что она порезалась о какую-нибудь разбитую тарелку или стакан.
НО нет, всё же это ерунда. Кристина ясно вспомнила тот момент своего сновидения – тогда ещё вторая Дриммер  была за стеклом. Нет, от всего этого кружится голова, нужно возвращаться в реальность.
- Фелисити, ради бога, успокойся! – Мэг недовольно посмотрела на девушку с жёлтыми глазами, которая исступлённо царапала свою шею, словно надеясь в ближайшее время разорвать кожу.

6

Голос Дриммер был жесткий, грубый, не такой, какой подобало иметь девушке. Но, такой, какой подабало иметь госпоже. Не_госпожа_госпожа_Кристина. Фелисити сделала три глубоких вдоха,но шею не отпустила.
- Ты его взяла?
Неожиданно произнесла Мэнсон, ожесточенно, как Мари, глядя на Дриммер.
- Ты его взяла что бы стать не_госпожей_госпожей, или потому что ты - играть не умеешь? Верни его мне!
Фели топнула ногой, выпрямлась во весь рост и снова ссутулилась.
-Отдай.
Повторила она. Разумеется, её собственный повелительный тон раздражал её, ей нужна была Мари, папа, Доктор Демон, да кто угодно, но никого не было. Страх, страх и злость душили её, и если Дриммер не найдет способа выкрутиться, то как и любое другое напуганное животное Фели может стать неуправляемой. Плохие новости для всех.

7

Теперь раздражение сменило откровенное удивление. Мэг, широко распахнув глаза, смотрела на девушку, паника которой теперь трансформировалась во враждебность, которая явно была направлена в сторону Дриммер.
- Кого? – небольшая пауза, - слушай, я ничего у тебя не брала. Из огня да в полымя; нет, что-то мне больше не хочется конфликтов.
Кристина на секунду отвернулась от Фелисити, посмотрев на две другие кровати, на которых всё ещё спали Иноуэ и Кларисса – попытка найти какой-то поддержки в лице спящих девушек оказалась неудачной и, в общем-то, провалилась.
Вдох-выдох, вдох-выдох; надо подумать. Спокойным голосом, чтобы ни в коем случае не ухудшить отношение Фелисити ко всему происходящему, она произнесла:
- Тебе нужно успокоиться, - Кристин подняла руки на уровне плеч, демонстрируя девушке полное отсутствие чего-либо в них, - видишь, у меня нет абсолютно ничего. У меня нет даже моих вещей…
Последняя фраза была произнесена с лёгким удивлением; а ведь действительно, у Мэг не осталось никаких её вещей.
- Все наши вещи забрали. И мои, и твои.

Отредактировано Кристина Дриммер (2008-08-05 22:13:13)

8

Фелисити задумалась. Дриммер продемонстрировала пустые руки и заговорила очень ровно и спокойно. Будь Фелисити поразумнее она наверняка оценила бы спокойствие Дриммер. Но сейчас она была даже более неразумна.
Кто забрал?! - взвизгнула она - голос дошел до очень высокой ноты, даже сама Мэнсон не знала, что может взять так высоко.
-Они чужие, враги, пусть приведут Мари,она поотрывает им языки, пусть вернут мне мое! - она говорила громко,злобно, потом голос её оборвался и она произнесла тихо и даже как-то удивленно:
Но ведь папа подарил? Папа подарил его мне, это мой знак, я не виновата,правда? Это они?
Надо было переключиться, переключится, но на что?
- Мари и Миша - два на М, я их найду, они меня спрячут, и я обещала Михаэлю фею поймать. Не хочу взаперти,это папин подвал - также добавила она, снова поворачиваясь к двери.
-Они откроют?

