Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп


Сны Клариссы Тандерклеп

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Безумные блуждания безумного разума.

2

Пасмурный день. Свежо. двухполосная дорога, по обоим сторонам ограниченная леком городского типа. Ты стоишь на обочине и знаешь, что это место - остановка. Вжруг из-за поворота появляется старенький двух-этажный автобус. Он останавливается и открывает перед тобой двери.

3

Клара задумчиво оглядела подъехавший автобус, размышляя о том, стареют ли автобусы также как люди, и куда деваются их автобусные души после смерти. Двери распахнулись, приглашая войти. Девочка с любопытством всмотрелась в недра автобуса, ничего там, почему-то, не разглядев.
Ещё одна тёмная пасть. - Клара прикусила губу, привычно сжав в кармане бессменную Деву Боли. - Меня уж ели, непрозрачно, что это может меня испортить...
Кларисса вдохнула влажный воздух, параноидально ощутив, как капельки влаги собираются н аеё лёгких ,грозя утопить.
Воздушные мешки не виноваты, надо больше не дышать.
Самоотверженно задержав дыхание, Кларисса осторожно схватилась за поручень и шагнула внутрь автобуса, бросив напоследок взгляд назад.

4

На переднем сидении сидела усатая толстая хмурая тетка с гусем. Гусь и тетка посмотрели на Клару неодобрительно. Еще были какие-то люди, но лица их не запоминались. Было достаточно много свободных мест. Можно было сесть рядом с кем-нибудь или одной у окна. Или подняться на второй этаж.
Стоило девочке войти, двери автобуса закрылись, он тяжело вздохнул и потихоньку покатил по дороге.

5

Переживая некоторую нехватку воздуха, вызванную, без сомнения, логичной идеей не дышать, Кларисса осмотрелась. Когда тяжёлый взгляд гуся стукнул девочку по затылку, Клара ойкнула и, сняв неприяное явление с затылка, уставилась на него в ответ. В этот момент, когда гусь был почти превращён в пончик с шоколадом, автобус тронулся, Кларисса покачнулась, потеряв равновесие и ухватилась за первое, что попалось под руку. М-да... Тётка, конечно, отрасит себе новые усы, но пока придётся ходить так. Клара растерянно смотрела на горсть мармеладных червей, зажатых в кулаке.
Теперь буду знать, что усы тётушек - из мармеладных червей. - затем первый червь был отправлен в рот, где незамедлительно зашевелился. Клара выплюнула мерзкое насекомое, оказавшееся почему-то телефонным шнуром, и сунула руку в карман. Там оказалось пусто. Тревожно пошевелив правой антенной, Клара щёлкнула жвалами, затем поняла, что у богомолов карманов не бывает. Пробив передней боевой лапкой билет, Кларисса решила пойти на поиски своей тряпичной подруги. Как-никак, Дева боли была вещью своего рода, а вещи, как было известно Кларе, хранились на верхних этажах.
Перебирая и немного путаясь в хитиновых лапах, девочка-богомол полезла на потолок, не доверив свои ноги зубастой лестнице.
- второй этаж автобуса

6

На втором этаже было пустынно. Только некая призрачная фигура сидел на последнем сидении.
Пошел дождь. Пейзаж вокруг изменился. По обеим торонам дороги теперь тянульс поля неестетвенно-яркого зеленого цвета.

Отредактировано сюжет (2007-03-27 23:32:24)

7

Клара-богомол вытянула длинную когтистую лапу и сорвала сквозь стену пучок травы, который тут же стёк на пол, распространяя запах краски. Кларисса наклонилась, чтобы вытереть пол, автобус качнулся и она провалилась в стену. Некоторое время ей пришлось догонять старый драндклет на велосипеде с изумительно квадратными колёсами, уворачиваясь от капель, норовивших закрутиться вокруг её ног и остановить. На очередной кочке её выбросило из седла, помахивая руками вместо крыльев, Кларисса зацепилась за стекло, намертво к нему прилипнув. Слизав свои ладошки, Кларисса попала-таки внутрь и протянула букетик цветов единственному призрачно-присутствующему. Дева Боли неслышно подошла со спины, положив призрачную же руку на плечо девочки.

8

Призрачное существо почему-то оказалось статуей. И находились они теперь не в автобусе, а на площади какого-то разрушенного города, у центре фонтана.
Девушка-статуя взяла из рук Клариссы кусок проволоки, в который превратился букет.
- Спасибо! Я искала как раз это. А что ищешь ты?

9

Клара задумчиво вытащила вёсла из воды, раздумывая над ответом. Пуховая лодочка грозила сенной лихорадкой, однако крабы исправно выполняли свою работу и откусывали клешнями самые наглые пушинки. Клариссу немног опередёрнуло от зрелища десятков крабов, толкущихся вокрег неё. Девочка задумчиво тыкала пальцем в их спинки, вызывая цветную рябь.
- Я ищу? Наверное... тогда... тогда... - Клара огляделась. - Я ищу Деву Боли... Но, наверное, она ушла на выходной.
Зачем её искать? Она сама найдёт тебя.. Разве не так она сделала в первый раз?
- Ну... Неверное, я всё равно не спрячусь от Девы, чтобы она не нашла меня... Я могу спрятаться, чтобы меня не нашли.
Кларисса задумалась снова. Затем лицо её просияло, как и всегда, когда дело касалось навязчивых идей.
- Я ищу доктора Романо. - Клара замолчала, вдыхая собственные лёгкие и выворачивая ладони наоборот. - Он хороший... Или, может, цветную подушку...

10

- Возьми - улыбнулась статуя и протянула девочке зеркало. После этого девушка-из-фонтана замерла и стала осыпатсья белым песком. все вокруг тоже стало песком, куда ни глянь.

11

Кларисса вышла из лодочки, для того, чтобы сразу утонуть в песке. Поскольку кислорода там предусмотрено не было, девочка забилась изо всех сил, пытаясь высвободиться. Однако лишь погружалась глубже. Затем выпала на песок снова. Поднять зеркало, Клара отметила, что оно залилось водой и, поднеся к глазам ,стала протирать ресницами. В мутном стекле отразился её зрачок, в который Клара незамедлительно зашла, не забыв прикрыть за собой дверь.

12

Клара незамедлительно зашла, не забыв прикрыть за собой дверь... и тут же провалилась в разноцветную трубу, как на водном атракционе. Мимо нее пронесся Белый Кролик с часами, странное сущесто в шляпе. Неторопливо, держась за тонкую паутинку, спустились два паука, беседуя о каких-то своих поучьих делах. На одном пауке была красная галстук-бабочка и моноклю на золотой цепи, а второй держал в одной из лапок целую связку бабочк с разноцверными крыльями. Присмотревшись, Клариса поняла, что у бабочек человечески головы. Тут была Неан, котрая все норовила оборвать привязь, бесмссленно мельтешащая розовыми крыльями Старнис, бабочка Мэнсон с двумя головами и кроварыми крыльями и все остальные.
Заглядевшись на баочек, девочка не заметила, как упала на что-то мягкое. стало темно и пахло пылью. Как в старой подсобке.

13

- Всё чудесатее и чудесатее... - процитировала Клара и счастливо рассмеялась, затем чихнула от пыли. Её смех разлетелся мятными леденцами. Девочка пошарила вокруг, собирая конфеты. Затем привычно сунула руку в карман и нахмурилась - Девы там не было.
Надо заполнить пустоту зазора - подумала Кларисса и стала осматриваться. Ничего не видя в темноте, девочка полнялась, всё ещё улыбаясь - вспомнились бабочки и Белый Кролик.
Наан - злая бабочка, Фели и Мари - двойная - Клара слегка поёжилась, припоминая кровавые крылья сестёр. - Жаль, не посмотрела, кто были пауки... Наверное, мистер Ли и... и кто? Или нет?
Пожав плечами, Кларисса стала ходить по помещению, вытянув руки. Стены нащупать её не удалось, однако через некоторое время она нащупала ручку двери, стоявшей, казалось, совсем без стен.
Ненайденая - пронеслось в голове Клариссы, затем она потянула ручку и, зажмурившись, шагнула в проём.

