Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен


Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Карл нахмурился. Все это было слишком странно. Романо вовсе не выглядел больным. Но повода сомневаться в словах Тадеуша у врача тоже не было. Решив убедиться во всем лично, Крёнен обратил тяжелый взгляд на психиатора.
- Хорошо, мистер Тадеуш, я все понял. Идите вниз и ждите меня там. Я сейчас подойду.
Проводив взглядом Корчака и закрыв за ним дверь, врач вернулся к Гарольду.
- Ты все слышал, Алек. Похоже, что я не сознательно обманул тебя... Мне все-таки прийдется уйти. - Тут врач снова опустился на колено перед мальчиком и сказал, глядя ему в глаза - Никогда никому ничего не обещай, Алек! Это бессмысленное занятие.

152

Тадеуш молча кивнул и, развернувшись на месте, быстрым шагом вышел из кабинета Кренена, совсем не собираясь у него задерживаться.
>> коридор  3 этаж

153

Алек посмотрел на Кренена грустным обожающим взглядом и опять ограничился кивком - он просто не знал, что бы он мог сказать человеку, который только что говорил непонятные слова. Все сказанное, казалось Алеку, было бы глупо и лишено смысла. Потому он и кивнул, пообещав себе, что запомнит наставление его нового кумира на всю оставшуюся жизнь.
Впрочем, когда не шли слова, всегда можно было бы что-то сделать, потому Алек погладил Кренена ладонью по макушке и слегка ущипнул за мочку уха - он считал, что если бы это понравилось ему, то и его Человеку это тоже могло понравиться.

154

Крёнен еще раз ласково посмотрел на мальчика. Его наивная детская ласка трогала каменное сердце врача. Можно даже было сказать, что в этот момент Карл был абсолютно счастлив! Он чувствовал себя как минимум на 30-40 лет моложе. Врач ласково потрепал Алека по голове, а затем сказал, хоть и нехивым, но теплым голосом:
- Думаю, тебе пора на занятия, мой мальчик. А мне - по делам. Надеюсь, ты на меня не сердишьсая... Если кто-то будет тебя ругать за опоздание, скажи, что ты задержался у меня. - врач немного задумался, а затем добавил - И все наказания, к которым тебя обяжут, пусть выполняет Кристина Дриммер. Так и передай. Ну все, иди.
С этими словами врач встал, проводил мальчика до двери и ласково проводил Гарольда взглядом.

155

Алек кивнул, приняв к сведению последние наставления Кренена и послушно вышел в коридор. Ему совсем не хотелось на уроки, да и потом – он еще не знал своего расписания. Потому он не торопясь вышел в коридор и пошел, думая только о переполнявших его чувствах.
>> коридор 3 этаж

156

Проводив Алека довольным взглядом, Карл составил для себя мысленный план действий. Необходимо было удостовериться, все ли в порядке с доктором Романо, затем побеспокоиться об обеспечении безопасности в школе и наконец начать исследования. Врач был сильно раздосадован, что появилось столько побочных дел и к опытам он приступает так поздно. Но мысли об Алеке постепенно вновь заняли главенствующее положение в голове врача, и Крёнен в приподнятом настроении покинул кабинет.

>>> Коридоры 3 этаж >>> Коридоры 1 этаж >>> Медкабинет

157

>>> коридоры 3-го этажа

Довольно быстрым шагом Кренен зашел в комнату, доктор чувствовал, что через несколько минут осмотр Клариссы покажет, был ли он прав. Заболеть самому ему, конечно, не хотелось, да и что бы погибло столько подопытного материала тем более, но это нужно было сделать. Карл держал дверь открытой, что бы ученица прошла без препятствий, кто знает, что может придти безумной в голову?

158

> коридоры 3-й этаж
На скорости, котрой позавидовал бы гоночный болид, Кларисса залетела в комнату врача. Её весёлое монотонное жужжание могло свести с ума даже картины в коридоре. Однако хитрые полы и гравитация оказались настолько невежливы, что девочке пришлось совершить экстренную посадку. Проще говоря, зацепившись ногой за край ковра, или половицу, кто знает, она совершила полёт, достойный любой мухи и с озадаченным жужжанием приземлилась, шлёпнувшись на живот.
Наевшиеся пиявки в влажным чмоканием разлетелись, Кларисса тут же замолчала, растерянно оглядывая толстых кровососов, ползающих по полу. Потом, войдя в положение несчастных тварей, девочка отчаянно задёргала ногами и поползла по направлению к своим друзьям, не касаясь руками пола.
Некоторое время ушло на собирание этих самых друзей. Потом, с полной пригоршней пиявок, Клара осторожно встала, отряхиваясь, и обернулась к Карлу, словно заметив его присутствие. Девочка старательно улыбнулась и сделала реверанс, стараясь не рассыпать пиявок.

159

Карл некоторое время наблюдал за играми Клариссы, то с интересом, то с нетерпением. Наконец, девочка встала, делая, что-то на подобие реверанса. Кренен задумчиво посмотрел на нее, точнее на руки, в которых не приятной массой лежали пиявки.
-Мисс Кларисса, думаю вашим новым друзьям или игрушкам нужен... доктор явно не сразу нашел нужное слово... домик. Маленький глаза врача сверкнули. Не догло думая, от взял прозрачную банку, оставленную для сбора различных веществ.
-Вот это кажется подойдет, положите этих тварей пиявок сюда.
Доктор изобразил что-то наподобие улыбки, он давно хотел избавиться от банки и теперь будет такой замечательный повод. Или все же не стоит торопиться? Все таки в эих тварях ее кровь. Можно было ее исследовать, они же вбирают в себя всю грязь содержащуюся в крови.
Карл с трудом оторвался от своих рассуждений и предложил жестом Клариссе сесть на один из стульев, предложенных для посетителей. Все таки помимо исследования. стоило привести девочку в надлежащий вид.

160

Кларисса радостно вцепилась в банку и сосредоточенно вытряхнула туда пиявок с ладони. Потом подняла сияющие глаза на врача и сделала ещё один реверанс.
- Спасибо, доктор Крёнен. Друзья должны жить в своих домиках. Иначе они разбегаются и плещутся не там. - тем самым Клара подразумевала то, что пиявок может кто-то раздавить, если они сбегут.
Девочка подозрительно оглядела предложенный стул и уселась на него, оправив платье. Её рука машинально коснулась кармана с куклой, после чего сумасшедшая принялась сосредоточенно проколупывать пальцем окошко в банке во имя создания хорошего вида для пиявок. Её, естественно, абсолютно не волновал тот факт, что банка прозрачна, а глаз у пиявок отродясь не было.

161

Карл внимательно наблюдал за юной мисс Тандерклеп, но вот создание окон в банке, совсем не входило в планы доктора. Он медленно подошел к ученице, и с улыбкой, не много натянутой произнес.
-Думаю, что следует оставить их у меня, Вы не волнуйтесь,  я о них позабочусь. Кренен протянул руку, что бы взять у Кларисса банку. Ему важно было исследовать этих тварей, которые могли оказаться весьма полезными. Впрочем, пока надо было сохранять видимость неопасного врача, которым он хотел казаться в глазах девочки.
-Только, им нужно особое лакомство, Ваша кровь, мисс Кларисса, правда я могу взять не много ее у Вас, что бы в последствии сделать еду для Ваших друзей. Что я несу? сам себя спросил доктор.

162

- Позаботится о еде - задумчиво кивнула Клара, уходя в какие-то свои мысли. Её лицо приобрело отстранённое выражение, глаза остекленели. Девочка машинально оправила платье и на автомате протянула врачу банку с пиявками. После чего снова кивнула, рассеяно улыбнувшись и принялась бубнить себе под нос какую-то галиматью. - Лакомые лакомства, бедные собачки. Резиновые глазки продят по дорожкам, куда нам изорваться, три пузырька в стаканах...
Бормоча всяческие нелепости, Кларисса медленно подняла край свего фартука и, видимо, по ассоциации со словом "еда" принялась обжёвывать ткань, сосредоточенно хмурясь и глядя в пространство. Какие мысли бродили в её сумасшедшей голове, сказать было невозможно.

163

Кренен не сводил взгляда с полоумной девушки, хотя ее следовала называть девочкой, потому что годы для таких людей не властны над ними, они просто идут, не оставляя следов развития в этих мутных головках. Именно поэтому, что понять хоть часть мыслей юной Клариссы, нужно было следить за каждым ее вздохом.
Если еще первые три слова доктор понял без каких-либо проблем, то смысл остальных высказываний при всем желание, ускользнул от него. Чего ты хочешь? Есть? Лакомства - собаки? Хот Дог? Пузырьки газировка? Черт возьми, такая чушь! мысленно воскликнул Кренен, но в слух намного спокойнее произнес:
-Может быть, мисс Тандерсклеп, вы хотите кушать? Если там оно и есть, то нам надо оставить еды, для ваших друзей, а потом я могу провести еще парочку опытов над вами... проводить вас на обед. предложил Кренен, поставив на стол банку с пиявками, так что бы Клара не могла до них дотянуться.

164

Кларисса вежливо кивнула врачу, деликатно оторвав зубами кусок материи от своего подола и принявшись сосредоточенно пережёвывать его. Кусочек ткани, свисающий изо рта Клары, дёргался в такт движениям её челюстей, сумасшедшая наивно смотрела на Карла, одной рукой покручивая своё ухо.
- Мхм... умхмп... - Довольная своим выводом, неразличимым из-за набитого тканью рта, девочка кивнула и выплюнула пожёванный кусок материи. - Да, друзья должны кушать. Алек тоже должен кушать, но я не видела его. Нет-нет-нет. Не видела, что он кушет.
Девочка задумалась, почёсывая бритый висок. Без зазрений совести она могла назвать Гарольда другом, однако его местонахождение оставалось для неё загадкой, ибо воспоминания о прогулке по лабораториям постепенно приобретали всё более сюрреалистические черты, отрываясь от реальности.
- Оставим друзьям еду. - Решительно встала со стула девочка, покопалась в кармане, высунув язык от напряжения, и извлекла небольшую отвёртку, подобранную в отсеке. В чём был смысл отвёртки и как это было связано в пиявками, никто так и не узнал, однако Кларисса со всей доступной ей убедительностью протянула инструмент Карлу и выжидательно замерла, переминаясь с ноги на ногу.

165

Доктор не мог не смотреть, как девочка, на его глазах пережевывает кусок ткани, естественно это было не нормально, но что-то было в этом действие, что казалось весьма логичным. Когда речь Клариссы зашла о друзьях, у Кренена на языке завертелся вопрос, который он тут же решил задать.
-Скажите мне, кого в этой школе вы считаете своим другом помимо Алека? Имя этого мальчика приятно напоминало о себе, как о чем-то светлом в жизни доктора, если такое вообще имело место быть.
Карл недоуменно уставился на отвёртку, неужели эта девочка собиралась кормить пиявок этим? Конечно, для ее больной фантазии это не было бы удивительным, но несколько минут назад Кренен мог поклясться, что она понимала, что речь идет о крови, и не о чем другом. Наверное, сказывалось переутомление Карла, ведь он не спал несколько дней, а это, как известно не идет никому на пользу.
-Хорошо-хорошо… а что у вас еще спряталось в карманах? Я уверен, что там есть много интересного. Но боюсь даже этого будет недостаточно, вы понимаете меня? Кренен изобразил улыбку, если это так можно было назвать.

166

Рассеяно слушая Карла, девочка продолжала невозмутимо протягивать ему отвёртку. Вопрос о друзьях заставил Клариссу сосредоточится и переключить мысли в другое направление. Она почесала отвёрткой за ухом, после чего нахмурилась, и уставилась в пол.
- Какие-то друзья остались, какие-то ушли под пол... Все ушли под пол. - девочка дёрнула плечом в сторону первого этажа, к лаборатории. - Алек не пришёл, никто не пришёл обратно. Там бегают ящики и происходит всё. И стол кормит насильно плохими историями.
Кларисса вздохнула, покачав головой. Видно было, что подобное положение дел её крайне удручает. Хотя наврядли она сама понимала, о чём говорит.
- А Мари делает приманивалки. - заключила сумасшедшая, таким образом подведя итог разговору. В её повёрнутом мозгу понятия смешивались и перетекали друг в друга, делая совершенно невозможной какую-либо конкретику или цельную мысль.
Девочка задумчиво тюкнула себя по затылку кулаком, внимательно прислушиваясь к словам врача, даже чуть приоткрыв рот. Однако нельзя было сказать точно, слушала ли она слова или просто наслаждалась шумовым фоном.
Однако постепенно лицо Клары приобрело выражение священного ужаса, Клара распахнула пустые глаза, и, побледнев, недоверчиво уставилась на Крёнена.
- В моих карманах кто-то недостаточно спрятался...? - помешанная замерла, боясь пошевелится, её шёпот был полон ужаса и отчаяния. Она развела руки в стороны, стараясь ненароком не коснутся карманов и задрала голову, чтобы даже не видеть их. В такой позе девочка сильно смахивала на любительскую статую взлетающего ангела. Очень худосочного и явно странного ангела, конечно.

167

Доктору стоило привыкнуть к тому, что нужной информации от Клариссы получить не возможно, но с каждым вопросом он старался понят ее. Кренен спокойно посмотрел на нее, но вот его мысли отнюдь не были таковыми: Под полом? Она была в старой части здания? Алек? Он не вернулся? доктор внимательно изучал лиуо девушки, которая похоже сама того не подозревая держала свои мысли при себе.
-Где точно находиться это место, Кларисса, скажите мне... и где Алек? Кренен сохранял спокойствие, но слова юной ученицы просто не могли оставить его равнодушным к происходящему. Похоже из всех обитателей Ладлоу Клара доверяла больше всего Алеку, что ж Карла это вполне устраивало.
Выходит, что в старой части школы успели побывать Кларисса, Алек и Мари, если отталкиваться от слов безумицы. Стоило поговорить на эту тему с Алеком, он мог рассказать больше, по мнению Кренена. Впрочем, сейчас перед ним потенциально зараженная ученица, которую надо было обследовать.
-Я хочу, что вы мне кое-что пообещали... Кренен пристально смотрел на Клару. словно желая понять, слушает ли она его. Вы не должны больше ходить под пол.
-Нет, все в порядке... они хорошо прячутся... Карл сам понимал, что несет чушь, но другого пути у него не оставалось, видимо в тех злосчастных карманах лежала кукла. А ведь я просил Фелисити достать ее для меня... пронеслось в голове у доктора, но он быстро отбросил эту мысль.
-Садитесь Кларисса, я хочу вас осмотреть, взять кровь на анализ... Как вы себя чувствуете в последнее время?

168

Кларисса мигнула несколько раз, затем смущённо улыбнулась. В её голове роились странные мыли, однако ни одну из них девочка сформулировать не могла. Она снова улыбнулась Карлу, растянув рот на максимальную ширину.
- Алек сидит и смотрит под полом... - смотрит-смотрит, а выйти не может, не хочет?неуверенно начала Клара - ...я убежала от них, а он остался смотреть. Алек храбрый. А сторож пришёл нас сторожить. Но мы были умнее и не дали ему драться!
Девочка закивала, довольная своим выводом. Алек сражается со столом и ищет мелкие части! И не боится тифлинга. Затем осторожно ощупала карман и, убедившись в сохранности Девы, расслабилась. Вопрос о прячущихся тут же потерял свою актуальность.
- Я обещаю. - Девочка торжественно подняла обе руки и одну ногу. - Я не стану ходить под пол больше.
Простояв так некоторое время, видимо, для пущего эффекта своих слов, Кларисса пошатнулась, утратила столь ценное равновесие и плюхнулась на пол. Довольно улыбаясь, девочка захихикала и неожиданно пронзительно глянула на врача.
- Мы будем играть в доктора - заключила она и приняла строгий вид. - Что у вас болит?

169

Алек остался смотреть? Что он мог там увидеть? - Кренен глубоко задумался.  - И сторож. Не хватало ещё, чтобы столь мелкий персонал лазил в запретную часть. Нужно будет позаботиться о том, что бы информация была защищена на всех уровнях. В 40-ых такой безумной траты информации не было. . Не то, что бы Кренен сильно беспокоился о тайнах Ладлоу, но сейчас запретная часть была среди главных интересов Карла.
Глупая девченка, нет, не глупая, не здоровая, поправил себя доктор. Но, хоть и клятва Клариссы выглядела нелепо, Кренен добился того, что он хотел. Конечно, не было никакой гарантии, что Кларисса будет послушна словам доктора и клятве,которую она ему дала. Доктор поморщился бы, но маска на лице ограничивала мимику. Посему, доктор просто поморщился.
- У меня болит сердце. Но что бы выздороветь, я должен взять у тебя немного крови.  - Кренен уже устал играть в Кларисины игры, но выбора у него не было.

170

Кларисса внимательно выслушала Карла, поворачивая в руке отвёртку, затем, приняв достаточно солиднеый вид, поднялась с пола. Ведь по правилам  игры именно она была врачом и ту чушь, которую нёс пациент, следовало внимательно слушать и пропускать мимо ушей - ведь кто врач, тому виднее.
Девочка важно прокашлялась, изучающе оглядев Крёнена, после чего спокойно сделала пару шагов вперёд и уверенно постучала по респиратору, нахмурившись.
- Вот тут болит. - Бескомпромиссно заявила она, невозмутимо почёсывая переносицу. Затем ненадолго задумалась, теребя подол платья и, резко хлопнув в ладоши вместе с отвёрткой,  заключила. - Нужна кровь!
Принадлежность этой замечательной мысли врачу Клара решила деликатно умолчать, так как не стоит пациенту думать, что он знает всё лучше неё.
Девочка снова откашлялась и внимательно осмотрелась на предмет крови.
Незадача, никто не оставил лишней...
- Сейчас. Ждите, пациент. - девочка сосредоточенно высунула язык и, бегло осмотрев свои руки, с размаху воткнула ту самую маленькую отвёртку себе в предплечие и начала невозмутимо проворачивать, щурясь и закусив от боли губу. Однако иного выхода, кроме как наковырять немного крови из себя, она не видела. А, как известно, для пациента нужно делать всё.

171

Кренен невозмутимо смотрел на Клариссу, словно ожидая от нее очередной глупости, которую могла совершить девочка, играя в свои игры. Но сначала ничего необычного не было. Она просто вошла в свою роль и стала воображать себя врачом. Что-то спрашивала, но доктор, настоящий доктор уже не хотел разговаривать. Его это утомило, а может быть несколько бессонных ночей.
Карл наблюдал за девушкой, но когда она произнесла: "Ждите, пациент". Доктор недоверчиво стал следить за ее действиями. Но все произошло слишком быстро, Кренен даже не успел отобрать отвертку.
-Что ты творишь?! зло бросил доктор, вырвав у Клариссы заветную "игрушку". Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет... Но Кларисса далеко не дура, черт возьми, нужно было предугадать ее действия... Кренен явно не прибывал в хорошем расположение духа.
Он приподнял израненную Клару над полом и посадил на стул. Не двигайся... хмуро предупредил он. Он взял шприц и поднес его к ране, что бы в нем оказалось не много крови. После этого Кренен обработал раны и перевязал ее.
-Что бы больше я такого не видел! маленькие глаза доктора сверкнули не приятным блеском.

172

Кларисса испуганно пискнула и замерла в нелепой позе на стуле, пытаясь не двигаться. Перед её мысленным взором проскочили десятки картин того, как она будет жить дальше, не двигаясь.
Меня съедят тифлинги... и кроты... кроты забросают меня ящиками... и Деву смогут спрятать... а Алеку никто не принесёт шариков для еды...
Глаза Клариссы наполнились ужасом и отчаянием. В последнее время такое случалось слишком часто. Девочка задучиво посмотрела на Карла, её зрачки расширились, а губы решительно сжались. Такой расклад её решительно не устраивал. Перед ней встал непростой выбор, любой вариант которого мог оказаться фатальным для её воспалённого сознания.
Кларисса глубоко вздохнула, ещё раз глянув на врача, сердце сумасшедшей стукнуло, застряв где-то в области горла - Кларисса собиралась поступить крайне невежливо...
Ещё один вдох... Девочка напряглась, почти нарушив команду о недвижности, зажмурилась и...
- Мнепораспасибочтопригласиливгости. - Она вскочила со стула и изо всех сил припустила к дверям.
Добежев до выхода, Клара дёрнула дверь и, зажмурившись, выбежала из кабинета.
>>> коридоры 3-й этаж

173

С улицы донесся звук двух выстрелов.

174

Карл уже много часов проводил в своём кабинете опыты по изучению неизвестной болезни, поразившей его "любимых" учеников. Он был рад хоть какомуто отвлечению от той цепочки скучных глупостей которые окружали его всё это время. Из динамика на поясе раздовалось кропотливое крехтение, подтверждающее что мастер-Крёнен за работой. Скрежет изредко прерывался фразой - "Прелестно.." и каким то невнятным бормотанием.

- кХа - - победно прокряхтел Крёнен, наконец закончив свои исследования и распознав свойства болезни - Так и назовём тебя - болезнь Крёнера  - Учёный разразился хриплым смехом...Который был прерван прозвучавшим на улице выстрелом..

Злобно зашипев Карл неспеша пошёл к окну, дабы рахобраться кто посмел так нагло прервать его треумф!


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен