Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Коридоры первого этажа


Коридоры первого этажа

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Длинные, темные, холодные, продуваемые сквозняками, с высокими потолками и странными жутковатыми картинами на стенах. Производят впечатление запущенности.
Однако, кое-какие следы человечесуой (и не только) деятельности видны. Пыль, мусор и паутина остались только по углам. По центру в давно не убираемом коридоре протоптана "дорога жизни".

2

Орихиме скосила глаза на Невесомого, выплывшего из стены. Почему-то, перспектива наказания у Романо пугала ее куда больше, чем появление призрака. Она даже слегка обрадовалась ему - ведь...Ведь это может обернуться еще несколькими спасительными минутами.
- Да, двух, - Орихиме позволила себе улыбнуться, - И это один из них, - девочка кивнула на Невесомого, повернулась и слегка поклонилась ему - привычка, - Э...Призрак-сан...
Она не смогла назвать имя Невесомого - просто потому что не знала, поэтому просто обратилась к в уважительном тоне. Это тоже была привычка и с ней ничего не поделать. Воспитанная в Японии, Орихиме имела изрядную долю уважения к "духам предков". В целом, привидения в Японии часто встречались в виде фольклора, да там и до сих пор чтут души умерших родственников. Так что, пока они не делали ничего плохого - Орихиме их не особо боялась. Но вот когда они начинали пугать...
Сначала, Орихиме хотела продолжить: "А другой из этих призраков - мой брат, Сора..." - но не решилась, прикинув, как это странно будет звучать.

3

Михаэль повернулся на голос и его глаза расширились от ужаса, смешанного с удивлением. Юноша отстранился немного назад, чуть не врезавшись в Орихиме, и моментально схватился за крест на шее, вытянув его вперёд перед собой.
- Не приближайся! - чуть подрагивающим голосом сказал он, при этом его голос стал слегка хриплым и сейчас напоминал старое радио, работающее с помехами и делающее голоса дикторов излишне хрипящими.
Вообще первым, что хотел сделать Каллагэн, это схватиться за свою сумку, поскольку там было достаточно много святой воды, библия и много других вещей, которые в данный момент были ему жизненно необходимы… Но, было одно НО. Сумка лежала на полу, в нескольких метрах от юноши и дорогу к ней загораживал тот саамы призрак, который появился на крыше, когда Мишель пытался помочь той красноволосой девочке поднять на крышу молодую учительницу, повисшую на самом краю.
Каллагэн на секунду перевёл взгляд на спокойную рыжеволосую девочку, приветствующую этого монстра. Списав её поведение на то, что она просто не знает, что перед ней настоящие исчадие ада, молодой человек опять обратился к призраку:
- Убирайся откуда пришёл, демон, тебе нет места в мире людей!

4

- Да брось ты эти свои изгонятельские замашки! - отмахнулся призрак, - Я столько энергии накопил, что меня теперь и Бенедикт XVI не выгонит. Ха! "нет места в мире людей"? Есть, как видишь! Ха!
Окуляры засветились, призрак поднялся в воздух.
- Я чувствую Библию. Да, точно... вот она, в сумке... - проговорил Невесомый и телекинетически поднял в воздух сумку, - Так, значит, ты серьёзно решил изгнать меня? МЕНЯ, трижды сбежавшего из Ада?! - выражение лица призрака показывало и крайнее удивление и смех и возмущение, - МЕНЯ, убившего несколько сотен людей ещё при жизни!? А ты подумал, перед тем как отправляться сюда, с ЧЕМ тебе придётся столкнуться?! Я уже молчу, что тут ещё мистер Дискейн где-то ползает...
"Хотя, он вроде в теле этого... Дитриха... Да какая разница..?"
- В общем, зря ты это затеял. - объявил злой дух и куда-то неопределённо швырнул сумку.

