Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Автор: сестры Мэнсон
Бета: мы же
Рейтинг: G
Жанр: Humor, мини
Диклаймер: Все персонажи принадлежат своим владельцам.
Саммари: история жизни Гашика)
Комментарии: все ради спора, прости Гашер)
Статус: закончен

Когда тараканы не были белыми.
В незапамятные времена, когда тараканы ещё были белые, а врачи ещё лечили, Гашера не было на свете. Когда появился Гашер - все врачи стали садистами, а тараканы порыжели от тоски. Юный Дискейн познавал жизнь путем отрывания голов у любимых кукол соседских девочек. Обиженные девочки не оставались в долгу и изводили его обзываниями. Лучшее из них было – «Злобный доктор». Так Гашер Дискейн выбрал свою будущую профессию.
Учился молодой доктор хорошо, то есть,  учителя боялись ставить ему плохие отметки.
Как Гашер попал в высшее учебное учреждение – история умалчивает. Но она не умалчивает о том, как Дискейн проводил там время… Опиум, девочки, опиум, девочки… Опиум, опиум, опиум…Но нельзя же развлекаться только этим целыми днями? Гашер приступил к более веселым вещам – к учебе. Как не странно, ему даже удалось открыть в себе талант нейрохирурга. Все думали, что теперь-то уж наш герой остановится в своем моральном разложении, но, как оказалось бывает и хуже. Гашер умер.
После смерти наш добрый мальчик стал ещё более добрым призраком. Он считал своим долгом обследовать каждого ребенка в школе Ладлоу и оставить ему на память самое сильное воспоминание в жизни. А что может быть более запоминающимся, чем рыжие тараканы, так обожаемые Дискейном в детсве? Иногда он рассказывал детям сказки. Одной девочке он рассказал сказку про Черепаху Тортиллу и её Ключик – девочка до сих пор ходит по Ладлоу и ищет его. Иногда, когда наступала ночь и детям не спалось – Гашер приходил к ним и навевал сны. Одной девочке например приснился её брат, который велел ей убить другую девочку. Теперь им обеим весело в компании друг друга! Если кто-то терялся в школе – Дискейн незамедлительно сообщал об этом другим добрым докторам.А ещё Гашер любил устраивать детям праздик встречи с ним самим. Он выскакивал неожиданно из-за угла, показывался в отражениях зеркал, корчил рожи самым младшеньким детям. За это Добрая Фея Крёнен подарила Гешеру тело. И тот, как настоящая золушка, мог быть звездой бала жизни на неопределенный срок. Но и за это короткое время Гашер смог найти друзей, последователей и возлюбленных. Даже вернувшись в жизнь, Дискей не забыл своих маленьких друзей – тараканов. Он подкармливал их теплым молоком, интересовался их здоровьем, участвовал во всех тараканьих праздниках.
Когда Добрая Фея Кренен уставала – Гашер брал на себя её обязанности. Однажды ему удалось помочь не только ей, но и самому Купидону! Он соединял сердца людей и находил самые подходящие пары. Для счастья ближних, Гашеру пришлось даже совершить кражу, но кража с добрыми намерениями – не порок!
Дискейн очень беспокоился об образовании детей – ведь в детстве его родители не сумели донести до него важность учебы. Как хорошо, что у Гашера были талант и доброта, и он смог умело поведать детям о важности биологии!
Наверняка, каждый ребенок в Ладлоу мечтает встретить такого милого призрака, как знаменитый Гашер Дискейн… Не верите? Спросите Элизабэт Найтмер. Кто знает Гашера лучше неё?

Отредактировано Felicity Charles Manson (2007-04-15 23:10:24)

2

Автор: Ну, я естественно...
Бета: Ворд моя тру бета
Рейтинг: G
Жанр: мини-Angst, но кто знает...
Диклаймер: каждому - своё...
Саммари: всё просто...
Статус: закончен

Летальный исход
…Ну вот, опять порезалась. Стоит быть осторожнее, Дева не всегда может сама. Странно, почему когда порежешься, красный жучок сразу выползает из норки? Обычно он не делает этого. И вот сейчас, он ползёт по пальцу. Все жучки оставляют след. Как мягкие жучки на капусте. Этот тоже оставляет след. Красный, как те кусачие цветы… Всё просто.
Как давно это было? Иногда моя память напоминает мне лабиринт – никогда не знаешь, куда выйдешь. И кто тебя там встретит. Недавно, пару лет или дней назад, меня встретили тифлинги. И пришлось долго бежать. Но речь не об этом.
Мне нравится в Ладлоу. Правда нравится. Только здесь холодно. Но мне нравится, потому что здесь есть доктор Романо.
Вы задумывались когда-нибудь, насколько интересными могут быть стены? Простые белые стены. И почему они белые? Я знаю… и я скажу, это просто – доктор Романо покрасил их так, чтобы мне было не скучно сидеть здесь.
Но мне и так не скучно. Почему? Всё так просто -  я ведь не сумасшедшая, чтобы скучать в пустой комнате, не так ли? На стенах медленно проступают клеточки. Сегодня я злюсь на них за это – они делают меньше белого. Но это не страшно, правда. Есть ещё там, где мало света. Серые. Конечно, если доктор Романо расписывал здесь, он не мог забыть про свои глаза. Там глаза. Кусочки серого глаза. Меня больше не пугают наблюдательные глаза. Зачем мне бояться доктора? Он замечательный, правда. Хотя… Дева говорит не так, другая говорит не так. Все говорят не так. Их сложно не слышать, когда они говорят прямо внутри головы. Но мне всё равно, я ведь знаю, что они просто завидуют. Завидуют кусачим цветам и тому, что их нет в голове, когда на глаза приходит его улыбка.
Всё очень просто. Просто нужно знать того, кто распишет для тебя стены. Я знаю. Анджей. Красиво звучит, правда? Почти как те ноты, нанизанные на ниточки. Мёртвые ноты, ведь нельзя жить на ниточке.
Мне холодно. Всё холоднее и холоднее. И наблюдательные глаза не греют меня. И я подтягиваю колени к подбородку и снова ухожу в свой лабиринт. И вспоминаю…
Сколько раз мне приходилось идти через тифлингов? Они пугают меня, когда корчат свои рожи и бьют хвостами. Сколько раз мне приходилось затягиваться в паутину? Там тоже не очень весело, если хотите знать. Когда затягиваешься ты, на твоё место приходит другая. А она не знает про доктора. И не хочет знать. Но это снова не суть. Ради чего тифлинги, зачем через паутину?
Всё просто. Я ловлю слепки глаз. Каждый, даже самый мимолётный. Мне это нужно. Я ведь знаю того, кто распишет стены, и я должна знать, как он смотрит. И буду знать всегда. Честно. Я умею помнить правильно. И я знаю, что следует помнить.
Я прижимаю к себе Деву. Надо, чтобы она была ближе. Согласилась ли бы я отдать её доктору Романо? Да. Ведь всё просто. И я могу отдать ещё много. Я нашла пыльную голову вчера. Или сегодня… Большую. Это предводитель. Очень ценный. Я отдала её доктору. Он обрадуется и улыбнётся, когда увидит её. Он всегда мне улыбается, когда я хожу рядом. То есть почти всегда, потому что я часто хожу рядом. Просто так, как будто мне некуда больше пойти. И всегда с разными вопросами – о, у меня много вопросов на все случаи жизни, и на все нужны ответы… Анджей всегда может ответить на мои вопросы.
Мне кажется, кто-то берёт мою голову и поворачивает её. Я смотрю туда, куда приказывают смотреть голоса. Дверь. Маленькая щель в стене, я знаю, она открыта, и могу встать и просто выйти через неё. Выйти в коридор и не мёрзнуть тут больше. Но я не могу, ведь доктор сказал, чтобы я была здесь. Почему я должна не слушаться его?
Сейчас всё меняется. Я заметила на днях. Я часто бываю в этих стенах теперь и доктор Романо разговаривает со мной. Долго разговаривает. И спрашивает, как я себя чувствую, а я всегда отвечаю, что на своём месте, а он улыбается. Я знаю, ему нравится, когда со мной всё хорошо. Точно знаю…
Я думала, почему так? А потом, когда я снова пришла в стены, я сидела, пока Анджей, можно я скажу ещё раз? Анджей. Его позвали куда-то, мне не нравится, когда его зову не я, но, может, так было нужно. Я снова отвлеклась. Всё просто – на столе лежали шуршащие листочки. Я посмотрела их. Я не думаю, что это плохо, я ведь не достала их, они лежали недалеко. Так вот… там было моё имя. Правда-правда! И много непонятного, цифры, надпись: хирургический отсек... Но я прочитала. И поняла почти всё! Всё оказалось так просто…
И вот я сижу и смотрю на стены. Я всё-всё понимаю. Нужно просто доверие, да? Я знаю, оно у меня есть. Не для всех, конечно. Но для доктора Романо оно есть всегда! Ведь нельзя не давать доверия такому замечательному человеку, даже если голоса говорят по-другому. Они врут. Там, за стеной, Анджей сейчас наверняка читает свои листочки и думает о том, как я тут. Я точно знаю. Со мной всё хорошо, честно. Только холодно, но это всё глупость.
Шаги. Он идёт! Сейчас. Я чувствую, что моё сердце бегает внутри. Оно тоже против меня и пытается сбежать. Или так и должно быть? Я не думаю об этом. Почему-то мне становится страшно. Бежать!
Но я сижу на месте, пальцы почему-то скользкие и хватают Деву Боли. Всё хорошо сейчас. Дверная щель становится больше, я вижу силуэт. Конечно… всё просто. Сейчас всё станет хорошо. Я улыбаюсь и встаю. Я знаю, кто пришёл за мной. И я знаю, что будет дальше – дальше всё будет очень хорошо. Так, как никогда до этого. Поэтому и страшно, я помню откуда-то, что люди боятся своего счастья. Значит, у меня будет счастье. Я снова ловлю его улыбку. Ещё одна. И все для меня. Счастье…
Один шаг, другой – ноги замёрзли и не хотят идти. Но я должна идти и брать своё счастье, пока его не забрали. Это просто.
И ещё… Мне нужно задать один вопрос. Только один. Я читала листочки со своим именем. Так вот…
…что значит: «летальный исход – 98%»?…

****

…Карандаш редко постукивает по поверхности стола. Серые глаза, как будто наполненные живой ртутью, с некоей нарочитой усталостью смотрят на человека, мнущегося перед столом.
- Да, конечно, я полностью согласен с вами – мы не можем идти на такой риск. Однако другого выхода я не вижу. Да, разумеется, так мы и поступим…
Помощник уходит, врач задумчиво постукивает карандашом по столу, тонкие губы складываются в опасную усмешку. Он снова выиграл. Как, впрочем, и всегда. Это становится скучно – всегда быть впереди. Без достойных противников и неразрешимых вопросов жизнь становится скучна. Кому, как не ему, Анджею Романо, знать об этом.
Он неспешно наклоняет голову, разминая мышцы шеи – платиновые пряди волос падают на глаза. Анджей откидывает их изящным жестом, его взгляд упирается в странный предмет, балансирующий на краю стола.
Некоторое время мужчина пристально изучает его, выражение лица не меняется, разве что глаза… Хотя кто сможет сказать наверняка, что отражается в этих стальных радужках? Затем лицо врача искажает гримаса брезгливости.
- Уберите это отсюда. У меня нет абсолютно никакой необходимости в комках пыли на моём столе. – небольшая суета – и вот пыльный шарик уже закончил своё существование в мусорном мешке. Романо проводил взглядом очередной дар сумасшедшей и немного устало вздохнул. – Каждый день одно и то же. Хотя нет, пыль она принесла в первый раз. Потрясающе…
Непередаваемая ирония в голове врача, карандаш, медленно выбивающий свой ритм – однако мысли Анджея далеко. Он вспоминает. Пыльный шарик, «пыльная голова»… он наводит на размышления… сколько раз он натыкался в коридорах на эту сумасшедшую, которая, казалось, следила за каждым его шагом и всегда довольствовалась одним взглядом или улыбкой? О, Анджею нетрудно было улыбнуться кому бы то ни было. А эти истории, полные забавного бреда…? Странные вопросы… неразрешимые вопросы…
Врач усмехается снова. Затем прикрывает глаза и откидывается в кресле. Скоро пора идти. Работа не ждёт, хотя эта работа готова сидеть в палате хоть до второго пришествия. Смешок.
Анджей поднимается со стула, берёт папку с данными исследовний, делает шаг, другой…
Стоп. Романо немного хмурится и открывает папку, внимательно пробегая глазами строчки. Так, так…
Карандаш порхает над словами, написанными каллиграфическим мелким подчерком…
Так, так…
Ещё одна линия пересекает слово, нарушая ход операции.
Так, так…
Меняются средства, меняются цели – вместе с серой линией, складывающейся в другие слова взамен вычеркнутых.
- Очень хорошо…
Анджей уверенно направляется к палате, на пороге снова останавливается и медлит открыть дверь. Вместо этого он снова достаёт карандаш и открывает исписанные листы. Что-то правит. По его губам пробегает тень улыбки.
«Летальный исход – 98 5%»…
Всё-таки, он очень хороший хирург…

3

Мне дали добро на игру поздно ночью и в игре почти никого не было, я посмотрел список активных персоонажей, там был только я и "сюжет", следующий мой пост был отправлен в аську админше:

Аластор зашёл в окрестности школы и его глазам предстал Сюжет, покосившись на него взглядом Аластор попытался нашарить кобуру с пистолетом чисто инстинктивно, он уже давно не носит с собой оружия. Если это создание окажется агрессивным придётся быстро оценивать ситуацию и либо бежать, либо вступать в схватку. Медленно приближаясь и оглядывая существо Смайт всем своим видом пытался показать дружелюбие, подойдя настолько близко, насколько позволяла ему осторожность он медленно поднял правую руку и протянул вперёд.

4

Автор: Игрок Анджея Романо
Рейтинг: G
Жанр: Angst, мини
Саммари: Да или нет
Статус: закончен

За сутки до ответа

Темно-красное вино в бокале тончайшего стекла. Только лучшее, он достоин этого. Анджей провел пальцем по стеклу, наблюдая, как играет свет в глубине бокала. Эта просьба... Она была неожиданной. Романо хотел вначале отказаться, у него достаточно обязанностей. Только вчера была сложнейшая операция. Шесть часов. И очередной блестящий результат.
И этот звонок... Анджей не дал ответа. Ни «да», ни «нет», как всегда поступал в подобных случаях. Пока что не дал. Надо все продумать и проанализировать. Романо еще раз просмотрел бумаги. Чуть поморщился. Эта школа... Бледное подобие лабораторий, где он работает. Однако же некий интерес в этом предложении есть. Там могут попасться очень любопытные экземпляры, и туда же можно будет перенести небольшой ряд исследований. Где постоянный надзор и снятие показаний не требуется. И, кроме того... им тоже интересно. До сих пор все учреждения подобного рода находились под их строгим контролем.
Анджей улыбнулся. Казалось, совсем недавно он был студентом. Лучшим выпускником десятилетия. И спустя всего два года он получил странное предложение о встрече. Разговор. Вроде бы обычный разговор потенциального работодателя и потенциального кандидата на имеющуюся вакансию. Вроде бы. Если не учитывать, с кем говорил Анджей. О, он был согласен уже с первых минут встречи... Но – это правило, вначале обдумать, потом давать ответ. Это было правильным. Дополнительный вечер позволил выдвинуть ряд встречных условий. Их приняли – безоговорочно, что подтвердило, насколько им был нужен блестящий молодой хирург.
А теперь... теперь он сам подбирает нужных людей. Для Анджея нет слова «невозможно», к его услугам неограниченные ресурсы. Всего – денег, оборудования, персонала. И материала для исследований. Всего лишь несколько лет успешной работы. Работы, что строилась из небольших эпизодов, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком.

... как выяснилось, использование определенных препаратов влияло на результаты исследований. Конечно, подобные погрешности в полной мере не удовлетворяли запросам работодателей Анджея. И самого Романо в первую очередь. Поэтому пришлось провести ряд исследований, прежде чем был обозначен ряд препаратов, не влияющих на способности. Хотя испытуемым пришлось перерезать связки – крик, он очень отвлекал. Что поделаешь. Их жертва не была напрасной. Теперь можно работать спокойно, теперь есть возможность усыпить исследуемый экземпляр, если требуется. Очень удобно.

Небольшой глоток вина. Восхитительно. Изумительный букет.

... осторожно, с точностью до десятой доли миллиметра, ввести электроды в определенные точки. Послать раздражающий импульс, проследить за изменением сигналов. Изменить мощность. Повтор. Больше. Повтор. Еще больше. Повтор. Еще – ненамного, нужно только узнать пороговое значение, а не уничтожить исследуемый экземпляр. Увы, определенные повреждения он получит... Но это слишком ничтожная плата за полученные знания.

В вазе на столе стоят красные розы. Темные, словно венозная кровь. Всего лишь два эпизода из множества им подобных. Вопросы, вопросы – и поиск ответов. Каждый ответ порождает новый вопрос. Для ответа нужна достаточная информация, анализ которой дает искомый результат. Информацию же дают только исследования... К сожалению, случались и летальные исходы, однако это были вполне ожидаемые варианты. Ничто не выходило за границы просчитанного общего направления проведения исследований.
Анджей поставил бокал на стол, коснулся тонкими холеными пальцами темно-багровых лепестков. То, что они позволили появиться школе, еще не значит, что они не будут за ней наблюдать. Оставаясь в стороне. В данном случае риск не оправдан. Однако же... там могут быть обнаружены очень интересные экземпляры. Их впоследствии можно будет перевезти в более пригодные для подробных исследований условия. Работать серьезно в школе, пусть даже оборудованной? Увольте, это смешно. Однако проверить некоторые предположения там вполне возможно. И, вполне вероятно, можно будет подобрать подходящих людей для работы на них.
Романо поднялся с кресла. Пора, опаздывать нехорошо. Русский балет – о, это волшебное зрелище. Там Анджей примет окончательное решение. Принять предложение доктора Кренена и приехать в Ладлоу... или же дать отрицательный ответ.

5

Автор: Тадеуш Корчак
Идея: совместное творчество Т. Корчака и А. Гарольда
Бета: Кларисса Тандерклеп
Жанр: Angst
Рейтинг: нет
Саммари: доброе утро
Статус: закончен

