Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп


Сны Клариссы Тандерклеп

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Обрадованная таким исходом событий, Клара вприпрыжку устемилась к пустому креслу и забралась в него, оглядывая присутствующих.

62

- Добрый вечер, мисс Кларисса, - улыбнулся доктор Романо, но сразу же слегка нахмурился - Вас не было так долго. Вы обещали историю.

63

Клара лучезарно улыбнулась доктору, зате мбросила мимолётный взгляд на Деву. Высокая женщина в наглухо застёгнутом длинном платье со множеством свободных лент и маске с лезвиями неподвижно сидела в кресле напротив Анджея и, казалось, сверлила его неприязненным взглядом. Она слегка кивнула Кларе, и снова замерла.
Девочка, слегка озадаченная поведением подруги, подумала, что в карман её теперь не положишь. Однако тут же решила, что если Дева Боли станет ходить вместе с ней, тогд аможно не опасаться ни Наан, ни кого-то ещё. Она снова посмотрела на Романо.
- Если бы вы не прятались, я пришла бы раньше... - Клара погрозила доктору пальцем, затем ,расположившись поудобнее, задумчиво спросила - а какую историю вы хотите влить в свой мозг? На следах сюда, полосатая ковта хотел заманить меня в дымную дверь... Но Пыльные головы спасли меня. А Игольчатый угощал вареньем...

64

- Очень интересно, - очаровывающе улыбнулся Анжей. - Мне нравятся твои истории. Я хочу тебя наградить. Ты ведь хотела участвовать в опытах? Иди за мисс Орбиньяк, она тебя проводит.
Рядом с креслом доктора Романо появилась его помошница. Она холодно улыбнулась девочке и поманила ее за собой.

65

Кларисса польщённо улыбнулась, затем её взгляд и тон похолодели не хуже, чем у мисс Орбиньяк. Не глядя на помощничу доктора, она упёрля взгляд в маску Девы.
- Я не хочу идти с глупой куклой. Пусть её сожрёт пыльная голова лучше... - Клара задумалась на секунду и добавила. - Но я хочу менять цвет на опытах...
На этом месте голос подала Дева Боли, до этого равнодушно наблюдавшая за из-за щелей стальной маски.
- И мнилось мне - он в каждом слове лгал...Есть способы умереть легче. Сделай свой выбор, Клара. И смотри дальше скорлупы.
Она снова уставилась в пространство, замерев. Кларисса нахмурилась, снова поняв слишком мало для того, чтобы сделать выводы. Однако подсознательно девочка ухватила суть, как бывало всегда, когда Дева говорила с ней. Ничего не понимая из реплик куклы, Клара, тем не менее, умудрялась довольно чётко комментировать туманные фразы.

66

Стоило Клариссе подумать про Пыльные Головы, как они тут же явились по ее желанию и набросились на мисс Орбиньяк. Они откусывали по кусочку, и женщина исчезала, как будто ее кто-то стира ластиком.
А вот слова девы странным образом подействовали на доктора. Вроде бы ничего не изменилось, он продолжал все так же мило улыбаться девочке. Но теперь он как-бы раздваился - верхний "слой" Романо стал прозрачным и из-под него на девочку глянули глаза совсем другого человека.

67

Кларисса удовлетворённо смотрела на исчезновение мисс Орбиньяк и даже помахала рукой последнему кусочку. Затем девочка перевела взгляд на доктора. И тут же пожалела об этом - увиденное в его глазах ей не понравилось настолько, что самым разумним решением ей показалось забраться пол кресло.
- Так неправильно... - Клара беспомощно смотрела на человека, который скрывался под личиной Анджея. Этого человека следовало бояться. Причём бояться его следовало желательно находясь на другом конце света и с уверенностью, что тут-то тебя не найдёт никто. Даже ты сам. Пожалуй, в этот момент девочка поняла ряд вещей, которые вполне могли бы послужить тем волшебным пинком, который заставляет людей раскрывать глаза на мир. Например, спокойствие Девы. Или её слова.
Однако Кларисса не зря носила с собой толстую папку заключений психиатров - даже во сне она умудрялась чудить. Поразмыслив над ситуацией и прийдя к выводу, что пора уже как-то решать вопросы и бежать на опыты, она мрачно поинтересовалась из-под кресла:
- И как же мне теперь быть? Я могу раздать вам по кусочку своих мозгов...и тогда все будут довольны.
Клара не могла осознавать этого, но тем не менее ситуация была очевидна: две навязчивые идеи усиленно боролись за место в её сознании.

