Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Иноуэ Орихиме


Сны Иноуэ Орихиме

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Полёт нежной голубки

2

Иноуэ оказалась на летней веранде, с ажурно вырезанными перилами и парой лёгких плетёных кресел, окружающих небольшой, плетёный же, столик. На одном из кресел, потягивая что-то из высокого стакана, сидел Сора aka Гашер, посмотревший на фотографию.
- Ну что же ты так долго? Я уже устал ждать тебя.
С этими словами Сора протянул Орихиме распустившийся цветок - её любимый. Вокруг веранды всё цвело и недостатка в сладких запахах цветов не было.

3

Орихиме улыбнулась, забирая из рук брата гибискус на тоненьком стебельке, отломленный от куста. Он был нежно-голубого цвета, как и заколки, скреплявшие рыжие пряди у лица. Вдохнув пряный аромат, Орихиме уселась в кресло. Между ним и креслом брата столик.
- Сора-ониитян... Сегодня так много произошло... - проговорила девочка, радостно улыбаясь.  Она всегда рассказывала брату о прошедшем дне.
Мягкие солнечные лучи грели лицо. Голубое небо без намека на облака. Свежий воздух. Цветы. Можно было увидеть, перед собой озеро и вдалеке горы, а перед ним зеленый луг.
Почему-то, во снах, с тех пор как погиб Сора, Орихиме жила именно в таком доме. Судя по местности, он находился где-то в Германии или Франции, неподалеку от горнолыжных курортов. Небольшой двухэтажный особняк - "шале" с каменным низом и деревянным верхом. Возможно, именно здесь они жили с родителями, пока Сора неведомо как оказался в Японии с полной потерей памяти и с годовалой Орихиме на руках.
Внутри дома  был камин, который во сне Орихиме с Сорой разжигали каждый зимний вечер. Тогда во сне Орихиме обязательно готовила себе и брату горячий шоколад.
Это был ее - личный побег от реальности. Каждая ночь была для нее маленьким счастьем. Однажды, она просто не захочет просыпаться...

4

- Расскажи мне, Иноуэ.. расскажи о своём дне... Как тебе твоя новая школа? Есть ли у тебя друзья?
Гашер решил тактично умолчать о собственных попытках направить мысли Орихиме в русло убийства. Пока, по крайней мере.

5

Орихиме взяла со столика стакан с прохладными лимонадом и сжала его в ладонях.
- Если честно, она жутковатая... Знаешь, такая темная, мрачная. Прямо как из фильма ужасов, - беспечно поведала брату Орихиме, - Знаешь, меня так неожиданно забрали из прежнего приюта. Я даже не успела попрощаться с Татсуки-тян, представляешь? У нее завтра день рождения, ну ты помнишь.... Я хотела подарить ей красные сережки. Они бы ей очень пошли... - Орихиме улыбнулась, вспомнив задиристую и всегда воинственную Татсуки, - Но...Я не успела. К счастью, доктор Романо сказал мне, что отправит письмо, которое я напишу для Татсуки. Он добрый. И кстати, на тебя чем-то похож!
Девочка рассказывала все спешно, мигом вываливая на собеседника целый поток информации. Еще бы, ей так много хотелось рассказать.

6

Гашер ухмыльнулся - такое сравнение, ему, конечно польстило.
- Я думаю, доктор Романо непременно отправит письмо... И Тутсуки не обидится, когда узнает, в чём дело. Скажи мне, что за Фелисити, с которой ты подружилась?

7

Глаза Орихиме широко распахнулись, а руки дрогнули так, что из стакана немного лимонада пролилось на грудь.
- П...почему ты спрашиваешь? - казалось, Орихиме мучительно пытается вспомнить. Она знает, имя Фелисити ей знакомо...но вспомнить, что происходило, не может. Сознание, с трудом вымолившее для себя немного отдыха, яростно сопротивлялось.
Но небо было все таким же голубым, а солнце так же ласково светило.
Но еще немного, этот мир пошатнется, и Орихиме упаст в свой внутренний мир. Странный мир с синими небоскребами, повернутый на девяносто градусов. И небо с плывущими по небу облаками. Мир, где если начнется дождь, спрятаться негде и от этого страшно...

8

- Ну, мне же интересно узнать о твоих друзьях... Однако, если не хочешь разговаривать об этом - не будем.
Гашер весело подмигнул Орихиме.

9

- Ну.... - Орихиме немного расслабилась и промокнула салфеткой место, куда пролился лимонад. Орихиме не нравилось, что кожа стала немного липкой из-за сладкой жидкости.
- Вообще, их двое, - загадочно сказала Орихиме, - Они выглядят одинаково, но разные. Можно сказать, противоположные друг другу. Фелисити носит ошейник. У Маркиссы на плече бабочка и еще она любит ходить голой и свою сестру, - Орихиме задумалась, - Фелисити любит боль. Мне приходится причинять ей боль, а потом лечить... - вздохнула Орихиме, - Не люблю насилия по отношению к людям...но насилием по отношению к Фелисити будет не дать ей боли... В общем, вот и все, что я о них знаю.

10

- Боль... - Гашер задумчиво потёр подбородок. - Знаешь, Иноуэ, хороший человек не может хотеть боли... Ведь боль - это значит, что что-то работает в теле не так. Кому это понравится? Тебе же неприятно, если ты порежешь палец.
Призрак улыбнулся Орихиме. Затем озабоченно нахмурился.
- Она - твоя подруга? Это очень нехорошо... У неё больные мозги, это точно. Ты ведь не хочешь сама стать безумной? И потом, она слушается приказов, так ведь? Подумай, сестричка, кто и что может приказать ей...

11

- Маркисса может приказать ей, - не раздумывая ответила девочка, - Но она хорошая. Когда я вывихнула сегодня руку и порезала лицо и руки осколками, она помогла мне и довела до мед.пункта, - Орихиме указала на пластыри на лице - один посередине на лбу, другие два - чуть ниже висков, симметрично расположенные.
- Ну...Боль... Да, это признак того, что что-то не так. Но если бы ее не было - мы бы совсем не берегли себя. Я где-то читала, что наслаждение болью - это защитная реакция организма...или что-то в этом духе, - поморщилась Орихиме, вспоминая, и вдруг неожиданно провела аналогию, - Я люблю добавлять клубнику в мисо и на сдобу намазывать бобовую пасту. Мне это кажется вкусным, а окружающие фыркают и отворачиваются. Думаю, и с болью точно также дело обстоит...
Пристрастие девочки с совершенно необычным вкусовым сочетаниям, которые казались невкусными и странными для окружающих, было, по мнению Орихиме, вполне сравнимо с любовью к боли у Фелисити.

12

- Ты уверена, что только Маркисса может приказать ей?
Голос Соры звучал почти требовательно, его глаза внимательно смотрели на Орихиме.
- А я знаю, что если человеку нравится боль - значит, он наказывает себя за что-то. Если ей так сильно нравится боль, значит, ей есть за что наказывать себя. Спроси её. Обязательно спроси!

Отредактировано Гашер Дискейн (2007-04-01 23:03:03)

13

- Да... - кивнула Орихиме. Она уже забыла, что когда-то Фелисити разрешила ей приказывать под влиянием настроения.
Девочка пожала плечами и стала смотреть в небо, отпив лимонада из стакана.
- Я чувствую, что в школе есть много страшных людей. Я спиной это чувствую. От них много холода. Я видела одного. Учитель. У него в глазах лед, собранный на снежных просторах Кании... - Орихиме имела в виду один из кругов Ада в одной из прочитанных ей книг, - Так холодно, словно у него внутри сидит Мефистофель...

14

ООС: Орихиме, ещё пара постов и я отказываюсь от своей затеи с покушениями.. ибо терпения не хватает...

Гашер задумался. Затем снова уставился на Орихиме.
- Что за учитель?
М-да.. Видимо, это бесполезно... Из неё убийца - как из меня - монашка... Ну да ладно, школа полны маленьких сбрендивших гадёнышей, найти ещё одного не составит труда. Чтож.. если не получится сейчас - этим и займусь.
- Иноуэ, девочка моя, как ты можешь не понимать, что Фелисити опасна? Она заставляет тебя причинять боль. Может, скоро Маркисса или кто-нибудь ещё прикажет ей избавиться от тебя! Она делает противное человеческой природе и наслаждается тем, что должно предупреждать - болью. И она ненормальна. Чему ты можешь научиться у неё, Иноуэ? Такие, как она - жалкие создания, которые никогда не найдут себя. Ты же не такая... Ты должн абыть выше этого, нести людям свет, а не позволять грязи затянуть тебя!
Сора был красив в своём возмущении. Он встал с кресле, его лицо стало решительным. Гашер про себя тихо хихикал собственному виду.
Герой в сияющих доспехах...
Настроение призрака стремительно портилось - безумно хотелось закурить и уломать-таки девчонку на убийство.

15

- Онии-тян, ты решил продолжить разговор? - Орихиме слегка нахмурилась, но потом снова улыбнулась, - Я помню все, что ты сказал. Помни и ты, что я сказала. Фелисити сейчас думает, что я отказалась от убийства. Так что все в порядке. Я совершила ошибку, брат, но я ее исправила....
Стакан с лимонадом был поставлен на стол. Только раздался звук соприкосновения дна с поверхностью стола, как все поменялось. Орихиме и Гашер очутились во внутреннем мире Иноуэ.
Мир, перевернутый на девяносто градусов. Перед тобой лишь голубое небо с ленивыми облаками, а стоишь ты на торце синего небоскреба без окон. И непонятно как удерживаться в этом безумном мире, который все опрокинул набок. Однако, Иноуэ уже привыкла и держалась уверенно.
- Я подчиняюсь тебе, - выдавила девушка, опуская глаза, - Я принадлежу тебе, Сора... Я пыталась тебя отговорить от этой затеи... почему ты отказался?
Отчаяние затопило ее с головой, а потом ушло, вымыв все подчистую, оставив лишь холодность.
- Я не хотела ее убивать, лишь потому, что она такая же как я. Просто она любит боль, а я странную еду... А в остальном... Я всегда пыталась быть хорошей девочкой, доброй, смирной, послушной. Потому что ты мне так приказал, брат.... Но если ты хочешь другого....
Выбора у Орихиме не оставалось. У него ее и не было. Ее пассивная натура искала себе хозяина - вот и нашла. "Нии-сама..."

16

Гашер равнодушно взглянул  на перевёрнутый мир - в наркотическом угаре ему мерещилось ещё и не такое... Затем взгляд, полный нежности, снова обратился к Иноуэ, говоря мягким, завораживающим голосом, так, что не поверитьб было не возможно.
- Ей никогда не стать такой, как ты, сестричка... Ты слишком чиста и невинна для неё. Она несёт в себе всю грязь, ты же несёшь свет. Не позволь ей запачкать тебя... Я принесу тебе добрый яд, который не причинит ей боли, когда она уснёт. Но ты должна будешь давать его ей часто.
Дискейн задумался на секунду, прикидывая, как бы повернуть дело так, чтобы Иноуэ шла н аубийство с радостью. Иначе смысл терялся - она могла спасовать в любой момент.
- Знаешь, она стремится выпить так много боли, что хватило бы не на одну смерть. Мне кажется, она хочет умереть, но боиться, что сестра будет ругать её. Ей нужно помочь, Иноуэ, ты понимаешь? - слова Гашера прочно врезались в мозг блягодаря правильно выбранной интонации. - Ей. Нужно. Помочь. Умереть. Потому что сама, она хочет этого, но боится Маркиссу... Ты понимаешь, о чём я?
Гашера не волновало, что его слова звучат как бред - в конце концов Орихиме тоже была не совсем адекватна сейчас. Дл япущей уверенности Дискейн решил присовокупить ещё один аргумент.
- ...И тогда тебе н епридётся вернуться сюда, в этот город больше. Если ты поможешь Фелисити, ты больше никогда не вернёшься сюда. И я буду приходить к тебе, когда ты захочешь...
Дискейн снова улыбнулся, сжал ладонь "сестры."

17

- Знаешь, когда в этом мире идет дождь...Это страшно, потому что некуда спрятаться. - Орихиме сжала руку Гашера, - А почему только Фелисити? Если Маркисса догадается, ее придется убить тоже, иначе она убьет меня.
Во сне девочка осмеливалась говорить то, что обычно прятала глубоко внутри себя. Как и все обычные люди, она прятала все "грязные" по ее мнению чувства здесь.
- Мистер Слоу недавно назначал меня кашеваром... как жалко, что ты не пришел тогда, брат. Я могла бы подсыпать яд в общую кастрюлю. И во всем бы обвинили кухарку. Я слышала, на нее сегодня напали дети....Теперь она наверняка бы их ненавидела. А кто знает, что взбредет сделать женщине для  избавления от  отродий ада? - Орихиме выкладывала свои потаенные размышления холодно, словно они ее не касались, - Может быть, мистер Слоу назначит меня еще раз. Иначе я просто не знаю, как заставить Фелисити принимать яд. Я даже чай ей принести не могу. На обеде - как быть, если она не отвлекается от тарелки...
"Так вот какая ты внутри, Орихиме. А говоришь, что любишь свет и добро...Врунья. И все поменяла, только из-за мнения брата...Вот какая ты..." - нашептывал внутренний голос, от которого становилось гадко.

18

Гашер задумался. Затем решил сделать - святые мощи! - доброе дело. Поскольку это был сон, а он был тут как бы со стороны, значит, мог и управлять этой материей, не опираясь на свои страхи. Он вынул из-за спины огромный полосатый зонт и протянул его Орихиме.
- Возьми это. Теперь он будет здесь всегда. И ты сможешь прятаться от дождя. - затем Дискейн посмотрел вдаль, что-то сопоставляя. - Я думаю, мы найдём способ сделать так, чтобы Маркисса ничего не узнала. И способ помочь Фели мы тоже найдём. Кухарки здесь больше не будет, надо искать другие пути. Главное - верь мне.
Затем он с хрустом потянулся и привлёк к себе Орихиме.
- Ничего, я думаю, мы сможем всё, пока мы вместе, не так ли? - Гашер потрепал девушку по голове. - Как ты смотришь на то, чтобы уйти отсюда?

19

Внезапно, в пространстве возле Гашера и Иноуэ вырисовалась дверь. Металлическая такая. Тяжёлая. Дверь тяжело, с гулким скрипом отворилась и из неё вылез Невесомый в облике Фредди Крюгера.
--"Не помешал?"-- деликатно спросил он, стряхивая копоть со свитера, бо дверь вела в Котельню.

20

Гашер задумался, получая информацию со своих ушей-шпионов. Затем тихо чертыхнулся и посмотрел на Невесомого пустым взглядом
- Заходи, гостем будешь. Только видок поприличнее прими - ни к чему мисс пугать...
Он схватил Мясника за призрачное ухо и прошептал так, что слышно было только Невесомому:
- Если девчонка сейчас перетрусит - всё, пиши пропало... Дай мне закончить с ней и можешь утаскивать куда угодно.. хоть в самый ад... Только не допусти, чтобы она засомневалась во мне сейчас!
После чего сделал страшные глаза и только потом обернулся к Орихиме.
- Не бойся, пока я с тобой, тебе нечего бояться...

21

- Я знаю, Сора-ониитян... - Орихиме прижалась к нему, успокоенно улыбаясь, - Мне здесь бояться нечего. Мои сны - самое безопасное место....Мне никогда не снятся кошмары. Потому что я могу тут менять все, как мне хочется... Я только дождь не могу убрать... Но теперь у меня есть твой зонт и мне ничего не страшно!
Девочка обернулась и наткнулась взглядом на Невесомого в облике Фреди Крюгера.
- О!! Фреди-сан! - главный герой ужастика "Кошмар на улице Вязов" был таки довольно популярен в Японии. Татсуки показала Орихиме все ужастики с его участием, которые только были у нее дома. Орихиме захлопала в ладоши. В конце концов, это был сон. А во сне ей бояться нечего.
Девочка махнула рукой и обстановка вокруг поменялась. Все трое очутились в гостиной. Кресла, камин, и стол, накрытый на троих. Чайник с заваркой, три чашки с блюдцами и сладости в вазочках. Почему-то, идея устроить безумное чаепитие с Фреди Крюгером Орихиме крайне понравилась.

22

Гашер чуть заметно скривился, отстраняясь от Орихиме.
Детка, ты переоцениваешь мои нервы...
Затем призрак со скукой оглядел гостиную, скептически оценив обстановку.
Хоть бы что новенькое придумали... а чего ещё я ждал? хех... Хотя каминчик ничего...
- Иноуэ, сестричка, мне надо идти. У меня есть ещё пара дел. Добрые духи вообще народ занятой. Но я обязательно вернусь. При первой же возможности. Нам ведь нужно ещё обсудить наш план... Ты знаешь, сестричка.. Я подумал... Может, ты и права и Фелисити не столь безнадёжна. Давай дадим ей шанс. Но смотри внимательно. Она недобрая, и если вдруг что-то случится - сразу же зови меня. Я прийду и помогу тебе помочь ей очиститься.
Дискейн ухмыльнулся тавтологии и, чмокнув Орихиме в лоб, спёр пирожное, подмигнул Невесомому и исчез.
Гдё носит чёртова Крёнена?! Я мёртвый, но не настолько, чтобы плевать в крыши, когда ко мне прижимаются смазливые девчонки. Хех, обещаю тебе Иноуэ, наша следующая встреча тебя удивит... Сильно удивит...

23

Смена обстановки призрака не слишком удивила. Он лишь про себя отметил, что попал не туда, куда хотелось бы.
--"Да, бояться вам здесь нечего..."-- сквозь зубы проговорил злой дух, заново вырисовывая в пространстве дверь, --"Это же ваш сон. Я уверен, что вам не захочется идти в моё скромное жилище. Там ведь жарко и душно. Короче говоря, я откланиваюсь, по той причине, что не очень люблю чай..."-- тут, Фредди развернулся и скрылся в своей двери. Правда, дверь осталась на месте, причём слегка приоткрытой...

24

Орихиме посмотрела вслед уходящему Фредди Крюгеру. Дверь, которую он создал, была чуть приоткрыта. Девочка поставила на стол чашку с чаем и с любопытством уставилась на дверь, словно пытаясь в маленькую щелку разглядеть, что там происходит. Любопытство почти пересилило желание спокойно посидеть, поэтому Орихиме встала, подошла к двери, взялась на ручку, потянула на себя и....
Вдруг все вокруг затряслось, стали падать на пол предметы и что-то резко выдернуло Орихиме из сна.

25

Когда хозяйка сна ретировалась из последнего, дверь сьёжилась и, упав на пол, расплавилась.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Иноуэ Орихиме