Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » "Химический" отсек лаборатории


"Химический" отсек лаборатории

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Довольно большая комната, оборудованная для проведения исследований с применением химических веществ. В воздухе витает стойкий запах химикатов. Стены и пол покрыты зеленоватым кафелем. Помещение производит впечатление стерильности, и только мягкий диванчик у стены портит впечатление.
У стен стоят также стеклянные шкафы с препаратами и оборудованием типа шприцов, капельниц и катетеров, а также 4 длинных кресла, похожих на стоматологические, с небольшой жёсткой подушечкой и ремнями для рук, ног и головы. Возле каждого кресла на подносах лежат наборы шприцов, игл и тому подобных необходимых вещей.

2

Гашер выполз из угла, осматриваясь. Его лицо перекосила неприятная ухмылка.
- Хе, ничего не меняется...
Мужчина подполз к одному из подносов, опрокинув его и начал возится со шприцами, периодически подползая к шкафам с медикаментами. Этим он занимался частенько, перманентно страдая от ломки в призрачном состоянии без возможности вколоть себе дозу. И часами тыкал иглами сквозь призрачные руки, втайне надеясь, что когда нибудь игла войдёт-таки в вену.

3

Невесомый появился в лаборатории и тут же, заметив Гашера, неприятным вкрадчивым голосом проговорил.
--"Well, hello, Clarisse. Какие люди! Хе-хе-хе..."-- мяснику ужасно понравилась своя двойная шутка, хоть он и понимал, насколько она была тупа. Однако, это была часть его профессии -- нести всякий бред.
--"Что? Ломает? Хе-хе-хе..."-- Невесомый, будучи очень вредным, всегда любил издеваться над наркоманами и прочими несчастными. Что он, собственно, и делал даже по отношению к уже мёртвым наркоманам.
--"А я знаю, что тебе нужно!"-- с сарказмом в демоническом голосе заявил призрак и достал из-за спины огромный слоновий шприц для подкожных иньекций.
--"Ну что?"-- ехидно спросил дух, сделав пробный залп из шприца в воздух. Жидкость попала на ртутную лампу в потолке и задымилась. Лампа (одна из) погасла.
--"А я всегда говорил, что наркотики -- это яд! Я даже спас от них своего кумира... Шерлока Холмса... сидел на морфие мужик. А я его силой уговорил ехать к этому... как его... а! Вспомнил! Он меня просил, чтоб я его называл "Сигизмунд Шломо Фрейд". Но для меня он остался просто "дядюшка Зигмунд"..."-- как сказал классик (а даже целых два), "Остапа понесло". Злой дух, раз в сто лет, должен давать исповедь о своей хорошей стороне. Причём, исповедоваться он может только призраку. Так что, несчастного Гашера ждёт довольно скучный рассказ. Впрочем, рассказ был короток, как mизинец лемура. Всё-тки Невесомый был жуткий человек и после смерти не исправился ни на йоту.

4

Гашер захихикал шутке Невесомого, глядя на него мутными глазами, и показал на свои изувеченные ноги.
- Уже поломало. - затем скептически посмотрел на представление со шприцом и снова захихикал - Я тож знаю... И что тебе нужно, я знаю.
Под взглядом Гашера остальные лампы замигали.
- Дискотека! - призрак расхохотался.
Затем Гашер начал внимательно слушать исповедь Невесомого, стараясь трагично вздыхать на особо напряжённых моментах. Получалось слабо и, в основном, сдавленное хихикание.
- Дядюшка Зигги... как трогательно... - призрак снова хихикнул.

5

Закончив исповедь, Невесомый заГы-Гыкал, поглядев на мигающие лампы.
--"Ха! А я же могу напиться всем назло и устроить дискотеку! Ха-ха-ха! У них обои со стен полезут! Ха! А сами они полезут на стену! Ха-ха-ха!"-- злой дух, развеселившись, стукнул крюком о крюк, выбив мощную искру, от которой на полу остался чёрный след.
--"Я сделаю так, что они пожалеют, что могут слышать! Ха-ха-ха!"-- с этими словами, дух ретировался, оставив после себя кучу слизи на стенах лаборатории.

6

- Хех.. Да, детка... Мы им ещё устроим настоящую дискотеку под напряжением!
Гашер оглушительно расхохотался, побросал шприцы и тоже исчез.

7

>>>коридоры, старая часть Ладлоу

Маркисса зашла в кабинет, и ей сразу стало уютнее, пожалуй только 4-е кресла, с привязными ремнями портили общий вид. Мэнсон досадно посмотрела на дверь, видимо ее проводник не решился идти за ней, но вместе с тем, как он исчез из поля зрения, он исчез из головы Мэнсон, возможно потому, что теперь ее занимали мысли о наркотиках. Дурой Мари никогда не была и поэтому вкалывать себе все, что видит она не собиралась. Девушка подошла к мягкому креслу и сдернула с него плед, он оказался старым и пыльным. Маркисса встряхнула его, от чего в комнате стало пыльно, а в помещение еще сильнее запахло препаратами. Так сильно, что у Мари закружилась голова. Но не особенно расстроившись, девушка накрылась пледом, так как все таки было мягко сказать прохладно и решительно начала обследование кабинета.
Пока она осматривала шкаф, она обратила  внимая на слизь на противоположной стене. "Откуда она здесь?" удивилась девушка. Мари обнаружила такое количество химикатов, что можно было только удивляться правилу: "Никаких наркотиков". Впрочем главным для Маркиссы оставался вопрос: "Сплю я или все таки нет? если не сплю, значит у меня галлюцинации все еще от опиума, может туда что-то подмешали, никогда ТАКОГО не было. А если сплю, то даже бояться пораниться не стоит". У Маркиссы была одна проблема - когда она сильно перебирала наркоты, во время глюков, она могла начать сражаться с демоном, стоя на крыши второго этажа и упасть с него, вывихнув себе руку или ногу. Это Мэнсон не любила, она никогда не была Фелисити. "Что же происходит с сестрой?" подумала девушка и вытащила из шкафа, какой-то порошок. "надо взять с собой, жаль карманов нет..."

8

Порошок слегка просыпался и некоторое количество попало на ногу Маркиссы, раздалось не приятной шипение - порошок обжег кожу Мари, девушка вскрикнула и откинула порошок в дальний угол. Девушка оторвала кусок ткани от пледа и попыталась удалить остатки порошка на коже. Ногу очень жгло, как будто Мэнсон опустила ее в костер. Наконец жжение прекратилось, осталась только тупая боль. Маркисса отметила про себя, что брать что-либо отсюда может быть опасным. Но теперь Маркисса точно знала, что не спала. "Как тогда объяснить...? Нет, хватит, нужно отсюда выбраться, найду Фели и к черту из этой дыры..." зло подумала Мари и уже собиралась уходить, как обнаружила надпись "Морфий". "Опиум... " промелькнула мысль у девушки в голове. "Я помешалась на наркоте и сексе..." зло подумала Маркисса и направиласб к двери, но не смогла ее открыть. "ну конечно, что тут странного?" Мари рассмеялась собвстенному бессилию и схватитв один из шприцев кинула его об стену, заставив расколоться его на кучу мелких кусочков. Мэнсон забралась с ногами на мягкий диван и закрывшись пледом стала осматривать кабинет. Тишина царившая в нем была слишком гнетущей что-бы ее вынести.
Мэнсон чувствововала себя так последний раз в детве, когда Чарльз поймал ее за курение какой-то травки, он отнял наркоту у Маркиссы и отправил ее сидеть одну в подвале. В котором в последствии оказался и он сам, странное совпадение. Но надо было отметить, что в тот вечер Фели не отходила от двери, правда открыть ее она тоже не могда, тогда она еще подчинялась папочке.
Мэнсон решила. что не будет ждать, как в прошлый раз... Она подошла к двери дернула ее еще пару раз, странно но дверь открылась, видимо все дело было в старости двери из-за которой она плохо открывалась и закрывалась. Не долго думая Мари, все таки покинула отсек.

>>>коридоры, старая часть школы

Отредактировано Marycat Manson (2007-03-26 22:23:49)

9

>> коридор старой части
Войдя в помещение, Алек недоуменно огляделся. Пахло пылью и еще чем-то. Химическим - этот запах был Алеку знаком по урокам химии в школе. Было полутемно, однако найти выключатель он не решился - вдруг тифлинги сбегаются на свет. А у них в планах не было сейчас бороться с тифлингами. Потому Алек просто прошел вдоль столов и полок. Провел пальцем по поверхности одного из шкафов, но не нашел там ничего, кроме тольстого слоя пыли. Если тифлинги были здесь, они давно ушли - вон сколько пыли наросло... Однако, тут и так полно всего интересного... Посмотрим? Может, что пригодится... - Алек рассеянно улыбался, думая, что в ящиках и шкафчиках наверняка найдется много всего интересного...

10

> коридоры старой части
Клара, зайдя вслед за Алеком, также огляделась со смесью страха и любопытства. Её внимание сразу же привлекли блестящие дверцы шкафов с химикатами и шприцы с капельницами. Ну, и, конечно, кресла…
Это как в больнице… Здесь дают разноцветные круглящки и кусаются прозрачные комары. Не думаю, что кролик мог бы жить здесь – тут ведь нет ни одной перчатки…
- Здесь интересно! – голос Клары отразился от пыльных стен, девочка нетерпеливо зашла и принялась бродить по отсеку, рассматривая всё, что попадалось ей на глаза. Прижавшись носом к стеклу, она внимательнейшим образом исследовала содержимое шкафов и пришла в выводу, что через пыль очень плохо видно.
- Смотри – железные цапы! – Кларисса ткнула пальцем в стекло, посмотрела на Алека и радостно закончила: – И шипучие гадости!
Почти как те, которые носит мерзкая кукла. Если у меня будут такие же, я смогу носить их тоже?
На этом интерес сумасшедшей к шкафам иссяк. Она походила ещё немного, затем осторожно приблизилась к креслам, залезла на одно из них, не боясь пыли, и потрогала ремень.
- Это похоже на… - глаза Клары резко расширились, слова застряли в горле.
ВОТ %%%!!!
Сознание Клариссы заверещало благим матом, захлёбываясь картинками из прошлого химотсека. Девочка мягко осела в кресле, пустыми глазами уставившись в потолок. По её щекам потекли слёзы, губы что-то быстро нашёптывали, подёргиваясь. Лицо стало похоже на белую простыню, пальцы намертво сжались на ремне.

11

Алек резко поднял голову и увидел изменившееся лицо Клариссы. Что-то в нем заставило его подумать, что что-то не так. Но вот что? Видимо, девочка что-то знала про это место, однако Алека сейчас волновал не этот вопрос, а степень вменяемости Клары. Потому он быстро подошел к ней и прижав к себе начал быстро-быстро гладить ее по голове и спине, пытаясь успокоить.
- Что такое? Здесь никого нет... В чем дело? - он испуганно смотрел на Клариссу, постепенно догадываясь в чем дело, однако так и не решаясь себе в этом признаться. Потому он только прижимал к себе девочку и неловко гладил ее по голове, одновременно отыскивая взглядом то, что могло бы ее так напугать. Тут его взгляд упал на ремень и, хотя до способностей Клары ему было далеко, разговоры об опытах, подслушанные как-то в коридоре, тут же всплыли у него в голове. В его голове тут же пронеслись всяческие ужасы, впрочем не имевшие под собой никакой основы, кроме его собственных фантазий и он с новой энергией принялся утешать Клариссу:
- Ну в чем дело? Ты можешь мне рассказать? Когда боятся двое - это уже не так страшно... - он жалко улыбался, пытаясь успокоить девочку, а у самого в этот момент сердце уходило в пятки.

12

Некоторое время Клара никак не реагировала ...ещё пару кубов! Ну же, покажи результат! Дьявол, у неё сейчас мозги перегорят! на утешения Алека. Затем поток «историй» начал потихоньку ...он просто не выдержал, такое бывает... иссякать, в глаза сумасшедшей вернулась ...но вы понимаете, это очень ценное достижение... часть осмысленности. Девочка резко повернула голову в сторону Гарольда все мёртвые!, её зрачки сузились, рука, сжатая ...это абсолютно новый препарат! на ремне, задёргалась, освобождаясь и пытаясь разжать сведённые пальцы. Кларисса перевела взгляд на собственные пальцы ...я думаю, это небольшая потеря. Ей и так оставалось недолго...,не желающие отпускать ремень, её лицо снова исказилось ужасом ...не влияет. Конечно, нет. Мы заберём тело, может удастся вычислить внутренние изменения..., она быстро посмотрела на Алека, затем снова ...Чёрт, держи ровнее! Из него просто течёт эта дрянь! на ремень.
- ОНИ НЕ СПАЛИ! ОНИ СТАЛИ МЁРТВЫЕ! ИХ СОВСЕМ СЪЕЛИ КОМАРЫ! И ВСЁ УПАЛО ПОТОМ! И МНОГО КОМАРОВ, И ВСЕ МЁРТВЫЕ, И ВСЕГДА МЁРТВЫЕ ОНИ НЕ МЕНЯЛИ ЦВЕТ НЕ СПАЛИ ОНИВСЕМЁРТВЫЕНЕСПЯТНИКТОНЕСПИТВТЫКАЮТ ТРУБОЧКИИСТАНОВЯТСЯМЁРТВЫЕ!
Истеричный речитатив Клариссы был прерван полным отказом её сознания от сотрудничества. Девочка с приглушённым воем рванулась из рук Гарольда, падая на пол. Её запястье странно хрупнуло, пальцы бессильно разжались и замерли в неестественно согнутом состоянии. Девочка прижала руку к груди, и мелко перебирая всеми конечностями, поползла в угол. Добравшись до места назначения, она сжалась, сидя на корточках, и прикрыла голову руками. Её рыдания, больше похожие на вопли раненного зверя, приглушённо разносились по отсеку – Кларисса по какому-то наитию прикусила собственное колено, чтобы не производить лишнего шума.

13

Алек с ужасом наблюдал за Клариссой и постепенно в его голове сложилась та картинка, которую ему рисовала речь Клары. Сердце его забилось еще сильнее и он уже был готов бежать отсюда куда глаза глядят, однако оставлять здесь Клариссу одну нельзя было ни в коем случае - если бы ее нашли, наказания он бы не избежала - это точно. Потому Алек неуверенно подошел к девочке и потянул ее за руку:
- Может пойдем, а?... Не стоит здесь оставаться. - губы у него дрожали и на самом деле он был бы рад сам сейчас сесть рядом с Кларой и тихо ужасаться. Однако что-то ему подсказывало, что это неправильный ход мыслей и он изо всех сил с ним боролся.
- Ну давай возьмем отсюда то, что поможет нам охотиться и пойдем... И тогда трубки и шприцы не будут тебя пугать... Давай пойдем в другое место - не такое страшное... - Алек не знал, куда бы они могли пойти, однако то, что оставаться здесь не стоило, как и то, что оставлять Клару наедине с ее страхами, он понимал на удивление ясно.

14

Клара приоткрыла глаза. Перед ней распускались цветы… лилии, кажется. Кларисса прерывисто вздохнула – в центре каждого цветка влажно блестело глазное яблоко. И все они смотрели на неё. Девочка зажмурилась, всхлипнув.
Забери меня отсюда… забери… спрячь меня.
Пришло время менять отражение…
Клара судорожно закивала, согласная на всё, лишь бы это прекратилось. Её разум, нещадно атакуемый сотнями пугающих видений, отказывался предпринимать хоть что-то. Кларисса зажала рот рукой – её тошнило, в голове гудело, цветы, чёртовы цвети пялилсь на неё.
Она даже не заметила момента перехода – весть страх был просто заперт в одно мгновение мощной волей другой Клариссы. В своём подсознании, наконец-то оставшись в покое, Клара тихо улыбнулась – всё хорошо теперь…
Так, кажется, без нас тут наворотили дел… Ничего, не хнычь, сейчас разберёмся… Ну-ка, что там у нас новенького?
Циничное сознание стало в бешеном ритме просеивать истории, рассказанные ремнём.
Так… так… А вот это уже интересно… запомним на будущее… и это тоже… ни к чему нам повторять чужих ошибок и умирать, не так ли?
Прежняя Кларисса согласилась со своей второй личностью, полностью разделяя её желание жить.
- Так… Ты прав. – Кларисса кивнула Алеку. – Пора уходить отсюда. Только вот одно… сейчас.
Девочка мягко высвободила ладонь из руки Гарольда, поморщившись – рука распухла и причиняла массу неудобств… Кларисса огляделась, что-то прикидывая и вспоминая, наморщила лоб, цепким взглядом проходя по стенам.
- Четыре, пять… восемь, три вверх… где-то тут… чёрт… - Кларисса подошла к стене и начала шарить за шкафом, прикладывая здоровую ладонь к каждой плитке. – Ага, вот оно!
Клара встала в явным намерением отодвинуть шкаф. Вдруг её лицо вытянулось, брови сошлись на переносице, она нервно облизнула губы.
Тихо, тихо… смерть идёт…
- Бегом отсюда! – Кларисса схватила Алека за руку и почти силой выволокла из химотсека

> коридоры старой части > физотсек.
Алек Гарольд >>> физотсек

15

>>> Коридоры старой части

Карл вошел в отсек и сразу же направился к штативам с пробирками... Спустя некоторое время, врач держал в руках две пробирки с сывороткой крови Ли, а также с раствором гепатоцитов в специальном питательном веществе. Поставив пробирки в штатив, Карл достал набор универсальных реактивов, затем осторожно разделил содержимое пробирок на маленькие пробы и стал по очереди добавлять по одному реактиву в каждую пробу. Однако никакого результата не последовало. Крёнен задумался. Такого результата он не ожидал. Либо причина была не в бактериях, либо Крёнен видит сейчас перед собой новый, не выделенный доселе штамм! Тогда Карл стал поочередно комбинировать реактивы. Никакого результата. Врач уже хотел было вылить пробы и начать исследование по новой, как вдруг одна из пробирок дала окрашивание. Это была проба на нейротоксин. По всей видимости, бактерии необходимо было время, чтобы "обжиться" в новых условиях. Крёнен оживился и с еще большим энтузиазмом направился к микроскопам. То, что он увидел, предвосхитило все его ожидания! В поле зрения микроскопа попала бактерия, не известной доселе формы. Это определенно был прорыв! С упоением наслаждаясь зрелищем, Карл однако все больше задавался мыслью о механизме передачи этого странного возбудителя. Скорее всего, микроб передается воздушно-капельным путем. А это значит, что большая часть школы уже заражена. Остается только выяснить, как именно проявляется болезнь и сколько времени есть у человека до смерти...

16

В помещение буквально ввалился через стену светящийся от радости Невесомый. Точнее, светились его окуляры, а сам он просто щерился как чёрт-знает-что...
--"Доброе утро, профессор!"-- начал он, что называется "с порога", --"Как у Вас дела?"-- поинтересовался призрак. А сам подумал: "Сомневаюсь, что очень хорошо..."

17

Карл повернул голову на голос, но лицо его не выразило никаких эмоций.
- А, это Вы, мистер Невесомый... - произнес врач таким тоном, как будто в отсек только что вошел не призрак-маниак-убийца, а какой-нибудь не слишком уважаемый рядовой сотрудник. - Я немного занят сейчас. Чем обязан Вашему визиту?
Тут пейджер на поясе Крёнена отчаянно завибрировал. Врач достал его и прочитал сообщение.
Мистер Кренен, примите нового подопытного, только прошедшего шокотерапию. Ждите в скором появлении Брайана О'Коннора. Ф. Лектор.
В глазах Карла мелькнул дьявольский огонек.
- Мистер Невесомый, я думаю нам лучше пройти в медкабинет. Туда скоро приведут ученика. Я должен буду его осмотреть.
С этими словами Крёнен направился к выходу из отсека.

>>> Коридоры старой части >>> Медкабинет

Отредактировано Карл Рубрих Крёнен (2007-05-08 01:12:29)

18

Призрак хищно оскалился.
--"Конечно-конечно... я ж никуда и не спешу..."-- тихо проговорил он. Казалось, Невесомого и не волновало, что доктор покинул помещение. Постояв немного, призрак исчез.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » "Химический" отсек лаборатории