5

Дальнейшее развитие событий совсем не нравилось Михаэлю; мало того, что призрак окончательно лишил его возможности взять сумку, так теперь ещё ясно давал понять, что юноше одному уж никак не справиться. Каллагэн нервно сглотнул:
- Ты не испугаешь меня своими словами, насколько бы правдивыми они не были. Ты призрак - у тебя нет оболочки и нет тех сил, что были при жизни! Твои слова - пустой звук! - Мишель убеждал в этом скорее себя, чем духа. Его руки, сжимающие крест, нервно подрагивали, но при этом он всё же старался загородить Орихиме (он считал своим долгом сделать это - похоже, она не знала насколько опасный призрак был перед ней).
- In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. - в уме проговаривал он, пристально глядя своими серыми глазами на существо, висящее в воздухе. - Тебе нет места среди людей, нет места... - он не мог сказать всё это вслух, им овладел страх, сковавший юношу в тяжёлые цепи и заклеbвший ему рот. Теперь осталось только самовнушение.

Отредактировано Михаэль Каллагэн (2007-08-19 18:27:12)

6

- Ну, в чём-то ты, может, и прав. Да, я действительно не могу убивать. Ну, в том лишь смысле, что я не могу сажать людей на кол. Это да. Однако, что ж мне мешает просто обвалить здесь стены? - и, не став дожидаться реакции собеседника, Невесомый проделал в стене дыру крюком.
- Однако, я этого делать не буду. Ладлоу мне нужно. Ладлоу - мой дом уже много лет. А недавно Ладлоу открыли! ЗАЧЕМ!? - призрак осёкся, - Так... о чём бишь я... А! Точно! Хватит крутить у себя в голове молитвы! Раздражает... - поморщился злой дух.

7

Круглые от ужаса, глаза юноши устремились на дыру в стене, а слова о том, что призрак способен обвалить стены этого и без того разрушающегося здания, создали в области спины комок из мурашек, стремительно пробежавший вверх по спине, достигая затылка. Михаэль слегка поёжился из-за этого достаточно неприятного ощущения и вновь кинул быстрый взгляд на девочку за спиной. Затем, повернув голову к Невесомому и набрав побольше воздуха, Каллагэн выдохнул:
- А тебе не кажется, что чужие мысли - не твоё дело? - произнёс он, добавив про себя - Дьявольское отродье...
Взгляд юноши был уже боле решительным, но руки ещё дрожали.

8

- А разве происходящее в этой школе - твоё дело? - ехидно полюбопытствовал Невесомый, - Все мысли присутствующих - моё дело. Ибо нефиг было сюда приезжать, коли хотите оставлять свои мысли в тайне. Вы же не идёте в чёрный квартал города с миллионом долларов в чемодане... А здесь та же ситуация. - ощерившись заявил призрак.

9

Орихиме молча наблюдала за происходящим. Нельзя сказать, что она совсем не боялась. До этого нет. В мире девочки, воспитанной в традициях синтоизма, плохо умещалась католическая догма, что все призраки - исчадия ада и приносят лишь вред. В Японии призраками считали души, привязанные к этому миру, которые не могли покинуть Мир Живых, чтобы уйти в Мир Мертвых. Но причиной было зачастую не недоделанное дело, а оставшиеся в этом мире любимые и родственники. Или же...Привязанными к этому миру оставались самоубийцы.
Но они появлялись лишь в том месте, в котором погибли, и никакого существенного вреда не могли причинить и появлялись лишь после полуночи.
Но слова Невесомого: "Я убил несколько сотен людей еще при жизни..." наполнили душу Орихиме смесью страха с отвращением. Она ненавидела насилие по отношению к людям.
Михаэль закрыл ее от призрака, хотя ему самому было несладко - и за это Орихиме была ему очень благодарна. Теперь ей тоже было страшно. Но она видела сейчас лишь спину Михаэля, а не самого призрака - и это придавало ей уверенности.
Ибо нефиг было сюда приезжать, коли хотите оставлять свои мысли в тайне.
- Мы не хотели сюда приезжать! - раздался дрожащий голос девочки, - У нас не было выбора! Никто нам его не дал! Нас никто не спрашивал! Как вы можете такое говорить? Мы же не виноваты! - голос Орихиме постепенно становился тише, девочка начала всхлипывать, - Единственные, кто приехал сюда добровольно, это учителя!
Орихиме сама не знала, почему она говорит это призраку, которому, в принципе, все равно, кого третировать. Просто страх внутри - перед учителями, перед призраками, перед этим странным зданием, - переполнил невидимую чашу и стал потихоньку выливаться наружу.

10

- Похвально, очень похвально, - мысленно отметил Михаэль, повернувшись к Орихиме и одарив её мягкой улыбкой, но это заняло лишь долю секунды, поскольку уже в следующий момент юноша нахмурившись, смотрел на призрака.
- Она абсолютно права, надеюсь, все ученики здесь не по своей воли, их, можно сказать, силой завели в этот самый «чёрный квартал» и бросили там на произвол судьбы. Здесь нет их вины.
Затем, чуть поразмыслив, юноша всё-таки ответил на вопрос Невесомого:
- Да, происходящее в этой школе – моё дело, особенно если это происходящие относится к тебе и другим исчадиям ада, которые населяют это старое здание! – сказано твёрдо, только подрагивающие руки выдают испуг.
За спиной послышалось тихое всхлипывание. Мишель вновь обернулся к девочке, стоящей за его спиной и спокойно, как преподаватель в младших классах, шёпотом произнёс:
- Спокойно, всё в порядке. Может, тебе пойти в мед. кабинет? Там, думаю, будет поспокойнее.

11

Злой дух немного поубавил оскал.
- Знаю, что не по вашей воле... Для меня, все люди - одно существо. И при том, тущество глупое. - Ответил Невесомый Иноуэ, - Я предлагал вам сделку, ученики... Вы отказались. Заметьте: я даже не просил ваши души в обмен. Мне просто нужно освободить это здание, чтобы обустроить тут постоянное место обитания. Так нет же! Теперь меня, вашего освободителя, хотят изгонять.
Призрак снова повернулся к Михаэлю.
- Оставь ты меня в непокое! Всё-равно ничего у тебя не получится. Просто, давайте вместе прогоним весь персонал. Тогда я вас отпущу. Поймите: если мы не прогоним этих новоявленых Де Садов, они изрежут вас скальпелями и натолкают в вас полония и вообще всю Таблицу Фишера! - лицо Мясника приняло выражение искреней и неподдельной надежды, - Учтите, если вы не согласитесь, я уйду, и уже ничто не остановит этих злыдней. И тогда, когда вы уже подохнете на операционном столе, вы все будете просить у меня, чтобы я научил вас быть крутыми призраками. А я не стану никого учить! - тут призрак понял, что перегнул палку. Снова осёкся.
- В общем, подумайте над моим предложением. Вам терять нечего даже если я вас обману. Ну что? По рукам? - из чрева духа вылезла шестипалая рука в струпьях и язвах. Видимо, для делового рукопожатия.