9

Это всё казалось таким сложным; проблемы и мысли, являющиеся калейдоскопом из каких-то бесформенных непонятных фраз, принадлежащие сознанию Фелисити, могли свести сума. Сейчас девушка вновь начала кричать. На высокой ноте, так пронзительно, что в голове у Мэг невольно возникла мысль о том, что очень хорошо, что у них нет здесь стаканов или, что стёкла не оказались более тонкими.
- Ладно, спокойствие, только спокойствие… Я не знаю, наверное, врачи… или медсёстры. Или же ещё кто-то из сотрудников больницы.
Фелисити поутихла и, пока возникло затишье (вполне вероятно, что лишь временное), Кристин решила всё же немного осмотреться. Хотя, что тут осматривать; четыре угла, четыре кровати, стол у стены, четыре стула, окно с решёткой и тихо гудящие лампы под потолком. А, ну вот ещё тумбочки у кровати, а на них какое-то чтиво. Дриммер, уже взяла в руки газету, когда услышала последний вопрос Фели.
- Хм, наверное… - Мэг начала оглядываться. В больнице она лежала один раз и то очень давно, так что ей мало что запомнилось, однако в кино она не редко видела у коек больных кнопку для вызова медсестры. А вот и она, висящая чуть левее от неё, на уровне лица, - бинго!
Мэг нажала на кнопку и повернулась к Мэнсон:
- Ну вот, сейчас кто-нибудь придёт. Заодно можно будет узнать, что всё же произошло.

10

Врач. Больница. Запертая палата. Это была очень знакомая сказка. И в прошлый раз в этой сказке она лишилась брата и отца. В этот раз она могла лишиться Мари и Михаэля - все равно больше никого не оставалась. В школе у неё были и другие друзья - например Орихимэ, которая неподвижно спала в этой же самой палате. Не будь её здесь - Фели точно решила бы, что её лишат всего.
- Это все зеленый запах. В прошлый раз я была в таком месте, когда папа заболел. Они отняли папу и Беккета. Нельзя доеврять в больницах никому.
Впрочем, Фели уже сдавалась - она отдавала ответственность Кристине и , хотя она не могла чувствовать себя спокойно в её присутьствии все явно было проще так.
-Как придет - бежим искать.
Заключила девочка.

11

Мед сестра пришла не сразу в руке она уже сжимала транквилизатор, она действительно опасалась особенно после столкновения с Авелем. Девушка осторожная открыла дверь, она знала за ней стоят еще два доктора, которых пациенты видеть не могли и это всеяло в нее уверенность.
-Добрый вечер, девушки, вы что-то хотели? - спокойно спросила девушка, закрывая за собой дверь.

12

- Здравствуйте, - Мэг слегка улыбнулась вошедшей медсестре и слегка напряжённо посмотрела на Фелисити, стоящую к выходу из палаты значительно ближе (а значит, и ближе к медсестре, на которую вполне может обрушиться праведный гнев красноволосой девушки).
С Мэнсон взгляд медленно перешёл на руку вошедшей; по спине пробежал неприятный холодок. Да, видимо персоналу больницы уже успели рассказать, что их пациенты – не такие уж обычные подростки, как может показаться на первый взгляд.
- Да… Мы хотели спросить, что случилось? И где наши вещи? – во время второго вопроса Кристина внимательно смотрела на Фелисити (всё же никак не покидало ощущение того, что сейчас её соседка по палате сорвётся на несчастной девушке).
Несмотря на то, что Мэнсон объяснила ей причину их попадания сюда, Кристин всё же не очень доверяла этой версии и решила, что логичнее будет спросить у взрослого человека.
Взгляд вновь вернулся к электрошоку.
Надеюсь, что она всё же не станет его использовать. Неужели всё начинается с начала? А я уже было обрадовалась… 

13

- Вы - доктор? - требовательно вмешалась в разговор Фелисити.
-Я вам больше воровать не дам! Пусть вернут мне господскую власть, на место - Мэнсон указала на шею - И пусть Мари и Михаэль будут живые, я хочу поговорить и проследить.
Мэнсон загибала пальцы, выщитывая, что же её ей попросить.
-- И Бяка с папой если тут - пусть тоже придут в гости, я больше не ослаблю веревок. - торжественно ообещала она.
Тут она заметила в руках медсестры электрошок.
-Если поставить на нужную цифру будет весело! Вернете мне господство и я соглашусь с вами играть.
Сообщив все это медсестре Фелисити сделала два шага к выходу, но дверь хлопнула, преградив Мэнсон путь. Она удивленно уставилась на Дриммер и сестру - что?играем уже?