14

А там стеной лил дождь. Было темно. Только в далеке она увидела слабый огонек.

15

Клара тут же пожалела, что не взяла с собой зонтик. Однако, поразмыслив немного, решила, что если это стена дождя, значит, где-то должна быть дождевая дверь. После некоторых поисков дверь была найдена и открыта, однако Кларисса успела промокнуть до нитки, а потом ещё и выяснилось, что за стеной дождя есть целый зал дождя, и просто так ты не спасёшься. Огибая быстро растущие лужи, Клара пришла к выводу, что скоро тут нальёт целое море. Походив по берегу, Клара обнаружила настоящий листик, слегка завёрнутый по краям.
Почти плот... - вытащив из грязи длинный прутик, Кларисса забралась на листок и, отталкиваясь прутиком, поплыла к огоньку, надеясь высушиться там и, может, найти Деву... ну или доктора Романо, естественно.

16

Отважная морячка пересекала лужевое море, но не так просто его было пересечь. Водная гладь рвзверзлась, перед девочкой выросло Морское Чудовище и замахало тентаклиями.

17

Поднялись волны, Клара в панике схватилась за края листика, рискуя свалиться в воду. Монстр не внушал не то что доверия, но даже желания выпить с ним чашечку чая не возникало. Кларисса, избегая смотреть на бьющие вокруг лодочки щупальца, судорожно искала спасения.
Внезапно её осенило: Клара сунула руку в карман, выгребая леденцы, и бросила горсть в пасть Морского. Конфеты неожиданно точно попали в цель, но сама Клара, не удержавшись на хлипком листике, полетела в воду. Барахтаясь в дождевом море, Клара не раз хлебнула воды, каждый раз удивляясь тому, что она не солёная, как было написано в книжке...

18

Вода была сладкая и немного кисловатая, как лимонад. И того же золотисто-желтого цвета.
Чудовище, после того, как в него попали леденцы, немного уменьшалось в размерах, приобрело пестрый, зеленый в разноцыетные пятна, цвет, растеклось в аморфную массу. Из этого понаяно чего появилась тряпичная кукла, очень похожая на Орихиме. Она заговорила писклявым голосом (как буд-то кто-то взрослый пытается сделать свой голос более детским):
- Привет! Меня зовут Элли, а это мой друг Тотошка! Ты не видела дорогу из желтых кирпичей? Мы ищем Волшебника Гудвина. Он живет в Изумрудном Городе. А в город ведет дорога из желтых кирпичей. Мы найдем волшебника, а он выполнит наше желание! Хочешь, пойдем с нами!

19

Клар не без интереса следила за метаморфозами чудовища, не забывая прихлёбывать лимонад.
Как удобно - когда его целое море - не нужно носит глупый стакан и можно напиться так, что сам станешь лимонадом.
Кларисса представила эту перспективу и рассудила, что главное - не попасть потом в стакан к тому, кто лимонад не любит - не очень-то приятно оказаться вылитой на землю. Девочка прислушалась к кукле, с сожалением отметив, что, хоть она и тряпичная, но на Деву похожа мало. А больше похожа на Иноуэ.
Значит, Дева Боли - это Орихиме-Элли? Быть не может... Орихиме говорит непрозрачно, но я понимаю её, а Деву - нет... Очень странно...
Голос "Элли" заставил забегать мурашки по Клариной спине. Как-то недобро он звучал. Девочка стряхнула надоедливых мурашек (те немедленно отправились в своё лимонадное плавание) и задумчиво проинформировала своих новых знакомых:
- Я не знаю, где жёлтая дорога - зато я знаю, где жёлтое море. Оно везде вокруг. Честно говоря, я предпочла бы высохнуть и попить чаю. - девочка кивнула в сторону дальнего огонька, она почему-то была уверена, что именно там сейчас происходит так горячо любимое ею чайпитие под деревом. Затем полюбопытствовала - А какое ваше желание? Может, мне и правда стоит шагать по вашим мыслям, если и моё желание тоже исполнится?

20

- Жалко, что ты не видела дорогу из желтых кирпечей. А мы так хотим вернуться домой! Добрый волшебник Гудвин обязательно нам поможет! - пропищала кукла, а чудовище кивало тем, что можно было принять за голову. А еще у чудовища отросли три глаза но длинный антенах, как у улитки, и теперь оно вращало этими глазами и хлопало длинными ресницами. Тем временем кукла продолжила: - Чай не там, а там, - чудище указалдо куклой в сторону, противоположную огоньку. Там была заметнатоненькая струйка дыма. И Кларисса даже уловила запах малинового варенья и бергамота. - А может быть море - это тоже дорога? Лебединая дорога...С чудовищем начали происходить странные метаморфозы - оно превратилось в лодку (такие лодки девочка видела в детской энциклопедии. На них плавали викиги, а лодки звались дракарами), а на кукле-Орихиме появились игрушечные доспехи и шлем с крылышками. А еще в лодке появились другие куклы, они поднли полосатый парус и поплыли куда-то.

21

- Удачи вам - вежливо сказла девочка, шевеля плавниками. А как иначе держаться в лимонаде так долго? Затем её носа коснулся запах веренья и Кларисса, обрадованно улыбаясь, поймала взглядом далёкий дымок. - Спасибо вам. Я, пожалуй, пойду по лебединой линии тогда. Хотя я бы назвала это рыбьим шоссе
Девочка засмеялась, глядя н алимонадное море. Затем "Тотошка" превратился в смешной корабль с головой чудовища впереди.
Пожалуй, они знают толк в переворачиваниях. Может, если я когда-нибудь смогу перевернуться в плаватель, я покатаю Алека по лужам. - одобрительно думала Кларисса, а тем временем куклы собрались в плавание.
- Ох, надеюсь, Дева не поплывёт сними. Её дом в моём зазоре - вздохнула Клара, присматриваясь к куклам и провожая глазами драккар. - Надеюсь, они вернутся в свою кукольную Викингию... Если они доберутся быстро, дева Боли не успеет поплыть с ними.
Клара снова пошевелила плавниками и взяла курс на дымок.
Интересно, Белый кролик уже пробегал там? Хотя, правильнее было бы сказать Девик Боли... В конце концов, именно её сейчас где-то нет... Может, она тоже пьёт чай? Тогда и доктор Романо должен быть там.
После этой невероятно логичной мысленной речи девочка, рассекая море, которое почему-то потемнело и перестало быть лимонадом, направилась туда, куда укузала викинг-Орихиме-Элли. На берег она вылезла в тот момент, когда море рассердилось и начался шторм.
- Вот что значит - дружить со временем - Заключила Кларисса и пошла прочь от воды, туда, где весело звенели чашки и пахло бергамотом.

22

А там лыло светло, тепло цвели сакуры, а все часы показывали "17:00". А часов здесь было великое множество. Борльшие, маленькие, механические, электронные, с кукушкой и без... А среди этого изобилия стоял стол, сервированный под чай на три персоны. Две уже сидели и ждали Клариссу. Только это не были Белый Кролик и Сумасшедший Шляпник. Это были Ёжик и Медвежонок.

Отредактировано сюжет (2007-03-29 21:30:52)

23

Кларисса долго, восторженно смотрела на часовое великолепие. Чего тут только не было! Многоногие кукушки с волчьими хвостами, электронные часы, по которым пробегали электрические эльфы, показывая время и языки. Кларе особенно понравились небольшие механические часы с десятком стрелок и одинаковыми цифрами "5" на всех позициях. Стрелки хаотично вращались, тем не менее, всегда показывая время чаепития. Клара, потратив немного времени на то, чтобы поймать удивительные часы, довольно сунула их в карман и наконец-то обратила внимание на стол. Её лицо обиженно вытянулось
Вот так всегда... никогда не знаешь, где видно то, чего видно быть не должно. По крайней мере не там, где ты видишь оно должно быть видно, но почему-то не видно ни там, где не должно, ни там, где не видно...
Клара вздохнула и подошла к чаёвничающим.
- Доброго чая... Здесь не занято? У вас очень красивые часы тут. - Кларисса сделала реверанс, пытаясь начать светскую беседу, и огляделась по сторонам, садясь на свободный стул - А вы не печатали на глазах...э... Мартовского зайца? Или, может Шляпника?
Девочка внимательно посмотрела на Ёжика, затем на Медвежонка. Затем задумчиво налила себе чашку того самого чая с бергамотом и нацелилась на варенье. - Ещё, может, вы видели Деву? Я потеряла её... или она потеряла меня... в общем, мы потерялись. Или, может, доктора?

24

- Нет, не занято, - ответил Ежик, пододвигая поближе к девочке баночку с вареньем. - А хочешь, я еще ежевичного принесу? Сам собирал! - спросил неугомонный зверек и задумался над вопросом гостиьи. - Шляпник и Мартовский заяц? Нет мы их не видели. Может быть они пошли к Пуху? Мы во с Медвежонком тоже потеряли... Лошадка ушла в туман и не вернулась. Может тебе тоже поискать в тумане?
Все это время Медвежонок меланхолично пил чай из блюдечка и качался на стуле, кивая на слова Ежика.

25

Кларисса задумалась, подцепляя ложкой варенье.
Искать в летучем молоке...Ах, где же они могут быть? Дева не любит молоко, от этого она мокнет...
Девочка допила чай и отставила пустую чашку, после чего заинтересованно посмотрела на Ёжика.
- А Деву и доктора? Может, они ушли вместе? Нужно найти, где они оставили следы... если они пошли по молоку, следы будут серые... заметные.
Девочка нетерпеливо поёрзала на стуле, готовая идти искать.

26

- Доктора и Деву мы тоже не видели. Жалко, что ты не хочешь остоться с нами. А Туман там, в лесу, - махнул лапкой Ежик. и действительно, за границами часовой полянки клубился густой туман.

27

Спасибо, но мне нужно ставить следы. - Клара, встала, сделав реверанс и улыбнудась зверькам. Затем пошла к краю полянки, размышляя по пути.
Где же мне искать цепные следы Девы? И доктора... Я совершенно точно знаю, куда они не могли пойти - везде. Они могли не пойти везде, а куда они наследили, я н езнаю... Может, мне помогла бы искательная собака? Только и её тут нет. Только часы. Но если Наан может быть часами, почему часы не могут быть собакой?
Кларисса замерла на секунду, потом, суматошно шаря по карманам, достала взятые часы.
- Если они могут крутиться по времени, значит и направление показать могут.
Часы, словно поняв, что от них требуется, закрутили стрелками и синхронно указали в туман. Клара кивнула и смело шагнула за пределы полянки, погрузившись в молочный коктейль тумана. Распробовав его, девочка решила, что это была не такая уж и плохая затея. Некоторое время она шла, хватая ртом клочья вкусного тумана.

28

Вскоре туман сгустился настолько, что увидеть в нем что-либо стало невозможно. Кларисса слышала какие-то странные приглушенные звуки. Туманная масса колыхалась и гладила девочку мягкими невесомыми лапами, легкими, как паутина.

29

Когда туман стал непроницаем для взгляда, Клара остановилась, привычно задумавшись.
Часов не видно... Как я теперь буду искать следы?
Одновременно до её ушей донеслись странные звуки. Девочка прислушалась, затем неожиданно захихикала. Причина смех абыла проста - настырный туман лез за шиворот и жутко щекотался. Кое-как отогнав щекотный молочный коктейль, Кларисса заспешила в сторону звуков.
Если они скоро не найдутся, я точно разозлюсь... или расплачусь!
С каждой минутой Клара всё больше подозревала, что Дева и Доктор замыслили и собрали свои следы, чтобы она не нашла их.

30

Как только Кларисса это подумала, тут же увидела впереди себя отпечатки чьих-то следов. Они возникали перед девочкой из неоткуда. Как будто впереди шел кто-то невидимый.
Всего остального попрежнему видно не было. Только следы впереди и молоко тумана вокруг.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп