Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен


Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Крёнен торжествовал! Какое же ему доставляло удовольствие наблюдать жалкие потуги этих никчемных людишек! Он ведь знал о боли больше, чем кто бы то ни было! Большая часть его тела была спротезированна гениальными хирургами и учеными СС...
- Чтож, если вам угодно!.. - издевательски прозвучал его голос. - Дитрих!
Ассистент наудивление быстро оказался рядом с Фелисити. Он принял шприц у врача, и прежде чем девушка смогла хоть что-то понять, ловким отточенным движением ввел содержимое шприца ей в плече. Сначала боль возникла в плече, потом плавно растеклась по всей руке, а затем ноющей волной прокатилась по всему телу девушки. Кажная мышца, каждый нерв, каждая клеточка отзывалась все наростающей волнообразной болью!

32

*последнее, что увидела Фелисити, были ловкие движения раба при докторе, того самого, с красивым именем. Она не успела подготовится, боль застала её в расплох, Фели сползла со стула, свернувшись у ног врача. Её тело разрывало на миллионы маленьких кусочков - наверно такова для тела истинная любовь, выраженная физически. Разум был кристально чист, перед глазами Фелисити видела не привычные цветы, а бушующее штормовое море. Взгляд во внутрь себя открыавл девушке что-то новое, иное,чем всегда. Сегодня Фели была всемогуща - её тело было способно вынести все, её разум стал её союзником. Скромное беспокойство о личности доктора-демона отошло на задний план. Девушка ломала когти об пол, пытаясь оперется и встать. Она хохотала, бессмысленно. не отдавая себе очета в том, что она смеется. Мари, Мари..Я люблю тебя - Фели не поняла, подумала ли она это, или произнесла вслух*

33

Гашер умилённо наблюдал за этой пасторальной сценкой, ехидно ухмыляясь.  Не удержавшись, он решил немного оживить и без того активное действие. После этого решения доктор Крёнен стал свидетелем возникновения в воздухе двух рук, с длинными пальцами хирурга, неспешно апплодирующих ему.

PS Крёнен

34

Наслаждаясь зрелищем, Крёнен отошел от девушки в дальний угол кабинета. Ее поведение вызывало в нем неподдельный интерес! В этой девочке, корчащейся на полу и смеющейся над своими страданиями, Карл узнавал себя! Он вспоминал, как смеялся в лицо своим мучителям, когда тупой и местами ржавой пилой ему отпиливали руку. Он помнил этот холод металла, разрывающий нервы, сливающийся воедино с нечеловеческой болью!
Внезапно, врач увидел, как в воздухе возникли руки, которые аплодировали. Нельзя сказать, чтобы это удивило Крёнена. Просто он в очередной раз убедился, что в школе, кроме учеников и учителей, есть еще потусторонняя жизнь... Хотя нельзя не отметить, что это польстило самолюбию ученого.
Прошло несколько минут. Действие препарата подходило к концу и приступы боли становились реже. Однако чем реже они становились, тем сильнее была боль в раздраженных нервных окончаниях! Наконец, прошел последний приступ. Осталась только остаточная ломота в крупных суставах и мышцах...
- Ну что, милая Фелисити, как тебе понравилось это блюдо? - ледяной неживой голос был снова непоколебим.

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-03-21 00:41:10)

35

*В ушах звенело и последние шарики боли прокатились судрогой по телу Фелисити. Она открыла глаза - перед ней был пол и чейчас этот пол был практически безграничен, буд-то бы Фели оглушенной лежала на дне океана. Мэнсон тяжело вздохнула и с достоинством поднялась. В её глазах застало выражение нездоровой гордыни, открытия - что-то важное было скрыто. Но восторг, пьяный восторг перекрывал все прочее - восторг от перспектив. Везде - в улыбке,во взгляде, в запахе - читалось вселомающее восхищение.
Эта жидкость кровавого цвета Мари-Клариссы, удовлеьворенно подумала Фелисити*
-Это прекрасно *блеск семейства Мэнсон прозвучал в её голосе, чего давно не случалось после расставания с Беккетом и Чарли*