14

Мед. сестра явно нервничала, она уже стала понимать, что помимо того, что половина детей обладает способностями, они еще и безумны. Но черненькая вроде бы выглядела нормально и говорила тоже связно.
-На болоте произошел выброс пара и ... - сестра протянула Дриммер газету, в конце которой был приведен список тех, кто выжил.
-Остальные или умерли или мы их не нашли. - вежливо ответила девушка, после чего перевела взгляд на другую девушку. которая видимо не боялась ее и даже хотела что бы та ее ударила. Какой кошмар.
-Ваши вещи у нас в главном кабинете, завтра утром вы их получите, если будете себя хорошо чувствовать. - медсестра очень хотела ответить Фели, но не могла понять о чем она говорила, сказывалась ночь и состояние девушки, после пережитого шока.
-Нет, никаких игр... до школы.

15

Кристина взяла протянутую газету.
- Спасибо.
Наконец-то у Мэг появилась возможность почитать газету. Если на первых двух абзацах девушка ощущала лишь смешенное чувство волнения и страха, то уже третий заставил девушку закусить губу, дабы сдержать возникшее желание заплакать. 
Остальные или умерли или мы их не нашли.
На самом деле, все, кого она более-менее знала в школе, оказались в числе выживших, однако от этого не стало намного легче.
- Может это не правда, лишь продолжение сна? – нет, это вряд ли…
Руки пробрала мелкая дрожь. Кристина отложила газету в сторону и перевела взгляд на противоположную стену. Нужно было немного успокоиться, прейти в себя после прочитанного. Трудно сказать, что на самом деле она сейчас чувствовала: страх перед тем, что это могло случиться и с ней самой и с теми, кого она знала, жалость к тем, кто умер (очень странное и глупое чувство) и ещё много, в основном непонятных, чувств.
Вроде стало капельку легче, Дриммер опять повернула голову в сторону двери. Тон молодой медсестры нервировал – её спокойствие казалось на фоне событий, описанных в газете, абсолютной бессердечностью и безразличностью к жизни людей. Плюс электрошокер, замечательно завершающий эту картину – да, мать Тереза из неё вряд ли получится.
Только бы Фели ничего не выкинула. Хотя, не думаю, что её особо расстроит небольшой разряд тока… Ладно, в конце концов, я ей не сестра.

16

Кристина была расстроенна, медсестра напугана. А Фелисити была без боли и ошейника. Она сердилась. Девушка подняла газету и прочла статью. В голове мешались имена, но Мари и Михаэль - были живы, это было хорошо. Но. Многие из тех, кого Фелисити любила тоже - умерли. Смерть. Фели помнила что такое, когда умирают родные плохо,но все же помнила. Сюзанн... Юная Мэнсон нахмурилась, выбирая слова из газеты старательно вспоминая всех. Авель Найтроуд. Воробьи. Вробьев больше не будет. Смерть. Доктор Демон - его безумное имя. Не вспомнить. И две сестры - разные волосы, тараканы.. Смерть. Не будет ничего. Надо их похоронить. Я буду хоронить и посажу цветы.
- Я должна сажать цветы. - сердито произнесла девушка, швыряя газету. - Пустите меня. Мари-Кларисса волнуется. Мари не любит смерть. Мама стала Беккеом. От этого у всех голова кругом!
Мэнсон снова сердилась и угрожающе смотрела на медсестру и Дриммер. Я говорю - как придет - убежим..

