Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен


Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

- О, а вот и наш Король Ужаса! – Гашер хрипло рассмеялся, одобрительно глядя на Невесомого. – Я думаю, я уже могу испаряться.
Диалог обещает быть интересным… Хм.. никто же мешает немного подслушать, не так ли? Хе… Держитесь, мистер Крёнен…
- До встречи, мистер Крёнен… До скорой встречи…Дискейн начал медленно исчезать в своей излюбленной манере Чеширского кота. Оставив на несколько секунд ехидную ухмылку, он клацнул зубами и исчез окончательно, успев незаметно прилепить тихо оторванное ухо под стол.
Определённо, Мяснику надо сказать спасибо за этот изумительный приём…

62

Карл с некоей долей любопытства оглядел столь бестактно проникшее в его покои существо. И хотя его приятно удивил внешний вид мистера Невесомого, лицо врача быстро приобрело свое привычно-невозмутимое выражение.
- Чтож, мистер Дискейн, я надеюсь, что мы продолжим наше общение в скором времени... - холодно бросил он вслед исчезающему призраку. Когда же тот совсем скрылся из виду, Крёнен обратил все свое внимание к новому гостю. - Рад встрече с Вами, мистер Невесомый. Признаться, я сегодня пользуюсь просто неслыханной популярностью среди местного потустороннего населения! Однако разве Вы не знаете, что подслушивать чужие разговоры, а так же вламываться в помещение без стука - это признаки дурного тона? Где же Ваше призрачное достоинство? Впрочем меня это не касается... Чем обязан Вашему визиту? Вы что-то хотели мне сообщить? Или Вас просто возмутил наш разговор, который мы вели с Вашим коллегой? Чтож, я охотно могу задать Вам тот же вопрос! Пожалуй, это будет даже интереснее! Итак, мистер Невесомый, что Вы можете поведать мне о себе?
Холодный металлический голос врача хоть и не выражал никаких эмоций, однако в нем четко слышалась уважительная интонация.

63

--"Да, дествительно, что это я?"-- смеясь ответил Невесомый, --"Я же всегда стучался, при жизни! Ха-ха! А про себя я сказать могу немного. Жил когда-то в Уэльсе. Было у меня хобби людей резать. И вот... меня казнили... Теперь я трижды сбежавший из ада злой дух. Достаточно?"-- призрак, посмеиваясь, таращился на врача светящимися окулярами.

64

Крёнен удивленно приподнял брови, хотя сделано это было скорее из приличия, нежели потому, что он и правда был удивлен.
- Три раза сбежали из ада? Кто бы мог подумать... Знаете, мистер Невесомый, я тоже резал людей! И не только людей! И тоже однажды сбежал из ада! А точнее, меня оттуда вытащили... И меня, кстати, тоже казнили! Так что у нас с Вами много общего! - при этих словах, глаза Карла довольно сверкнули. - Почему же Вы выбрали своим пристанищем именно эту школу? Насколько я знаю, призраки обычно оседают в местах своей смерти...

65

--"Много общего... это да... Только я полностью умер."-- не прекращая гулко хихикать, ответил Невесомый, --"А я слишком свободный призрак, чтобы "оседать". Я много где бывал. Но замок этот мне понравился. Он так и пропитан всякой паранормальной хренью. Тут столько призраков! Да и ученики ОгОгО какие! Да и, к тому же, тут Врата Ада где-то должны быть. Отрицательная энергетика повсюду! Но вся эта конструкция слишком хрупкая, чтоб её тормошить! Если они вызовут экзорциста, нам, духам, придётся постараться его прогнать как можно быстрее! Он всё к чёрту тут..."-- злой дух, как всегда, разговорился не на шутку. Остановившись, призрак почесал репу и продолжил, --"Но зачем Вы нас тут расспрашиваете? Это, конечно, покруче "Баек из склепа", но тем не менее, вы -- учёный. Резонно предположить, что вы тут чего-то ищете..."-- дух нахмурился.