Тадеуш неохотно открыл глаза и посмотрел на орущий в истерике будильник. Семь. Пора вставать и собираться на работу. Сегодня будет сложный день. Он бросил в стакан с водой таблетку аспирина и залпом его выпил. Болела голова. В такие дни у него она часто болела – не от выпитого накануне – нет – он уже пробовал не пить с вечера после встреч с подобными пациентками, однако головная боль не отступала. Он покосился на лежащую рядом в постели женщину, присмотрелся к ее лицу. С вечера он не удосужился даже разглядеть ее как следует.
«Вот ведь черт!» - пронеслось у него в голове. Красотка, которой вчера в баре он дал бы лет тридцать, при дневном свете оказалась совсем юной девушкой, почти ребенком. Теперь, когда лучи утреннего солнца освещали ее лицо, было видно, что вчерашняя красота – всего лишь косметическое произведение искусства на простеньком личике. И теперь вся эта красота некрасивыми потеками перераспределилась: от ресниц спускались вниз две черные полосы, румяна лежали пятнами, а вчерашние алые губки теперь превратились в сплошную кровавую полосу. Тадеуш брезгливо поморщился – с ним уже случалось подобное, однако бросать он не собирался – это был его внутренний ответ всем этим женщинам, которые виновато смотрели на него в больнице, надеясь, что хотя бы он избавит их от ужасного чувства вины, не дающего спать по ночам, избавит от угрызений совести и кошмарных галлюцинаций. И он помогал: он избавлял, освобождал, успокаивал – зачастую переступая через себя, но делал это. А вечером после таких встреч шел в ближайший бар и там напивался. Ровно настолько, чтобы забыть их горящие безумием глаза и кривящиеся в жалкой улыбке губы. Часто в такие вечера он знакомился в баре с женщинами – это не составляло для него проблемы – привлекательная внешность и умение слушать делали свое дело безошибочно; тогда он приводил их к себе и делал с ними все, что хотел – это и был его ответ всем этим животным, пытавшимся казаться людьми. «Животным - животное», - так рассуждал он в такие моменты и оттягивался по полной. За время работы в полицейском ведомстве он обзавелся определенным цинизмом по отношению к людям, поняв, что от безумия до нормального сознания – только один шаг. И делать его он не собирался, хотя иногда очень хотелось. Отказаться от рамок сознания и впасть в темноту и вседозволенность безумия. И только его пациенты порой могли сдержать Тада – глядя на них, в их полные темного огня глаза, он понимал, чего стоят это безумие и эта свобода: кошмарные видения и голоса в голове – вот самое малое, что мог получить человек, сбросивший рамки сознания.
Вчера был такой день, такой день должен был быть и сегодня. Тадеуш довольно ощутимо пихнул девушку, лежащую на его кровати в бок: «Эй! Вставай – хватит разлеживаться!» Девушка неохотно открыла глаза и произнесла голосом, который она изо всех сил видимо пыталась сделать томным: «Ну и что ты меня будишь? И где кофе?» На что и получила довольно однозначный ответ, сказанный, впрочем, довольно дружелюбным тоном: «Выпьешь свой кофе по дороге. А сейчас отправляйся ка домой. Мне пора на работу, а у тебя, думаю, тоже есть дела.» - после чего сам он спокойно поднялся с постели и направился в душ, насвистывая себе под нос что-то бравурно-торжественное.
Выйдя из душа, он обнаружил, что девица уже исчезла. Это вызвало у него довольную улыбку – редкая понятливость. Одевшись и быстро выпив чашку горячего шоколада – Тадеуш не пил кофе, совсем не пил – он спустился по лестнице вниз, даже не заперев квартиру – он знал, что никого из посторонних в дом просто не пустит пара молодцев, стоящих в дверях. Полиция, особенно шестое ее управление, старательно заботились о безопасности наиболее ценных своих сотрудников, одним из которых был Корчак. Уже три года он сотрудничал с ними и за это время успел обзавестись достаточным количеством врагов – некоторые из его пациентов готовы были бы убить его только за наличие его подписи в их истории болезни. К счастью, это были по большей части лишь безумные фантазии людей, запертых в одиночных палатах и обколотых «коктейлем» его собственного приготовления.
Внизу Тад улыбнулся консьержке и вышел на улицу. До больницы было ровно полчаса ходу размеренным шагом, и обычно он проделывал это расстояние пешком. Но сегодня он решил изменить своей привычке – с вечера он не успел до конца просмотреть историю болезни новой пациентки, а потому хотел быть в больнице минут на двадцать пораньше, чтобы успеть это сделать до обхода.
Она поступила вчера и произвела тягостное впечатление даже на видавших виды врачей. А ведь в их ведомство брали только лучших. Тех, которых, казалось бы, уже нечем было удивить. Но эта женщина… От нее как будто растекались волны жестокости и безумия – настолько ощутимо было при взгляде на нее ее состояние.
Подняв на углу руку и поймав такси, он сел в машину и, закурив первую за этот день сигарету, углубился в чтение. Через пять минут он вышел из машины и, дав таксисту на чай, вошел в больницу. Дежурно улыбнулся Монике – студентке четвертого курса, подрабатывавшей у них ночной медсестрой и прошел к себе в кабинет. Там, надев халат и включив любимую волну радио, он дочитал историю болезни этой женщины. В этот раз она почему-то произвела на него особенно неприятное впечатление. Возможно, дело было в приложенных фотографиях, однако полиция часто прилагала фотографии к историям болезни подобных пациентов. А возможно дело было в обстоятельствах, подтолкнувших эту несчастную к сумасшествию. Он еще раз просмотрел историю болезни. История как история: Пенелопа Гарольд, 35 лет, замужем, не работает. Месяц назад утопила в ванной собственного сына Леонарда двух лет. Тадеуш посмотрел на фотографии, приложенные полицией. «Видимо, они их прикладывают, чтобы мы не расслаблялись и знали с кем имеем дело,» - пронеслось у него в голове. Тад и не думал расслабляться, однако фотографии произвели на него удручающее впечатление: эта мамаша не просто утопила ребенка в ванной, она бросила его в горячую воду, где тот практически сварился.
Ужасное зрелище – вид мертвого ребенка. А здесь... Ошпаренное тельце, перекошенное от боли лицо, неестественно вывернутые ручки и ножки. Видимо ребенок до последнего своего вздоха боролся за жизнь, до конца надеясь, что она одумается и прекратит над ним издеваться. Однако, видимо эта женщина и не собиралась останавливаться – на его шее были видны синие пятна, которые оставили твердые пальцы матери, решившей навсегда избавиться от одной маленькой орущей проблемы.
И все это, судя по всему, произошло на глазах у старшего сына. «Бедный пацан,» - мелькнула и исчезла мысль, уступая место другим, более насущным проблемам. Однако вид фотографий не желал покидать сознание Тадеуша, снова и снова рисуя ему кошмарную, уродливую картину происходившего в голове этой женщины в этот момент. Он прекрасно знал, насколько сейчас темно и неконтролируемо ее сознание. Но больше всего его поразил вид этой женщины. Он уже привык к нескончаемым истерикам и кошмарным видениям, преследовавшим женщин, подобно Пенелопе Гарольд расправившихся со своими детьми. Но сама она была спокойна как сфинкс: на все вопросы отвечала коротко и по делу и, казалось, не считала, что сделала что-то невероятное, более того, было чувство, что она вообще не помнит, что она сделала. Только темный безумный взгляд и плотно сцепленные пальцы могли у стороннего человека вызвать мысли о ненормальности этой женщины. Работать с ней совсем не хотелось – в детстве Тадеуша воспитывали в атмосфере тепла и взаимопонимания. Потому каждая такая женщина была для него подобна камню, выбитому их прочной стены его жизненных устоев. И эта стена уже несколько месяцев, как грозила рухнуть – слишком много в последнее время к нему поступало подобных дамочек, но эта – эта была уже слишком. Он достал из пачки и закурил еще одну сигарету, распространяя вокруг успокоительный запах табака и восточных пряностей. Потом, подумав, снял трубку на телефоне и набрал номер, подождав немного и уже собираясь на третьем гудке положить трубку обратно, он услышал на том конце знакомы хрипловатый голос, принадлежащий одному из начальников шестого управления:
- Да, Бутсикарис слушает, - голос был бесстрастен, как звук пробки, которой водят по стеклу.
- Слушай, Мак, это Тадеуш, - Тад немного замялся, однако отступать было уже поздно, - Я подумал над твоим предложением…
- …
- В общем, я согласен. – не то, чтобы Тадеушу так уж хотелось уходить из его уютного кабинета на Кингстон-стрит, однако ситуация требовала перемен, причем радикальных.
- Я рад, Тадеуш, что ты принял правильное решение, - голос на том конце был все так же бесстрастен. – И потом, Ладлоу – не такое уж крысиное место, как ты думаешь. У тебя будут все условия для работы и полная свобода действий. Я лично позвоню профессору Кренену и попрошу его всячески содействовать твоей работе – пойми – это нужно не мне – это всем нам нужно. Ты меня понимаешь?
Тад все прекрасно понимал, потому и не спешил принимать предложение своего старого знакомого. «Конечно, они мне – условия, а я им – результат. Но только: никогда и никто не подумает о тех детях, которым волею судьбы придется стать пешками в непонятной, нелепой и, по большому счету, никому не нужной игре взрослых .» - докуренная до фильтра сигарета полетела в пепельницу. Только затем, чтобы уступить место новой…

Отредактировано Тадеуш Корчак (2007-04-21 03:34:28)

6

Автор: идет пить йад
Бета: см.автор
Рейтинг: G
Жанр: драма. мини.
Дисклаймер: Кубо Тите – бог!.
Саммари: рыжие волосы, голубые заколки и прозрачный вкус боли
Комментарии: излишни
Статус: закончен

- Я дома… - непривычно тихо произнесла Орихиме, переступая через порог квартиры. Девочка тут же прошла в ванную, опустив голову и избегая смотреть в комнату, где над чертежами сидел брат. 
Зеркало в ванной безжалостно подтвердило ее опасения. Красные глаза и припухшие веки буквально кричали о том, что недавно девочка плакала, причем очень сильно.
Рука, дрожа, коснулась волос. Пальцы зацепили неровно, как попало, словно в спешке обрезанные рыжие пряди. А ведь раньше это были красивые длинные волосы с необычным для Японии оттенком волос – какой-нибудь поэт назвал эти волосы «тициановыми». И правда, в длинных прядях словно запутались лучики закатного солнца, придавая им каштаново-медный цвет. Не агрессивно рыжий апельсин, не спокойная насыщенная медь, а именно такой цвет.
Теперь чья-то жестокая рука обрезала их тупыми ножницами.
Слишком необычным был этот цвет для Японии. И ее одноклассницам это не нравилось – ведь для человека свойственно не принимать что-то новое, не такое, как у всех.

- Твои волосы слишком красивые для тебя! Думаю, их стоит укоротить! – злой смех, щелк ножниц и рыжеватые пряди стали падать на пол. «За что?!» - на глазах выступили слезы, девочка дернулась вперед, но вырваться не смогла.

Молча стерев слезы с покрасневших щек, девочка аккуратно стянула через ворот верх своей школьной формы. Так и есть – на плечах и руках остались багрово-синие кровоподтеки, - так цепко и крепко сжимали ее руки других одноклассниц, чтобы Иноуэ не вырывалась. Сора наверняка расстроится, если увидит их. Орихиме упала на колени и беззвучно расплакалась. Она и раньше догадывалась, что одноклассницы ее недолюбливают, но произошедшее сегодня переходило все границы. И Орихиме не понимала, за что ее так ненавидят. Она была тихой, доброй, всегда помогала, если ее попросят – за что же ее ненавидят? Она отчаянно пыталась подружиться с девочками – ей было одиноко. Кроме брата у нее никого не было на всем свете. Может, именно поэтому он был для нее всем.
Умывшись холодной водой, Орихиме натянула кофту и посмотрела в зеркало, проверив, не осталось ли следов от слез.
И девочка вышла из ванной, надев на лицо жизнерадостную улыбку – такую же, как всегда.
- Орихиме, почему ты обрезала волосы? – недоуменно спросил Сора, коснувшись пальцами коротких прядей.
Иноуэ дрогнула, опустила голову…а потом, как ни в чем не бывало, подняла лицо и безмятежно улыбнувшись, сказала:
- Они мне надоели – такие длинные, постоянно мешаются, - как можно более беззаботно сказала девочка, глядя в темно-карие глаза брата.
- Ах вот оно что… - огорченно протянул Сора, гладя сестру по волосам, - Жаль. Мне казалось, тебе очень идет быть с длинной прической.
Еле сдерживая подступивший к горлу комок, Орихиме продолжала улыбаться.

==============================================

Утром ее все также преследовали усмехающиеся и злые взгляды одноклассниц, которые глядя на Орихиме, казались вполне довольными своей маленькой местью. На все вопросы остальных, о том, что с ее волосами, Орихиме отвечала, что обрезала их сама, да неудачно получилось. И вовсе не потому, что боялась тех, кто это устроил, а потому что ей действительно не хотелось подставлять их. Чтобы они не сделали, Орихиме считала, что не стоит мстить – это плохо, неправильно и бесчеловечно.
В конце концов, это просто еще один день, в котором она, как всегда, будет есть свой бенто на крыше школы – в полном одиночестве. Излюбленная бобовая паста, толстым слоем намазанная на кусок рисовой лепешки, и немного цукатов сверху – для вкуса.
Орихиме снова будет смотреть с крыши вниз, на школьный газон, где рассевшись кругом будут обедать ее одноклассницы. Девочки смеются, болтают с друг другом, меняются завтраками…и Орихиме тоже мечтала, что когда-нибудь будет сидеть вместе с подругами на прохладной траве и угощать их своими онигири.
Но сейчас были только школьная крыша, бутерброд в руке и голубое небо над головой. Чистое голубое небо без единого облачка.
И Орихиме оно больше не прельщало. Ее крылья устали от кристально чистого неба – бескрайней синей глади, где ей не встретятся ни облака, ни другие люди.
Доев свой нехитрый бенто, Орихиме вернулась в класс. Она вновь усядется за парту, молча уткнется в свои записи, повторяя материал перед уроком.
Она вновь не станет обращать внимание на ехидный шепот за ее спиной. Она не будет жаловаться, когда в ее сторону снова полетит скомканный в комок вырванный лист из тетради.
Она даже не будет разворачивать записки с обидными для нее словами.
И гнетущее одиночество, от которого спасет лишь учебник по истории – сконцентрировавшись на учебе, можно абстрагироваться от окружающией действительности и дать волю воображению, мысленно рисуя в ярких красках императорский дворец в эпоху Эдо.
Она не станет плакать, обижаться или злиться, когда снова ей поставят подножку или толкнут в спину на лестничном пролете. Она привыкла.
Просто как всегда, ей будет немного грустно возвращаться домой совсем одной.
===============================================

Молча смотря на сверкающие в ладонях красивые заколки в виде голубых цветков гибискуса, Орихиме думала о том, что не сможет их носить. Уже не сможет. Они были слишком красивыми…

- Надеюсь, ты помнишь наш прошлый урок? – гадкий смешок и стянутые рукой у затылка короткие волосы. Пальцы резко дергают за браслет из бисера. Тонкая веревочка больно врезается в кожу. Маленькие разноцветные бисеринки катятся по полу.

Сегодня ее день рождения и брат подарил ей эти заколки. Филигранная работа – наверняка стоит дороговато. Поблескивающее, полупрозрачное голубое стекло в форме цветка в серебряной оправе по краям. Сора потратился на подарок сестре из своих последних сбережений и теперь смотрел на нее, ожидая, что она прицепит эти заколки к своим волосам.
Но она не сможет их носить. Именно потому, что их ей подарил Сора. Другие бы было не жалко, но эти…
- Я не буду носить этих заколок, - неожиданно заявляет Орихиме, - Они слишком детские.
После этого она боится смотреть брату в глаза, а внутри что-то обрывается. Но так надо…другого выхода нет. Если Сора обидится сейчас, то скоро он перестанет дуться и простит Орихиме. Если же она будет игнорировать его, не отвечая на расспросы, он обидится еще сильнее. Лучше все пережить сразу, чем оттягивать неприятный момент.
- Слишком детские?! – Сора повышает голос, - Что это значит? Орихиме, тебе всего 12 лет сейчас – даже будучи «детскими» по твоему мнению, они как раз тебе подходят!
Орихиме молча разворачивается, сжимая в руках заколки и уходит в комнату. Брат пытается остановить ее, ухватив за плечо, но она, уже не в силах сдерживать слезы, скидывает его руку и даже не оборачивается.
Лишь потом, услышав звук захлопывающейся двери, Орихиме вспоминает, что забыла обнять брата перед уходом и сказать ему «Возвращайся поскорее», как делала всегда…

===============================================

7

Автор: Фелисити Чарльз Мэнсоон
Бета: Её садистическое Я
Жанр: Ангст, мини
Рейтинг: G, имеется КРОВЬ))
Дисклаймер: Каждому – свое.
Саммари : Когда все умрут…
Cтатус:Закончен.
Комментарии:Бессонница

Последняя жертва.
Последние потуги диаграммы – но нет больше смысла изображать пульс – пациент мертв. Не пациент даже, так, жертва. Я смотрю внимательно за каждым движением врачей. Я – тоже жертва, нужно быть готовой к тому, что меня ждет. Нужно знать, как умирать, чтобы осчастливить моих господ. Я посмотрела уже сотни примеров того, как надо, но так и не поняла, стоит ли мне стараться для моих господ, коли я все равно наказана их повышенным вниманием?  Моих господ всего трое. Ещё один заперт в изоляторе, но я думаю, что он жертва передо мной.
Мой первый господин – с ртутными глазами, холодный, красивый мужчина.. Что бы ему понравиться надо стать Клариссой. Клариссу он резал с особым удовольствием. Медленно, старательно, почти любовно присоединяя проводки к её сердцу. Сердцу, которое стало просто мускулом, ничем больше. Кларисса была третьей жертвой. Её участь была предрешена. Кукла и шизофрения – она была бы разорвана собой, не разорви её Доктор Романо. Он – первый господин. Я называю его Доктор Змей. Я уверена, он потомок того, кто протянул Еве яблоко. Демон дал первой женщине фрукт, а Романо дал Клариссе надежду избавиться от тифлингов. Что ж, нет Клар – нет и их.
Мой второй господин… Его зовут Дитрих-Дождь, его настоящей фамилии мне выговорить не под силу. Он – скальпель в руках моего третьего господина. Он игрушка, оружие, но даже он  сильнее меня. Дитрих – Дождь делал Мари-Клариссе укол длинного сна, что бы потом делать с ней все, что прикажет третий господин.  Маркиса умерла самой первой – Мне приказали держать скальпель и резать её тело, когда она погибла. Резать её прекрасное лицо, уродовать её тело, что бы я забыла, что у меня была моя сила. Дитрих – Дождь вложил мне скальпель в руку, хохоча и улюлюкая, моей рукой нанес мертвой Мари первый удар.
Но, на самом деле – все не правда, все не страшно перед лицом моего третьего господина. Он – Доктор Демон. Его фамилия – Кренен, и он собран из частей, как дурной сон. Все кошмары – рваные, кусочные,  безумные сны. Карл Кренен - Люцифер даже среди моих господ, а для меня и вовсе должен быть Богом.  Но я – не верю в Бога. Доктор Демон вырезал Авелю Найтроуду его слепые глаза, пока тот был ещё жив, а Бог так и не пришел. Авель умер вторым, а я онемела. Я оглохла после смерти Мари – от своего крика и плача, когда умер мой любимый, я онемела от тоски и усталости. Но я не сломалась. Они убили Клариссу, затем Кевина Ричардса – отрезали по кусочку от него, пока вся кровь не вытекла, уничтожили О’Коннора, Иноуэ Орихимэ, Кристину Дриммер, Тима МакКуина, Диану Девис.. Убили всех учеников, медленно и мучительно. Я смотрела, иногда участвовала. Один за другим убили и учителей – Слоу первым, потом Лектора и Уеббер, за ними всех остальных. Странно, когда они умирали у меня на руках, мне казалось, что я привязана ко всем ним, что я убиваю кого-то родного.
Сначала господ было четверо. Последний – Мужчина Маркисиной Мечты – заперт в изоляторе. Он сломался, плачет и кричит целыми днями. Тратит силы. Он будет последним на господском столе, кроме меня, разумеется. Его я убью без боли – ведь он обещал защитить Мари и не смог. Тадеуш Корчак будет наказан за свою ложь. Впрочем, я не лучше его, но мое сердце устало сравнивать его и меня – мой Роман с Разумом закончен, я не хочу анализировать.
Бесстрастно я смотрю на то, что осталось на столе – разворошенное тело Элен Хант – школьного секретаря – похоже больше на фарш для пельменей, чем на человека. И как сердце могло биться в этом? Мои господа знают толк в пытках.
Впрочем, они сломались. Они не знают, но они сломались. Вымазанные кровью сотен человек, они превращаются в зверей, а когда они станут зверьми – они потеряют свою власть. Кровь Тадеуша – последний шаг между господами и пропастью безумия. Ещё немного и эти одичавшие создания окажутся в моей власти. И я отомщу им… Зря они забыли, как я вешала замок на папочки подвал, зря..
Боли не будет. Смерть не принесет им удовольствия.
Они открывают изолятор…

8

Ну, так как мой моск оказался схаванным Ктулхом, а вместо оного серого вещества туда подселили Ктулхяточек, то, надеюсь, вы сочтете это смягчающим обстоятельством =) Но держать сие исключительно в голове я не в состоянии, а посему - прошу ногами не бить. Так оно получилось неожиданно немаленьким, выкладываю по частям.

Автор: Кевин Ричардс
Спасибо за терпение Клариссе =)

Сказ о золотых яблочках да о водице из реки молочной, с берегами кисельными.

В тридевятом царстве, тридевятом государстве, жил-был Тадеуш-царь. И было у него три сына: старший, Тим-царевич, средний, Алек-царевич и младший, Кевин-царевич. Захотелось царю, Тадеушу-батюшке, покушать золотых яблочек, да испить водицы из реки молочной с кисельными берегами
Призвал он двух своих сынков, и повел речь.
- Сынки мои! Покуда я еще не стар, хочу я поглядеть на золотые яблочки, да искушать водицы из реки молочной с кисельными берегами. А и найдите мне сии диковинки, не то мой меч – голова с плеч. Чем я Иванушки Грозного хуже-то?
И послал их во страны далекие да заморские, дабы порадовали детушки своего батюшку.
- Уж послал, так послал, - сказал Кевин-царевич, седлая коня своего верного, огненно-рыжего.
- А то и твоя правда, брат, - отозвался Тим-царевич, взнуздывая коня серого в яблоках.
- Главное, что не в душ, - заключил Алек-царевич, выводя скакуна солового в зеленый горошек.
И вот выехали царевичи солнышку навтречу, куда глаза глядят, на все четыре стороны. Долго ли, коротко ли они ехали, да вот спрашивает Алек-царевич:
- А куда едем мы, братья мои разлюбезные?
- Не ведаю я того, брат мой, - отвечал ему старший брат.
- Как же тогда исполним мы наказ батюшки?
- А давай узнаем у ведуньи, что у дуба зеленого обитает, - произнес младший брат, коня горяча.
- А то и правду говоришь, Кевин-царевич!
Поворотили братья коней своих, да направились к дубу зеленому, что златой цепью подпоясан. А сидела под тем древом могучем дева, что многие тайны ведала, и величали деву ту по-заморски, Элен-Оракулица. Ну а народ простой звал ее ведуньей, за знания немалые. И вот спешились братья, да полонились поклоном земным ведунье.
- Век тебе здравствовать, Элен-Оракулица! А и помоги нам в беде нашей. Повелел нам наш батюшка, Тадеуш-царь, сыскать ему яблочки золотые, да водицы из реки молочной с берегами кисельными привезти. Не откажи, сделай милость, поведай, куда путь нам держать надобно.
И отвечала им оракулица:
- Гой-еси добры молодцы! Помогу вам в беде вашей. А растут те яблоки во дворце у Романо Бессмертного, и стережет их Кренен Горыныч. Дорогу же ко дворцу ведает Баба Яга, вы ей в ножки поклонитесь, да помощи попросите. К Яге же отвести вас Леший Гашер сможет. А вот водицу придется вам испрашивать у Дитриха-царя, он ту реку закрыл золотою решеткою, да приставил сторожа, Логана Стоокого. Дорогу же ко дворцу Дитриха-царя узнаете по черепам на кольях, тех смельчаков, что хотели добыть водицы чудесной.
Поклонились тут братья Элен-Оракулице, и поехали выполнять волю батюшки царя. Долго ли коротко ли ехали они, да вот увидели камень путеводный, от которого три дороги ведут. А на камне том надпись древняя высечена:
«Прямо поедешь – голову потеряешь. Налево поедешь – честь потеряешь. Направо поедешь – коня потеряешь»
Стали братья думать, по которой дороге ехать.
- Смотря от чего голову терять-то, - произнес Тим-царевич. – Вот коли от радости, али от любови великой… Однако же слишком неоднозначна надпись сия.
- Честь, она только моя, и хотел бы я увидеть, кто ее попытается отнять! – произнес Кевин-царевич. – Однако не могу вас с собой по этой дороге вести.
- Значит, едем по третьей! – заключил Алек-царевиц, достав пряники в виде лошадок.
И повернули братья коней своих по правой дороге. А тут и смеркаться начало, и остановились братья на ночлег. Коней стреножили, да спать легли, пряники положив на камень возле дороги.
Проснулись они поутру, и смотрят – пряников нет. Стали братья разбирать коней. Взял своего Тим-царевич, взял своего Алек-царевич. Хвать – а рыжего-то коня Кевина-царевича не видать. Один череп лежит. Читал Кевин-царевич книги умные, не стал он череп в руки белые брать, а пошел искать погубителя коня своего рыжего. Идет, и причитает:
- Ой да ты конь мой рыжий, друг мой верный! Не скакать нам теперь по полю, не катать красных девушек, да не состязаться в удали молодецкой! Ой да на кого ты меня покинул, да почто же тебя погубитель злой настиг!
Зашевелились тут кусты, и выходит на поляну чудо чудное – волк белый, да с глазами голубыми, и молвит человеческим голосом:
- Не серчай, Кевин-царевич. Я твоего коня погубил, да и ты же пойми, после сладких пряников не травой же закусывать. Позволь же мне службу тебе сослужить, коли я твоего коне сгубил, вину свою искупить.
- Что же, коли так, то согласен я. Как величать мне тебя?
- Величай меня просто – Серый Брайан.
- А почему серый? Ты же белого окрасу, - вклинился Алек-царевич.
- А мне-то почем знать, Алек-царевич? Вот как аффтар захотел, так и величают.
За такими разговорами и выехали братья в дальнейший путь, старший да средний на конях, а младший на волке белом, что Серым зовется. Вопрошает Брайан:
- А куда вы, добры молодцы, путь держите?
- Ищем мы, Серый Брайан, Лешего Гашера, что знает дорогу к Бабе Яге, что знает дорогу к Романо Бессмертному. Тогда сможем исполнить мы первое повеление батюшки нашего, Тадеуша-царя.
- Так ведомо мне, где обитает Леший! Да вот только дорогу узнать у него дело сложное, не всяку добру молодцу под силу. Но да обещал я службу служить, посему помогу вам. Коли кто будет вам помощь предлагать, не отказывайте, да нечисти лесной не пугайтесь, коли вас кто схватит – и вы в ответ хватайте, да тяните.
И вот поехали братья к лешему Гашеру, бегут кони да волк, чуть пониже облака, чуть повыше дерева. И видят – поляна, а на поляне, на траве зеленой, спит чудо лесное, невиданное. Спешились царевичи, да подходят к нему, да диву даются.
- Неужто это Леший Гашер?
- А и видать, что так.
- А коли так, так надобно его будить, братья мои разлюбезные.

9

Да, кстати... Кевин - жжошь!

Но тему я чищу.

10

Ну, продолжаем... На свой страх и риск выкладываю дальше =)

Сказ о золотых яблочках да о водице из реки молочной, с берегами кисельными.

Сказано – сделано. Начали царевичи будить Лешего Гашера, да крепко спит он. Подумали братья, пораскинули на троих, и пошел Тим-царевич к реке за водой. Толко склонился к воде, как его хвать за руку! Не испугался добрый молодец, попомнил слова Серого Брайана, схватил руку его поймавшую, да потянул. И вышла на берег девица речная, русалка-мавка, улыбается, да глаза блестят.
- Ой добрый молодец, смел ты да силен, что меня, мавку речную не испужался! Как звать-величать тебя?
- А зовут меня, краса речная, Тим-царевич, и почто мне девы столь красной пугаться? Многих девушек я видел, да только не все они с тобой сравниться могут!
Рассмеялась мавка, махнула рукою своей.
- Ой, Тим-царевич, мастер ты речи сладкие вести, смел и пригож! Пришелся ты мне по сердцу, потому не стану утягивать тебя в царство свое речное. Величай меня Кристиной,  да поведай, что привело тебя к реке, да в лес наш?
- Привело меня дело важное, воля батюшки моего. Пытаемся разбудить мы Лешего Гашера, что спит сном богатырским. Вот и подумал я, коли его водой облить, то разомкнет очи свои, да услышит слова наши.
- Ах, хорошо, что нашел ты меня, Тим-царевич. Мне да сестрице моей ведомо, какие речи Лешему Гашеру по сердцу, позволь нам помочь тебе!
Позвала мавка Кристина сестру свою, Марину, и пошли они будить Лешего Гашера. А братья на поляне времени не теряли, сумели они пробудить Гашера ото сна его богатырского, чтобы указал тот путь к жилищу Бабы-Яги. Выслушал слова царевичей Леший, посидел, да подумал.
- Вот что, добры молодцы. Окажу я вам услугу – да не за так, а за плату доступную. Один косячок, и нет базара.
- Да откуда же мы тебе, Леший Гашер, косяк-то достанем? Выломать его не проблема, да вот нет тут терема резного.
- Ой вы деревня! Раз про косяк не знаете – то план мне дайте, и помогу я вам.
Обрадовались царевичи, да составили Гашеру план – как во время пожара надобно себя вести, али во время наводнения. Осерчал тут Леший, закричал криком злым, затопал ногами, завращал очами:
- Издеваетесь вы над Лешим? Не стерплю такого! Молоко на губах не обсохло, мне подобное чинить!
Ой, и быть тут беде, да мавка Марина достала свирель волшебную, и поднесла к устам сахарным, и полилась мелодия чудесная, что злобу да ярость Гашера пригасила. А мавка Кристина подала Тиму-царевичу траву диковинную.
- Вот, Тим-царевич, предложи Гашеру дурман-травы, и выведет он вас к избушке Бабы-Яги. Прощай же, добрый молодец, надобно нам воротится в реку родную, а то батюшка наш, царь речной, гневаться будет.
Зело обрадовался Леший Гашер дурман-траве, заухал, захлопал ладонями по бокам.
- Вот теперь другое дело! Уважили старика, давайте, костылями шевелите, проведу вас к Ягусе.
И повел Леший царевичей тропами лесными, нехожеными, и вывел на поляну. А там стоит избушка на курьих ножках, из трубы дым коромыслом валит. Поклонились царевичи Гашеру за сердце его доброе, отдали ему дурман-траву. А потом произнес Кевин-царевич:
- Избушка-избушка, встань по старому, как мать поставила! Повернись к лесу задом, к нам, добрым молодцам, передом!
Заскрипела избушка, закудахтала, да выполнила наказ царевича. Стали добры молодцы кликать Бабу Ягу, отворилась дверь, и показался оттуда человек. Оглядел царевичей неприветливо, и молвил слово доброе, приветственное.
- Че надо? Я за нее.
Помолчали царевичи, глазами похлопали. Тут и произнес Алек-царевич:
- А как величать тебя, добрый человек?
- Зовите меня Лектор Яга, я внучатый племянник Быба Яги. Так в чем проблема-то? И вежливые люди представляются.
Повинились молодцы в ошибке своей, да и сказали:
- Я Тим-царевич
- Я Алек-царевич
- Я Кевин-царевич.
- Вот и ладно, - ухмыльнулся Лектор Яга. – Ну что же, добры молодцы, по делу пытаете, али от дела лытаете?
Обрадовались царевичи, услышав речь приятную, да знакомую, и молвил Тим-царевич:
- По делу, Лектор Яга. Надобно нам в сад Романо Бессмертного попасть, и открыли нам, что ведаешь ты дорогу. Помоги, сделай милость, а то осерчает наш батюшка, Тадеуш-царь.
- Ну что же, коли наказ дан вам, наказ надобно выполнить. Помогу вас, открою дорогу ко дворцу Романо Бессмертного. Да еще и дам в помощь эти два ларца. Коли тяжко придется – откройте.
- Благодарствуем, Лектор Яга, - хором промолвили царевичи, да низко в пояс поклонились.
Тут бросил Лектор Яга на дорогу гранату, что лимонкой именуют, и велел за ней идти. Где взорвется – там и вход во дворец Романо Бессмертного.
Долго ли, коротко ли следовали за путеводной лимонкой царевичи, однако вдруг появился на их пути кот лесной, черный, да с серыми очами сверкающими, да с человека в рост. Стоит на пути, лимонкой поигрывает, да смотрит на царевичей.
- Гой-еси, добры молодцы, что завело вас на тропинку мою?
- Идем мы ко дворцу Романо Бессмертного, чтобы достать золотых яблочек для батюшки нашего.
- Ой да не повезло вам, добры молодцы. Ибо зовусь я кот Артур, и поставлен я Романо Бессмертным охранять тропинку эту. Поэтому придется мне вас убить.
- Не убивай нас, кот Артур! – молвил Кевин-царевич. – Лучше скажи, за что поставлен ты стражем здесь?
- Что же, уважу я вас, добры молодцы. Хотя и придется мне вас потом все равно убить. Был я у Романо Бессмертного воином, да вот осерчал он на меня, и наложил заклятье страшное, обернул в Кота. Да наказал дорогу стеречь, покуда душа добрая заклятье не снимет. Вот только как снять его - мне неведомо. Такова история моя, добры молодцы, а теперь готовьтесь к смертушке лютой.
- Постой, Кот Артур, - молвил Кевин-царевич. - А коли сниму я заклятье Романово, пропустишь ли ты нас ко дворцу?
- Да по силам ли тебе такое, Кевин-царевич?
- Коли счастья не попытаю, не узнаем, Кот Артур.
А Кевин-царевич часто в избу-читальню хаживал, да рукописи древние читывал, и в свитке одном читал про заклятья личинные. Подошел он к Коту Артуру, притянул его к себе, да поцеловал в уста сахарные, молвив:
- Люб ты мне.
И грянул гром посреди неба синего, и свершилось чудо чудное, диво дивное - спало заклятья Романово с Кота Артура, явив заместо зверя лесного - человека. Поклонился он низко добрым молодцам, произнес:
- Благодарствую, Кевин-царевич, что снял заклятье нечистое, век твоей доброты не забуду. Идите же с миром, добры молодцы, вслед за лимонкою путеводную.
- Не забудешь меня ты, - пообещал Кевин-царевич, за братьями старшими следуя.