17

-Мне очень жаль, но я ничего не могу для вас сделать. Сейчас тебе нужно лежать, а Мари-Кларисса придет позже, она сказала, что сама посадит цветы, а потом придет к тебе. - господи, что я несу? медсестра была готова к тому, что бы ударить Фели электрошоком, если та нападет. Сестра явно не хотела ничего кроме как уложить девочку обратно в пастель.
-Я могу пренисти что-нибудь почитать или снотворное. - утром вас обследуют и если вы будете здоровы, то скорее всего вас вернут в школу. Я читала, что в ней сейчас ремонт. - девушка обращалась по большей части к Кристине, она явно была разумнее.

18

утром вас обследуют и если вы будете здоровы, то скорее всего вас вернут в школу.
Как гром средь ясного неба. Впрочем, это было вполне ожидаемое развитие событий, однако когда эти слова прозвучали из уст другого человека, они оказались более неприятными, чем те мысли о возвращении в Ладлоу, которые периодически крутились в голове девушки.
Я говорю - как придет - убежим..
Кажется, способность слышать чужие мысли всё ещё у неё была, вот только сейчас работала куда хуже – звук был значительно тише и каким-то прерывистым. Но, главное, что основная её основная функция всё же сохранилась.
Может она права? Рвануть отсюда на все четыре стороны, подальше от этого места. Нет, не стоит сейчас делать что-либо, что потом выльется в большие проблемы; кто знает, что там, за дверью палаты. Ладно…
Знакомый голос в голове. Если даже это признак шизофрении, Дриммер сейчас была очень ему рада; моральная поддержка незримого фронта сейчас не была лишней.
- Извините, а я могу позвонить своим родным? – конечно, надежда на то, что ей позволят позвонить, была какой-то слабой, но попробовать хотя бы это было можно.
На предложение медсестры о снотворном Кристина предпочла не реагировать – выспалась она, кажется, на несколько дней вперёд.
Нужно позвонить тёте с дядей; они ведь наверняка не знали о том, что это за школа, когда отправляли меня туда. Хотя чёрт знает, может они всё знали и решили, что это просто идеальное место… Нет, мне всё равно нужно позвонить.

19

Кристина проглотила слова медсестры как сладкую пилюльку. Кристина здорово ошиблась, Фелисити это понимала отчетливо и ясно. Причина для этого понимания была одна - медсестра явно врала ей. В отличие от своего близнеца Фелисити не умела отличать правду от лжи по одному только цвету слов и жестам. Но, Мэнсон прекрасно знала Мари-Клариссу. Мари-Кларисса никогда не стала бы сама сажать цветы, без неё, без Фелисити. Это было бы исключительно не естественно. Конечно, в голове девушки была гораздо более простая цепочка мыслей: Мари одна? С цветами? Нет. Ложь. Никогда не прощать лжи. Мари так говорит.
- Не_госпожа_Кристина? Она врет.
Озвучила свое подозрение девушка, указывая тонкими пальцами на медсестру.
- Врать - очень плохо, а вы и украли.
Мэнсон покачала головой и ссутулилась ровно также как когда она собиралась напасть на Кристину.

20

В горле першило, а во рту было сухо. Иноуэ с трудом разлепила губы. Язык во рту казался похожим на бревно и с трудом ворочался.
- Mizu... (вода - яп.) - прохрипела она, прежде чем осознала, что уже давно не в Каракуре, а...
Огромным усилием воли Орихиме заставила себя приподняться и потянуться за стаканом на тумбочке рядом с койкой. Но рука на полпути остановилась и задрожала. Воспоминания о том, ГДЕ она находилась, нахлынули внезапно и затопили сознание девочки. Орихиме буквально захлебывалась воспоминаниями - дождь, мрачная школа с темными коридорами, навевающими страх, Фелисити, истекающая кровью и требующая ее наказать, звуки флейты, эхом отдающиеся в голове, призрак брата, уговаривающий ее убить, вылетевшие стекла, поцелуй с Дианой, любезность доктора Романо, согласившегося отправить письмо Татсуки, образ ухмыляющегося Дитриха-Гашера - по телу пошли жаркие волны, голая миссис Уэббер...
Орихиме хотелось закричать, но из горла вырвался лишь хрип. Стакан с водой на тумбочке дернулся, упал и разбился, скатившись. Если бы девочка не была так обесиленно, то несчастный стакан, наверное, вообще разбился бы.