12

Орихиме сначала стояла, колебавшись - Михаэль предложил ей пойти в мед.кабинет. Он решил, что там Иноуэ будет в безопасности. Но страх, промелькнувший в глазах девочки, явно не служил потверждением для его предположения. Поэтому, Орихиме пару мгновений сомневалась: что же страшнее - идти в мед.кабинет, где ее ожидало наказание, или же оставаться в темном коридоре, со страшным призраком. Орихиме закусила губу: панический страх перед первым наказанием (а Орихиме отчетливо помнила, что "в Ладлоу приемлемы физические наказания) сковывал конечности и мешал двигаться. Но также Орихиме не могла забыть то, что сказала Диане, что пойдет в мед.кабинет... Она специально не стала говорить любимой о том, что, скорее всего, ее там ждет наказание, чтобы Диана не волновалась за нее. Да и Михаэль считал, что безопаснее ей будет там, а не здесь, с призраком. Девочка попыталась успокоить себя и, поразмыслив, пришла к выводу, что ее просто могут заставить вымыть кабинет или еще что-то в том же духе. Ну не будет же доктор Романо капать ей на язык горячим воском или устраивать пытку "каменной плитой"  (в голове пронеслись типичные средневековые японские пытки из учебника истории). Ну не может делать такие ужасные вещи человек с такой доброй улыбкой...
"Я же просто отказалась выпить лекарство, потому что здорова... Ну за такое не может быть тяжелого наказания, верно?" - Орихиме заметно повеселела, хотя в глубине души причина наказания казалась ей...кхм...странной.
Поэтому, девочка, развернувшись, направилась к мед.кабинету.
Учтите, если вы не согласитесь, я уйду, и уже ничто не остановит этих злыдней. И тогда, когда вы уже подохнете на операционном столе, вы все будете просить у меня, чтобы я научил вас быть крутыми призраками. А я не стану никого учить!
Орихиме остановилась - в голове пронеслись неясные обрывки мыслей. Романо-доктор-лекарство-опыты-Дитрих-евгеника-Кристина-кровь-лекарство-опыты... Цепочка мыслей превратилась в замкнутый круг. 
И тогда, когда вы уже подохнете на операционном столе...
Все мысли заполнил ехидный голос призрака. Романо-доктор-лекарство...
В общем, подумайте над моим предложением. Вам терять нечего даже если я вас обману. Ну что? По рукам?
Отчаяние захлестнуло девочку с головой. Страх и паника, страшные картины из фильмов ужасов, все впечатления вчерашнего дня смешались в тугой комок и окончательно выгнали из головы остатки рационализма (которого у девочки и так было - совсем мало) и здравого смысла. Таким образом, Невесомый почти закончил то, что начал Гашер. Хрупкие нервы девочки не выдержали.
- Я... - раздался ее слабый голос за спиной Михаэля, - Не хочу умирать на операционном столе.... Не хочу!
Орихиме заплакала. Сейчас, в девочке не осталось ничего, кроме страха и отчаяния. Лишь Диана могла разогнать эту тьму - поскольку являлась единственным лучом света для Орихиме. Но ее сейчас не было.
- Пожалуйста.... Помогите нам, призрак-сан... - страх гнал девочку вперед, заставляя ее постоянно запинаться, - Я....
Слово "согласна" ей помешало выговорить лишь то, что одно ее мнение ничего не стоит. И еще ее собственные рыдания, душившие ее.

13

Поймите: если мы не прогоним этих новоявленных Де Садов, они изрежут вас скальпелями и натолкают в вас полония и вообще всю Таблицу Фишера!
- А откуда нам знать, что ты нас не обманываешь?! – Михаэль не собирался просто так сдаваться. И тем более он не собирался о чём-либо договариваться с призраком. Хотя…
С другой стороны, перед глазами юноши до сих пор стоял пункт из правил, в котором чёрным по белому было написано про физические наказания.
Пожалуйста.... Помогите нам, призрак-сан...
Михаэль приподняв бровь, повернул голову к Орихиме. Кто бы мог подумать, что в глазах этой рыжеволосой девочки может уместиться столько страха.
- Неужели, здесь действительно так ужасно?...  – Каллагэн переводил взгляд с Иноуэ на Невесомого и обратно.
Теперь перед ним стоял воистину Гамлетовский вопрос: быть или не быть?
Быть – значит предать уставы и законы церкви, потерять наставника, воспитывающего юношу с самого детства, и практически ставшего ему отцом. Потерять все те семнадцать лет жизни, которые он считал лучшим, что могло с ним случиться.
Не быть – значит подвергнуть учеников этой школы более тяжёлой участи, чем контакт с призраком. Если верить словам этого дьявольского от… призрака, можно сделать вывод, что их ждёт неминуемая смерть.
Михаэль закусил губу. Ему впервые приходилось находиться в столь щекотливой ситуации.
- Я... – пауза. Мишель не знал, что ему говорить. – Быть или не быть: таков вопрос.
Каллагэн ещё раз посмотрел на Орихиме.
- И каким же образом ты нам поможешь? – Юноша решил оттянуть момент, когда ему нужно будет принять решение. Надо найти подвох в его словах. А для этого нужно задавать как можно больше вопросов.

14

Невесомый перевёл уважительный взгляд на Иноуэ. Затем, снова обратился к Михаэлю.
- А как ты думаешь, каким образом я могу помочь. - недвусмысленно ответил дух, - Я запугаю их до потери рассудка. Заползу им в сознание и не вылезу, пока они не уйдут из Ладлоу. А вас просто отпущу, так как вы мне тут... - призрак задумался, подбирая сравнение, -...в общем, нафиг не сплющились. Затем, двери Ладлоу захлопнутся. Навсегда. И это заведение будет принадлежать мне. Это будет моя Цитадель Ужаса. От вас, учеников, требуется одно: лишь выкрасть медальоны ментальной защиты. Их носит большинство персонала здесь...

15

Михаэль ещё раз посмотрел на Орихиме. Что-то ему подсказывало, что даже если он откажется, девчушка проигнорирует его «нет» и всё равно скажет своё «да», на которое у неё сейчас просто не хватило достаточно сил.
Честно сказать, Михаэль думал, что у него самого сейчас просто сдадут нервы.
- Боже, и зачем только я сюда приехал? Я же мог спокойно остаться в церкви… Ничего бы плохого не случилось.
Зубы юноши ещё сильнее стиснули губу, которая в итоге начала кровоточить.
- Мне почему-то кажется, что особого выбора у меня нет, - Взгляд Михаэль устремился градусов на шестьдесят ниже и теперь его взору представлялся только грязный зашарпанный пол и та часть тела призрак, где у людей обычно ноги. Его слова были какими-то потерянными, словно сознание оказалось где-то в другом месте; глаза настигла та же участь – они теперь казались слегка остекленевшими. В это время в его голове происходила капитальная разборка по устранению образовавшейся каши.
- Если я откажусь – ребят из этой школы ждут побои, о которых в открытую пишут в школьных правилах поведения и, даже, возможно, смерть, что подтверждается только словами призрака. Хотя, состояние Орихиме и её мольбы о помощи со стороны этого, кхе, индивидуума, говорят в пользу того, что он говорит правду… Ну, а если я соглашусь? Тогда меня ждёт конец церковной жизни; отец Каллагэн не простит мне этого. Боже, и что же делать? Хотя стоп, с другой стороны, если я соглашусь, призрак перепугает всех учителей (которые, по-видимому, действительно современные Де Сады) и позволит ученикам уйти. В таком случае здесь не останется никого, а значит здание станет заброшенным (вряд ли кто-то захочет покупать себе дом у чёрта на рогах) и призрак никому не будет мешать…
- Ладно, - Взгляд снова стал внимательным, а глаза оторвались от созерцания пола и поднялись на Невесомого, - хорошо, я не буду тебя изгонять, если ты обязуешься помочь ученикам. – Слова Михаэля прозвучали так, словно он делал призраку одолжение. Глупо, но парень искренне надеялся, что теперь уже смог перехватить управление ситуацией в свои руки.

16

- Я помогу ученикам. Ученики помогут мне. Это называется симбиоз. - принялся умствовать призрак, - Кстати, в любом случае, я не имею права вас пугать. Я обещал Матильде. А она, кажется развеялась... Видишь, как тут дела обстоят. Мы, призраки, либо становимся такими, как я, либо, со временем, развеиваемся... Н-да... А обеты нарушать у нас нельзя. Физически нельзя. - призрак слегка досадливо развёл руками. Третья рука благополучно спряталась обратно.
- Главное, выкрасть медальоны. Тогда я устрою послдний день Помпеи в их умах. - резко поменял тему злой дух и мечтательно уставился в потолок.

17

На лестнице Кристина чуть не столкнулась с Дианой, но не придала этому особого значения; ни та, ни другая девушка, словно, не заметили друг друга. Произошло это ещё тогда, когда девушка была на верхних ступенях лестницы, и душу её наполнял практически чистый оптимизм. Сейчас же, когда она оказалась на первом этаже, решимости её заметно поубавилось. Наан не было на втором этаже, следовательно, она могла быть где-то поблизости, а это совсем не здорово.
В коридоре сейчас было не очень людно, и единственной девочкой с розовыми волосами была Старнис (от неё мести за то, что Наан практически по воли Дриммер уволок в неизвестном направлении человеко-призрак, явно не ожидалось). Но всё же это не делало ситуацию значительно легче; кто знает, вдруг Наан стоит за первым же поворотом, ожидая когда Мэг пройдёт мимо неё.
От этой мысли где-то в области лопаток образовался холодок, с огромной скоростью пробежавшийся вверх по спине, достигая области затылка и проникая куда-то значительно глубже, туда, где мозг при помощи неплохой фантазии Дриммер рисует совсем не весёлые картинки, на которых её в нескольких различных ситуациях убивает сестра Старнис.
От мыслей о своей несчастной судьбе, девочку отвлёк голос призрака, которого она, как ни странно, сразу не заметила. Возможно, это было результатом того, что в коридоре стоял приятный полумрак, скрывающий из виду множество мелочей. Но, разве можно назвать мелочью ЭТО? А самым досадным во всей ситуации было то, что для того, чтобы пройти к выходу, нужно было пройти мимо ЭТОГО (что в планы Дриммер никаким образом не входило).
И что же делать? Ответ нашёлся практически сразу и пришёл он из области желудка, который жалобно забурлил, напоминая о том, что хоть иногда, но людям необходимо есть.
- Надеюсь, ничего страшного не случится, если я на несколько минут загляну в столовую? Тем более, что дверь совсем рядом.
Возвращение ножа было отложено минут на десять. Кристина пошла обедать.
---- столовая

18

- Я знаю, что такое симбиоз, не маленький. – хмуро отозвался Михаэль; признаться честно, именно ребёнком он себя сейчас и чувствовал. Общение с призраком не приносило ему особого удовольствия, как и то, что он, возможно, совершил самую большую ошибку в своей жизни, согласившись с Невесомым. Но, не надо забывать о том, что это для блага учеников. Это очень большой плюс, который, как надеялся Каллагэн, позволит не потерять своё место наверху.
Затем Невесомый начал нести всякую пургу, не имеющую особого отношения к делу. Ключевыми словами во всём это бреде были лишь два – выкрасть медальоны.
- Интересно, и каким же образом нам их «выкрасть»? – поинтересовался Мишель у своего нового знакомого. Краем глаза парень проследил за девушкой, спустившейся по лестнице и скрывшейся за ближайшей дверью. Особого значения этому факту юноша предавать не стал.

19

- А мне почём знать? - развёл руками Невесомый, - Я к ним даже прикоснуться не могу. Думаю, лучший выход - задействовать в этом плане некоторых... - призрак многозначительно посмотрел на Иноуэ, - ...телекинетиков.

20

- А их много в школе? – Вполне логичный вопрос. Чем больше ребят, способных передвигать предметы силой мысли – тем быстрее всё это сумасшествие закончится, и ученики смогут покинуть школу, а Михаэль – вернуться в церковь.
Глаза Каллагэна проследили за взглядом призрака и на секунду задержались на Орихиме. Затем, поспешно повернув голову обратно к призраку, он выжидающе посмотрел на него, нервно постукивая носком левого ботинка об пол (уж лучше так, чем подёргивающийся глаз).

21

- Точно не знаю... - проговорил призрак и на пару секунд задумался, - Видели, у меня за спиной, девчёнка прошмыгнула в столовую. Вот, тоже телекинетик. Я способности опредеяю быстро. Особенно теперь.

22

Прости, Кевин, но я так больше не могу... - Старнис вспоминала разговор с Кевином в спортзале, её сново одолели тревожные мысли о Наан. Девушка просто не могла найти себе места, когда с её сестрой происходит невесть что. Надо чтото делать...
Прекратив размышления, Старнис подняла голову и увидела того, за кем охотилась всё утро.В глазах радосно засверкали игривые огоньки. а рот непроизвольно приоткрылся.Девушка, как зачарованая поднялась не отводя взгляда с призрака.Её сейчас одолевали 2 чувства - привычный страх перед призраками, и непонятное влечение и интерес конкретно к этому экземпляру.
Нифига себе... - подумалось девушки и она неспеша подошла к призраку. Хотя не надо отвлекаться.. Може попросить у них помощи? Они должны помочь.. особенно оооон...
- З- здрасте... - неуверенно начала Старнис, посмотрев на заплаканную Орихиме. Кажется я не вовремя.. или...НААН!! - Услылав последнии слова об операционном столе, Старнис пробила дрожь и она на перебой начала тараторить.
- Операционый стол? Господи.. Там Наан забрали..Её там убивают!! Дитрих забрал в заброшенную часть школу... - Старнис всхлипнула и принялась убирать волосы с лица. Помогите, я больше так не могу.. Наан, надо спасти.. её там убьют.. а потом убьют и меня..он так сказал...помогите, прошу вас.. - Под конец речи Старнис уже размазывала по лицу слезы и умоляюще смотрела в поисках хоть какой нибудь помощи.

23

Увидев мисс Фьюэл, Невесомый неожиданно умильно наклонил голову набок.
- Конечно помо... - но, спохватившись, потряс головой в разные стороны и принял привычный всем вид злобного зубоскала. Заклятье постепенно испарялось, - Бррр... Да, помогу. Только надо амулеты спереть. С амулетами я мало, что могу сделать этим... Синим Бородам... - призраку очень понравилось сравнение, улыбка стала ещё шире.

24

коридоры первого этажа///

Брайн спустился с лестницы тчательно держась за поручень, при этом старательно делая вид что поручень ему просто очень дорог как память, размышляя о том, что не слишком ли он поторопился променять мягкую постельку на перспективу обеда. Спать все еще хотелось очень сильно, не смотря на то что со сна было дурно Часа 3 удалось урвать, врят ли больше? в этом бардаке под названием общага вечно все не ладно... в коридоре первого этажа уже собралась целая толпа, объелись уже небось, дармоеды... его желудок утробно заурчал, потребовав восполнить энергетические потери организма за это неспокойное утро.
Парень поприветствовал всех присудствующих сразу, без учета званий и рангов
- Здорово, ковры...
кстати, частично я их уже кажется видел... или нет? черт, такое ощущение что с утра прошло уже как нинимум пол года, я уже и забыл чего тут к чему...

25

Призрак быстро обернулся.
- БУ! - по-привычке, резко рявкнул он на подошедшего Брайана. Привычка неприятная, но полезная, ежели учесть специальность злого духа.

26

....Лучше задействовать в этом плане некоторых телекинетиков....
От многозначительного взгляда, который Невесомый бросил на Иноуэ, ей стало не по себе - девочку совсем не привлекала перспектива стать воровкой. Но... Она же должна, верно? Ради Дианы и ради всех остальных. Правда, на одно мгновение страх быть пойманной окатил девочку, но Орихиме решила об этом не думать.
"Но...Как их можно украсть, если учителя носят эти медальоны, не снимая?" - подумала девочка, но высказать свою мысль, увы, не успела.
В коридоре появилась испуганная Старнис, сквозь слезы говорящая о том, что Дитрих куда-то забрал Наан и собирается ее убивать. Орихиме испуганно охнула и прижала руки к лицу.
"А он ведь может! Может!" - неприятный холодок пробежал по спине: перед глаза отчетливо мелькнуло воспоминание, в котором Дитрих ударил Кристину головой об стену.
Но важнее сейчас было состояние Старнис - девочка была в панике. Орихиме спешно подбежала к ней и осторожно приобняла за плечи.
- Мы... - девочка неуверенно оглянулась на Невесомого и Михаэля, - Мы поможем тебе! ...поможем ведь, верно?... Куда именно увели Наан?
Орихиме старалась говорить уверенно, но голос ее звучал испуганно. А сама Иноуэ, как и Старнис, начала робко оглядываться по сторонам: поддержат ли их?

27

- По - поможете...? - всхлипывая, переспросила Старнис. Наан не умрет.. - Она улыбнулась сквозь слёзы и посмотрела на Орихимэ. А может Кевин был прав? Не надо лезть туда... Наан сама вернется... - подумалось Старнис, но девушка для себя решила что еще одно мнгновение в разлуке со своей сестрой, окончательно её сведет сума. Нет, спасать.. они мне помогут..
- Наан увел Дитрих.. в закрытую часть школы.. здесь её нигде нет..  - От пронзительного "Бу!! " за спиной, девушку передернуло, у неё невольно подкосились ноги, но она сумела на них удержаться, вовремя схватившись за руку Орихиме.
- Пойдемте, пойдемте туда.. умоляю...

28

- Holly shit....
Это что за сигареты были в комнате директора? наш усопший руководитель случаем ни на чем не торчал?
Брайан застыл на нижней ступеньке лестницы с выпученными глазами и открытым ртом, уставившись на зеленое чудо-юдо.
- ндааа... вот это торкнуло так торкнуло, - сообщил сам себе американец дивясь яркости собственного воображения.
Он склонил голову чуть на бок, как щенок заинтересованно осматривающий ползущюю по дорожке гусеницу, и принялся разглядывать... это, зеленое. Зеленое было такое... как прямо настоящее, Брайан машинально сделал шаг вперед и вытянул руку чтобы потрогать "нечто".

29

- Постой, постой, - Михаэль попытался слегка притормозить розоволосую девочку. – мы обязательно тебе поможем, но для этого ты должна успокоиться.
Михаэль повернулся к Старнис, переключив всё внимание, которое было некогда адресовано Невесомому, на неё.
- Час от часу не легче. Я понимаю, что для этого, возможно, не самое лучшее время, но может мне кто-нибудь объяснить несколько вещей? Первое, кто такой Дитрих? Второе, кто такая Наан? И третье, что за закрытая часть школы?
Слишком много событий в слишком короткий промежуток времени. Взгляд Каллагэна судорожно переходил со Старнис на Иноуэ и с Иноуэ на Невесомого. Единственно, чего ему сейчас хотелось, это разобраться с кашей, образовавшейся в голове.
На парня, который сейчас стоял в коридоре и с любопытством наблюдал за призраком, Мишель просто не обратил внимания в силу того, что на затылке глаз у него не было, а всё основное внимание было сосредоточено на успуганной девочке с розовыми волосами.

30

Старнис подняла глаза на стоящего пере дсобой парня и нервно сглотнув, сказала:
- Дитрих - это чудовище!! - сказала Старнис, но коекак совладав с собой, добавила: Это наш учитель по биологии... - Тут же вспомнился весь предыдущий урок биологии, что для Старнис не было хорошо. Она помтала головой пытаясь разогнать воспоминания.
- Наан.. - Девушка помрачнела,хотя особой светлостью она сейчас не отличалась, и опустила голову. Моя сестра.. Дитрих забрал её и пригрозил убить.. Я знаю!! Он её точно убьет!! - Старнис взялась  рукой за собственную шею. Поверьте мне я это чувствую.. - Уставившись в пол, девушка убедительно покочала головой . Ааа... закрытая часть школы.. - В заброшенной части школы Старнис никогда не была, но была уверена что она существует, иначе куда могли потащить Наан и куда могла вести та дверь в медкабинете.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Коридоры первого этажа