Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Кристины Дриммер


Сон Кристины Дриммер

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

........
Кристина находит себя у деревянных ворот, ведущих в какую-то деревню. На девушке походная одежда и она голодна. Из-за забора слышен шум,смех и доносится запах жаренного. Вокруг девушки размыто,но видно,что лето ...

Отредактировано сюжет (2007-05-09 23:22:04)

2

Кристина долго всматривалась вперёд, стараясь узнать в этом месте что-нибудь знакомое. Правда, это было очень трудно сделать из-за некой размытости окружающего её мира. Дриммер протёрла глаза, надеясь, что эта пелена исчезнет, но ничего не изменилось. Коснувшись рукой калитки, она почувствовала приятную сухость старого дерева. Пару минут Мэг колебалась, решая, открывать ли ворота, ведущие в неизвестность. Сделав глубокий вдох, девушка подалась вперёд, открывая калитку и ступая на незнакомую ей территорию.

3

.... Перед девушкой возникли двое мужчин, одетые во что-то, подозрительно похожее на кольчугу. Один из них, тот что пониже и порыжее произнес:
-Куда ты идешь, женщина? Сегодня - не рыночный день, а бродяги нам в деревне не нужны! -* сказав это,он направил на девушку короткий меч. Другой - повыше и светловолосый перебил своего приятеля*
-Но если ты сможешь нам объяснить, кто ты и откуда, мы может и пропустим тебя, ведь мы не можем..*с этими словами он посмотрел на рыжего и злобно ухмыльнулся* -Испортить кому-то праздник Святого Цветения?

4

Кристина прибывала в некотором смятении. Её порядком удивило возникновение двух этих мужчин, а их грубость разожгло в её душе некое подобие злобы.
- Слушайте, я не знаю, кто вы, впрочем, меня это и не волнует. А то, что вы считаете меня торговкой, а уж тем более, бездомной, вообще не входит ни в какие границы.
Мэг сделала паузу. Ей совсем не нравилось, что на неё направили меч, поэтому ей хотелось поскорее отстраниться от незнакомцев
- Вряд ли я смогу объяснить, что я тут делаю, но я обязательно скажу вам об этом, когда пройду туда и узнаю, где я нахожусь. – Девушка попыталась пройти между мужчинами. - вы не против, если я пройду?

5

-И что, даже пожалуйста не скажешь? *Загоготали мужчины - внезапно стало понятно,что они не совсем трезвы. Рыжий хлопнул дружка по спине - тот пошатнулся,но оперся на стену*
-Деточка,ты конечно можешь войти, но если что - на помощь можешь даже не звать *Угрожающе заговорил он* - Сегодня мы именно тебя и ждем, но не могли же мы просто так тебя пропустить,не задав вопроса? *Таков был странный стиль разговорила светловолосого*
*Рыжий,пошатываясь отошел от прохода, продолжая гоготать*

6

Теперь уже Мэг прибывала в полном недоумении.
- Откуда они меня знают? Зачем они меня ждут? Зачем мне звать на помощь? Да в конце-то концов, где я?! – в голове было много вопросов, ответы на которые она пока не могла отыскать самостоятельно. Стоя на одном месте и непонимающе рассматривая мужчин, прибывающих, как было видно по поведению и лёгкому запаху алкоголя, в не самом резвом состоянии, Кристина только сейчас с изумлением отметила необычность их одежды. Приподняв бровь, и отметив про себя, что их одежда чем-то напоминает доспехи, Дриммер уже хотела поинтересоваться у них, почему они так одеты, но всё же решила начать с самого начала:
- Стойте. А откуда вы знаете, кто я? И вообще, почему вы меня ждёте? – Мэг решила, что идти вперёд, не собрав побольше информации о том месте, куда она отправляется, просто безрассудно, поэтому она встала прямо, сложив руки на груди и требовательно стала смотреть сначала на рыжего, а затем на его дружка, находящегося, по-видимому, в большем опьянении.