21

Медсестра побледнела, ей казалось, что ее в любой момент она может лишится жизни, даже просто разговаривая с девушками. На самом деле она знала у кого какие способностями от этого было только хуже. Кристина была самой опасной, по разумению девушки, но зато Фелисити была самая агрессивная.
-Нет, звонки ваши учителя вам не разрешили делать - поговорите с ними об этом. - она перевела взгляд на мисс Мэнсон.
-Я ничего не крала, ваши вещи лежат в больнице их можно получить по выздоровлению и...- но закончить фразу она не успела, так как проснулась еще одна пациентка - то, что это была Орихиме - сомнений быть не могло. Когда разбился стакан - медсестра вздрогнула едва, не закричав, но вовремя сдержалась. Она тут же собрала осколки на лист бумаги и выбросила в мусорку, которую собиралась забрать с собой, когда будет уходить.
-Ты хочешь воды? - сообразила медсестра и взяла другой стакан с водой. - вот держи.

22

В комнату вошли двое врачей - крепкие врачи. Они осмотрели девушек и один из них мягко сказал.
-Нам нужна Кристина Дриммер для осмотра врачей. - они получили расспряжение доставить сначала самых опасных и не сговорчивых учеников.

23

Когда к ней обратились по-английски, Иноуэ вздрогнула. Ее наполнило какое-то странное отупляющее отчаяние - теперь можно было быть уверенной, что Ладлоу - не страшный сон, а самая что ни на есть ужасная реальность.
- Спасибо, - глухо ответила она, принимая стакан.
Пару секунд смотрела на него (или сквозь него? настолько пустой был у Орихиме взгляд), а потом залпом, жадно выпила его, после закашлявшись. Кашель отдался болью в грудине.
- Что с нами будет? - внезапно обратилась она к медсестре. В карих глазах плескалась отчаянная надежда - вдруг в школу нельзя возвращаться? И тогда их...
Иноуэ разумом понимала, что шансы на это - чрезвычайно малы, но все равно... Она с радостью вернулась бы в свой приют в Каракуре - повидалась бы снова с Татсуки... Хотя, конечно, надеяться на то, что ее депортируют обратно в Японию... Кто с этим станет возиться? От Японии у нее только имя да знание языка. Внешность европейская, английский без акцента - да пусть хотя бы в любой другой приют, лишь бы обратно не в Ладлоу. При воспоминании об этом месте девочка испытывала почти животный страх.

24

Нет, звонки ваши учителя вам не разрешили делать - поговорите с ними об этом.
- Ну да, а потом ещё попросить, чтобы по уторам приносили завтрак в постель… Впрочем, кто бы сомневался в том, что даже здесь правила не будут особо уступать школьным. Ясно… - тихо произнесла она и, отвернувшись от Фелисити (которая явно готова была в любую секунду атаковать совравшую ей медсестру) и медсестры, вновь взяла в руки газету. Ей подумалось, что если она перечитает статью ещё раз, то, возможно, станет хоть немного полегче (бремя какой-то непонятной и, наверное, несуществующей ответственности висельником  болталось в её душе), чем сейчас.
Внимание привлёк звук разбивающегося стакана (в голове отозвался хруст стекла под ногами, который Мэг слышала во сне) и Дриммер выглянула из-за газеты.
Ну вот, теперь и Иноуэ проснулась; кажется, девушка чувствовала себя достаточно плохо (во всяком случае, так можно было посудить при первом взгляде на неё).
Этим воспользовалась медсестра, которой пробуждение девушки позволило быстро и безболезненно прервать контакт с Фелисити, внушающей ей откровенный страх.   
Затем в палату вошли двое врачей, которые на самом деле были больше похожи на телохранителей, одетых в белые халаты.
То, что они сказали, ей совсем не понравилось; ей почему-то сразу вспомнилась закрытая часть школы и то болезненное ощущение, когда через тело проходит пусть и не сильный, но всё же разряд тока.
- Это я. Что в таких случаях принято говорить? Вот оно и началось, кажется.

25

Фелисити страдала. Медсестра врала ей, а Фели не было прав наказывать её, и никто вокруг не хотел брать на себя эту обязанность. Но, в словах сестры она уловила две важные мысли которые она скрестла в одну и озвучила:
- Тебя приведут обратно, Кристина_не_госпожа, а там ты им скажи - я здорова и они вернут мне господскую власть.
Она вновь указала рукой на горло, потому что слово "ошейник" выпало из её головы.
Внимание юной Мэнсон было весьма непостоянным, потому она тут же переключилась на Орихимэ и поведала ей свою печальную историю:
- Мне снился сон про собачек, а потом, нет, сначала Михаэль заболел, от зеленого дыма. Скажи, ничего не поменялось, ты ещё любишь странную еду? А потом, потом я здесь, а эти гады украли власть надо мной. Но они вернут раз я  здорова.
Новый вопрос волнуетт теперь Фелисити - она знала, что от болезней много что меняется, и вся система её ценностей может полететь, хотя она по - прежднему чувствовала себя собой.
Быстрый взгляд на медсестру:
- Ударьте меня, пожалуйста, я прекращу жаловаться.

26

*Медсестра внимательно посмотрела на девочку*
- К утру закончат осмотр и вас отевзут обратно в школу. Там сейчас ремонт, насколько я знаю. Мысленно медсестра пожалела маленькую девочку.
Сестра с трудом могла понять то, что говорила Фелисити. Когда она услышала странную просьбу девочки она даже отшатнулась.
- Что за дикость?Я не буду этого делать! - немного успокоившись, она закончила : Если вам больше ничего не нужно, мне необходимо отправиться к другим пациентам.

Врачи: Почтительно открыли перед Кристиной дверь, держась от неё на расстоянии вытянутой руки.
Дверь за всеми закрылась.

---- медперсовал и Кристина - в Корридор.

27

Глаза Иноуэ мигом погасли, утратив прежнюю надежду. Но вместе с надеждой ушел и ужас - Орихиме пыталась адаптироваться к неизбежному. А иначе бы Орихиме просто сошла с ума. Осталась только обреченность, а потом стали потихоньку пробуждаться воспоминания о людях вокруг нее - в Ладлоу было много хороших людей, таких же, кто попал в такую же ситуацию, что и она. Были даже добрые учителя - она вспомнила мисс Уэббер. А потом Орихиме вспомнила Диану и это даже заставило ее слабо улыбнуться, приложив руку к груди. В этой школе, в пристанище тьмы и мрака, был один свет для Орихиме - люди. Если они будут помогать друг другу - может все не так уж и плохо?
Что поделаешь, но наивная Орихиме не могла жить без надежды и веры в лучшее. Лиши их Иноуэ - это ее убьет.
- Да, Фелисити, ничего не изменилось, - голос у нее дрогнул, но потом выровнялся, - Тебе обязательно вернут господскую власть.
Она смутно догадывалась, что имела в виду Фели.
- И мне вернут... Всем вернут, - девочка вздохнула и попыталась встать с кровати, чтобы размять затекшие конечности, - Надо только подождать...
Кристину увели врачи, и Орихиме бросила на закрывающуюся дверь взгляд полный беспокойства. Ей не нравилось, когда вот так уводили - после Ладлоу Орихиме к этому относилась крайне настороженно.

Отредактировано Иноуэ Орихиме (2008-08-09 12:10:10)

28

Фелисити чувствовала смутное беспокойство при взгляде на Орихимэ. Она вдруг вспомнила какой-то старый рассказ, где собаки в приюте для бездомных животных ждали своих хозяев - иначе - смерть от  снотворного, и гадать нечего. Орихимэ не хочет стать собачкой. Убийство. Мама и папа. Убийство - концовка. Плохо. - мысли в голове были тугие, смутные, будто Мэнсон спала или была пьяна или, что бывало чаще - была в сабспейсе. Но, все же, Орихимэ - это все, что было у неё сейчас и Фели любила её по-своему. Ори надо было утешить.
- Они нас уводят не усыплять, усыпить - убить. Они не станут убивать, убийство, конец, им нужно продолжение.
Высказала она свою гипотезу ыжей девочке, и в её голосе заплясали ноты беспокойство.  Она смутно помнила, что кусачик собак усыпляют ыстрее, а Мари-Кларисса мошла укусить кого угодно, если надо.

29

- Конечно, Фели... - слабо улыбнулась Орихиме, - Никто не будет нас убивать, пока мы еще нужны. Ну о чем ты говоришь?
И сама же вздрогнула от своего "пока еще". Вырвалось оно своевольно наружу, как Орихиме его не гнала только, не прятала. Не хотела верить в то, что казалось очевидным.
И ей впервые стало очень страшно. Она впервые задумалась о том, что с ними будет, когда они закончат школу. Выпустят ли их? Или что же - отправят уже в колледж для "не таких как все?"
Дадут ли им, после того, как они попали в Ладлоу, потом жить нормальной жизнью?
Будущее было слишком страшным, чтобы думать о нем. Слишком темным, слишком мрачным... словно ты суешь руку в клыкастую пасть, зная, что в любой момент могут сомкнуться на твоей руке челюсти...
- Конечно, никто не будет нас убивать, - неожиданно натянуто громко, с ломкой "уверенностью" в голосе произнесла Орихиме, - Они просто не имеют права это делать.
Ей хотелось бы в это верить. Но она чувствовала, что в Ладлоу, громкое и требовательное "Не имеете права!" со стороны учеников становится тихой просьбой, нет, даже не так, пожеланием, которое вовсе не обязательно выполнять.
Растягивая губы в улыбку, словно сама себя убедить пытаясь в сказанном, Орихиме подняла голову и сказала:
- Так что не стоит беспокоиться, Фели... Все будет хорошо.

30

--- Коридор

Диана вошла в палату резко, но дверь за собой закрыла плавно, боясь наделать лишнего шума. Она не ошиблась: в комнате была Орихиме и Фели. Девушка улыбнулась обеим. Она подошла к Иноуэ и обняла ее, закрывая глаза. Любовь, навеянная Гашером уже прошла, но вот чувство привязанность все равно осталось. От Орихиме приятно пахло, как будто веяло добром и чистотой, а вокруг по-прежнему был зловонный пар, что настиг их в школе.
Ди отстранилась от Орихиме, глядя все ли с ней в порядке. Ведь сон Дианы оставил свой отпечаток. В прямом смысле. Затем она обратилась к ним:
- Привет. Вы в порядке? Маркисса шла со мной, но врач вырубил ее транквилизатором. Сейчас она в нашей палате, но с ней, наверняка, все в порядке, - сказала она, глядя на Фелисити.
Диане было немного стыдно, что она не смогла помочь Маркиссе, чтобы она встретилась с сестрой, но поделать Ди ничего не могла - она сама чудом добежала до палаты. И как она планирует добираться, Диана еще не думала...


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Больница » Палата №2. (Фелисити; Кларисса; Кристина; Иноуэ)