11

Кевин Ричардс

Чудо! Великолепно! *радуется*

12

Зовите меня Лектор-Яга...(с) - в цитатнег ^___^

13

Потрясно))Народный стиль рулит))

14

Продолжаем...

Сказ о золотых яблочках да о водице из реки молочной, с берегами кисельными.

Катится лимонка и катится, бежит, торопится, подпрыгивает - и царевичи за ней столь же скоро следуют. Да вот выкатилась она на берег моря синего, и на кусочки мелкие разорвалась – все, как Лектор Яга вещал. Смотрят царевичи – а на другом берегу моря дворец стоит белокаменный, и сад, серебряною решетку обнесенный, а в нем – яблоня с золотыми яблочками, и охраняет ее Кренен Горыныч. Ой и пригорюнились добры молодцы, начали  думу гадать – как им через море синее перебраться, да Кренена Горыныча одолеть?
Как слышат вдруг голос звонкий, да переливчатый:
- Что, царевичи, невеселы? Что вы голову повесели? Я Теодорушка-Веселушка, резвушка, поскакушка, умница-разумница и просто красавица!
- Многих лет тебе здоровья, Теодорушка-Веселушка, - отвечали царевичи с поклоном. – Сидим мы у моря, и думка гадаем – чому мы не соколы, чому не летаем? А то бы полетели на резвых крыльях через море синее, ко дворцу Романо Бессмертного, да мимо Кренена Горыныча, да взяли бы каждый по яблочку золотому, чтобы потешить батюшку нашего.
- А и вся беда-то? – закружилась на месте Теодорушка-Веселушка, и подала царевичам диковинку – черную коробочку с двумя кнопочками, с заморскими надписями на красной Stop и на зеленой Play. – Вот как увидите Кренена Горыныча, так нажмите зеленую кнопицу. А как одолеете супостата – так красную.
- Ой да благодарствуем тебе, Теодорушка-Веселушка! Услужи еще одну службу, открой, как до дворца Романо Бессмертного через море синее перебраться?
- Ой и глупы вы, царевичи, да склерозом балуетесь! Вам пошто Логан Яга коробочки давал? – засмеялась Теодорушка-Веселушка, да и исчезла.
- А то и правда! – обрадовался Алек-царевич, и достал одну коробочку.
- А то и правда! – повторил Тим-царевич, и достал вторую коробочку.
А Кевин-царевич ничего не достал, не было у него коробочки.
Открыл Тим-царевич окоробчку – и шагнули оттуда Двое-Из-Ларца-Одинаковы-С-Лица, две девицы красные, с красными волосами, и очами желтыми.
- Что надобно тебе, Тим-царевч? Приказывай рабе своей Фели! – одна молвила.
А вторая достала плеть витую, семихвостную, с ручкой, серебром черненой.
Подивился Тим-царевич, и произнес:
- Надобно нам, девицы-красавицы, способ, чтобы перебраться на тот берег моря, ко дворцу Романо Бессмертного!
- О господин Тим-царевич, все будет сделано! Сестра моя Мари, ударь меня! – попросила первая дева. Тут вторая размахнулась плетью семихвостной, да вонзилась плеточка в кожу белую девы первой. Закричала Фели, словно от радости великой, и достала она инструменты чудесные, и как только коснулось солнышко деревьев, была готова лодка крепкая, резная, изукрашенная. Поклонилась Фели Тиму-царевичу, молвила:
- Все готово, господин!
- Способ есть. А перебирайтесь сами, - сказала сестра ее, и исчезли девицы в ларце, и сам ларец истаял.
Обрадовались царевичи, сели в лодку – а не могут велами пошевелить. Уж они старались, и ласково, словом незлым тихим – а словно вросли весла.
- Ну что же, - вздохнул Алек-царевич, - пришел и мой черед, видать.
Открыл Алек-царевич окоробчку – и шагнули оттуда Двое-Из-Ларца-Одинаковы-С-Лица, две девицы красные, одна с волосами розовыми, другая – с фиолетовыми, аки закат зеленый.
- Приветики! – одна молвила. – Что надобно-то, Алек-царевич?
- Говори, а Старнис выполнит, - вторая добавила.
- А надобно нам, девицы-красавицы, перебраться на тот берег моря, ко дворцу Романо Бессмертного! Лодка у нас есть, а весла недвижимы.
- И обратно вернуться нам надобно, - добавил Кевин-царевич, про первый ларчик памятуя.
- Мальчишки, - фыркнула первая.
- Марш в лодку, - вторая добавила. – Сестрица, греби!
И взялась та за весла, словно за пушинки, и доставила в считанные минуты царевичей ко дворцу Романо Бессмертного, да к воротам в сад его. Вышли добры молодцы из лодки, вошли в ворота, за ограду серебряную, чтобы добыть золотых яблочек. Да поднялся тут Кренен Горыныч, да зарычал рыком страшным, взором злым посмотрел:
- Ой да нечего чужим в саду моем делать! Сейчас как выпрыгну, как выскочу, да как пойдут клочки по закоулочкам!
Страшен был Кренен Горыныч, как туча на небе синем, что грозится закрыть солнышко ясное!
- Как велик! – молвил Кевин-царевич.
- Как грозен! – молвил Тим-царевич.
- Какой намордник! – молвил Алек-царевич.
Однако не дрогнули добры молодцы, достали диковинку, что дала им Теодорушка-Веселушка, и исполнили, как она велела, нажали на кнопку зеленую. И зазвучала песня отважная, да врага разящая:
«Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой!»
И последовала песня решительная, силы вселяющая:
«И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим»
И завершила все песня торжественная, победу отмечающая:
«Этот день Победы…»
Услыхав песни сии, задрожал Кренен Горыныч, закричал криком страшным, поворотился, да бежать начал в испуге великом, да так, что земля сотрясалася. Возликовали царевичи радостью великой, да поблагодарили Теодорушку-Веселушку, и нажали на кнопку красную. Умолкли песни дивные. Подошли тогда царевичи к яблоне, сорвали яблочек – для батюшки, Тадеуша-царя, да для себя в дорогу, да сестер из ларца угостить, порадовать, чтобы довезли их до берега невредимыми.
А на берегу поджидали их кони их верные, да белый волк Серый Брайан, что коней привел, да объявил, что конина жесткая, и больше он ей не питается. И спросил его Кевин-царевич:
- Серый Брайан, а ведома ли тебе дорога ко дворцу Дитриха-царя?
- Отчего же не ведома? Ведома, мне многое ведомо, - отвечал волк. – Уж коли согласился я службу служить, да вину свою искупать, то проведу вас к нему.

15

Кевин Ричардс

:lol:  великолепно

16

ааа))Раба ваша Фели)) мру))а смерть Кренни от песни победной,это вообще))

Кевин Ричардс написал(а):

Какой намордник! – молвил Алек-царевич.

ну,это вне вообще))

17

Кевин, ЖЖОШЬ!!!!

18

ндя... запали тебе в душу молодецкую песни революционныя))

19

Кевин Ричардс написал(а):

И последовала песня решительная, силы вселяющая:
«И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим»
И завершила все песня торжественная, победу отмечающая:
«Этот день Победы…»
Услыхав песни сии, задрожал Кренен Горыныч

ААА!! Эта вещь хавает мой моск...Кевин - ты не только наступил на мозоль каждого персонажа, но еще и хорошенько потоптался.... )))

20

Все... таки последняя точка поставлена, посему мну уползает в танк, и попробуйте только оттуда меня достать! =)
Пока не приглючит снова, жить буду спокойно =)

Сказ о золотых яблочках да о водице из реки молочной, с берегами кисельными.

Долго ли, коротко ли ехали они, да вот открылась их очам дорога диковинная, что желтым камнем вымощена, а вдоль дороги – колья острые, а на кольях черепа человеческие, ветрами выбеленные, из пластика отлитые.
- А вот и дорога к Дитриху-царю, прямехонько да с поворотами к его двору ведет, - повел царевичам речь Серый Брайан. – Да только вот не отдаст он вам воду из реки молочной с берегами кисельными просто так, потребует с Логаном Стооким справиться. А никто ране не смог одолеть этого богатыря, тяжелая задача эта, да неподсильная.
- Ой да не можем мы отступиться, огорчить батюшку нашего да наказ его нарушить. Придется нам изыскать метод, да одолеть богатыря непобедимого.
Делать нечего, поехали царевичи по дороге, желтым камнем мощеной. Едут день, едут два – да видят, сидит при дороге, возле берез белоствольных, гусляр-баян незрячий, да проводник его. Остановились царевичи, сказителя поприветствовали, как надобно, и завел он речь:
- Гой-еси добры молодцы, мир вам! Кто вы, да куда путь держите?
- Мир и тебе, баян-сказитель! Я – Тим-царевич.
- Я Алек-царевич.
- Я Кевин-царевич.
- Я волк Серый Брайан.
- А меня кличут Авель-сказитель, а это – мой мальчик-проводник, Аластор Безмолвный.
- Мальчик?! – дружно молвили добры молодцы и волк, смотря на проводника безмолвного, что был высок, да силен, да косая сажень в плечах.
- Так не девочка ведь. И времена нонче неспокойные, любой норовит сироту-баяна обидеть, вот и странствуем вместе. А поведайте мне, братья-царевичи, куда путь держите? По делу пытаете, али от дела лытаете?
-  По делу, Авель-сказитель. Едем мы ко двору Дитриха-царя, дабы добыть водицы из реки молочной, что с берегами кисельными, дабы порадовать батюшку нашего, Тадеуша-царя, да наказ его исполнить.
- Ой сложную задачу вы затеяли, дитятки. Ну да зрю я, что люди да волки вы добрые, потому помогу вам, дам совет. Есть у Дитриха-царя три дочери-красавицы, Алекс-царевна, Кларисса-царевна, да Иноуз-царевна. Коли сумеете прийтись им по сердцу, то сумеют девы красные Логана Стоокого зачаровать, и отворит он вам решетки золотые, что скрывают реку молочную с берегами кисельными.
- Благодарствуем тебе, Авель-сказитель! – царевичи промолвили, да поклонились, да в путь дале отправились.
Едут они ни быстро, ни медленно, мимо колов острых, по дороге диковинной. Да вот видят – развилка, да дуб стоит раскидистый, а на дубе сидит чудо-юдо зеленое, да с руками железными. Увидело оно царевичей, да рассмеялось смехом злодейским:
- Не думал, не гадал, а добыча сама в руки едет! А называют меня Невесомым Соловьем-разбойником, и сижу я тут уже сорок лет и три года, да подкарауливаю путников неосторожных, тем и питаюсь. И быть косточкам вашим белым раскиданными во чистом поле!
- Ой да что же делать нам, братья мои любезные? – спросил Тим-царевич.
- Высоко сидит, не дотянуться, да не стащить его на матушку сыру землю, да не попинать сапожками красными, жемчугами расшитыми, - согласился с ним Кевин-царевич.
- Не везет, - заключил Алек-царевич.
Да вдруг видят добры молодцы – едут два всадника, да не просто всадника, а одна из них красна девица, со взором гордым да орлиным. Поклонились они, да вопрошают:
- Пути вам гладкого, да доброго, путники! А кто вы будете, да куда вы едете?
Отвечала им девица по-писаному, да по-ученому:
- Гой-еси добры молодцы, называют меня царь-девицей Дианой Моревной, и спутник мой – звездочет известный, Исаак свет Ньютонович. А едем мы ко двору Дитриха-царя, ибо закрыл он путь реке молочной с берегами кисельными, и не стало без водицы этой простым людям житья. И хотим мы полюбовно с ним договориться, чтобы открыл он реку, да не терзал души безвинные. А вы кто будете, ясны соколы?
- Я Тим-царевич.
- Я Алек-царевич.
- Я Кевин-царевич.
- А я Серый Брайан.
- И держим путь мы, красна девица Диана Моревна, тоже ко двору Дитриха-царя, выполняем наказ батюшки нашего, что захотел испробовать водицы из реки молочной с кисельными берегами. Да вот остановил нас грозный Невесомый Соловей-разбойник, что сидит на дубу уже сорок лет и три года.
Вдруг разомкнул уста Исаак свет Ньютонович, да молвил он:
- Невозможно сие! Нет у душ живых сил сидеть недвижимо сорок лет да еще и три года, ибо должно им двигаться, токмо окромя деревьев да трав, да и те от ветра могучего сгибаются да листами шевелят.
- Отчего же невозможно, звездочет ученый? – отозвался тут со своего дуба Невесомый Соловей-разбойник.
- Оттого, что написано так в книгах ученых, да свитках умных.
- Ой да много что пишут, однако же сижу я здесь!
- Ой да много сказать можно, смутить умы неокрепшие. Да токмо книги ученые врать не могут.
Достал тут звездочет Исаак свет Ньютонович книги свои, да начал Невесомому Соловью-разбойнику оттуда слова умные говорить. Да только тот не соглашался, на своем настаивал, да речи в ответ произносил опровергающие.
Слушали спор этот мудреный братья, да Диана Моревна, да волк белый, да и порешили – пусть спорят, а им в дорогу надобно.
Долго ли коротко ли они ехали, да вот появился замок Дитриха-царя. Поведали царевичи Диана Моревне про Логана Стоокого, и про трех царевен, и молвила царь-девица:
- Ой да правы вы, добры молодцы, помогу вам уговорить дочерей Дитриха-царя.
- Благодарствуем тебе, Диана Моревна, - поклонились царевичи по-писаному, как батюшка учил.
И заехали они к купцу заморскому, да купили у него подарков для царевен, каких Диана Моревна велела. И тогда только предстали пред ясные очи Дитриха-царя, да поклонились ему, да завели речи приветственные.
- Долгих лет тебе, Дитрих-царь! Мы три брата-царевича – Тим-царевич, Алек-царевич да Кевин-царевич, сыновья Тадеуша-царя. Да с нами Диана Моревна, царь-девица. А послал нас наш батюшка по белу свету, дабы принесли мы ему водицы из реки молочной да с берегами кисельными, чтобы порадовался он на старости лет. Просим тебя, добрый царь, дозволь нам водицы той зачерпнуть, чтобы исполнить повеление батюшкино. И повели решетки златые отомкнуть, чтобы порадовался люд добрый чуду такому, что есть река молочная с берегами кисельными. Да в знак намерений наших добрых позволь твоим дочерям-красавицам дары преподнести.
И молвил Дитрих-царь в ответ на речи сии:
- Долгих лет вам, Диана Моревна, да добры молодцы! Коли надобна водица из реки моей, то не могу отказать вам. Как сумеете одолеть Логана Стоокого, да решетку златую открыть – то будь по-вашему. А нет – так на себя пеняйте. А дары вручайте, дело хорошее, да надобное.
Велел Дитрих-царь дочерей своих кликнуть. И вплывают в зал три девицы красные, словно лебедушки белые, одна другой краше - Алекс-царевна, Кларисса-царевна, да Иноуз-царевна. Поклонились им царевичи, да сделали подарки богатые, да по слову Дианы Моревны подобранные. Посмотрел на это Дитрих-царь, да возликовал, ибо зело возрадовались дочери гостям столь учтивым, да вежливым. И велел он приготовить покои богатые для царевичей, да царь-девицы, чтобы поутру встретились он с Логаном Стооким.
Сели в покоях своих на перины пуховые Тим-царевич, Алек-царевич, Кевин-царевич и Диана Моревна, да пригорюнились. Ибо ведомо ли дело, одолеть Логана Стоокого? А и тут растворились двери резные дубовые, да входят царевны прекрасные, и ведут речи учтивые:
- Гой-еси добры молодцы, да Диана Моревна! Не горюйте, поможем горю мы вашему, ибо по сердцу пришлись вы нам, не хотим мы видеть, как батюшка головами вашими колья украсит, - молвила Алекс-царевна.
- И лошадь в ягодку зеленую, правильно сие. Как созреет она, ждите в гости, угощаться будем, - молвила Кларисса-царевна.
- Ах, коли бы меня кто научил на лошади ездить! – вздохнула Иноуз-царевна, на Диану Моревну глядя.
Велели девицы красные следовать за ними, да пошли они к стражу страшному, богатырю непобедимому Логану Стоокому, да принялась улещивать его речами сладкими.
- Ой да Логан Стоокий, сколь умен ты, да велик, да сколь непобедим! Да сколь великодушен, да прекрасен ликом! Ой да неужто не выполнишь просьбы нашей, да не услышишь речей наших, да не снизойдешь до слов наших? А и просим мы тебя – сделай милость, отвори решетки золотые, да выпусти реку молочную с берегами кисельными на волю!
- Мы очень просим, да век помнить будем!  - молвила Иноуз-царевна, на Логана Стоокого глядя.
И растаяло сердце Логана Стоокого от слов дев прекрасных, и душа его зацвела цветом яблоневым.
- Для красавиц таких лебедей я любое веление их выполню! – произнес он, да сломал засовы крепкие, да отворил решетку золотую, да выпустил реку молочную на свет Божий. Ой да возрадовались царевичи, да царевны, да царь-девица. И набрали добры молодцы водицы для батюшки, да поклонились, да в путь обратный отправились.
И приехали они к батюшке, Тадеушу-царю, с победою, да яблочками золотыми, да с водицей из реки молочной с берегами кисельными. И возликовал Тадеуш-царь радостью великой, да расцеловал детей своих, да повелел пир горой устроить. И все на том пиру веселились – Тадеуш-царь и сынки его, Тим-царевич, Алек-царевич, да Кевин-царевич, Элен-Оракулица, белый волк Серый Брайан, Леший Гашер с дурман-травою да мавки Кристина и Марина, Лектор Яга и кот Артур, что человеком обратно стал, Теодорушка-Веселушка, сестрицы из ларцов Мари и Фели да Наан со Старнис, Кренен Горыныч и Романо Бессмертный,  Авель-сказитель и проводник его Аластор Безмолвный, Невесомый Соловей-разбойник, что с Исааком свет Ньютоновичем и на пиру речи умные спорил, Диана Моревна, что научила Иноуз царевну верхом ездить, да Алекс-царевна и Кларисса-царевна, да Дитрих-царь, да Логан Стоокий. И я там был, траву курил, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало!

21

то что траву курил - видно))

22

Кевин Ричардс

суперррррр)

23

*валяясь на клаве от истерического смеха*

просто... верх гениальности))))) браво! создаем культ поклонения великому Кевину))))))

24

*тихо гыгыкает* И меня б кто научил на лошади ездить....)))
Кевин, жжошь! Пеши исчо)

25

Автор: йа
Рейтинг: G
Жанр: мелодрама, драббл
Диклаймер: Все персонажи принадлежат своим владельцам.
Саммари: Простите ли вы свое одиночество вдвоем?
Персонажи: Марина Уэббер\Артур Слоу (и не спрашивайте, чего меня глюкнуло)
Статус: закончен

Ты знаешь, что такое одиночество вдвоем?
Слегка припухлые пальцы касаются четко вычерченного, квадратного подбородка. Этим рукам не хватает этой аристократичной тонкости, которую можно увидеть в миндалевидных глазах. А угловатые линии подбородка скрывают что-то мягкое внутри, что изредка проявляется в улыбке, предназначенной кому-то одному...
Я тебе покажу….
Взгляд в темноту ночи, легкие шаги, руки тянутся к щеколде – и распахнутое окно пропускает внутрь шум дождя и пронизывающий ветер. Пальцы сами потянулись к футляру, достали флейту и прошлись по всей длине, как бы оценивая ее состояние. Грустная улыбка освещает лицо, когда флейта подносится к губам. Есть ритм – его отбивают капли дождя, поет свою песню порывами ветер, осталось лишь вплести звуки флейты в эту мелодию. И они с легкостью отправляются в путешествие по пустым коридорам…
Скрытые ото всех слезы, показные улыбки, дежурные разговоры, привычка держаться за руки – просто привычка и ничего больше.
Щемящие душу звуки флейты разносятся по коридору. Мелодичные переливы волнами растекаются внутри, обрывающиеся высокие ноты тянут душу вверх, а потом отпускают вниз – в свободный полет, сопровождаемый печальной мелодией. Каждый, кто их услышит, будет думать о чем-то своем и обязательно что-то вспомнит. Он тоже услышит их, тоже будет думать о чем-то. Будет ли это ветер воспоминаний или же душу взбудоражит что-то новое – неважно. Главное, что оно будет услышано.
Одиночество вдвоем – это когда сплетаются тела, но отталкиваются от друг друга души. Идти по дороге вдвоем, рука об руку – но не сердце к сердцу.
Пока – они друг другу чужие. Их ничто не связывает, кроме общей работы. Они знают друг друга только несколько часов. Это не одиночество вдвоем, это – просто одиночество. Но опиум, коньяк и перемешанные судьбой бумажки в бокале обрекут их на счастье – на несколько часов. Счастье, рожденное из древних слов оккультного трактата, взращенное одурманенным демоном и выпущенное в жизнь легкой рукой опиумного ангела. Потому что и краткое, и горькое. Оно исчезнет без следа, как выветренный из комнаты запах коньяка. Все унесет свежий ветер – останется ли что?
Можно ли это называть одиночеством вдвоем? Что это просто влечение и ничего больше? Навязанные чувства? Я не знаю, можно ли….Но легче назвать – чтобы через несколько часов не плакать от того, что-то то исчезло так, как будто ничего и не было.
Сегодня те самые пальцы с легкостью, с беспощадной легкостью, опустят фотографию рамкой вниз. Рыжие волосы отдают солнцем – полуденным, а не закатным, как прежде. Сегодня она будет «парить». Сегодня у нее за спиной развернулись прозрачные крылья бабочки. Сегодня к ее улыбке прибавится еще что-то, давно уже не появлявшееся. Сегодня ее глаза будут сиять особым блеском, предназначенным для одного. Сегодня эти руки коснутся не флейты, а его плеч. Сегодня. Только сегодня.
Если через несколько часов все исчезнет подчистую, прошу, пускай исчезнут и угрызения совести. И вина – за одиночество вдвоем.
Сегодня он будет смотреть на нее по-новому. Сегодня он будет защищать ее, если это понадобится – от всего, что может причинить ей боль. Сегодня любой его взгляд, обращенный на нее, будет неслучайным. Сегодня, касаясь ее, он будет отгонять чувство вины. Сегодня каждое ее слово будет отдаваться в сердце эхом. Сегодня малейшее проявление заботы с ее стороны будет способно сделать его счастливейшим человеком на земле. Сегодня. Только сегодня.
Простите их. За одиночество вдвоем…

Отредактировано Иноуэ Орихиме (2007-05-19 04:35:57)

26

Иноуэ Орихиме
Шикарно... я в восхищении. Так романтично...

27

Автор: Мари Мэнсон
Бета: как мне ее/его не хватает((
Рейтинг: G
Жанр: даже не знаю, наверное Romance, мини
Диклаймер: Все персонажи принадлежат своим владельцам.
Саммари: Проклятье доктора Романо.
Комментарии: Я уже говорила. что пишу только в юмористическом жанре, потому, что остальные у меня получаются из рук вон плохо, так что если вам нечего делать и вы не очень придирчивы - читайте.
Статус: закончен

Многие люди до сих пор сомневаются, что в этом мире существуют колдуны. Но в этой истории они есть, и кто знает, возможно, она обладает своей особой правдой.

Вечер. Окраина Лондона. Самый не приметный дом, в котором по утверждению соседей живет обычный паренек, работающий в другом районе. Имя этого человека Морфий Ариус Декаданс (MAD). Но безумным он не был, как и не был «обычным пареньком», его профессия отличалась от прочих. Как вы уже догадались, речь идет о колдовстве. Но не стоит полагать, что Декаданс развешивал по всему дому мертвых жаб и хранил вещи в котле вместо шкафа. Его жилище, по-другому назвать это было сложно, напоминало разрушенную библиотеку. Оно состояло из одной жилой комнаты, кухни и туалета. В комнате помимо старого матраса были только книги, которые находились повсюду. Сразу бросалось в глаза, что кроме чтения этого человека не интересовало больше ничего.
Однажды утром Декаданс обнаружил письмо, оно было первым за многие годы осознанного одиночества. Сначала Ариум не придал ему особого значения, просто бросив его на кухонный стол. Но день как то сразу не заладился, то порвется страница любимой книги, и надо идти на кухню, что бы отыскать клей, то разобьется чашка, и снова путь лежал на кухню и так до бесконечности. Каждый раз приходилось возвращаться на кухню, а взгляд юношу постоянно цепляло злосчастное письмо. Не выдержав происходящего Декаданс вскрыл конверт, прочитав его на одном дыхании, юноша был вынужден перечитывать его снова и снова.

Доброго времени суток, мистер Декаданс.
Мы хотели бы видеть Вас на ежегодном съезде магов Лондона. Тема нашего вечера  - «Проклятья, и почему мы от них до сих пор не отказались». Вам, как специалисту в этой области должно быть интересно.
Что бы не было вопросов потом, мы отвечаем на них сразу.
- Найти Вас было очень легко, в старой части города только два мага, их способности чувствует любой телепат, даже начинающий.
- Это письмо мы присылаем вам впервые, потому как раньше не были заинтересованы в Вашей персоне, а Вы предпочитали одиночества.
- Если вы заходите к нам добраться вам не потребуется знание адреса. Докажите, что мы не зря пишем Вам это письмо.

С Уважением ассоциация магов Лондона (АМЛ)!

Пересилив удивление, Декаданс глубоко вздохнул, прежде чем выйти на улицу, где уже стояли его чемоданы и неприметный автомобиль. Ариус точно знал, что это за ним, поэтому без промедления сел в машину…

Теперь нам следует перенестись намного дальше - в школу Ладлоу. Вопреки всему это не школа для юных волшебник или магов, это зловещее место, где детей держат в качестве подопытных кроликов, что бы проводить над ними и их способностями странные эксперименты. Но не об этом моя история.
В школе была ученица далеко не обычная девушка по имени Кларисса, фамилия для нее не играла ни какой роли. По крайней мере, для этой истории. И она умела любить, той безумной, не знающей границ и пределов любовью. Но объектом ее обожания стал Анджей Романо-расчетливый, хладнокровный и обворожительный доктор этого заведения. Казалось бы, необычно-идеальная пара, если бы ни одно «но» Романо давно уже не любил никого. Большее, на что его хватало – это придумать себе это чувство, просто потому что ему было скучно или что бы доказать кому-то сое превосходство. Можно бесконечно гадать, почему он не любил, так и не узнав одного единственного ответа.
Вечер. Второй день пребывания в школе Ладлоу Клариссы и доктора Романо. Темноволосая девушка, с выбритыми висками сидит на скамье, рассказывая доктору истории, которые ему поведать, может только она. А он, кажется, не ценит этого, он изучает девочку, как будто ищет в ней что-то особенное, не видя, что она и есть то особенное.
Неподалеку от этой странной пары на ветки сидел замерший воробей, почти с человеческим взглядом и внимательно смотрел в даль. Вскоре ему надоедало это занятие, и он срывался с места, пролетая над головами доктора и ученицы. На этот раз он сел на ветку, которая находилась над скамьей.
-А прошло уже двадцать лет…
Неожиданно произносит воробей. Его желтые глаза наполнены грустью и сожалением, а взгляд направлен на белоснежного Романо. В глазах доктора не отобразилось страха или удивление, лишь легкий интерес: явно он видел что-то необычнее разговорчивого воробья. А между тем птичка продолжала:
- Двадцать лет, как я за Вами наблюдаю, и ни разу я не видел сожаления на вашем лице!
Казалось воробей был раздосадован своими же словами. Серая птицка встрепенулась и мякго опустила на плечо Клариссы, которая внимательно вслушивалась в разговор Романо и птицы, было заметно, что воображение девушки уже услужливо рисовало ей другую реальность.
-Объясните, неужели это так хорошо – не уметь любить? Воробей не моргая смотрел на доктора. Повисла тяжелая пауза, прерываемая лишь бессвязными словами юной ученицы.
Наконец Анджей поднялся со скамьи и посмотрел на птицу сверху в низ.
-Я не знаю ответа на этот вопрос, я умею любить.
Голос Романо звучал мягко и спокойно, любой бы человек не стал его больше не о чем спрашивать, потому как противиться доктору было сложно. Но воробей хорошо знал и голос Анджея и его свойства, поэтому недовольно сверкнул желтым глазом сказал.
-Вот как! Все, то Вы именуете любовью – лишь ваши вымыслы, которые помогали Вам и на этом поприще быть лучшим! Вы не знаете, что такое любовь!
-Знает…
Уверенно произнесла черноволосая ученица. Ее взгляд был настолько осмыслен, что усомниться в ее здравомыслие не мог никто. А зря! И это поняли и доктор и воробей, когда Кларисса закончила свою фразу.
-Ведь любовь – это сотни вишенек, переплетенных вместе, но если их переплести не правильно, то можно сломать стукалку.… А Романо-хороший доктор, он умеет чинить людей!
Девушка вытянула тонкий палец и показала место, где по ее мнению находилось сердце. Птица не могла сказать не слова еще минуты две, обдумывая сказанное сумасшедшей девчонкой.
-Я не могу больше здесь находиться! Я расскажу Вам свою историю и уйду, я проиграл, выбрав Вас, но теперь мне терять нечего.
Грустно сообщил воробей, заметив преображение на лице Клары. Которой определенно понравилось слово: «историю».
-Двадцать лет назад, я Морфий Ариус Декаданс, получил в свою власть некий свиток, он, удивляйтесь, был магическим. В нем были имена тех, кого сложно проклясть и первым в нем было Ваше имя  - Анджей Романо. Так же у меня на руках было древнее проклятье, воспользоваться которым можно всего трижды, и две попытки уже были истрачены. Я не долго думая, решил, что смогу наложить на Вас самое страшное проклятье всех времен и народов. И не ошибся, в том, что смогу… А вот результат… Я лишил вас любви, изгнал ее из вашей жизни, думал, что Вы будете одиноки, Вы же напротив смогли все преодолеть. Вы баловень судьбы, Вы не знаете слова «нет»… Но сейчас не об этом. Меня почти лишили силы за такую ошибку и обратили в воробья.  Через пол часа, я снова стану человеком, а Вы…что ж Ваше проклятье тоже будет снято, и тогда я не завидую Вам, когда Вы влюбитесь по-настоящему!
С какой-то непередаваемой радостью произнес последние слова воробей и улетел обратно на дерево, оставив напевающую что-то Клариссу и Романо, не много побледневшего, но все еще не верящего в рассказ птицы.
Последующие полчаса прошли в тишине, потому как ученица, убежала за желтым листом, оторвавшимся от дерева. Что бы спасти его от, только ей видимых, врагов.
Спустя эти тридцать минут, ничего не произошло и Романо, как не в чем не бывало отправился в школу, где его ждали важные эксперименты.
А около забора стояли два безумца: бывший воробей – сейчас точная копия доктора Романо, не считая, желтых глаз и ученица Ладлоу Кларисса. Девушка зачарованно смотрела на пожелтевший листик.
-Я люблю тебя, уже давно… но ты столько не живешь…
-Ты пришел… освободился и пришел! Ты будешь рассказывать мне истории, и оставлять следы вместе со мной?
-Буду…
Прошептал он и нежно поцеловал Клариссу, это безграничное чувство соединяло их обоих, теперь оно казалось реальным, теперь оно мешалось с счастьем и не нужны были никому границы…

  Двери школы открылись, и на пороге оказался Романо, он поднял глаза на стоящего перед ним человека и тут же схватился за сердце, которое теперь билось сильнее. «Теперь я знаю, что такое любовь… это проклятье…» подумал доктор… С этого момента началась другая жизнь…

28

Проклятье? Весьма любопытно, мисс Мэнсон.

29

Маркисса Мэнсон
я его прочла))Мари, ты просто злодейка))Мне понравилось)
Анджей Романо
Доктор Змей,поосторожнее с воробьями..

30

Анджей Романо

У каждого оно свое, осторожность - не моя главная черта, простите, доктор.

Фелисити Чарльз Мэнсон
Ура))) Я в тебя верила) Пасиб) (это за злодейку) и пасиб (за то, что понравилоась)