36

- Рад это слышать. Значит мы договорились! Если ты исполнишь все в точности, как я велел, то я разрешу тебе приходить сюда за новой инъекцией в любое время, когда ты захочешь! - при этих словах, в бездушном металлическом голосе врача прозвучала еле заметная теплая нотка. Однако секкундная слабость сменилась угрожающим тоном. - Но если хоть одна живая душа узнает о нашем с тобой разговоре, я введу тебе самое сильное обезболивающее, которое у меня есть! Поверь, после этого ты можешь хоть гвозди себе в руки забивать, ты ничего не почувствуешь! Тебе все понятно?!

37

- Да-да, господин доктор.. *У Фелисити ком встал в горле - ведь если Мари прикажет, Фели не сможет ослушаться. Был выход - стать самой осторожной, и хоть Фели и была безумна Кларисса - безумна ещё больше, потому, Фели не боялась, что Клар проявит слишком большую настойчивость в своем любопытстве. Если она лишится боли - она умрет. Фелисити увидела это, но прогнала видение - она в любом случае будет здесь пока жива Мари. *
-Благодарю вас *Фелисити опустилась перед врачом на колено, словно просила его стать его женой* благодарю.. *еле слышно повторила она*

38

Гашер долго катался по полу в приступах дикого смеха над людишками. Однако, эта информация была почти столь же ценна, как та, которую он получил в кабинете Романо. Призрак взлетел на стол, удобно расположившись и помахивая изуродованными ногами.

PS Никто...

39

- Рад, что мы нашли с Вами общий язык, мисс Фелисити! - тон врача вновь стал морозно-официальным. - Не забудьте: завтра, после ужина. А сейчас можете быть свободны! Дитрих, проводи эту юную леди!
Дитрих неспеша подошел к двери, открыл ее и когда девочка скрылась в коридоре, вновь аккуратно закрыл.
Как только Фелисити ушла, Крёнен пристально оглядел кабинет, а потом невозмутимо продекламировал:
- Дух, что находится сейчас в этой комнате! Яви себя нам добровольно или же мы призовем тебя силою!

40

Гашер устроился поудобнее на столе и поднял брови, услышав подобное. С момента его смерти, как он помнил, никто не осмеливался обращаться к нему так. Однако, большую часть этого времени он провёл ,ползая по подвалам в обществе других духов. Призрак усмехнулся, доставая бесчётный химизированный косяк.
Сначала проявился огонёк от пальцев Гашера, затем прикуренная самокрутка, после чего нарисовались контуры Дискейна и его ехидная ухмылка. И только после этого небольшого представления Гашер соизволил явить себя достойному, картинно-шутливо поклонившись и сверля Карла пронзительными глазами.

41

- Приветствую вас! - воскликнул металлический голос. В нем как будто слышалось уважение. Хотя, это могло и показаться... - Меня зовут Карл Рубрих Крёнен, что, впрочем, наверняка уже Вам известно... С кем имею честь разделить сию скромную обитель?
Глаза Крёнена так же пристально смотрели на призрака, поблескивая дьявольским огоньком.

42

- Дискейн. Гашер Дискейн. - призрак выплюнул своё имя, как гусеницу изо рта, продолжая кривить рот ухмылкой, больше подошедшей бы шакалу. Гашер был, если уж быть совсем честным, крайне заинтересован как личностью Крёнена, так и его целью, с которой он звал привидение. - К вашим услугам.
Дискейн саркастично ухмыльнулся, давая понять, что последние его слова - лишь дань вежливости.
- С кем имею честь? Имя я запомнил. Хотелось бы поподробнее...

Отредактировано Гашер Дискейн (2007-03-21 01:32:20)

43

- Я врач, мистер Дискейн. По специальности я нейрохирург. Так же специалист по оккультным и паранормальным вопросам. Вы ведь это хотели знать, верно?
Не дожидаясь ответа, Крёнен продолжил.
- Не так давно мне стало известно, что в наше скромное заведение хотят пригласить экзорциста. Думаю, вы тоже об этом наслышаны! Так вот, мистер Дискейн, я хочу предложить вам сделку! Интересует?
С этими словами, Карл испытующе посмотрел на призрака.

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-03-21 01:41:35)

44

- Коллега. - Гашер злобно ухмыльнулся, вспомнив о том, что дело его жизни теперь заключается в распугивании малолетних щенков.
Глубоко затянувшись, так что по помещению поплыл весьма ощутимый запах химикатов, призрак внимательно осмотрел остатки самокрутки и осведомился:
- Смотря что за сделка... Есть такие, от которых лучше жизнью откупится.

45

Крёнен усмехнулся.
- Вот мое предложение: я предоставляю Вам убежище здесь, в моем кабинете. Поверьте, здесь вам ничего не угрожает! Я не допущу, чтобы какая-то жалкая церковная служка проникла в мой кабинет! Вы спокойно пережидаете здесь, а когда все уляжется, снова будете свободны, как ветер! Единственное, что мне от вас будет нужно - это информация, которую вы, благодаря своим способностям, сможете легко доставать и еще предоставление мне материала для исследований! Вот и все! Ну что, мистер Дискейн, по рукам?
Врач просверлил призрака вопрошающим взглядом.

46

Дискейн серьёзно задумался, поглаживая пальцами подбородок. Судя людей по себе, он предполагал, что ничего из того, что ему обещают, не выйдет. Или вдруг обнаружится масса оговорок и недочётов, которые будет затем использованы против него. Что делать, паранойя...
Пусть мне ещё раз переломают ноги, если я соглашусь просто так. От святоши мы с Невесомым и сами можем справится... Хотя кто знает, кого они пришлют.. вдруг кого толкового. И наши призрачные шкуры повесят на крыше вместо флага тогда.
Призрак скривился, представив себе эту перспективу. Взгляд Гашера бездумно блуждал по книжным полкам.
М-да.. пожалуй, неплохо было бы почитать вон ту... и вот эту... Хех, а кто будет стоять над тобой и переворачивать странички, призрачная морда, а? Был бы живым, тогда все бы поплакали тут... И опиум бы без дела не остался...
Взгляд Дискейн остановился на Дитрихе. Призрак коварно ухмыльнулся. Для себя он уже давно принял предложение Крёнена, но хотел получить от этого всё.
- Информация, доктор... Да, она нужна абсолютно всем. Тем более, если она достоверна, поступает ото всюду и никто не заподозрит вас в шпионаже. Хорошего союзника иметь выгодно... и дорого. Хотя, вы же умный человек, мистер Крёнен и, я думаю, понимаете, что истинно важно для вас... Я согласен обеспечивать вас любой информацией. Однако спасение от экзорциста... Знаете, раньше мы спасались от них и без помощи людей... хотя так проще конечно. Однако, я полагаю, наше сотрудничесво будет носить длительный характер, не так ли? Никто из школы не может сравнится со смной в осведомлённости. Посему, я хочу выдвинуть свои условия: мне нужен... Дитрих, кажется? Как оккультист, вы должны понять желание мёртвого стать живым. На время, конечно же...
-Гашер поднял призрачные руки, убеждая Крёнена в своей честности. - И... я был хирургом когда-то... Я хочу снова сделать это. Один раз. Если мои условия будут выполнены... Чтож, я готов шпионить для вас.

47

Доктор Крёнен был несколько удивлен таким поворотом событий. С одной стороны, его немного бесило то, что в таком шатком положении, этот призрак еще пытается ставить какие-то условия. Но с другой стороны в нем тут же взыграл ученый и экспериментатор! Он долго и не без уважения смотрел на Гашера, затем быстро подошел к одной из полок, достал какую-то книгу и аккуратно начал листать ее. Книга была очень старая, страницы давно выцвели и создавалось впечатление, что она вот-вот рассыпется в руках врача. Но ловкие пальцы в кожанных перчатках перелистывали страницу за страницей, а фолиант по прежнему оставался целехонек...
- Вот оно! - торжественно провозгласил Крёнен. - "Одержимость". Древнее заклинание, дающее возможность заблудшему духу на одни сутки обосноваться в теле человека, сосуществуя с его собственным "я". Но так как у Дитриха нет своего "я", то проблем быть не должно вообще...
Он закрыл книгу и поставил ее обратно на полку.
- Чтож, мистер Дискейн, не могу скрывать, что ваше предложение сильно меня заинтересовало как ученого! И я уже почти на него согласен... Вот только... - с этими словами, Крёнен подошел к своему столу, достал связку ключей и отпер один из ящиков. Он вытащил оттуда древнюю шкатулку, открыл ее и извлек небольшой круглый медальон. На этом странном украшении было множество надписей на непонятном языке, которые спиралью сходились к центру оного. И только в начале этой спирали оставалось пустое место, как будто какое-то словосочетание было не вписано сюда по ошибке... Крёнен протянул медальон Гашеру. - Вот, возмите это. Не бойтесь, вы сможете его взять так же просто, как и я!

48

Гашер усмехнулся, мысленно поставив себе +1 за реакцию Крёнена и проследил внимательным взглядом за Карлом, невольно облизнувшись на старую книгу. Не сказать, чтобы книги были страстью Дискейна, однако такая древняя вещичка взывала к интеллекту Гашера, просто принуждая его полистать страницы и узнать…Что именно? А какая разница, если он снова сможет почувствовать фактуру бумаги, ощутить запах старых страниц… Гашер прервал свои мечты ,когда Карл уже почти закончил свою речь.
- Одержимость… Да, это будет полезно пожалуй, в качестве страховки. Мне не доводилось ещё бывать в чужой шкуре. – Желчно усмехнувшись своей шутке, призрак почтительно кивнул доктору, принимая похвалу. Ему небезосновательно казалось, что, для того, чтобы заинтересовать Карла, ему потребуется значительно больше времени и сил. Дискейн слегка ухмыльнулся, когда Крёнен отвернулся к столу за медальоном.
Вот и замечательно… Все получили, что хотели, не так ли? Информация… да, это теперь мой профиль. Ну чтож ,доктор, будте готовы – самые свежие новости только для вас… Но ведь никто не запрещал мне немного поработать и на себя, ага? Хех, пожалуй, этим тоже надо заняться…
Оторвавшись от соблазнительных мыслей, Гашер внимательно осмотрел предложенный медальон.
Занятная штучка… Зачем он предлагает это мне? Хм.. непонятный язык… похож на.. а, дьявол его знает, на что похож… И место тут пустое… Гашер, следи внимательно.
- Благодарю покорно, мистер Крёнен, а что это? Я конечно уверен, что произвёл на вас неизгладимое впечатление, раз вы решили вручить мне столь, без сомнения, ценный реликт, - призрак усмехнулся с некоторой долей недоверия – однако, боюсь, мне придётся смотреть его из ваших рук…

49

Взгляд Крёнена изобразил недоумение и, в некотором роде, досаду. Он посмотрел на медальон. Затем задумчиво перевел взгляд на Гашера и, как бы в пустоту, произнес:
- Мне, право, непонятна ваша реакция, мистер Дискейн. Я всего лишь хотел преподнести Вам небольшой подарок в знак того, что наша сделка состоялась. Это очень древний и дорогой мне реликт! Печать Кабалла. В древние времена ни одна сделка не обходилась без подобного медальона... И право, мне искренне жаль, что вы отвергаете мой жест. Если мы не можем доверять друг другу в таких мелочах, то как же, простите, мы будем сотрудничать и вести общие дела? А потом, вы просите меня отдать Вам тело моего ближайшего подчиненного! Боюсь, что ввиду таких обстоятельств, я буду вынужден отказать Вам в Вашей просьбе...
Крёнен разочарованно положил медальон на стол рядом с призраком.
- Я предложил Вам, на мой взгляд, очень выгодную сделку! - тон ученого вновь стал леденяще душу холоден. - Я предложил Вам убежище и, более того, свое расположение! Однако Вы, похоже, сильно недооцениваете опасность, которая Вам угрожает! - внезапно в голос Крёнена прокралось несколько доверительных ноток. - Буду с Вами предельно откровенным, мистер Дискейн, не как с духом, но как с коллегой. Дело действительно серьезное! Раз уж за него взялся мистер Романо, а он, да будет Вам известно, был лучшим (!) моим учеником, то я могу Вас заверить, что в Ладлоу в ближайшее время приедет настоящий, бесстрастный и беспринципный профессионал! И Вашими фокусами его не проймешь! Это настоящий фанатик, начиненный святыми мыслями и различными церковными реликвиями! И глазом не успеете моргнуть, как он обклеет всю школу листовками с молитвами и разрисует ее крестами! И тогда пишите пропало, мой дорогой Гашер! Поверьте моему опыту, я не люблю церковников, но однажды я лично присутствовал при изгнании духа из несвятого места! Жуткое зрелище, доложу я Вам... Подробностей описывать не буду, но думаю, что в аду бедный дух вздохнул с облегчением...
Пока Карл говорил, он успел поставить себе стул и удобно устроиться напротив Гашера, чтобы лучше наблюдать реакцию призрака на свои слова.
- Поймите, мистер Дискейн, не буду лукавить, я испытываю к Вам симпатию, по сравнению с другими потусторонними обитателями этого заведения. Но это только от того, что Вы - мой коллега! Однако если уже на данном этапе Вы отказываетесь от сотрудничества, то я буду вынужден отклонить свое предложение и переадресовать его кому-то более заинтересованному... Но честно Вам скажу, мне этого совсем не хочется...
Теплые нотки испарились из голоса врача так же внезапно, как и возникли.
- Если же вы переживаете, что не сможете взять это в руки, могу Вас уверить, мистер Дискейн, сможете! Вы, по правде сказать, уже должны бы чувствовать энергию этого медальона и исходящую от него ауру!
Аура у предмета и правда была какая-то странная. Казалось бы, ничего в нем особенного нет, просто побрякушка! Даже не из драгоценного металла... Но ее так и тянуло взять в руки!

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-03-24 22:14:11)

50

Глумливая ухмылка постепенно сползла с лица призрака, сменившись глубокой озабоченностью. Суеверный страх за собственную шкуру и нездоровые желания боролись в нём с непоколебимой недоверчивостью.
Если это безобидная игрушка, с какой стати он так упорствует? Экзорцистом, вон, грозится... М-да.. непрост доктор-то... Рановато ты, Дискейн, обрадовался... Интересно, к кому он пойдёт ,если не к тебе? К Матильде, чтоли?
Гашер снова посмотрел на медальон, ухмыльнувшись своим мыслям. Вещичка манила к себе не хуже мешочка с опиумом.
Просто взять эту дрянь... и тебе открыты все дороги... сладкий дым, живое тело...
Дискейн потянулся было к медальону, но тут же отдёрнул руку, не коснувшись вещички. Затем тихо выругавшись, сцепил руки перед собой, чтобы исключить факт их диверсии.
- Мистер Крёнен, я предложил вам помощь. В обмен на некоторые уступки. Я заинтересован в выполнении своей части сделки. И я не вижу поводов не доверят мне. В конце концов, если вам так уж жаль своего помощника, вы всегда сможете просто изгнать меня. Что касается экзорциста... - Гашер сглотнул, представив себе мучения духа, о котором рассказывал Карл.
Романо, значит... Может ,стоит поговорить с этим любителем церковников? Чёрт... мне уже не нравится такой поворот дела...
- ... вы, конечно, правы, наврядли мы сможем что-то сделать с профессионалом. Однако есть ещё одна сила, которую вы, доктор, пока что недооцениваете. Но это частности. Не забывайте, митсер Крёнен, большая часть духов Ладлоу ненавидит подобных вам. Я - счастливое исключение. В наших общих интересах плодотворно сотрудничать. И мне, безусловно, было приятно работать на вас. Однако, это... - он указал на медальон, снова непроизвольно потянувшись к нему - я не вижу необходимости брать его, хотя вещь, безусловно, изумительная. Лишние предметы стопорят сбор информации.
Последняя фпаза Дискейна была наполнена нервозностью.
Чёртова побрякушка... Держи руки подальше, Гашер... Тянет... Пора сматываться отсюда, не нравится мне это...Оккультист чёртов.

51

Крёнен внимательно слушал и наблюдал за призраком, видя его сомнения. Когда же Гашер окончил излагать свои доводы, в глазах Карла отразилось глубокое разочарование.
- Очень жаль, мистер Дискейн, что наше знакомство начинается с недоверия. Я вполне понимаю Ваши чувства и на Вашем месте, возможно, поступил бы точно также... Чтож, будем считать, что это был тест и вы его успешно прошли! Поздравляю Вас! - в металлическом голосе Крёнена вновь не прозвучало ни единой эмоции. Он встал и ловко подхватил медальон со стола. - Запретный плод сладок, не так ли, мистер Дискейн? На самом деле, эта вещица - обыкновенная безделушка! Как видите, я спокойно могу держать ее в руках и ничего со мной не происходит. Признаться, я и сам толком никогда не видел ее в действии... Но вы показали истинную выдержку, достойную уважения! Я почту за честь иметь при себе столь рассчетливого и хитрого союзника, как Вы! Тело моего ассистента в Вашем распоряжении! Обряд мы проведем сегодня ночью. Только я должен взять с Вас слово, что вы не причините ему ни физического, ни... - Карл хотел добавить "морального", но передумал, т.к. счел это апсурдом - вреда. А так же не причините вреда всему тому, что видите в этой комнате. Ну и разумеется, будете со мной во всем откровенны! Если вы принимаете эти условия, то мы можем считать нашу сделку состоявшейся!
С этими словами, Крёнен протянул призраку руку.
- Уж, надеюсь, этим-то вы не побрезгуете, мистер Дискейн? Я, как и вы, человек суеверный, и соблюдение некоторых формальностей для меня необходимо... Ну и что уж скрывать, я никогда раньше не прикасался к настоящему призраку! Так что, по рукам, мистер Дискейн?
Вопросительный взгляд врача пронзил призрака.

52

Гашер расслабленно ухмыльнулся.
Гашер, ты стал параноиком... Вот и славно, теперь можно и о делах поговорить... - призрак протянул Крёнену руку. И пожал протезированную конечность Карла.
- Я рад, что мы нашли общий язык. Я обещаю не причинать вреда ни Дитриху, ни помещению. Итак, мистер Крёнен, какого рода информация вам требуется на данный момент?
Дискейн легко откинулся, оперевшись на локоть, и достал бессменную самокрутку неизвестной этиологии. Прикурив, он жадно затянулся, снова огласив кабинет запахом химикатов.
Оказывается, даже кусок протоплазмы может психовать по пустякам. Эх, жаль Гашер, что тело тебе ненадолго.. Какая диссертация была бы!
Призрак захихикал, его взгляд постепенно затуманился - химикаты делали своё дело. И хотя на способность мыслить они не влияли, но приводили духа в приятно-пакостное расположение.

53

Вдруг в глазах Крёнена заблестело дьявольское удовольствие и такая же насмешка! Он медленно разжал руки и, как смог прекрасно заметить призрак, злополучного медальона там не было. Он как будто прилип к руке Гашера. И не прошло и нескольких секкунд, как призрак почувствовал, что чертов медальон буквально прожигает его руку насквозь, впитывая энергию!
- О, только не пытайтесь стряхнуть его! Это бесполезно... Простите мне столь несправедливый по отношению к Вам жест, но мне нужны некоторые гарантии! И поверьте, все, что я Вам сказал - чистая правда!
Медальон подырявил кисть призрака и звонко упал на пол. Крёнен поспешно подобрал его. На пустом месте амулета теперь красовалась четкая надпись "Дискейн".
- Позвольте ввести Вас в курс дела: этот медальон использовался при заключении сделок между двумя сторонами с незапамятных времен! То, что написано после вашей фамилии, значит, примерно, следующее: "я обязуюсь выполнять все оговоренные условия. Если же я нарушу сей священный обет, то душа моя сей же час снизойдет в бездну ада!" Иными словами, Вы просто прекратите свое существование, если нарушите один из вышеоговоренных пунктов!
Глаза Карла довольно светились.
- Однако, как вторая сторона, я тоже должен участвовать в этом обряде! Иначе он будет недействителен!
С этими словами, Крёнен расстегнул воротник рубашки и приложил медальон к груди. Раздалось шипение и от места приложения пошел легкий дымок с неприятным запахом паленой плоти. Однако, когда врач убрал руку, никаких следов на его теле не осталось. На обратной стороне медальона были выгравированы точно такие же странные письмена. Только возглавляло их слово "Крёнен".
- Чтож, мой дорогой Гашер, теперь я спокоен за успех нашего предприятия! Ах да, чуть не забыл! Разглашение подробностей этого ритуала тем, кто при нем не присутствовал так же повлечет за собой смерть... Физическую или духовную... Вот, кажется и все... Еще раз простите меня за столь подлый с моей стороны жест. А теперь к делу! Меня интересует вся информация об учениках, учетилях, призраках, их мысли, действия и все, что может помешать экспериментам и благосостоянию школы! Вы можете предоставить мне такую информацию?

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-03-25 00:07:59)

54

В кабинете повисла напряжённая тишина. Дискейн тупо уставился на прожжёную дыру в своей ладони. Затем перевёл взгляд на Карла. И, помедлив секунду, визгливо расхохотался, заращивая дыру в руке и чуть не падая на пол. Несколько минут истерического смеха - и Гашер снова восседает на столе, с нескрываемой ненавистью глядя на Крёнена. На губах призрака появилась недобрая ухмылка.
- Мистер Крёнен... Это было... подло, да. Я в восхищении. Однако... условия будут соблюдены с точностью. Дословно. Как, например, по поводу вреда: Я обещаю не причинать вреда ни Дитриху, ни помещению - процитировал Гашер свои же слова, не убирая ехидной ухмылки. - Так что будьте осторожнее по ночам, мистер Крёнен... Как знать, иногда темнота бывает плотнее, чем вам кажется.
Дискейн затянулся, с широкой ухмылкой выдохнув дым. Затем спокойно посмотрел на Карла.
- С вами приятно иметь дело. Итак, о ком именно вы хотите узнать? Возможно, я могу рассказать что-то уже сейчас.

Отредактировано Гашер Дискейн (2007-03-25 00:13:47)

55

Врач пристально посмотрел на призрака. Взгляд его выражал недоумение и насмешку.
- Ну полно же Вам разочаровывать меня, мистер Дискейн! Неужели же Вы считаете меня таким дураком? Я ясно сказал: "не причините вреда всему тому, что видите в этой комнате"! А так как я нахожусь в ней, и вы, как я могу судить, прекрасно меня видите, то логично предположить, что и я подпадаю под эту категорию! Право, на первый взгляд вы выглядете куда более проницательным... А потом, даже если бы я не оговорил этого пункта, участники договора не могут причинять вред друг другу, даже опосредованно. Увы, но это негласное правило... Так что, как видите, мистер Дискейн, мы теперь в одной лодке... Ведь я тоже ничего теперь не могу с Вами сделать... А что касается нашего дела... Располагаете ли вы на данный момент информацией, относительно контингента школы? Что вы можете мне сказать о ее обитателях? Из тех, с кем вы уже успели познакомиться...

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-03-25 00:47:49)

56

%%%%%, %%%%%
Тому, кто видел Дискейна в этот момент, можно было позавидовать - не каждый день увидишь призрака на грани обморока. Лицо Гашера вытянулось, и без того призрачно-белая кожа стала алебастровой. Призрак заторможенно осмотрел свою ладонь, которой коснулся медальон
%%%% оккультист... Алистер Кроули, %%%%%
- Даже так... достойно. Ну хорошо, предположим, своими грязными штучками вы своего добились... %%%%%/
Гашер присовокупил крепкое словцо, как нельзя лучше охаректеризовавшее самого Крёнена, его деятельность и личные предпочтения. Затем устало провёл рукой по лицу, заставляя кожу лопаться и истекать трупной жижей.
Вот так-то, Гашер... Правильно тебе Лиззи говорила - меньше лезешь, голова целее будет. Сам виноват. Ну ничего... мы ещё посмотрим...
- Обитатели... Кто именно вас интересует, Карл? Мне нужно знать имена, хотя бы. У вас же есть досье или ещё какая-нибудь такая чушь... Я видел немногих пока. Но они этого надолго не забудет - Гашер самодовольно усмехнулся, отгоняя неприятные мысли. Ведь все же получили, что хотели, правда? А как насолить Крёнену, он ещё придумает... - Маркисса и Фелисити, сёстры, Орихиме... она путает мен ясо своим мёртвым братой. Гарольд, странный тип. Джей Ли... Эй, крошка Ли... - призрак расхохотался, затем продолжил. - Невесомый, Матильда и Раффи... это из призраков. Пока это все.

57

Крёнен спокойно выслушал все оскорбления в свой адрес, а затем невозмутимо ответил:
- Мистер Дискейн, я понимаю, вы расстроены, что какой-то наглец из плоти и крови посягнул на Вашу независимость... Но вы так же недооцениваете все положительные стороны нашего соглашения! Я ведь обезопасил не только себя, но и Вас! Подумайте об этом на досуге... Пожалуй на данном этапе меня больше всего интересуют директор Ли и, так называемый, невесомый... Что вы можете сказать мне об этих существах?

58

Гашер закатил глаза.
- Мистер Ли... о, да... Он директор.  Пока это всё. Ну, не совсем. Я не думаю, что его стоит бояться. Он молод, неопытен, не всегда держит себя в руках.
Призрак равнодушно пожал плечами.
- Любимчиков у него пока нет, разве что секретарша - Гашер сально ухмыльнулся. - Но такую и я бы в любимицы взял.
Дискейн задумчиво оглядел Дитриха, со странной ухмылкой прищурив глаза.
- Кто знает, кто знает...

59

Карл проследил взгляд призрака и понимающе кивнул. Его глаза вновь довольно заблестели.
- С директором вопрос понятен. Что насчет Невесомого? Я так понимаю, он тоже Ваш коллега?

60

Невесомый прошёл в кабинет сквозь стену и заявил:
--"А почему бы Вам меня самого обо мне самом не спросить, Джон Ди?"-- с неприятной усмешкой вопросил призрак у доктора, принимаясь точить крюки.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Комната и кабинет главврача. Карл Рубрих Крёнен