7

*Рыжий потянул к Кристине руку и откуда-то из-за её уха вынул.. расписную ложку. среди рисунков-узоров на ложке было написано имя Мэг славянским шрифтом*
-А вот откуда, деточка*Мужчина протянул ложку Дриммер* И вообще,вопросы будешь печке емелиной задавать!Мы же не можем не знать,кто ты?*в голос ему отвечал светловолосый*
*Где-то на заднем фоне послышался детский мех и собачий лай*

8

Кристина взяла у мужчины, который, по-видимому, являлся кем-то вроде охранника, ложку и стала с интересом её рассматривать. Первое, что бросалось в глаза, так это то, что буквы были явно не английские. Интересно, что это за язык? Кристина силилась вспомнить, у какого народа буквы выглядят таким образом; некоторые из них напоминали английские, но всё же были другими. После того, как она услышала про емелину печку, интересно, это у них поговорка такая, Мэг вспомнилась сказка, кажется, русская. – Стоп, я что в России? – невольно в слух удивилась девушка. – боже, что я тут делаю? Стоп. – Только сейчас Дриммер поняла, что раз она в России, то значит, эти мужчины говорят по русски, а если она их понимает, следовательно… - Что?! Но ведь я не знаю русский язык! Или знаю?
Девушка недоверчиво покосилась на двух мужчин, стоящих перед ней.
- Может, вы мне объясните, что тут происходит. Видимо, я где-то сильно ударилась головой, поскольку, абсолютно не понимая, что здесь делаю.   
На детский смех и лай собак, раздающиеся где-то впереди, она сейчас старалась не обращать внимания. Сейчас нужно было разобраться хотя бы с этими мужчинами.

9

- Русь Киевская, деревня Ладлово, деточка *Зевнул рыжий мужик - ему явно надоело разговаривать с незговорчивой Дриммер - Та задавала слишком много вопросов. Белобрысый стражник только махнул и крикнул куда-то в сторону толпы*
-Петроооовна! Девица твоя пришла, выходи давай! *Из толпы отделилась фигура сгорбленной старухи - когда она подошла по ближе можно было разглядеть её черты лица - старуха была ладная, ничего неестественного в ней не было, разве что смотрела она на Кристину уж очень зазывно*
-Ксюша, здравствуй, пришла наконец..*прошепелявила бабуся*

Отредактировано сюжет (2007-05-10 21:18:58)

10

- Ксюша?! Простите, но, наверное, вы ошиблись, я вовсе не Ксюша. Я вообще здесь впервые. – Кристина рассматривала старуху, которая из-за сгорбленности была ниже её примерно на голову, - надеюсь, мы с ней не родственницы. – Внешний вид этой женщины, а точнее её взгляд не внушали девушке особого доверия.
Решив, что лучше долго не смотреть на Петроооовну, - интересно, у неё действительно такое длинное имя, - Мэг посмотрела, на рыжеволосого стражника.
- Вы сказали Киевская Русь… А какой… год? Боже, надеюсь, они знают значение этого слова. Интересно, а у них медведи по улицам ходят? А то помню, как часто об этом говорили некоторые ребята… - мысли девушки явно уплывали куда-то далеко, а взгляд становился чуть затуманенным. Но затем, тряхнув головой. Дабы вернуть мысли в правильное русло, Дриммер обратила внимательный взгляд на рыжего мужчину, ожидая его ответа, краем глаза, всё же наблюдая за подозрительной старушкой.

11

-Ксюша Мечтательница,как же, конечно ты, девица, просто пока старуха Петровна тебе не все пояснила *Доброжелательно произнесла бабуся. Потом она осмотрела стражников и добавила* - А Иванушку с Илюшей ты шибко не трогай, медовуху нынче бесплатно раздавали,праздник у нас. Годок-то у нас сейчас плодородный, Ярила-батюшка пощадил рожь в этом году-то. *Старушка,решив,что уже сказала Кристине все,что нужно, потяула её за рукав* Пойдем,девица, накормим тебя,приоденем - и путь покажем,пойдем, оставь - ты дубин этих *со старческим смешком Петровна указала на Илью и Ивана,затеявших уже драку*

12

Решив, что сопротивление всё равно бесполезно, Кристина послушно направилась за бабулькой.
- Ксюша Мечтательница, ха, довольно весело. Интересно, получается я попала в древнюю Русь, где они поклоняются своим языческим богам… Интересно, а жертвы они приносят. Вроде ведь это было самое ужасное время. Ладно, сейчас о плохом лучше не думать.
Мэг кинула прощальный взгляд на охранников, Дриммер снизу вверх посмотрела на Петрову и вздохнула.
- Интересно, куда она меня ведёт?

13

*Бабулька уводила Дриммер подальше от шумной площади. Дома вокруг становились все ветшее,когда наконец Петровна остановилась у старого дома,который когда-то, возможно, был зеленым. Рядом с домом был привязан козел,флегматично жующий грязную скатерть* - Что, Фофан, у криворукой Софьи стянул ? *Обратилась к козлу сторуха и скрипуче рассмеялась. Потом она вытянула костлявую руку и пригласила Крис внутрь своего убежища. Куриных ног у дома не было, что не могло не радовать*

14

Кристина переводила взгляд с козла на дом, пытаясь определиться, что из этого выглядит интереснее.
- Да, это прямо-таки семейка Адамс по-русски. Интересно, что будет дальше? Сейчас не хватает только того, чтобы с неба спустилось НЛО или же кто-нибудь из местных богов.
Мэг с некой неприязнью смотрела на некогда зелёный разваливающийся домик.
- Интересно, а козёл у них типа сторожевой собаки? Что же ждёт внутри, если уже на улице встречает такое живописное зрелище?
Дриммер направилась внутрь старого домика, туда, куда указывала костлявая, как у смерти, рука бабульки.

15

*Внутри все было,как положенно. Грязно-белая печь с горшком каши внутри. Пирожки на столе,укрытом расшитой скатеркой. Рыжий кот,дремлящий на стеганном  одеяле. Бабуля прошамкала*
- Ну, Ксюша, садись, кушай пирожки, с капусточкой, с яичком.. Я курей держу,так что все свежее .. *подтверждение её слов из другой комнаты на кухну проследовала большая коричневая курица с выводком цыплят. Пройдя мимо Дриммер семейство вышло на улицу к козлу Фофану* А старуха Петровна тебе расскажет, зачем ты тута очутилась.. Садися,деточка. *Сама бабка достала откуда-то из закрамов подобие чашек, в которые разлила молоко, достанное из того же закутка*

Отредактировано сюжет (2007-05-10 22:25:05)

16

Дриммер окинула взглядом дом. Внутри он был намного уютнее, чем снаружи. Кристина посмотрела на печь, на курицу с цыплятами, на стол с пирожками…
При виде пирожков голод девушки увеличился в несколько раз; вслед за сознанием, говорящем, что пора перекусить, живот тоже начел нетерпеливо бурчать. Мэг села за стол и оглядела пирожки, решая, с каких начать. Она уже собиралась взять один, когда вспомнила о том. Что всё же существуют хоть какие-то правила приличия. Она подняла голову на Петровну:
- Спасибо большое. Не представляете, как я хочу есть, - теперь, с чувством выполненного долга, Дриммер принялась за пирожки. Параллельно она поглядывала на старую женщину, ожидая слушать её рассказ.

17

*Петровна гордо , как старая графиня,смотрела на Дриммер,уплетающую пирожки. Немного покряхтев, старуха начала говорить*
-Повадился к нам Горыныч-Змей. Но не ест коров,ни девец красных на Хрусталь-Гору не таскает. у нас, в Ладлово, все конечно, не как у людей, но заволновались мы. Я, Ильинична, да Машка со старого двора собрались ночью на хрен-холм, испросить совета у Мокоши. Явилась к нам черная дева,да и говорит - Горыныч-Змей великую заразу на Ладлово несет. Не гадать тебе, Петровна, больше, не лечить хворых тебе, Ильинична, больше, да и ты Машка - колдовать поди уже не сможешь. Напугались мы со старухами.. Думаем - как извести коварного Змия? Да Машка вспомнила - Ксюша Мечтательница - на праздник  Святого Цветения всегда в ворота стучит. Вот ты и постучала. Тебе значит, и понять, как Горыныча извести *Старуха внимательно посмотрела на девушку*

18

Девушка чуть не подавилась пирожками.
- Змей-Горыныч?! – аппетит как-то сразу пропал. С трудом проглотив застрявший в горле кусок пирожка, Кристина во все глаза посмотрела на Петровну, - Вы хотите, чтобы я вашу местную нечисть извела? Вы что, издеваетесь? Знаете, я, пожалуй, пойду. Вам, скорее, какой-нибудь Иван-Царевич нужен…
Мэг встала со скамьи.
- Спасибо Вам, конечно, за пирожки, но я не богатырь, вряд ли я вашего Горыныча-Змея смогу победить. Интересно, а название Ладлово – это совпадение? Что-то слишком много странного здесь, и, вообще, кто эта ваша Маша, которая так мило решила, что я должна убить змея, несущего эту, как вы говорите, заразу на ваше Ладлово.
По мере того, как Дриммер вставала с места, в её голове возникало всё больше и больше вопросов.
- Можно я с ней поговорю, что ли. Может мы к обоюдному, вряд ли она знает, что это такое, согласию придём?
Кристина с нетерпением стала смотреть на бабку, скрестив руки на груди и нервно постукивая ногой по деревянному полу.

19

*Петровна, казалось, совсем не удивилась поведению Кристины и даже удволетворенно хмыкнула*
- Машка - затворница, все колдует,да на сестринском повиновении.. *Промурчала она себе под нос, впрочем мурлыканье скоро прервалось. На подоконник прыгнула худющая желтоглазая кошка и злобно зашипела. Затем кошка прыгнула на пол и ударившись об дерево, обратилось высокой худой и статной старухой.* - Ксюшенька, девонька *елейно начала Машка* Ты старую Петровну за нос не води. Я древнюю магию знаю. Трижды нет скажешь. Не отступимся - ты в нашей власти. Ты Ксюшенька - часть Ладлово. Никуда тебе и не деваться, так-то *с этими словами Машка злорадно усмезнулась,обнажив ряд заточенных зубов*

20

Кристина явно не могла понять, на что реагировать  эмоциональнее – на Змея-Горыныча, с которым, по словам Петровны, ей нужно управиться, или же на ту самую Машу, которая секунду назад ещё была кошкой.
- Куда я попала?! – Дриммер сделала шаг назад; злорадство женщины ей почему-то совсем не понравился. – Мне кажется, что вы обе не за ту меня принимаете. Я абсолютно не понимаю, что вы обе мне хотите втолковать. Но говорю сразу, что я против. Хотя… Что я потеряю, если рискну; пожалуй, ничего кроме жизни. И вообще, что за Ладлово. Я не знаю, что это за место, не знаю, как бороться с вашим Змеем, я ничего не знаю! – недовольство Мэг стало мешаться со страхом.

21

Девушка обнаруживает себя лежащей на черном мраморном полу. Вокруг Дриммер тьма,  создается ощущение бесконечности. Кристине очень холодно, а впереди сверкает маленький огонек, приглядевшись, Мэг понимает, что это зеркало, но оно находится очень далеко.

22

Вы когда-нибудь ощущали себя падающим в бесконечность? Это чувство возникает обычно в тот момент, когда человек начинает погружаться в дремоту; в какую-то секунду вы ощущаете, что падаете куда-то вниз, а ещё через миг вы словно ударяетесь об землю - всё ваше тело содрогается и вы открываете глаза, ощущая на лбу испарину и жар где-то в груди.
Такая же смесь ощущений сейчас привела в чувства Кристину.
Что-то холодное касалось её спины и она долго не могла понять, что же это. В этой непроглядной густой темноте, заполняющей всё пространство, вместе со зрением исчезали или же притуплялись и все остальные чувства. Наверное, именно поэтому Дриммер не сразу осознала, что она не ощущает под ногами пола и что именно его холод она ощущает у себя под спиной.
Какое-то время она продолжала лежать на холодном полу (хотя всё это время она испытывала непреодолимое желание встать, поскольку холод пола постепенно начал обжигать кожу), смотря наверх, или вниз – в общем, в чёрную бесконечность, которой, казалось нет конца. Однако, это было ошибочное мнение, поскольку где-то вдалеке мерцал маленький, еле заметный огонёк. Или не огонёк?
Мэг с трудом приняла сидячее положение (руки окоченели и теперь они достаточно плохо слушались девушку) и сощурилась, пытаясь разглядеть блеск вдалеке.
- Что это? – Дриммер почувствовала, как у неё изо рта выходит пар. Здесь было холодно и казалось, что с каждой секундой температура понижалась на несколько градусов.
Поднявшись на ноги, Кристин сделала несколько неуверенных шагов вперёд, готовясь к тому, что она или упадёт из-за того, что ноги сейчас откажутся её слушаться или же провалится куда-то вниз, дальше, глубже в эту темноту. Однако, ни того, ни другого не случилось; она пошла дальше.
Расстояние до неизвестного света в этой темноте становилось короче, но тем не менее всё ещё было очень существенным. Тем не менее черты некогда непонятного светлого блика, теперь становились яснее и Кристин могла разглядеть в нём подобие зеркала, похожего на те, что стоят в старинных особняках в комнатах у модниц.
- Зеркало? Но зачем оно здесь? – Мэг чуть ускорила шаг; странно, когда ей казалось, что этот неизвестный свет – огонь, она так не спешила к нему, однако теперь её шаги стали значительно быстрее. Было ли это чувство любопытства, за несколько секунд сумевшее перебороть холод или же какой-то магнетизм зеркала – неизвестно. Однако сейчас было кристально ясно одно – Дриммер решила во что бы то ни стало добраться до этого зеркала. Ведь не просто так оно оказалось здесь…

23

Когда оставалось буквально еще несколько шагов, неожиданно земное (земное ли?) притяжение становилось сильнее, пока Кристину буквально не прижал к земле ее собственный, пусть и не большой, вес. Мисс Дриммер тут же увидела, как зеркало тоже стало сгибаться под своей тяжестью, старинная рама, состоящая как будто из лиан обвитых вокруг прочного столба, украшенного цветами жасмина. Рама стала деформироваться, разрушая стекло, которое пошло крупными трещинами с середины. Казалось бы оно просто должно было разрушиться, но время как будто замедлилось, поэтому Кристина могла легко видеть в зеркале свое отражение, хотя нет, это было не отражение. Девушка – точная копия Мэг не повторяла движений за Дриммер, отражение словно заперто в зеркале, когда гладкая поверхность пошла трещинами, девушка в зеркале закричала,  из ее рта вырвался пар. Крик был истошный, и явно напуганный.
-Помоги мне! – вторая Кристина совсем не была похожа на первую или же, здесь было что-то не так. Но буквально через секунду после этого, давление с тела Дриммер исчезло, оставив только неприятные ощущения, но и время вошло в свое обычное русло.

24

И вот оно уже перед ней – старое старинное зеркало, невероятно красивое, с грузной, но в то же время аккуратной рамой, с так чётко выделенными деталями; для того, чтобы дотронуться до него, Мэг нужно было сделать лишь пару шагов. Это ведь совсем немного, что может сейчас остановить её, сейчас, после того, как она, не взирая на холод и расстояние, всё-таки добралась досюда?
Однако, не всё так просто; по закону жанра все проблемы возникают в самый последний момент…
Кристин сначала не поняла, что случилось; она лишь почувствовала сильное напряжение во всём теле, которое быстро нарастало, тянув её к земле. Сопротивляться ему было невозможно (тем более, что это ощущение возникло лишь мгновение назад и нарастало с той же скоростью), поэтому Дриммер рухнула на пол, при этом достаточно болезненно ударившись всем телом об землю.
От удара перехватило дыхание и возникло лёгкое головокружение, на которое она в первые минуты свалила то, что видела перед собой. Сама деформация, разрушение зеркала, было вполне естественным, но происходило всё это гораздо медленнее, чем должно было быть. Это пугало.
Странно, но во время сна ты редко осознаёшь, что то, что происходит вокруг тебя – лишь игра воображения, это не происходит на самом деле и не может иметь какие-либо существенные последствия. Хотя, сны могут быть куда опаснее реальности. Всё зависит от того, что тебе снится.
Мэг услышала треск; это само зеркало, так же медленно, как и рама, начало изменять свою форму и постепенно трескаться. Девушка только сейчас обратила своё внимание на отражение в зеркале; о этого оно было полностью обращено к узорчатой раме, всё ещё продолжающей деформироваться. Но что же отражение?
Кристин ясно видела себя. Но нет, постойте, это не могла быть она. На неё смотрела девушка, как две капли воды похожая на Крис; правда, она не была прижата к земле, она жила отдельно от Мэг, не копируя её движений.
В тот момент, когда зеркало пошло трещинами, девушка в зеркале закричала; словно она ощущала все эти искажения на себе. В её голосе ощущалась смесь напряжения и боли.
- Помоги мне! – её крик ударил по ушам, он был душераздирающим, хотелось заткнуть уши и не слыть его, но сейчас у Мэг не было возможности закрыть их руками; ни одна из частей её тела не могла противостоять притяжению.
Что-то в этой девушке было не так; с одной стороны это была Кристина, но с другой (и дело здесь было вовсе не в разнице их действий) – она была другим человеком. Трудно было сказать, что именно было другим, но Дриммер ощущала, что эта разница существует.
Девушка замолчала и в этот момент исчезло и притяжение к земле, оно перестало быть таким сильным, как ещё несколько секунд назад.
Кристине удалось встать на ноги; они немного дрожали, и какое-то время было очень тяжело удержать равновесие, однако, ей это удалось.
Теперь Дриммер молча смотрела на зеркало. В голове же крутился лишь один вопрос: что это было?
Она не знала.

25

Девушка в зеркале явно была напугана, она, растопырив ладонь, прижалась к разбитому стеклу, но через мгновение одернула руку, на ладони показались капли крови. Дриммер обнаружила, что ее рука так же стала кровоточить, ничего особенного всего пру капель крови.
Вторая Кристина стала жестами показывать, что хочет выйти из зеркала, и она даже старалась говорить, но теперь звука не было слышно. Правда, по губам все равно можно было разобрать.
-Вы-та-щи ме-ня от-сю-да! - казалось, что девушка торопится, будто она боялась чего-то из вне.

26

Кристин наблюдала за действиями своего отражения (называть девушку напротив по-другому язык пока не поворачивался). Было видно, что её что-то беспокоит, но вот только что? Казалось, что кто-то выключил звук окружающего мира. Ещё совсем недавно истошный крик девушки из зеркала готов был, казалось, разорвать барабанные перепонки, но теперь она не могла проговорить ни слова. Хотя пыталась, тщетно, но она явно хотела что-то сказать.
Она приложила ладонь к треснувшему стеклу и в тоже мгновение отдернула её, поморщившись. Дриммер тоже сморщилась от неприятного покалывания, появившегося в руке. Удивлённо она посмотрела на свою ладонь, после чего вновь перевела взгляд на отражение; да, она почему-то так и подумала, у неё на руке был такой же небольшой порез, как и у девушки из зеркала.
Она оживилась; кажется, что что-то потревожило её и теперь она начала жестикулировать, пытаясь сказать Кристине что-то.
Что? – она не стала озвучивать этот вопрос; скорее она задала его себе, чем отражению, словно надеясь, что ответ на него также возникнет в её сознании. Но его не последовало.
Девушка начала говорить медленнее, произнося, видимо, все слова по слогам. Это было правильным решением с её стороны, поскольку теперь Мэг начала понимать, что именно она говорит. Несколько раз она молча повторила за отражением его слова, как бы пробуя их, подбирая подходящие звуки.
Она просила вытащить её, вытащить оттуда. Но каким образом? Всё это казалось безумством, чем-то похожим на «Алису в Зазеркалье». Не хватало только Чеширского Кота с его неповторимой улыбкой.     
- Как? – спросила Мэг, но через несколько секунд, поняв, что ее, скорее всего, не слышно с той стороны зеркала, нарисовала в воздухе знак вопроса. Её совсем не радовало волнение девушке с другой стороны – оно означало, что там происходит что-то «не то». Ведь не просто так волнение девушки начало идти по нарастающей…

27

Отражение умоляюще посмотрела на Кристину, словно та, ее последняя надежда. Девушка в зеркале стала быстро что-то показывать жестами, но из-за волнения разобрать к чему она это делает, было не возможно. Неожиданно девушка замерла, словно на нее вылили ведро холодной воды, не смотря на то, что она смотрела на Кристину, взгляд ее (отражения) стал стеклянным, и она медленно начала оборачиваться. Кого или что увидела девушка, мисс Дриммер не видела, но ужас ее отражения она могла почувствовать и по эту сторону зеркала.
Странные вещи продолжали происходить с завидным постоянством, и зеркало потемнело, поверхность, его казалось, состояла из черного стекла. Стало совсем тихо, ни звука, ни ветерка, только дыхание Дриммер. Это продолжалось минуты две, пока зеркало снова не стало проясняться, и Кристина не увидела окровавленную руку своего отражения, ладонь была плотно прижата к стеклу, но лицо было закрыто волосами. Набравшись сил девушка из зеркала показала на верх, где тут же появилась надпись из крови, написанная справа на лево.
Повторяй за мной.
Удивительно было то, что сама Дриммер осталась целой и невредимой, в то время как девушка из отражения явно натерпелась за эти минуты.

28

Хотелось схватиться за волосы, заметаться в разные стороны, впасть в истерику. Всё что происходило здесь напоминало сон шизофреника (странно, но когда ты спишь, ты редко можешь осознать то, что присходящее вокруг - лишь плод воображения, так отчётливо нарисованный твоим подсознанием) . Девушка напротив что-то быстро пыталась показать жестами, но сознание Дриммер просто отказывалось успевать за меняющимися знаками, которые отражение нервно, словно боясь не успеть, показывало ей. И тут она замерла; сначала Мэг показалось, что кто-то нажал на специальную кнопку, похожую на кнопку для паузы, что есть на любом пульте от магнитофона. Разве что глаза отражения начали меняться, на какое-то время из них пропал страх и они стали похожими на глаза фарфоровой куклы - такие стеклянные и холодные, словно не настоящие...
Девушка в зеркале медленно начала поворачиваться к Кристине спиной - её лицо скрылось из виду, но страх, испытываемый по ту сторону зеркала и с каждой секундой становящийся всё сильнее, без труда преодолевал зеркальную поверхность и окружал саму Дриммер, закутывая её в колкое одеяло неизвестности.
Зеркало потемнело; это случилось достаточно внезапно, словно кто-то по ту сторону нажал на невидимый выключатель. Несколько секунд Мэг смотрела на черноту в зеркале, а потом неуверенно провела по нему рукой, словно надеясь, что стекло исчезло. Но, этого не произошло; под её рукой был неприятный холод стекла.
А вокруг была тишина.
Холодная, бесконечная...
И только дыхание, тихое и неровное...
Но вот, освещение с другой стороны постепенно начало возвращаться. Вместе с ним Мэг начала различать и черты девушки. Дриммер нервно отдёрнула руку, когда увидела окровавленную ладонь своего отражения и машинально посмотрела на свою, готовясь увидеть на ней кровь; но там ничего не было, в этот раз она осталась невредима. Теперь глаза девушки поднялись к надписи, возникшей чуть выше её головы.
Кровь - было не трудно догадаться, что именно кровью, тёмно-бордовой и ещё, наверное, горячей, была сделана та надпись.
Неуверенный взгляд на отражение и кивок; хорошо, она будет повторять её действия, если так надо. Ещё чуть поколебавшись, Кристин приложила свою ладонь к ладони девушки в отражении.

29

Как только Кристина сделала то, о чем гласила надпись, стекло медленно стало таять, словно это был просто лед. Девушка из отражения бросилась на Дриммер, это произошло очень быстро, видимо отражение готовилась к этому нападению. Повалив Кристину на пол, она села на нее сверху, прижав руки к полу. Мисс Дример могла видеть кровь, которая была буквально везде, но на самом двойнике не было ни царапины.
-Так-так, какая встреча! Давно хотела вот так вот тебя увидеть. Неужели ты меня не узнаешь? – голос он был так знаком Кристине, и все потому что это был ее собственный голос. Вторая Дриммер явно надсмехалась над  девушкой. Она нагнулась ближе, но не настолько, что бы Кристина смогла бы нанести удар.
- Ты всегда была такой…и никогда не умела побеждать.- девушка рассмеялась, точная копия лежащей Кристины, похоже ей все это нравилось. Позади девушек, скорее всего из исчезнувшего зеркала послышались странные звуки. – Ты еще жива…- пробормотала двойник, но даже не двинулась с места.

30

Выслушивать нужно все, но не спешить с доверием. (с) Федр

Как только ладонь девушки коснулась зеркала, стекло стремительно начало таять, словно тоненький слой льда под лучами первого света солнца. То, что произошло несколькими секундами позднее начало казаться каким-то дурным сном. Странно, но до последней секунды Дриммер была уверена в том, что та девушка за стеклом нуждается в её помощи; её испуг, этот страх в глазах, поспешные жесты руками - как-то не верилось, что она могла притворяться. И вот, теперь, когда эта тонкая грань, разделяющая эти два бесконечных тёмных мира, исчезла, наружу вырвалась Она - совсем другая Мэг, не та, которая была с этой стороны зеркала и, кажется, даже не та, которая была там. Она была другой, совсем другой...
Эти мысли пронеслись в сознании Кристин за пару мгновений до того, как она оказалась прижата к полу.
А кругом была кровь.
Странно, теперь от её вида (нет, скорее, от такого количества) начинало мутить.
Но это было не главным, сейчас были более серьёзные проблемы.
Мэг во все глаза смотрела на девушку, прижавшую её к полу, боясь даже лишний раз вздохнуть. Эта ситуация слегка напомнила ей опыт общения с Наан, с той лишь только разницей, что страх в тот момент ни шёл ни в какое сравнение с тем, что сейчас творилось в душе и сознании Дриммер. И вряд ли ей бы удалось описать эти чувства какими-либо словами - чтобы их понять, надо самому испытать их.
Она говорила её голосом и это было отвратительно.
Отвращение... Да, сейчас в душе поднялся вихрь отвращения к девушке, прижимающей Мэг к полу. Но даже это сильное чувство не могло побороть страх, успевший пропитать насквозь всё сознание.
Поэтому она продолжала лежать тихо и очень напряжённо вдыхая и выдыхая воздух, смотря в лицо самой себе. Нет, чушь, это была вовсе не она. Не она..
Какие-то звуки, идущие со стороны зеркала (если, конечно, оно ещё было там), нарушили тишину, на некоторое время повисшую тяжёлым грузом в окружающем пространстве. Желание смотреть на источник звука не возникало не на секунду (может там армия клонов, кто знает?), поэтому Дриммер продолжила смотреть в глаза девушки сверху.
Ты еще жива…
Ещё... почему-то эти слова ей совсем не понравились.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сон Кристины Дриммер