68

- Мисс Клара, я буду рад любым Вашим воспоминаниям, - сказал превый Романо, а второй холодным взглядом просветил мозг девочки, перебирая картинки ее памяти.

69

-Всё предельно. И цепь рвётся там, где слабее. Смотри пополам, другие глаза не соврет во многом. - Дева всё ещё хранила мрачный нейтралитет.
Клара схватилась за голову, пытаясь удержать разбегающиеся воспоминания. Мир вокруг неё стал раздваиваться, накладываясь слоями. Один из них был тем, который нарисовала Клара, другой же казался совсем чужим и одновременно знакомым. Одно было определённо - в том месте, которое просвечивало сквозь ткань Клариссиного сна, ей не хотелось бы оказаться ни за какие сокровища мира. Оно было слишком мрачно и безысходно, то тут, то там просвечивали густые потоки кровавых банановых шкурок и лежвли груды сломанных часов и пыльных голов, убитых и приколотых и серой земле лакричными палочками.
Наблюдая за ужасами, которые поставлял ей больной разум, Клара постепенно начала отличать то, что ей казалось, от того, что казалось не ей. Всё было слишком запутано и перемешано, чтобы разобраться с первого раза. Две плоскости - на оджной из них были Дева и доктор Романо, который улыбался ей, яркий лес и наблюдательные глаза на деревьях, на другой же из зеркально гладкого серого асфальта вырывались жёсткие каркасы мыслей, облитые ядовитыми отходами восприятия, они шипели и дымились в бесконечном самопожирании.
Клара у ужасе закрыла глаза. И поняла, что видит себя со стороны. Её действия не имели значения теперь. Девочка потянулась к себе в тщетной попытке вернуться или хоть что-то сделать, однако не могла даже пошевелиться. На её глазах её собственное лицо поделилось пополам, расчерченное словно по линейке. Одна сторона хранила то самое наивно-восторженное выражение, которое почти всегда было на лице Клариссы, и широко распахнутый глаз, не затемнённый ничем. На другой половине лица застыла презрительная ухмылка, глаз был прищурен, и Кларе пришла в голову мысль, что эта половина не уступит никому и ни в чём. И уж точно не отдаст ни одного своего воспоминания.

70

К Клариссе подошел Романо. Белый и приветливый - к Клариссе наивной, черный, циничный - к Клариссе решительной.
- Поговорим, мисс Клара? - сказали оба доктора.
Теперь вокруг Клары была темнота и две фигуры в ней.

71

Девочка только кивнула, отчаянно улыбаясь. Её сон уже вышел из-под её контроля и оставлся во власти каких-то неведомых ей сил. Темнота вокруг пугала, а у кого искать защиты, Клара не знала. Она сделала инстинктивный шаг ближе к доктору, который снова приветливо улыбнулся ей. Однако вторая её личность не была столь молчалива, её голос звучал издевательски, губы насмешливо кривились:
- А нам есть, о чём говорить? Простите, доктор, но посоветовать вам, как лучше резать нас на кусочки, я не могу. Образование не то...Личность саркачтично подняла бровь, отдавая дань злобствующего уважения Романо.
Клара прикрыла рот ладошкой, чтобы не закричать. Слышать такие слова от себя же, пусть и отделёёной, было страшно и непривычно. Взгляд девочки заметался по темноте, снова и снова напарываясь на фигуры.

72

- Ну зачем же так сразу, мисс Клара. Резать вас сейчас никто не собирается. Вы много знаете. А мне нужны эти знания. Вы ведь можите отдать их добровольно.

73

Клара несчатными глазами наблюдала за разыгрывающейся сценой. Собственно, всё, что у неё оставалось - был "её" доктор, который не стремился поддержать ни своего двойника, ни её вторую личность. И Кларисса нашла самый простой выход, который однажды уж епомог ей избежать поручения - она спряталась за Анджея, крепко схватив его за рукав. Уже там, за спиной доктора, она задала самый разумный в своей жизни вопрос: "Что происходит?"

Тем временем её двойник даже не думала сдаваться. Вторая Клара воинственно скрестила руки на груди и скептически ухмыльнулась своему оппоненту
- Сейчас... А без разницы, сейчас или потом... Отдать могу... Но скорее уж я доверю их чёртовым призракам - она презрительно скривилась, затем нахально улыбнулась - Анджей, между нами говоря - плевать мне на всё это с высокой башни. Все эти угрозы... Банально. Предсказуемо.
Клара зажмурила глаза, заткнула уши - лишь бы не слышать и не видеть этого. Никогда ещё ей не хотелось убить себя.

74

Тот, первый, доктор, погладил девочку по голове, успокаивающе улыбнулся.
- Пойдемте отсюда, мисс Клара. Оставим этих двоих.
Романо взял клариссу за руку и повел вперед, к ярким красам и солнечному свету. Но девочка расслышала ответ двойника доктора:
- Пугать? Ну что вы, мисс Клара. Даже не думал. Я предлагаю всего лишь взаимовыгадный обмен...
Что было дальше, Кларисса так и не узнала. Зато перед ней раскрылись новые чудеса сонного царства. Она окакзалась в пещере, но здесь было светло и уютно. вокруг сияли мягким светом огромные разноцветные кристаллы, лежили мягкие ковры и стояли сукдуки, наполненные всякими разностями.
- Это все твое! - возвестил "добрый" доктор. Теперь он был похож то ли на сказочного принца, то ли на волшебника, то ли на Алладдина. На нем были белые восточные одежды и чалма с огромным сияющим камнем.

75

Кларисса доверчиво прижалась к Анджею, затем послушно последовала за них, тем не менее выворачивая шею, чтобы узнать, чем же закончится спор. Последняя услышанная фраза заставила Клару нахмуриться.
Чем это они хотят меняться? У меня же ничего с собой нет.. Даже бусин... только гриб. Но он у меня.
За этими мыслями Клара не заметила изменений в обстановке. Однако оглядевшись, девочка поняла, что переступила н ановый лоскуток. Мягкие блики ярких кристаллов завораживали - Клариссе нравились цветные вещи, а если они ещё и просвечивали, так это вообще было замечательно! Девочка опустилась на коленки перед оранжевым кристаллом и вгляделась в глубину. Затем, не глядя, подтянула к себе подушку.
- Подушки мне нравятся - вежливо сказала Кларисса, усевшись перед кристаллом. Затем она отвлеклась от созерцания прозрачных просторов и озадаченно посмотрела на Романо. - Всячина мне тоже нравится... Только я не понимаю, почему меня стало две... И вас тоже стало два... Кто-то разрезал?

76

- Нет. Меня никто не разрезал. Тебя - тоже. Протсо кажды человек состоит из множества других человечков. Вот смотри, - дактор достал из одно сундука забавную игрушку. Кларисса как-то видела таку в витрине одного магазина. Называлась она очень смешно - Babushcka. Внутри одной такой фигурки была следующая, поменьше, а внутри следующей, еще одна и еще... - Вот эта фигурка - ты, какой ты хочешь казаться всем во круг. Вот эта фигурка, - доктор открыл вытрешку и вынул из нее следующую. Только "скарлупка" никуда не упала, а так и осталась висеть в воздухе, - та ты, которую видят остальные. Вот эта - ты настоящая. Если поискать, можно найти еще много разных тебя. Но все они - это ты.

77

Кларисса, улыбнувшись, кивнула.
- Многослойная... Я - многослойная. И она - многослойная. То есть нас совсем много. Только она не очень хорошая, грубит доктору и совсем не хочет делать опыты
Клара опечаленно поджала губы - ей было стыдно за свою вторую личность.
- Если мы решим разбежаться в стороны всеми нами - нас нельзя будет ловить сачком - он порвётся, потому что нас будет очень много. Я поняла!
Девочка обрадованно улыбнулась. Всё казалось протым и понятным - её никто не разрезал, просто её было много. И той, другой, тоже было много.
- Но я не печатала её на глазах... Она прячется. Иначе я буду бить её. Недобрая к доктору...
Лицо Клариссы на минуту приобрело довольно решительное выражение. Если бы не наивное самодовольство, которым лучилась девочка от того, что разгадала такую сложную загадку, её вполне можно было бы принять всерьёз.

78

- Я рад, что у меня есть такая защитница! И помошница. Ты ведь будешь мне помогать? Я очень рад, что повстречал тебя. И я хочу сделать тебе один подарок - на лодони доктора появился набольшой, но очень красивый кристалл. - Если другая ты снова появиться, или тебе будет страшно, или одиноко - закрой глаза и вспомни эту вещицу.

79

Клариссы хватило только на то, чтобы сидеть и, смущённо разгляживая пальцем вышивку на кармане передника, тихо таять от слов Романо. Чтобы завоевать расположение девочки, прикладывать много усилий было ни к чему. Суматошно вспоминая, что именно положено говорить в таких случаях, Клара рассеянно обвела взглядом пещеру.
- Я...я тоже очень рада. Да. Очень-очень... - Клара снова потерялась в словах, усиленно пытаясь выпутаться из их хитросплетений. На секунду словесные нити даже умудрились связать её, но девочка героически освободилась, просто напросто разорвав приставучие слова. Занятая увлекательной борьбой с цепочками букв, Кларисса даже немного победила стеснение, преследовавшее её и во сне. Клара внимательно рассмотрела кристалл, запоминая, затем подняла сияющие глаза на доктора. - Спасибо. Конечно, я буду помогать! Всегда-всегда! А что мне надо будет делать? Я не очень много умею, но могу научить свою голову...

80

Внезапно, из пустоты образовалась тяжёлая металлическая даерь. Дверь висела в воздухе и, казалось бы, никуда не вела. Но аот она открылась и оттуда, "приветливо улыбаясь" вышел Фредди Крюгер.
--"Добрый вечер, детишки."-- начал он своим фирменным голосом, --"Я могу научить вас всех! Научить всему, чегму только можно научить! Ха-ха-ха! Идите со мной!"-- дух широко распахнул дверь. Оттуда повалил дымок и какой-то красный свет.

81

От Фредди Крюгера отделилась точнная его копия и быстро шмыгнула в дверь. Оригинал продолжал стоять и вопросительно смотреть на всё, что видел.

82

- Мисс Кларисса, вам пора просыпаться, - улыбнулся доктор, хлопнул в ладони. Тяжелая дверь, замаскированная под стену пещеры, отехала вбок, маня Клариссу. Там, из-зи двери, лился яркий белый свет и были слушны знакомые голоса девочек. - Доброго утра, мисс Кларисса. И помните о своем обещании.
Затем романо повернулся к Невесомому, глаза доктора под очками холодно и непреклонно серкнули.
- Поговорим о Ваших проблемах, мистер Крюгер? Что вас беспокоит?- Анджей шагнул веред, профессионально улыбнулся Фредди-Невесомому, перекрывая ему дорогу к девочке.

83

Клариссу н етребовалось просить дважды. Тем более доктору Романо. Она с некоторым сожалением кивнула и в пару шагов оказалась перед дверью. Оглянувшись, девочка печально вздохнула и шагнула в дверной проём, конечно же, споткнувшись на пороге. И упав. Как ни странно, вверх, распарывая тонкую ткань сна. Клара зажмурилась, затем перед её закрытыми веками распустился ядовитый покров света реальности. Клара тихо всхлипнула, не желая расставаться со своим сном, но поделать уже ничего не могла...

84

Сон клариссы Тандерклеп окончен. До следующей ночи, Клархен. Удачного дня.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп