Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп


Сны Клариссы Тандерклеп

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Вдруг, невидимка обернулся и оказалось, что он никакой не невидимка, а Фредерик Чарльз Крюгер.
--"Иди за мной!"-- сказал он Клариссе и стал прокладывать в тумане дорогу к какому-то дереву. В дереве была вдолблена дверь, над которой красовалась выразительная надпись: "Посторонним В и оставь надежду всяк сюды входящий".

Отредактировано Gossamer-Man (2007-03-31 08:35:05)

32

Дерево печально плакало кровавыми слезами и пело песню ветра словами флейты: "Невходиииневходи... войдешьпропадешь... пропадешьненайдешь... невходиииневходи"

33

Кларисса с ликующим воплем бросилась было по следам, но тут в поле зрения возник странный человек в красивой, по мнению Клары, чёрно-красной водолазке, который позвал девочку к двери в дереве. Кларисса нахмурилась, поглядывая на следы, которые на нём и заканчивались. Потом дерево запело. Клара прислушалась - песня ей понравилась. Однако слова ей не понравились совсем. Она  опасливо покосилась на Крюгера.
- Я не хочу смотреть мёртвых бабочек ... Мне надо искать Деву и доктора...

34

Из открытой двери вылетела стайка этих самых мертвых бабочек - крошецные скелетики на крыльях цвета остывающих угольев (черно-серые, с огненноф каймой). Бабачки облетели вокруг девочки и направились куда-то в даль, зовя за собой девочку.
- Мызнаеммызнаемызнаем... - шелесели крылья

35

Кларисса бросила последний взгляд на Фредди и бросилась бегом вслед за бабочками.
Ну наконец-то.. хоть кто-то видит дальше...
На бегу Клара разглядывала своих провожатых. Через некоторо евремя он арешила, что обязательно вышьет себе такую же на фартуке.

36

Как бы в ответ на ее мысли, одна из бабачек села на карман Клариссы и превратилась в вышивку.
Пока девочка отвлекалась на это незначительное происшествие, окружающее в который раз изменилось. Бабочки исчели, туман - тоже.
Стояла ясная ночь, бархатно-темное небо было усыпано звездами, а тоненький серп молодого месяца улыбался отважной путешественнице. Впереди, перелеваясь всеми цветами радуги стоял симпитичный домик из леденцов. К нему вела такая же леденцовая тропинка.

Отредактировано сюжет (2007-03-31 19:42:11)

37

Кларисса восхищённо потрогала бабочку на кармане платья. Казалось, маленький скелетик с крылышками танцует, когд аплатье развевается. Страха перед такого рода вещами Клара никогда не испытывала, по-своему трактуя и понятие смерти тоже. Для неё это были просто весёлые косточки. Когда девочка смогла оторвать взгляд от вышивки, её внимание тут же перключилось на домик и дорожку к нему. Глаза Клары снова заблестели восторгом.
Я бы прилипла тут насовсем... стёклышковый домик.. вкусный, наверное...
Стремясь проверить свою догадку и не желая долго ждать, Кларисса подбежала к началу дорожки и, не вспомнив даже о правилах приличия и тому подобных глупостях, опустилась на коленки и принялась отламывать куски леденца. Леденец не поддавался и Клара даже немного обиделать на него. Однако затем её осенило.
Если нельзя взять стекляшку себе, можно взять себя стекляшке!
Через некоторое время, облизав всю дорожку, до самого домика, Кларисса укрепилась в мысли о том, что здесь можно и поселиться - леденец был и правда изумительно вкусным. Девочка с сожалением посмотрела на домик - очень хотелось ещё кусочек, но он аподозревала, что больше в неё просто не влезет. Девочка печально вздохнула и, открыв цветную дверь ,зашла внутрь.
Неудивительно, что Дева с доктором прилипли тут...

38

- Кто там поедает мой домик?! - раздался скрипучий старческий голос и дверца избушки открылась. Видимо обитатель или обитательница этого места желали познакомиться с нарушительницей спокойствия.

39

Говорящая дверь!
Кларисса с круглыми глазами отпрыгнула от двери, так и не успев зайти. К говорящим предметам ей было не привыкать, но чтобы в голос и так... недобро.... Мягко говоря, девочка немного перетрусила. Попятившись по доржке обратно, она тихо проговорила:
- Это я... Но я не ела его... Я только облизала дорожку...Незаметно...
Отойдя от двери на безопасное расстояние, Клара немного осмелела.
- Меня зовут Кларисса, а как вас позвать? Я ищу Деву Боли и доктора Романо. Вы не видели их?

40

- Входи! - откликнулся тот же голос. - Неча на пороге торчать. Ишь, взяли моду, со двора орать! Эх, мОлодежь, мОлодежь...

41

Пребывая в лёгком недоумении, девочка опасливо подошла к двери и зашла внутрь.

42

Внутри сидел Фредди Крюгер, завернувшись в плед, сгорбившись и таращась на камин.
--"Ну шо уставились! Выйдите из моей избушки! Прочь! Прочь! Через туже дверь... да дверь-то тут одна..."-- захрипел он старушечьим голосом, указывая когтистым пальцем на дверь, через которую вошла Кларисса. Дверь была захлопнута. Из щели снизу двери шёл дым и красноватый свет.

43

Кларисса несколько раз хлопнула глазами, не в силах понять странной логики: зачем звать внутрь для того, чтобы выгнать. Хотя, кто мог знать, может старушка так развлекалась..
- У вас очень красивая кофта - вежливо сказала Клара, отступая от двери, внезапно сделавшейся похожей н а адские ворота. - Мне бы тоже хотелось такую... Но у меня есть бабочка зато
Девочка гордо показала на вышивку мёртвой бабочки, настороженно глядя на Фредди - ей уже не казалось хорошей идеей зайти в этот домик и, если уж совсем честно, становилось страшновато.

44

Старушка-Крюгер встал и упёр руки в бока.
--"Боишься ведь! А стоишь тут! Чего стоишь-то? Чего стоишь, как... как Джейсон Вурхис!? Иди-иди. Там не заперто! Иди!"-- хрипло крикнул он.

45

Покосившись на дверь, девочка, тем не менее, не сдвинулась с места. Старушка ей совсем не нравилась. Но дверь ей не нравилась не меньше... Клара сжалась от голоса Крюгера и прикусила губу. Больше всего ей хотелось убежать хоть куда-нибудь, но выходило, что бежать некуда.
Дымная дверь не добрее когтистой старушки... И мёртвых бабочек больше нет... А что если я не найду Деву...
Кларисса беспомощно огляделась в поисках помощи...
Где же они? Пыльные головы... я же отпустила их... И пауки.. хоть и сумасшежшие, но я их лечила... Может, здесь спрятался Окципут? Ну, хоть кто-нибудь!

46

В ответ на мольбу Клариссы появились пыльные головы верхом на огромных пауках.
- К нам! Садись к нам! Мы умчим тебя в загадочные дали!

47

Кларисса мгновенно оценила ситуацию и то, что её сонная жизнь спасена уже дважды. Не раздумывая, она бросилась к ближайшему пауку и забралась на него, щепляясь за щетину, покрывающую брюшко и спинку. Затем вежливо поприветствовала своих спасителей и, вцепившись в паучьи щетинки, приготовилась к следующему этапу путешествия.

48

Пауки резво взяли с места в карьер и понеслись по стенам, по потолку, по полу. Пыльные Головы визжали от восторга, погоняя скакунов. А пауки нырнули в какую-то нору и мчались теперь обгоняя друг друга.
Но рано или поздно, гонка кончилась. Вывалившись из люка, пауки зависли на своих тоненьких паутинках и осторожно спустили девочку на землю. Кларисса попала в странный сад. Вокруг возвышались громадные цветы и травы, которые светились мягуим зеленоватым светом.

49

Когда пауки взяли с места, никто не мог бы урекнуть Клариссу, что она визжала тише голов, или не так восторженно. Однако пауки оказались весьма сомнительно безопасными, и только то, что щетинки надёжно держали наездницу, помогло избежать падения на самом интересном месте.
Оказавшись на земле, с ратрёпанными волосами и улыбкой до ушей, Клара пошатнулась - после паучьих гонок земля казалась ненадёжной и скучной. Он апоблагодарила своих шизафреничных друзей, взяв с них обещание обязательно повторить захватывающее приключение.
Клара с любопытством оглядывала новый лоскуток своего сна: сначала, из-за бликов на руках, ей казалось, что это она сама светится, а растения только отражают свет. Однако, подойдя к небольшому грибу, мягко светившемуся в относительной темноте, Клара понята, насколько ошибалась - гриб светился изнутри.
Клдариссе стало немного не по себе снова - огромные растения, светившиеся каким-то неживым светом, производили впечатление какой-то радиоактивной мистерии. Клара, памятуя свои любимые истории, ограбила гриб на два кусочка, и стала оглядываться в поисках ориентиров, которые помогли бы ей приёти в своей цели.