66

Глаза Крёнена изобразили глубокое удовлетворение.
- Да, мистер Невесомый, Вы совершенно правильно заметили! Я действительно ученый! Посему я очень заинтересован в том, чтобы все в этом заведении осталось так, как есть, т.к. в этом случае это нанесет наименьший вред моей работе! Именно по этой причине, я намерен посодействовать Вам в борьбе с экзорцистом!
Прищурившись, Карл внимательно посмотрел на призрака. При этом выражение его лица напоминало морду дьявольского кота в маске.

67

-Ага..."-- медленно протянул призрак, постепенно меняя форму и превращаясь в Фредди Крюгера, --"Значит, с экзорцистом поможете?"-- задумчиво переспросил злой дух, перебирая в воздухе пальцами правой руки.

68

- Сделаю все, что в моих силах, мистер Невесомый! - почтительно произнес металлический голос. Он пристально смотрел на призрака. Его фокусы казались Крёнену даже забавными.

69

Невесомый, находясь в обличии Фредди, почесал подбородок пальцами правой руки, оставив глубокие порезы.
--"Насчёт экзорциста я понял... Но в чём же, собственно, состоит Ваша здесь работа? Над чем работаем, господа?"-- спросил призрак, глядя прямо в упор на лицо профессора, отчеuо в профиль они оба напоминали плакат "Freddy VS Jason".

70

- Право, не думаю, что Вас действительно это интересует. Я мог бы, конечно, подробно Вам все объяснить, мистер Невесомый, но не вижу в этом необходимости. - с этими словами, Крёнен обошел стол и сел в свое кресло. - Вы ведь, насколько я понимаю, не имеете к науке никакого отношения... А мне, признаться, очень не хочется утруждать себя разъяснением Вам каждого термина, которые я буду использовать. Надеюсь, мы поняли друг друга.
Врач откинулся на спинку кресла, совместив кончики пальцев рук между собой.
- Теперь же касательно моей помощи... Я готов предоставить Вам надежное убежище, в которое господин экзорцист проникнуть не сможет. Разумеется, в дальнейшем я буду рассчитывать на Ваши услуги...

71

--"Убежище... Нет, пожалуй. Я и сам могу скрыться от экзорциста, когда надо. Главное, чтобы он не навредил здешней ауре. Он же может просто прийти, нагадить тут везде святой водой. Пять-шесть, сжать покрепче крест... И так далее..."-- не переставая улыбаться своими кривыми зелёными зубами, ответил Невесомый.

72

Глаза ученого загорелись недобрым огоньком.
- Мистер Невесомый, Вы говорили о том, что где-то здесь находятся врата ада... Скажите, Вас там еще ищут? В аду? А может быть ждут? Думаю, что Ваша душа была просто украшением коллекции Вельзевула! Представляю, как он, наверное, расстроен, потеряв Вас... - Крёнен усмехнулся и облокотился на стол. - У меня есть одна очень неплохая идея, как нам избавиться от экзорциста, а заодно выкупить у дьявола Вашу душу... Но это все конечно при условии, что врата, о которых Вы изволили говорить, действительно существуют! Так они существуют, мистер Невесомый?

73

--"Ага-ага. И есть и нет. Они есть... я это чувствую... Но не знаю, где. Я (и многие другие призраки) постоянно лазаем по всей школе, но никто ни разу их не видел. Я думаю, что их можно открыть..."-- безумная улыбка слегка приугасла, при упоминании Ада, однако двинутое настроенеие призрака не менялось.

74

Крёнен лукаво прищурился.
- Вы читаете мои мысли, мистер Невесомый! Это возможно! Вот мой план: если мы найдем эти врата до того, как в Ладлоу прибудет экзорцист, он наверняка заинтересуется нашей находкой! Тогда я открою их, и мы предложим Дьяволу сделку: душу святоши-праведника в обмен на Вашу! Вряд ли он откажется от такого подарка! А потом Вы куда полезнее ему здесь, чем там! Таким образом, мы избавляем школу от религиозного фанатика, а Вы, мой друг, получаете свободу! Что скажете?
Глаза Карла излучали истинное удовольствие.

75

Невесомый улыбнулся ещё шире, чем прежде.
--"Можно и не предлагать. Я думаю, никто не будет против, если мы этого экзорциста туда просто столкнём. На сколько я знаю, Врата Ада должны тут же закрыться, после преподнесения человеческой жертвы..."

76

- Вот и прекрасно! - глаза Крёнена светились дьявольским удовольствием. Тут врач посмотрел на часы и вспомнил про собрание. - Прошу прощения, мистер Невесомый, но боюсь, что нам прийдется перенести наш разговор. Я опаздываю на собрание. Рад, что мы нашли общий язык! Мое почтение! Дитрих!
Ассистент проворно распахнул дверь кабинета перед Крёненом, и тот исчез в пустоте коридора.

>>> Коридоры 3 этаж >>> Коридоры 2 этаж >>> Коридоры 1 этаж >>> Учительская

77

--"Хе-хе-хе... собрание..."-- гулко захихикал Невесомый, когда профессор вышел из кабинета, --"А я тоже делом займусь."-- заявил призрак самому себе и скрылся в стене.

78

Крёнен вошел в кабинет, придержал дверь для Фелисити и Дитриха, а затем закрыл ее на ключ. Он быстро прошел через кабинет и открыл неприметную на первый взгляд дверцу за шкафом. Дитрих занес Дриммер внутрь. Карл учтивым жестом пригласил туда и Фелисити. Когда девочка вошла, он быстро закрыл дверь. Эта комнатушка оказалась небольшой спаленкой, в которой стояла широкая одноместная кровать, тумбочка с лампой и стул. Дитрих опустил Кристину на кровать. Тем временем, крёнен подошел к Фелисити и, вновь опустившись на колено, пристально посмотрел на нее.
- Я вижу ты устала, милая Фелисити. Тебе нужно поспать! Сейчас я сделаю тебе укольчик и ты заснешь. Не бойся, это не обезболивающее. Только успокоительное. Твоя чувствительность никуда не пропадет. Расслабься...
Карл вынул из кармана предмет, напоминающий авторучку. Он снял колпачек и обнажил иглу.
- Будет немного больно... - с довольным длеском в глазах сказал он. Врач знал, что это успокоит девушку. Укол в область плеча, и вот уже Фелисити проваливается в дивные объятия сна...
Дитрих уложил девочку рядом с Кристиной. Затем ловко открыл дверь перед Крёненом, а когда тот вышел, бесшумно закрыл ее. Прозвучал звук поворачиваемого в замке ключа.
Карл быстро подошел к шкафу и нашел нужную книгу. Он вернулся к столу и открыл ее. Пробежав глазами нужные строки, Крёнен вынул из стола пять свечей в маленьких подставках-подсвечниках и кусок мела, затем встал и начал чертить на полу круг. Несколько линий и получилась довольно ровная пентаграмма. Карл расставил свечи по кругу на равном друг от друга расстоянии в каждую вершину звезды. Затем он обратился к ассистенту:
- Дитрих, встаньте сюда! - врач указал на центр рисунка. Безвольный безропотно выполнил указание. Дело было за призраком...

79

Гашер не заставил себя ждать - с кривой ухмылкой и косяком в зубах призрак выполз из тёмного угла, опираясь на руки и, одарив снисходительным взглядом  Крёнена, ухмыльнулся.
- Я так погляжу, вы доктор - не промах... девочки там, и кровать поблизости... Я готов. Что от меня требуется?
Гашер резко поменял тему разговора, не в силах сдерживать нетерпение. Он жадно осмотрел своё будущеё тело и облизнулся. Затем спохватился и выложил откуда-то из призрачных карманов украденный опиум. Дискеён не бул уверен в судьбе наркотика при вселении. Он нетерпеливо тряхнул щупальцами волос и требовательно посмотрел на Карла.
- Итак?

80

кооридор--кабинет главврача

*Фелисити даже не вздрогнула, когда услышала звук закрывающейся двери. Она отключилась морально, что бы не заплакать при Кренене. Его успокоения сейчас были бесполезны, но упоминание о боли немного оживило Мэнсон - в желтых глазпх девочки на секунду вспыхнул огонек интереса, но тут же угас, под силой лекарства и тоски. Мэнсон уснула*

81

При виде пакетика, в глазах Крёнена пробежала усмешка, которая тут же сменилась серьезностью.
- Встаньте за спину к Дитриху, мистер Дискейн. Лицом к его спине. Вот так! Хорошо... - Карл преображался на глазах! Жажда эксперимента так и бурлила в нем! Он быстро прошел к столу, достал из ящика спички, затем вернулся и зажег свечи. После этого, врач подошел к выключателю и потушил свет. Комната погрузилась в приятный сумрак. Карл тем временем уже был у стола. Он взял в руки разкрытую книгу, затем шумно вздохнул, на несколько секкунд закрыл глаза, как бы концентрируясь. Потом открыл их и посмотрел на Дитриха, а затем на призрака.
- Вы готовы, мистер Дискейн?

82

Призрак выполнил указания Карла и нетерпеливо кивнул в знак готовности, ухватив глазами вид книги и дал себе обещание пролистать её первым делом. Мало ли что там могло найтись... Наблюда якраем глаза за сохранностью опиума, призрак вновь удивился, насколько в нём сохранились человеческие проявления - так волновался он только будучи человеком, накануне первой операции. Гашер усмехнулся, вспомнив пустячное удаление аппендицита ещё в бытность студентом. Первая операция, первые шаги в хирургии... первый мозг, лежащий внутри черепа, открытый для доктора Дискейна. Гашер снова усмехнулся своим тогдашним волнениям и снова кивнул Крёнену.

83

Карл еще раз вздохнул, а затем громко провозгласил какую-то фразу. Похоже на латыни. За ней последовала следующая, затем другая! Наконец они слились в сплошной поток. Внезапно призрак почувствовал, что какая-то сила слегка притягивает его к телу Дитриха. По мере того, как врач читал заклинание, пол в комнате слегка затрясся, послышался гул трясущихся на полках книг. Сила, тянущая Гашера в тело была уже очень ощутима! Она буквально затягивала призрака внутрь! Наконец Крёнен перешел к апофеозу! Слова как гром прорезали темноту кабинета. Тряска усилилась на столько, что со стола посыпались какие-то мелкие предметы и пара книг гулко упали на пол! Гашер просто влетел в тело Дитриха, отчего тот упал на пол. Свечи погасли. Карл закончил чтение. Все стихло... Крёнен на ощупь пробрался к выключателю и зажег свет. Призрака в комнате не было.
- Мистер Дискейн? - неуверенно спросил врач, обращаясь к Дитриху.

84

ООС: Офигеть... А говорят для Гитлера речь перед толпой вроде секса была... видать, не у него одного....

Ассистент доктора бессмысленным взглядом смотрел перед собой. Затем моргнул раз, другой. Неуверенно вздохнул, затем лицо Дитриха исказилось непривычной человеку, но вполне обыденной для Гашера ухмылкой. Человек медленно поднялся - Гашер осваивался в теле.
- Мистер Крёнен... - голос звучал сипло, как будто им давно не пользовались. Дитрих закашлялся, разрабатывая связки. - Я полагаю, можно считать опят успешным...

Отредактировано Гашер Дискейн (2007-04-03 00:10:46)

85

Описать то, что испытывал врач в этот момент просто невозможно! Мысли просто разрывали его голову на части! Перед ни открывались бесконечные, невообразимые, недоступные обычному человеку возможности! Находясь в состоянии эйфорического ступора, Карл на автомате подобрал упавшие книги и осторожно поставил их обратно на полку. Затем он еще раз пристально посмотрел на Дитриха. Сомнений не было, перед Крёненом на полу сидел уже не безвольный овощ. Это был кто-то другой! Несомненно кто-то другой...
- Великолепно... - только и смог процедить Карл. Он быстро прошел к столу, открыл еще один ящик и вынул оттуда коньячный бокал, а затем и бутылку. По ней сразу было видно, что ее содержимое обещает богатейшую и изысканнейшую гамму вкусов и ароматов.
- Я приобрел эту бутылку, когда был во Франции в 1941 году. Это коньяк 1805 года розлива. Я берег его для особого случая. Думаю, сейчас именно такой случай... - с этими словами, Карл откупорил бутылку и налил маслянистую жидкость в бокал. - К сожалению, мистер Дискейн, мне уже не суждено ощутить полноту вкуса этого божественного напитка, но вот Вы, я думаю, оцените его по достоинству!
Крёнен протянул бокал Гашеру-Дитриху.

86

Гашер протянул непослушную руку и взял предложенный бокал. После чего лицо Дитриха засветилось, как новенькая монетка, он начал жадно обнюхивать напиток, забыв обо всём. Глаза Гашера закатились, язык, подобно змеиному, выстреливал изо рта и облизывал губы со скоростью света. Сполна насладившись ароматом коньяка, Дитрих дрожащими пальцами поднёс бокал к губам и сделал небольшой глоток. Зажмурившись от удовольствия, Гашер салютовал Карлу тем же бокалом и, плюнув на правила, осушил его до дна.
- Восхитительный коньяк, мистер Крёнен... благодарю вас.
Дитрих сделал пару неуверенных шагов и поставил пустой бокал на стол. Затем его движения начали обретать стремительность движений настоящего ассистента и призрак изящно подхватил с пола опиум. Затем вопросительно посмотрел на Крёнена, снова привычно ухмыльнувшись.

Отредактировано Гашер Дискейн (2007-04-03 00:47:17)

87

Крёнен довольно посмотрел на Гашера.
- Я рад, что Вам понравилось, мистер Дискейн. Итак, мне хотелось бы узнать, какие планы у Вас на моего ассистента? Поймите меня правильно, я ценю Вас, как специалиста, но получить тело только для того, чтобы подержать еще раз в руке скальпиль... Мистер Дискейн, эта отговорка кажется мне уж слишком неправдоподобной...
Закончив, Карл пристально посмотрел на призрака.

88

Дитрих, невозмутимое лицо которого уже приобрело хищное выражение Гашера, покачал головой.
- Мистер Крёнен, не надо недооценивать мою приверженность хирургии... Я обещал, что не причиню Дитриху вреда. Я хочу немного пожить. Просто пожить. Походить своими ногами, почитать книги, поговорить с людьми.
Глаза Гашера блеснули. Он изо всех сил старался сдержать охватывающий его восторг, однако сокрытие эмоций никогд ане было сильной стороной Дискейна. Вот повернуть их себе на пользу...
Дитрих поднял руку к глазам, сосредоточенно разглядыая пальцы. Затем кивнул, соглашаясь со своими мыслями.
- Подойдут... Хотя потребуется немного практики. Хорошее тело, я даже не думал, что настолько хорошее....
Призрак прошёлся по кабинету. Затем метнул взгляд на Карла.
- Я бы хотел удалиться уже. Если вы не против, мне хотелось бы ещё взять пролистить пару книг... Я слишком долго был лишён этой радости.

89

Крёнен слегка напрягся, услышав про книги.
- Конечно, мистер Дискейн, Вы можете быть свободны! А насчет книг... Думаю, мне не надо Вам объяснять, что они не должны покидать пределов этого кабинета. И я также думаю, что мне не надо объяснять Вам, почему... Надеюсь, мы друг друга поняли!

90

Глаза Дискейна опасно блеснули.
- Конечно, я понял вас... До встречи, доктор...
Дитрих почти уверенной походкой вышел, прикрыв за собой дверь и даже не потрудившись стереть с лица злокозненную ухмылку. Гашер не умел быть благодарным слишком долго. Больше пары минут, если быть точными.
>коридоры 3-й этаж


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен