Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшая церквушка, такая же запущенная, как всё в Ладлоу. Однако от её стен всё ещё веет покоем и умиротворением, а дряхлый священник всё ещё читает проповеди и отпускает грехи.

2

Зайдя в церковю, Кевин снял капюшон, щедро оросив пол каплями воды, и пошел вперед, меж рядами скамеек, осматриваясь. Здесь было тихо, лишь шум дождя снаружи, здесь было спокойно, небольшой островок мира среди бушующих вод. Кевин сел на скамью во втором ряду, улыбнулся Алеку, тихо произнес:
- Иди сюда, присаживайся. Можно смело и заслуженно отдыхать.
Сам же Кевин решил порвести время плодотворно - он достал припасенный лист бумаги, ручку, и принялся писать письмо, тщательно обдумывая каждую фразу. Нда, писать подобное письмо было ой как сложно - учитывая адресата, то, что Кевин хотел, чтобы он прочитал, а еще и как можно быстрее...

3

Послышалиься шаркающие шаги и из-за колонны появился священник. Это был крепкий еще старичок с добрыми улыбчивыми глазами и благадаться во взоре. Глаза его смотрели ясно и внимательно. Он подошел к мальчикам и произнес:
- Благослови вас Бог, дети мои. Что привло вас в дом Господень в такое позднее и ненастное время?

4

- Здравствуйте, патер! - Кевин поспешно поднялся на ноги, почтительно склонив голову. Священник появился очень вовремя - юноша кака раз дописал письмо, и даже аккуратно его сложил. Может, не лучший образчик изысканной словесности... Но в целом Кевин был им доволен.
- Патер, меня зовут Кевин Ричардс, а это - Алек Гарольд. Простите, что тревожим Вас в столь поздний час (стихи, ага), но мы хотели бы попросить помощи.
Взгляд юноши был прямой, твердый и честный.

5

- Прятно иметь дело с таким учтивым молодым человеком. Называй меня патер Каллагэн, - ответил сященник, а потом прищурился и по-доброму улыбнулся. - Священник, как врач, должен быть готов помочь в любое время. Чем я могу помочь вам?

6

- Спасибо, патер Каллагэн, - юноша светло улыбнулся. - Мне бы хотелось приобрести у Вас несколько нательных крестов. И святой воды. И, если можно, пару икон. Только прошу Вас, не спрашивайте, зачем это мне нужно, я могу дать слово, что ничего плохого я не замышляю.

7

Священник укоризненно покачал головой.
- Церковь - не торговый дом. Если вы нуждаетесь, я дам вам святой воды и иконы. А вы сами решите, сколько можите пожертвовать Господу. Кресты же - символ веры. Ктес дают при крещении и он сопровождает человека до самой смерти. Я не буду спрашивать, зачем вам все это. Если захочешь, ты сам все расскажешь. Я священник и умею хранить тайны. Вы ведь из проклятого дома? Чистая вера в сердце и искренняя молитва - это тоже защита. Но по нынешним временам вера - редкость. Я не могу продать тебе кресты... Но ты можешь купить нужное количество в городской лавке. а я освящу.

8

- Спасибо, патер! - Глаза, улыбка Кевина были полны радости, ему нравилось в этих тихих, надежных стенах. Наверное, сюда и ночные мары не проникнут... Хотя к верующим себя бы Кевин не осмелился причислить, он бы приходил сюда почаще. Если бы мог. - Патер Каллагэн, а равзе лавка сейчас работает?

9

- Ах, да... поздно уже. Крестов у меня нет, но кое-чем я помочь тебе могу. Подожди-ка меня зесь, - священник немного растеряно улыбнулся, а потом скрылся во внутренних помещениях церкви.

Отредактировано Доналд Каллагэн (2007-04-01 14:16:49)

10

- Хорошо, патер, - Кевин проводил священника взглядом, потом сел на лавку в первом ряду. Сквозь шум дождя до него донесся слабый рокот мотора, и юноша вздрогнул. "Ты становишься параноиком, Кевин", - мысленно обругал себя юноша, заставляя расслабиться. Однако... Однако он сложил письмо еще раз, и написал на чистой стороне адрес. Агент 007, блин. Юноша откинулся на спинку и стал смотреть на огоньки свечей.

11

>>>центральная улица
Хлопнула массивная дверь и на пороге появилась фигура крупного мужчины в мотоциклетном шлеме. Музчина снял свой головной убор и характерной хромой походкой заковылял к сидящим на скамьях парням.
Артур пошел к беглецам и хмуро посмотле на них. Говорить он ничего не стал. Все, что он мог сейчас высказать ученикам - нецензурно, а в церкви, Артур это помнил, ругаться нельзя.

12

Когда хлопнула дверь, Кевин вздрогнул. Ну пожалуйста, только не это... Он оглянулся (заметив краем глаза Алека - тот попросту вырубился, оказавшись в сухом спокойнойм помещении, и теперь крепко спал), в зеленых глазах мелькнули грусть, и страх - сменившиеся вызовом. Юноша и не вздумал вставать, наоборот, он сел поудобнее, дерзко коротко взглянув на Слоу, и снова переведя взгляд на свечи.

13

- Мистер Ричардс, - четко, но негромко выговорил Артур. По тону можно было догадаться. что учитель еле сдерживает бешенсво. Оно плескалось в глазах цвета расплпвленной ртути. Причины своей злоста Артут понять не мог. ведь на второго мальчишку он едва взглянул. - Извольте поднять свой... встать. И объянить, как и почему Вы оказались здесь?

14

- Пришел. Ногами, - Вставать Кевин и не подумал, и на учителя не взглянул. Хотя и чувствовал его взгляд, пробирающим насквозь, хотя и знал, что лучше и не провоцировать Слоу дальше, хотя куда уж дальше.. - Люблю гулять под дождем.

15

Дон Каллагэн вернулся, держа в руках молитвенник и два распятия. Заметив Артура, он слегка улыбнулся.
- Ещё один гость в доме Господнем. Кажется, сегодня все вспомнили о Боге. Это вселяет надежду. - священник примирительно улыбнулся, конечно же заметив состояние Артура.

16

- Здравствуйте, падре, - буркнул Артур. Затем он перевел свой взгляд снова на Кевина. Но появление священника разрядило абстановку. Артур был все еще зол, но это было обычное раздражение уставшего за день человека. - Ты закончил здесь свои дела? Пора возвращаться.

17

- Нет, мистер Слоу. Еще немного.
Кевин одним гибким движением поднялся со скамьи и подошел к священнику, почтительно склонив голову.
- Спасибо Вам за помощь, патер Кэллаган. Патер, пожалуйста, покажите, где у Вас жертвенник, этот дом Господен очень гостеприимен, а я не хочу показаться неучтивым гостем.

18

Каллагэн указал на жертвенник, мягко улыбаясь. Затем отдал Кевину
- Господь всегда рад приютить сыновей своих... Однако позволите узнать, какие нужды могут заставить просить священных вещей и привести благовоспитанных юношей в столь поздний час в дом Господень?
Затем Дон перевёл взгляд на Артура.
- Вы, видимо, наставник этих молодых людей? Чтож, им повезло... Редко какой наставник будет так беспокоиться о своих подопечных...

19

- Спасибо, патер, - Кевин с благодарностью принял дары священника, положив их пока на лавку, потом опустил глаза. - Патер, пожалуйста, не надо меня спрашивать об этом.
Кевин не думал, что надо рассказать Кэллагану про призраков. Тот мог предложить свою помощь в изгнании духов - но юноша не был уверен, что директор согласится впустить священника в школу. Может быть, будь Кэллаган из разряда тех священников, с кем столкнулся Алек, тогда бы да... Ну а так... А так Кевин не хотел лишних конфликтов.
Юноша подошел к жертвеннику, опустил деньги в щель, потом остановился в нерешительности.
- Патер Кэллаган... Можно Вас на пару слов?

20

Священник улыбнулся, немного печально и отошёл вслед за Кевином к жертвеннику, тем самым закрыв обзор для Артура.
- Сын мой, Господь печалится, когда дети его хранят в своём сердце тёмные секреты. Но Он дал нам право выбора, так что можешь хранить их и далее. Но помни, я всегда готов помочь тем, кто нуждается в этом. А теперь я слушаю тебя... ты хотел поговорить со мной о чём-то, что не предназначенно для чужих ушей.
Глаза священника излучали доброту и понимание.

21

- Спасибо, патер, - Кевин опустил голову. Сколько раз за сегодня он уже произнес эту фразу? - Я... Я хотел бы попросить Вас отправить письмо. - Юноша положил тщательно сложенный листочек на жервтенник. - Это моему другу, я бы не хотел, чтобы он беспокоился обо мне. Я хотел сам, но за нами приехали чуть раньше, чем я рассчитывал. Адрес я там написал. Пожалуйста, патер! - В глазах Кевин отражалась горячая просьба, хотя сам юноша практически не изменил своей позы.

22

Дон изумлённо поднял брови. Дураком он отнюдь не был, и все обрывки, сказанные парнем, навели его на определённые мысли.
- Хорошо, сын мой, я отправлю твоё послание... Но прежде хочу сказать тебе кое-что... Я живу в Ладлоу достаточно долго, чтобы видеть твою историю в твоих словах. Эта школа... - Священник печально покачал головой - Я знаю о богомерзких делах её... Но бессилен что-то изменить. Я буду молиться за вас всех.
Каллагэн незаметно взял письмо и, благословив Кевина, вернулся к Артуру.

23

Кевин вернулся вслед за священником. В сердце была отчаянная надежда - но теперь оставалось только ждать. И... и слишком много было "если". Так что юноша опять скромно улыбнулся.
- Простите, патер Кэллаган, но Вы говорили, что сможете дать нам святой воды.

24

- Да, сын мой... - Священник указал на бутыль святой воды, стоявшую немного в отдалении и потому никем не замеченной до этого. - Надеюсь, это поможет вам. Мои возможности довольно скромны, я не силён в изгнании духов, но облегчить душевные страдания живых - готов всегда.
Доналд уже давным-давно догадался, в чём проблема Кевина и Алека. У нему не в первый раз приходили с такими просьбами, и всегда причина была только одна - призраки. Священник устало вздохнул - люди не хотели обращаться к вере, хотя это было единственным, что могло спасти их от неспокойных духов.
Проклятое место... проклятый город...

25

Пока Кевин о чем-то шептался со святым отцом (как представитель школы и бывший военный, Артур понимал, что это недопустимо. Но как человек не мог препятсвовать и даже подслушивать личные разговоры), Слоу разглядывл церквушку и украшающие ее витражи. Было заметно, что приход не из богатых, но священник старается поддерживать порядок.
Взгляд Артура привлек один из витражей. На нем был изображен воин с мечем, убивающий нечисть.

26

Священник улыбнулся, заметив интерес Артура.
- Я вижу, сын мой, ты заинтересовался этим сюжетом... Да, очень поучительная история - согласно преданию, сэр Аугуст Ладлоу, победитель нечисти, избавил Ладлоу от скверны и вступил в орден тамплиеров. Он был храбр и до последнего вдоха следовал пути ордена, сражался с нечистым, он победил многих прислужников его, но, к сожалению, и сам был смертен. Когда его убили, оруженосец сэра Аугуста стал служить здесь священником и написал о своем господине что-то вроде биографии. а потом, гораздо позже, один из священников перевел её. Сэр Аугуст стал нашим покровителем в тот день.... Вы знаете, что Ладлоу - странное место, и недостатка в приспешниках дьявола здесь нет...
Каллагэн горько усмехнулся.

27

Кевин с интересом слушал рассказ священника. И готов был подствердить слова  - достаточно вспомнить Зелененького, да и вообще атмосферу школы. Эх, сюда бы Аугуста... Но мечты - это мечты.

28

Артур оторвался от лицеззрения картины.
- Да, святой отец. Вы правы. Жаль, я не могу так же...

29

- Ну почему же? - Каллагэн засмеялся неповторимым мягким смехом. - Предположим, стать святым вам, может, и не удастся, хотя кто знает.. Но с методами сэра Аугуста ознакомиться - вполне.
Священник снова удалился, затем вернулся, бережно неся золочёную коробку в виде книжной обложки. Нетрудно было догадаться, что внутри находится та самая биография Аугуста Ладлоу. Дон протянул Артуру книгу.
- Возьмите её, она нужнее вам, для дела, чем здесь, для собирания пыли. Надуюсь, она сможет помочь вам.
Священник утвердительно кивнул Артуру, подтверждая серьёзность своих слов.

30

- Спасибо, сэр, - Артур был немного растерян. Он взял переданную священником коробочку, неуверенно вовертел ее в руках. - Постараюсь вернуть как можно быстрее. Это же такая ценная вещь...