50

Никого вокруг не было. Зато Кларисса заметила на земле какой-то листок.

51

Ну, хоть что-то - рассудила Клара, поднимая листок. - Как-то здесь безприсутственно... Наверное, все ушли пить чай с вареньем.
Клара стала вертеть в руках листик, пытаясь разобрать надписи. Через пару минут они сложились в слова, которые заставили Клариссу покрыться мурашками с ног до головы:
"И мнилось мне - он в каждом слове лгал..."
Клара закусила губу, тревожно пробегая глазами по строчкам - она никогда не видела этого подчерка, но не сомневалась, что он мог принадлежать только одному известному эй существу - Деве Боли. Девочка прерывисто вздохнула и принялась читать дальше.
"...С улыбкой искушённой, хитрым взором,
         Желавший, чтобы путь сей лжи, я избрала
         Покорно. Яд желчи изливая,
         Указывал - и видел: я, внимая,
         Не вижу, как меня схоронит вскоре..."

Кларисса серьёзно задумалась. Стихотворение ей не понравилось, хотя было написано, по её мнению, просто изумительно. Некая корявость слога органично вливалась в изломанные логические цепочки девочки, становясь их идеальным дополнением. Основные опасения в ней вызывал именно скрытый в строчках смысл. Казалось, тряпичная подруга Клары задалась целью переключить идефикс Клариссы, используя для этого абсолютно все доступные методы.
Дева опять за своё...
Пожалуй, шансы куклы на победу немного возросли с этим стихотворением. Кларисса сидела на земле и снова и снова перебирала строчки и слова в памяти.

52

Пока Кларисса читала стих, окружающее тоже претерпело изменения - Все стало будто нариваное, искусственное.

Отредактировано сюжет (2007-04-01 15:05:14)

53

Кларисса отвлеклась от размышлений, оглядываясь.
Когда это я успела дойти до выставки? Наверное, мои следы шли без меня...
Клара встала, отряхнув платье и снова восхитившись мёртвой бабочкой. Затем она внимательно огляделась и подошла в одному из цветков, несколько раз обошла его и задумалась.
Есди он нарисованный, значит, кто-то его нарисовал. Но никого ,кроме цветка нет.. Значит он нарисовал сам себя. А значит, наверху должен быть карандаш.. не мог же он рисовать себюя сверху вниз. И потом, не мешало бы узнать про горизонт...
У неё в голове созрела небольшая идея. Забираясь по стеблю, пачкаясь в краске и цепляясь за листья, Клара надеялась только на то, что не встретит какую-нибудь особо злобную пчелу наверху. Добравшись до самого цветка, девочка довольно кивнула - вместо тычинок в сердцевину соцветия росли карандаши. Взяв несколько, Кларисса огляделась в высоты.

54

Отсюда все быглядело как большой лист бумаги. На нем можно было рисовать все, что угодно.

55

Клара задумалась, высунув язык. Затем неуверенно достала карандаш и провела первые линии. Постепенно рисование увлекло её и, несмотря на то, что получалось всё отнюдь не идеально, девочка продолжала своё занятие. Через некоторое время вокруг "нарисовался" весьма удобоваримый пейзаж, немного безумный, согласно Клариным представлениям о реальности, но вполне проходимый. В последнюю очередь девочка нарисовала кривоватые кресла прямо посреди леса и, как умела, две фигуры, которые, по её мнению, должны были символизировать Деву и доктора. Потом, подумав, нарисовала ещё и указатели, чтоб точно не ошибиться.

56

Картинка ожила и втянула в себя Клариссу. Теперь она стояла с краю поляны, перед указателем.

57

Клара быстро сориентировалась в собственном рисунке и, миновав дерево, поросшее пластиковыми глазами, побежала в ту сторону, куда направлял указатель. Она уже различала кресла, которые нарисовала недавно. Правдв, почему-то их оказалось не три, а четыре, но этот вопрос её сейчас не занимал. Сердце Клариссы радостно замирало в предвкушении встречи.

58

Адорога все кружила и кружила девочку, мешая попасть на вожделенную полянку.

59

Пробежав мимо вожделенной полянки пятый раз, Кларисса окончательно обиделать на всё и вся. Фыркнув, она гордо вздёрнула нос и, показав язык зловредной поляне, пошла в противоположную сторону.

60

Стоило девочке сделать пару шагов, как она оказалсь на зеленой лужайке с креслами. Кресла стояли к ней спинками, и разглядеть сидящих в них было нельзя. Только про одно кресло можно было сказать, что оно пустое.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Подсознание » Сны Клариссы Тандерклеп