Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палаты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обычные палаты, в который содержатся те, кому посчастливилось выжить после опытов.

2

>>>коридоры, старая часть школы

Оказавшись в палатах, Маркисса сразу поняла, что попада куда надо. Не церемонясь девушка дорвала с одной из кроватей простонь и опрвав ее перевезала себе ногу. А другой сделала себе что-то наподобие туники. Но больше ничего интересно в комнате не было, однако даже простое стояние здесь приводило Мари в уныние. "Как будто все умерли... здесь так давно никого не было..." подумала Мэнсон. В глубине души, она надеясь кого-нибудь найти. Она заметила, что все окна закалочены и выбраться отсюда просто нереально. "Где же я?" с досадой подумала девушка. Но пока здаваться было рано и Мари снова отправилась в пустнные коридоры.

>>>коридоры, старая часть школы>>>Хирургический отсек лаборатории

Отредактировано Marycat Manson (2007-03-27 22:46:53)

3

>>> коридоры старой части
Кларисса зашла в помещение, оглядевшись.
Дыры в глазах и пустые квартиры… чужие пижамы поползают с нами.
- Здесь нет выхода… - огорчённо отметила сумасшедшая. – Они глупые и сделали выход там же, где вход? Тогда те, кто хочет выйти, могут случайно зайти. Это неправильно.
Покритиковав таким образом неведомых строителей школы, Кларисса села на одну из коек и задумалась.
- Где нам искать выход теперь? – девочка достала из кармана несколько гаек и вопросительно уставилась на них, как будто они могли ответить. Хотя, Клариссе – могли. Но, видимо, просто не хотели. Жизнь гайки скучна… Клара подняла глаза на Алека. – А что ты делал до монстрячьего желудка? Ты ставил следы в других местах. И тебя кормили по утрам бутербродами?

4

>>> коридоры старой части
Алек прошел вслед за Клариссой в палату и устало сел на одну из находившихся там кроватей - слишком много впечатлений для одного утра. Он внимательно прислушивался к тому, что говорит Кларисса, он даже понимал ее, но отвечать не спешил - он просто не знал, что ответить. Сказать, что раньше все было хорошо - он не мог, потому что он не знал с какого момента считается его раньше, сказать, что было плохо - тоже не мог. Потому он просто задумчиво перебирал в памяти канву своих воспоминаний и рассматривал помещение и свою спутницу. в конце концов ему это надоело и он решил заговорить:
- Бутербродов с утра не было - была овсянка... Вкусная овсянка... С изюмом... - наверное, это было единственное хорошее воспоминание из его недавнего прошлого. Все остальное он старался не держать в голове, хотя видимо у воспоминаний были крепкие крючки и уходить они просто так не спешили. Видимо, дело было в том, что все произошло слишком недавно и еще не успело сгладить свои уродливые углы в его памяти.
Он задумчиво разглядывал Клариссу, особенно ему понравилась ее прическа Как полосатик.... Однако разговор следовало поддержать - Алек был воспитанным мальчиком.
- И как нам теперь отсюда выходить? Через вход сейчас нельзя - там много людей, а выхода нет... - он задумался на минуту и пришел к единственно верному в их ситуации выходу.
- Придется подождать, пока все уйдут...

5

- Изюм... маленькие сушёные глазки, я помню... - Кларисса опечаленно вздохнула, на неё тоже действовала гнетущая атмосфера этой части школы. Казалось, здесь почти что осязаемо витают воспоминания и ситуации, отпечатавшиеся на предметах. - А у меня были ступенчатые поедалки... со всем. И большой торт... Только он был не мой - мои были поудобнее - не такие большие.
Кларисса занималась почти тем же, чем и Алек - пыталась выхватить из памяти более-менее целые куски своей жизни, разорванные на фрагменты безумием.
- И Дева пошла со мной, но вот потом ничего весёлого не получилось. Ты знаешь про день рождения? Там весело. - Клара снова печально вздохнула. - Только вот со мной там не весело никогда. Дэви хотел хватать Деву Боли. И она на него смотрела и он скушал свой язык и не смог его прожевать. И тоже стал мёртвый. Как тут. Он стал мёртвый тут?
Клара задавала вопрос, по-большей части, сама себе, негромко бормоча под нос и рассматривая подол своего платья.
- Здесь тоже кушают язык и потом становятся мёртвые. Нельзя жевать язык, нужно жевать другие. - Девочка забралась с ногами на койку и подтянула колени в груди, обхватив их руками. - Они кружат тут, и кружат... и все истории у них плохие... Мы подождём, пока пол очистится от шагов и уйдём отсюда.
На этом месте Кларисса задумалась и с головой ушла в свои мысли.

6

>>>>коридор старой части
Войдя Аластор осмотрел местность. Палаты... Он кивнул ученику в знак приветствия и направился к койке, на которой сидела девочка, сел рядом на корточки, посмотрев ей в глаза, его возраст постоянно мешал ему оценивать людей, для него все учащиеся были просто детьми... столько лет прошло, он в их возрасте вроде был разумным, но те времена были очень давно и ему приходилось порой делать усилие чтобы говорить с ними как со взрослыми, не сюсюкаясь, да и ещё он давно хотел стать отцом и глядя на ребёнка порой думал "а каким отцом я мог бы быть для него/неё?", так что поздороваться нормально у него так и не получилось. Он посмотрел ей в глаза, на лице его проступило заботливое выражение, он никогда не умел удерживать чувства внутри.
-Здравствуй, я Аластор, новый сторож, мы с тобой виделись на первом этаже, ты говорила что-то про зацепку...- он сглотнул,- как тебя зовут?

7

Кларисса оторвалась от созерцания своих коленей, когда в палаты зашёл Аластор. Девочка немного нахмурилась, вспоминая его. Затем она несколько неохотно встала и сделала вежливый книксен - собственно, это всегда казалось ей правильным методом приветствия старших, плюс к тому, что ей просто нравилось само действие.
- Меня зовут Кларисса, я знаю, вы отобрали зацепку у Мари. - Кларисса задумалась, глядя на Аластора. - Здесь все стали мёртвые, вы знаете? Очень много неправильного для всех. Мы ждём, пока шаги замочат. Они сильно бьют уши и нельзя ходить. А потом мы пойдём гулять по монстру дальше. И учить уроки.
Клара с пониманием посмотрела на сторожа.
- Вы будете сторожить шаги, когда они уйдут? Чтобы мы могли ставить следы дальше?

8

Ого, речь у неё не изменилась... С трудом переварив сказанное ей, он посмотрел вначале на парня, потом на неё, да без проблем. Взгляд его упал на её вывихнутую руку, она ещё и вывихнуть руку где-то успела, ну совсем ещё дети, глаз да глаз.
-Хорошо,- ответил он,- у тебя рука вывихнута, я могу вправить, будет немного больно.
Чёрт, а она ведь ребёнок, значит будут вопли.
-Хорошо бы тебе что-нибудь взять зубы, чтобы не кричать...
Он нежно взял её вывихнутую руку, осматривая, и вопросительно посмотрел на Кларрису.

9

- Я могу брать в зубы всё небольшое. Я могу кусаться - уверила Кларисса Аластора. - Я не буду звать тифлингов - это не хорошо, они смотрят, как мокрые цветы на подоконниках, наблюдают всегда... Надо тихо смотреть за ними.
Девочка протянула Смайту вывихнутую руку, уставившись на Алека и думая о чём-то своём.
Коготочки, коготочки, так скрипят по стёклам жидким. И чужие пижамы, конечно же. Наверное, если будет очень больно,  мне надо будет думать о хорошем - тогда, может он не скушает свой язык? Дэви не делал очень больно, и замышлял на Деву. Не замышляет на Деву - значит, будет больно...
Кларисса беспечно махала ногами, свешенными с края кровати, задевая пол подошвами. Обратив внимание на это явление, она озадаченно посмотрела на Алека.
- Пол хочет потопить мои туфли. Только я их вовремя убираю. - довольная своей догадливостью, сумасшедшая снова уставилась в потолок.

10

Алек задумчиво разглядывл нового сторожа. Когда он взял Клариссу за руку, мальчик было напрягся. Однако Смайт говорил без злобы, потому Алек решил пока не вмешиваться. Он только молча кивал одновременно словам Клариссы и своим мыслям. Вдруг его осенило, и он, подвинувшись к сторожу и взяв его за плечо спросил:
- А вы знаете стихотворение про брандашмыга? - он был уверен, что взрослые в этом мире знают намного больше него и каждый раз пытался этим воспользоваться, чтобы получить информацию, которая его интересовала. Вот только круг его интересов в последнее время резко поменялся - он словно пытался снова стать маленьким, потому и интересовали его, честно говоря, странные вещи.

11

Да они тут оба неадекватные... когда я учился такого количество неясно выражающихся, во время его обучения тут, на квадратный метр не было Он развернулся к Алеку:
-Может про бармаглота? Если так, то порывшись в библиотеке я найду "Алису в зазеркалье" и зачитаю тебе это стихотворение, наизусть я его не помню.
Он снова повернулся к Клариссе и посмотрел ей в глаза. Она ещё ребёнок, обязательно закричит, боль не для таких юных созданий, надо было что-то придумать, под рукой не было деревяшки или даже тряпки, свою футболку он рвать не собирался.
-Послушай, не переносить боль молча- это нормально, когда боль сильная я тоже могу закричать, мне надо чтобы ты точно не закричала, когда действительно больно я сомневаюсь что человек может контролировать себя, давай ты укусишь моё плечо пока я вправляю тебе руку?
Он говорил это ласковым и в то же время поучительным голосом, тяжело контролировать чувства, которые внутри тебя, и это не позволяло ему разговаривать с детьми командным тоном... и это просто рвало у него всё внутри когда он видел отношение взрослых к ученикам ещё в молодые годы.

12

- Я сама могу делать боль... Молча! - надулась Кларисса, совершенно забыв, что две минуты назад переживала по этому поводу. - И не хуже.
А зачем говорить, когда делаешь боль? Все должны знать перед шагом, чтобы успеть ударить по руке. Мне не нужна боль, у меня есть своя.
Девочка демонстративно задрала нос и повернула голову в сторону, изображая мировую обиду. Посидев так пару минут, в голове Клариссы перещёлкнуло и она с любопытством уставилась на Аластора.
- Вы хотите играть в "Кусачие зубы"? Это хорошо, мы можем играть в Зубы. - девочка улыбнулась, рассматривая предложенную область для укуса. - Я буду Кусачий зуб тогда, а вы будете Большая крутилка!
Кларисса радостно закивала своей идее, продолжая протягивать Смайту вывихнутую руку.
- А Алек будет судья, чтобы были смешные причёски и всё было как надо! - сумасшедшая находилась в состоянии полнейшего восторга, а её мнение об Аласторе поднялось на несколько пунктов. И забылась "зацепка" Маркиссы, и все прочие странности.
Девочка сосредоточилась, примеряясь, и аккуратно наклонив голову, вцепилась зубками в предплечье Аластора, как бульдог.

13

Алек радостно закивал головой в ответ на слова Клариссы, а ответ Аластора его не удивил и не озадачил - мало кто из взгослых знал его любимое стихотворение. Потому он, не обращая внимания на вцепившуюся в Смайта Клаару Это все игра... погладил сторожа по плечу и сказал:
- Да не бармаглот, а брандашмыг! Это их "Охоты на Снарка"... - он спокойно улыбался - в его глазах не было и тени удивления поведением Клариссы, пожалуй, он больше бы удивился, если бы смайт сейчас начал кричать или ругаться, что ему больно. А про бармаглота он тоже знает... И я знаю... не совсем взрослый.... - подвел свой внутренний итог Алек и принялся судить, как и предлагала Кларисса. В его исполнении это выглядело так: сперва он взъерошил всем, включая себя прически, потом повернул руку Смайиа, чтобы Кларе было удобнее держать ее в зубах и принялся считать:
- Раз... два... три... ... девять... десять... - после чего махнул рукой, показывая, что первый раунд окончен и можно переходить ко второму.

14

Дети... им уже столько лет, а всё ещё играют, что ж, бывает. Он рукой обхватил кисть Клариссы, наклонил голову к её уху и сказал, потерпи, ласково и нежно, как своему ребёнку и в тот же момент с лёгким хрустом вправил кисть, ожидая сильного укуса детскими зубками. В голове его в этот момент работала машина по переводу странной речи девочки, очень сложно было понимать чего она именно хочет и что сейчас вытворит, в голове промелькнула мысль "самый опасный враг- это непредсказуемый враг, интересно была бы эффективна такая логика на войне? Ведь несмотря на неясные изъяснения и оформление всё равно видны кусочки здравого рассудка".

15

Весь "первый раунд" Клара сосредоточенно сжимала зубами предплечье Аластора. Когда Алек объявил второй раунд, Кларисса чуть передохнула, ослабив хватку, и снова вцепилась. Тут запастье девочки хрупнуло, вставая на место, по руке прокатилась волна резкой боли.
Теперь играет Крутилка...
Кларисса зажмурилась с выступившими на глазах слезами и изо всех сил вцепилась в руку Смайта. Уступать "Крутилке" ей не хотелось, однако мысль о том, чтобы сжульничать и сделать больше боли не совсем честно, настоятельно крутилась в голове сумасшедшей. И докрутилась - разряд боли прошёл по нервам Аластора, заставляя мышцы конвульсивно сжаться. Однако боль была не настолько сильной, чтобы кричать - как будто на секунду руку ошпарили кипятком.

16

Алек довольно продолжал отсчитывать секунды второго раунда. Когда Аластор дернул руку Клары, ему показалось это нечестным, о чем он и не переминул тому сообщить:
- Нечестно! Нечестно! Сначала Клари три раунда, потом ты три раунда. По очереди!!! А так нечестно!!! - Алек весь кипел негодованием, оттого, что взрослый играет против правил. Ему даже не приходило в голову, что он и сам-то эти правила выдумал пять минут назад, потому он уже был готов присудить Клариссе штрафную победу, как что-то заставило его насторожиться. Он не мог понять что, но на всякий случай спросил:
- Клари, ты не жульничаешь? Не жульничай, пожалуйста, тогда ты победишь скорее всего. - Алек был сторонником честных игр - ему казалось, что всегда выигрывает тот, кто играет честнее остальных. Потому он изо всех сил внутренне болел сейчас за Клариссу.

17

-Ну вот и всё,- только и успел прошептать он, как руку его пронзила боль, мышцы непроизвольно дёрнулись и напряглись, рука его сжала кисть девочки на короткое время, потом расслабилась. Он прошептал ей снова:
-Можешь отпускать, всё уже прошло,- потом повернул голову к Алек и сказал уже громче,- давайте победит дружба?
Рука болела, а Кларисса не ослабляла хватку, он вспомнил что такое боль, в душе его начали проступать старые и не очень приятные воспоминания, хотелось что-нибудь сломать, но пока девочка не отпустит нельзя давать себе волю, хотя внутри уже всё кипело и мышцы по всему телу чуть напряглись готовые к бою, а в глазах на мгновение промелькнул огонь ярости, но он вовремя моргнул, чтобы постараться скрыть его от Алека, через силу он дружелюбно улыбнулся.
-Хорошо?

Отредактировано Аластор Смайт (2007-05-12 02:21:46)

18

Кларисса вздохнула на слова Алека сквозь зубы. Ей тоже показалось, что она сжульничала. Девочка попыталась сказать об этом, но рука Аластора, сжатая в зубах, этому несколько воспрепятствовала. И Кларисса приняла удивительно правильное решение - она разжала зубы, выплюнув предплечье Смайта, после чего вытерла рот тыльной стороной ладошки и виновато уставилась на Гарольда.
- По-моему, моя голова жульничала. - после чего девочка прислушалась к словам Аластора и согласно закивала. - Тогда моя голова не считается! И победили все! И Алек тоже.
Клара убеждённо закивала. Почему Алек должен был победить и, главное, в какой игре, осталось загадкой.
- Теперь нужно раздавать награду. - сумасшедшая напряглась, вспоминая о том, какие награды вообще бывают. Потом несколько озадаченно произнесла: У меня нет тапочка и варенья... Какая будет награда?
Девочка переводила взгляд с Алека на Аластора, ожидая ответа.

19

Алек согласно закивал и вытащил из кармана гвозди. Один он торжественно вручил Клариссе, второй Смайту, а себе оставил непонятного назначения железку. Теперь, когда все были награждены, нужно было подумать, как отсюда выбираться. Потому он дернул Аластора за рукав и спросил его:
- А ты знаешь, где выход, который не там, где вход?
После чего, переменив круг интересов и опять сосредоточившись на Кларе, он начал давать ей полезные советы. Он был уверен, что раз она меньше - непременно нуждается в его советах.
- Нельзя позволять себе жульничать - все жульники проигрывают. Сейчас вы оба чуть-чуть сжульничали, потому это не считается, а если бы он - Гарольд ткнул пальцем в Смайта - не сжульничал - тебе бы пришлось проиграть. Я бы расстроился - я за тебя болел...
Аоек смущенно улыбался, рассказывая это Клариссе.

20

Кларисса восхищённо взяла гвоздь, предлаженный Алеком и спрятала его в карман, затем торжественно сказала:
- Я буду носить награду с собой совсем постоянно! - Потом подумала немножко и добавила, слегка покраснев. - Если ты говоришь так, я не буду жульничать. Надо слушать тем, кто говорит правильно. А ты говоришь правильно!
Собственно, в списке Клариссы значилось не так много людей, которых надо слушаться.
Надо слушать не слова, а когда жучки ползают по голове. Они говорят истории на ухо... Изнутри.
Рассудив таким образом, Клара кивнула своим мыслям и уставилась в стену, на которой как раз в этот момент проявлялись "изнутренние жучки" и совсем немного волосяных тапочек.

21

Он принял гвоздь из рук Алека и отошёл в сторону, чтобы, не дай бог, не задеть детей. Боль в предплечье напомнила не самые лучшие дни в его жизни, а именно время, проведённое в концлагере. Спокойнее, всё это давно уже прошло,- пытался успокоить он сам себя. Но это не помогало, в голове проносились образы... образы замученных людей, мужчины, старики, женщины, дети... Да дайте же мне жить! прекратите это, пожалуйста... я хочу жить! Он и сам не знал к кому обращается, быть может бог, или боги(сколько их там на самом деле?) услышат его мольбу и прекратят его кошмары. Голова запрокинулась так, что глаза его уставились в потолок и он понял, что никто кроме него самого это не способен прекратить. Он упал на колени и с силой ударил правой рукой в твёрдый пол так, что кожа на костяшках пальцев разошлась выпуская наружу просачиваться кровь, в то время как левая задрала футболку и свежеобретённым гвоздём торс до крови. Когда он прекратил это делать его голова опустилась и он застыл, раны ещё не начали заживать, потому что внутри у него было пусто... и он наслаждался этой пустотой. Он всегда причинял себе ещё большую боль, чтобы успокоиться, почему-то боль приобретённая от себя всегда действовала целебно...

22

Клара задумчиво перевела взгляд на Аластора.
Он перегоняет жучков. Почти как Фелисити. Ему тоже хочется, чтобы было больно? Я не умею просто так... Может, Дева сможет помочь?
Кларисса спрыгнула с койки и подошла к сторожу, с любопытством оглядывая его.
- Мы сделаем так, как говорит Фелисити. Вы ведь почти Фелисити - только волосы не такие красные. Это правильно - слишком много Фелисити -  и всё станет красное, тогда будет неинтересно.\. - Девочка повозилась в кармане и достала куклу. Затем осторожно вынула одно из лезвий из маски игрушки и, довольно улыбаясь, протянула Аластору.
- У тебя теперь есть целая дорога для следовых ползучек, которые не снаружи. - Клара настойчиво протянула стальную полоску Смайту. - Их просто развелось очень много и нужно их выпустить погулять. Потом они разбуться, но это не беда - другие тоже будут.
Обосновав таким образом свои мысли, Клара задумалась о том, откуда берутся те самые ползучие капли, которые так сосредоточенно пытается прогнать Аластор. Это, в свою очередь, привело Клариссу к странным выводам.
- Тебе мешают капли? Они не совсем капли, просто потом, ну, после того, как гуляют, они становятся как шарики. И цвета кровяных цветочков. Если прогнать все шарики, получится, что нет шариков и они будут где-то не у тебя. Так нельзя - у всех должны быть свои шарики, а если потеряешь их - будешь долго плакать потом - Наставив этими словами Аластора на путь истинный, Клара чуть наклонила голову, всё ещё протягивая мужчине лезвие.

23

Он рывком поднялся на ноги и повернулся к Клариссе, выпрямил руки вдоль туловища, только так чтобы они не прилегали к бокам, при этом растопырив пальцы, напряг мышцы и высказался:
-Шарики? Они только для вас всегда конечны, я далеко не такой как учителя и не такой как вы, подобных себе я ещё не встречал,- говорил он сильным, по-настоящему мужским голосом,-девочка, ты представляешь себе когда жучки у тебя в голове настроены на боль и насилие? Когда ты жаждишь это делать чтобы спасти себя, даже если противника нету рядом, когда эти жучки не просто кишат в голове, а ползают по всему телу, не давая ему умереть, когда в ярости твои жучки летят вместе с твоей рукой в голову человека, пробивая кость, превращая лицо и внутренности в месиво и когда от этого у тебя начинают вылетать красные шарики, тем самым ещё больше будоража жучков?! Тебе когда-нибудь они помогали физически? А мне они постоянно помогают, тем самым мешая прийти в нормальное состояние, они кишат по мне будоража сознание, чтобы мне было веселее жить.
Голос его звучал странно, он высказывал чувства: боль, ужас, ярость, страх, жалость. Создавалось такое впечатление что говорит не он, а те, кого он высказывал, у каждого был свой голос, они сплетались воедино, образуя хор боли и жалости. Его глаза смотрели в глаза школьницы с нетерпение ожидая ответа, в то время как раны на животе затягивались, он показал ей свой кулак с разодранными костяшками и кожа стягивалась так, как раньше была, можно было сказать что он медленно ползёт, но для человеческих мерок это было просто невообразимо.

24

Кларисса бессмысленным взглядом смотрела на Аластора, слушая его. В голове девочки факты и слова причудливо перемешивались с воспоминаниями и образами, создавая гремучую смесь. И приводя к странным выводам.
Он закрылся в комнате с Пулей, и не хочет уходить... Зашил себе зубы в голове.
- Мне нужно позвать Таксидермиста. Что-то не так с этими нитками. - когда кулак сторожа оказался перед глазами Клариссы, она придирчиво оглядела его и прищурилась, обращаясь к Алеку. - Смотри, гортань часов делает вдох и бежит прямо...
Потом в голове Клары что-то перещёлкнуло, и она резко отодвинулась от Аластора.
Сначала они покажут, потом говорят, что так неправильно, а потом они начинают искать внутри...
- Я не могу играть так! -Кларисса замотала головой, в её голосе сквозило отчаяние. Девочка пятилась от Аластора, глядя на него полными ужаса глазами. - Там ничего нет! Ничего там нет! Только так, как у всех! Так только тёмные мешки и кусок дёргается. Там больше ничего нет!

25

Алек пытался сообразить, что же происходит, однако присходящее с Аластором не входило в сферу ведения ни одной из граней его сознния. Потому он открыв рот смотрел то на Смайта , то на Клару внутренне перебирая в голове успокаивалки Смейся, смейся громче всех, адское создание... - придя к таким мыслям, он, не найдя другого выхода, громко расхохотался. Он хватался зат живот, падал на пол, растирал по чумазому лицу выступившие слезы, снова падал на пол и смеялся, смеялся, смеялся. было что-то безумное в этом не дающем покоя мальчику смехе - таком заразительном и одновременно таком болезненном. Даже слегка успокоившись, он, продолжая слегка хрюкать себе под нос, Алек схватил Клариссу за плечи и начал ее трясти: Надо смеяться!!! Они боятся смеха!!! Смейся!!! - он встряхивал ее, пытаясь ее развеселить, а сам подозрительно косился на Смайта, не понимая, почему тот так серьезен. Это выглядело подозрительно.

26

Вид испуганной Клариссы привёл Аластора в смятение, он тут же успокоился, и его сердце, которое было готово разорваться на части, лишь бы в этой комнате всё было уничтожено и изуродовано, сразу смягчилось.Не обращая внимание на глупый смех Алека, он быстро подался вперёд и, обхватив девочку руками, слегка прижал её к груди, при этом стараясь чтобы девчонка не ускользнула и не наделала шуму по коридору:
-Малыш, ты чего? Прости меня, я не хотел тебя напугать, правда... извини... пожалуйста... просто я хотел высказать всё что у меня внутри, я больше не буду так делать, правда. Давай успокоимся.
Голос его звучал тихо и слегка с ласковой хрипотцой.
Идиота кусок, нельзя же так их пугать, они же дети, при тебе бы, когда ты мелкий был, кто-нибудь такое устроил, сразу пулей бы вылетел из комнаты и направился бы тут же на выход из школы, несмотря на запреты!

Отредактировано Аластор Смайт (2007-05-22 15:48:26)

27

Сначала, под аккомпанемент безумного смеха Алека Клару дёрнули в одну сторону и хорошенько потрясли, потом под скоростной речитатив Аластора - в другую. Пространственная ориентировка девочки нарушилась быстро и окончательно. Смех, слова, резкое изменение положения - всё это довольно достоверно воспроизвело порядок, царящий в голове Клариссы. К таким перепадам обстановки сумасшедшая была не готова. Наложенный страх, непонятное состояние реальности, взорвавшейся тысячей истерических голосов, видений и шорохов - остатки рассудка девочки просто спасовали.
С протяжным воем Кларисса оттолкнула Аластора со всей силой паники на которую была способна и, нелепо размахивая руками, бессмысленно расширенными глазами впиваясь в пространство, рванулась в дверям. Дёрнув ручку, Клара бросила последний безумный взгляд на Алека и Аластора и, не прекращая довольно громко выть, выскочила в коридор.
>>>коридоры старой части

28

Вот чёрт,- выкрикнул он и побежал за ней, пытаясь ухватить её за руку, но девчушка уже выбегала из палат, так что так просто всё сделать не удалось, из-за эффекта неожиданности он потерял время и не успел её удержать. Опять ты идиот, блин, пора бы уже научиться обращаться с детьми адекватно.
>>>>коридоры старой части

29

Алек, проводив взглядом Клару и Аластора, тихо сполз на пол и зашелся в беззвучных рыданиях. Воздуха не хватало, в голове нарастала тяжесть. Постепенно он проваливался в темноту.

***

Очнувшись, Алек увидел, что лежит на полу, абсолютно один. Судя по внутренним часам, он провалялся довольно долго. Решив, что это уже непорядок, он быстренько встал на ноги, как мог отряхнул штаны и слегка покачиваясь побрел к двери. Дойдя до нее и подержавшись пару минут за ручку, он все таки решился выйти в коридор.

>>коридоры старой части