Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Довольно просторная и светлая комната, носящая следы недавнего ремонта. Несколько старых, но крепких (и чистых) столов, новые стулья, пара книжных шкафов, новый диван и пара кресел. Комната, где учителя могут обсуждать общеучебные дела, коротать время между уроками.

2

>>> Холл>>>коридоры 1-го этажа
Элен подошла к двери и открыла ее.
Зайдя в кабинет, девушка включила свет и огляделась. Ну не банкетный зал, но вполне приемлимо. А если еще переставить столы...

3

>>>коридоры 1-го этажа
Толкнув дверь плечом, Питер азшел в комнату и хмуро посмотрел на секретаршу.
- Эта... Куда ставить-то?

4

- Принес? Отлично! Поставь вот на этот стол. И помоги мне столы предвинуть.

5

Дежурный поставил тарелки. "Может мне еще Луну с неба достать?!", - зло подумал он, но распоряжение выполнил. Он уже понял, что старшим лучше не перечить и выполнять все их дурацкие распоряжения.

6

Элен кивнула. Минут десять работы - и столы расставлены так, как девушка посчитала нужным. Вот. Теперь всем будет удобно.
- Принеси стаканы и сроловые приборы. И можешь быть свободен, - сказала она и принялась расставлять тарелки.

7

Питер кивнули скрылся за дверью.
>>>коридоры 1-го этажа>>>столовая

8

>>>столовая>>>коридоры 1-го этажа
- Вот... Эта... Принес, - отрапортавал парень, ставя поднос на свободное место.

9

- Отлично! - улыбнулась Элен. - Теперь иди занимайся своими делами. Спасибо за помощь!

10

- Хорошо, мисс, - ответил Питер и вышел за дверь.
>>>коридоры 1-го этажа>>>холл

11

Оглядев комнату, Элен кивнула каким-то своим мыслям. Осталось совсем немного, и можно будет приглашать учителей к столу.
>>>коридоры 1-го этажа>>>столовая>>>коридоры 1-го этажа
Сходив несколько раз на кухню и обратно, девушка принесла еду, сервировала стол, а потом направилась в свой кабинет.
>>>коридоры 1-го этажа

12

*зашла в учительскую*
Открыли..это хорошо...почему опять никого нету?? Что за безобразие?*Женщина еще была на нервах,от криков молодой ненормальной учительницы,которые еще звучали в голове*
Как таких пускают к детям? Она же их сведет сума.*Женщина вздохнула и прошла в середину учительской*
Стол накрыли...Ладно,буду ждать остальных.*Элизабет села на кресло и принялась смотреть в потолок*

13

Открылась дверь, а в комнату зашели двое. Романо, в безупречном белом костюме, и мисс Орбиньяк, в строгом черном. Анджей сделал вежливый полупоклон:
- Мое почтение, миссис. Позвольте представиться: доктор Анджей Романо, это - моя ассистентка, мисс Орбиньяк. Надеюсь, что мы не помешаем Вам. Мисс Орбиньяк, прошу Вас, - Романо указал девушке на диван, и когда ассистентка селя, ослепительно улыбнувшись, и сам сел рядом. Глаза Романо мгновенно стали холодными, ничего не выражающими - он пока анализировал события этого дня, тонкий и цепкий ум раскладывал мысли по полочкам, делал выводы...

14

>>коридор
На пороге стоял насквозь промокший мужчина и оглядывал собравшихся, щурясь от неожиданно яркого света.
Добрый вечер. Ну и дождь сегодня! Вы позволите?.. - он смотрел на женщину, по виду напоминавшую секретаря. Дежурный сказал, что мне непременно сюда, хотя я думал, что все-таки к директору. Я психиатр. Доктор Кренен должен был вас известить - меня посылали под его начало... - Тадеуш несколько смущенно улыбался, видя недоумение в глазах женщины.

15

Звук открывающейся двери... И в глазах Романо мелькнуло удивление. Вот уж кого он не ожидал увидеть. Немного посмотрев на лепечущего Тадеуша, даже получив некое наслаждение от этого зрелища, Романо ослепительно улыбнулся, и промурлыкал бархатным голосом, не вставая со своего места:
- Тадеуш... Какая встреча! Право же, совсем не ожидал тебя здесь увидеть. Немало удивлен, признаться, что ты решил выбраться за город.

16

Тадеуш повернул голову, услышав странно-знакомые интонации, однако в выражении удивления ограничился легко вздернутой бровью:
О! вполне взаимно, Анджей! - смущенная улыбка сменилась радостной - Не ожидал встретить тебя в подобном месте, однако, видимо не мне одному нужен материал для работы! - не сказать, чтобы Тадеуш был так уж рад видеть Романо, однако...
Каким же ветром занесло Столичную Звезду в сей забытый уголок? - улыбка оставалось такой же радостной, голос был тем же простодушным, а о том, что творилось в его голове, сказать сложно.

17

- Думаю, что тем же, что и Восходящее Солнце Психиатрии, - голос, улыбка Романо выражали радость от встречи. Ну а мысли... их знать кому-то необязательно. - Что же ты стоишь? Проходи, присаживайся, полагаю, ты вполне можешь чувствовать себя здесь как дома! Правда, кажется, условия здесь не самые лучшие. Но думаю, тебе не привыкать к подобному комфорту.

18

Тадеуш простодушно улыбался,  не удивляясь уже ни присутствию здесь Анджея, ни его реакциям:
О! Знаешь, здесь во всяком случае уютней, чем в спецбольнице. Там всем приходилось пользоваться привинченной к полу мебелью. Представляешь, даже у меня в кабинете стоял прибитый к полу стол и все шкафы запирались на ключ. Ужасная морока! - Тадеуш с интересом разглядывал Романо, занимая его внимание пустой болтовней. Что делать - иногда ему приходилось отвлекать собеседника именно подобным способом.
А ты, я гляжу, неплохо устроился - Тад слегка кивнул в сторону мисс Орбиньяк. В это время в эго мозгу комбинировались сотни фактов и, сопоставив их, Тад пришел к определенным выводам.
Я только немного не понимаю, ты же никогда не любил детей. И вдруг... решил остепениться? - Тадеуш лучезарно улыбался. Он прекрасно помнил, что слово "остепениться" Анджею мало знакомо, но все-таки...

Отредактировано Тадеуш Корчак (2007-03-25 17:48:48)

19

Дискейн томным жестом просочился сквозь стену, насмешливо улыбаясь. Своё присутствие он оставил в тайне, решив немного понаблюдать.
Ммм.. целое собрание... Такого пропускать нельзя...
Призрак сполз на диван ряддом с мисс Найтмэр и уселся, демонстрируя крайнюю заинтересованность и с глумливой ухмылкой наблюдая за Анджеем и Тадеушем.
Хе, дорогие друзья встретились... что-то ещё будет...
Гашер пакостно ухмыльнулся, прокрутив в голове возможные варианты развития событий. Все варианты заканчивались одинаково нехорошо.
Хмм... девчонку можно сдать и попозже... Далеко она всё равно не уйдёт...
Гашер устроился поудобнее, предвкушая небольшую подставу ученице.
Почти как раньше... хе, детки запомнят эту школу навсегда...

20

Романо проследил взгляд Тадеуша. Тот желает поболтать? Что же, Романо любил светские беседы...
- О, Тадеуш, я думал, что ты наверняка знаешь. Тадеуш, это мисс Орбиньяк, моя помощница и ассистентка. Мисс Орбиньяк, позвольте Вам представить Тадеуша Корчака, моего приятеля еще со студенческих лет, - Романо улыбнулся столь же лучезарно, и тон голоса его ни на мгновенье не изменился. Мисс Орбиньяк, скопировав улыбку доктора, протянула Тадеушу руку, а Анджей продолжал. - Понимаешь, Тадеуш в наши дни так сложно найти хорошего ассистента. А мне приходится ездить по всему миру, вот недавно я был в Гонконге, вскоре полечу в Лос-Анжелес, а еще и внеплановые срочные операции... Увы, мне, как хирургу, надо быть готовоому к срочным вызовам. Не все, к сожалению, могут справиться с некоторыми операциями. А мисс Орбиньяк великолепный хирург, оченоь многообещающий. Очень. Хотя, я думаю, тебе это неинтересно слушать... Лучше скажи, ты упоминал о работе... Неужели ты решил все-таки заняться серьезными исследованиями?

21

Да я собственно и не прекращал их! Но какое-то время они были не по твоей части - потому, видимо ты и потерял меня из виду... - Тад улыбнулся мисс Орбиньяк, впрочем про себя отметив, что она еще одна бессловесная копия Романо.- Вот только похвастаться кучей наклеек в загранпаспорте не могу - так - пара научных конференций в год, ну еще пара симпозиумов. При моей работе мне незачем часто ездить - большинство пациентов приезжают сами. Представляешь, некоторые даже на МСПВ меня ухитряются вылавливать. А один так настойчиво требовал принять его жену, что приезжал даже ночью! - Тадеуш даже рассмеялся такой настойчивости. - А что работа? Когда меня достали истеричные бабенки, я перебрался в спецведомство. Ты же знаешь, что это... Работой был завален по горло, да еще частная практика - передохнуть и то было некогда! Потому я подумал, что работа в местном раю не только даст превосходный материал для еще одной диссертации, но и даст шанс хотя бы немного отвлечься... - он спокойно улыбался рассказывая о своей работе. То, чем занимался Романо не представляло для него тайны, во всяком случае внешняя сторона, однако ответный вопрос он все-таки задал:
А ты что же? Решил заняться благотворительностью - так много ездишь, срочные операции...

22

>>>коридоры 2-го этажа >>>коридоры 1-го этажа
В дверь постучали, затем она открылась и на пороге появился мужчина солидной комплекции и военной выправки. Его щеку пересекал слабо заметный шрам, а на носу сидели очки, казавшиеся несколько неуместными на этом лице заправского вояки.
- Добрый день, господа, дамы. Я все-таки не опоздал? позвольте представиться - Артур Слоу, учитель физкультуры, воспитатель мальчиков. Ну и в какой-то мере санитар.
Артур поздоровался, прошел в комнату и сел на один из свободных стульев.

23

*осмотрела всех присутствующих оценивающим взглядом*
Ничего не изменилось за эти 20 лет...Нда..бедные дети....*Женщина усмехнулась*[i]Из за чего я вернулась..?*Элизабет вдруг задалась себе вопросом,на который так же с увереностью и ответила*Из за детей.
*Женщина вздохнула,покосилась на накрытый стол,и потом перевела взгляд на окружающих*

24

Тадеуш  смерил Слоу оценивающим взглядом и производимое крепким мужчиной впечатление показалось ему очень...благоприятным.
Неужели? Я кажется видел таких, как он... Да да, видел! Когда привозили раненых с последней боевой операции нашего чудесного правительства - там было полно таких парней. Только тогда они были менее разговорчивы... А этот производит впечатление почти адекватного человека. - на всякий случай, чтобы не показаться бестактным - не всем приятно, когда вас в упор разглядывает незнакомец, приветливо кивнул.

25

Гашер с довольной улыбкой наблюдал за перепалкой докторов.
Холодная война, и мы на ножах... - пропел он про себя, затем, вспомнив, что его шпионской сетью не охвачено ещё пол-школы, встряхнулся, оброс ушами и , оторвав одно из них, спрятал под диваном.
Затем он неслышно хихикнул и переполз за спину Романо, поднялся на ноги и пакостно посмотрел на Тадеуша. Снова беззвучно захихикал, после чего доктор Корчак смог наблюдать следующее: за спиной Романо сгустилась темнота, постепенно принимая человеческую форму, с ярко горящими глазами. Фигура ухмыльнулась, обнажив неестественно белые, треугольные зубы, и подмигнула Тадеушу.
- Аве, Мария...
После чего призрак исчез.

PS Только для Тадеуша

26

Тадеуш неожиданно вздрогнул, увидев за спиной Романо НЕЧТО. Быстро зажмурился и потер глаза, однако, когда он открыл их, ЭТО уже исчезло. - Одно из двух: либо Романо и правда одержим бесами, хотя до сих пор это показалось бы мне бредом, либо меня занесло в далеко не обычный приют для брошенных детишек. Ну, думаю, со временем все разъяснится. - Таду вдруг очень захотелось закурить, потому он спросил, впрочем обращаясь скорее к дамам:
Вы не возражаете, если я закурю?..

27

Гашер незримо вернулся вернулся в комнату и устроился на диване.
Теперь у меня впереди вся ночь... Посмотрим...
Он оценивающим взглядом окинул собравшихся. Затем прислушался к уху, оставленному в общей комнате.
Мальчики тоже хотят сбежать... Ночь полна сюрпризов, не так ли?
Дискейн захихикал особенно мерзопакостно и вгляделся в лица.
Вот так, пожалуй.
Выбрав объект, Гашер расслабился и стал невинно развлекать себя, пуская по полу тонкие языки темноты, хватающие присутствующих за лодыжки. Почти неощутимо, впрочем.

28

- Пожалуйста, если мадам не возражает, - пожал плечами Артур. Сам он не курил. Вернее, кури очень редко, но к табачному дыму был равнодушен. - Я понимаю, что нас всех еще представят друг другу, но все-таки хотелось бы узнать ваши имена.

29

Мисс Орбиньяк неопределенно пожала плечами в ответ на вопрос Тадеуша - впрочем, это однозначно интерпретировалось как "мне все равно", а Романо улыбнулся.
- Тадеуш, как врач тебе говорю, это очень, очень вредная привычка. Знаешь, мне не один раз доводилось видеть легкие курильщика... Не самое приятное зрелеще. Если желаешь, могу организовать специально для тебя экскурсию, - и с вежливой улыбкой Анджей повернулся к Слоу. - Мистер Слоу, право же, мне очень приятно. Позвольте представиться, Анджей Романо, врач, и, - легкий жест рукой, вежливый кивок девушки при звучании ее имени, -  мисс Орбиньяк, моя ассистентка.

30

Призрак интенсивно покивал на слова Романо о вреде курения и достал самокрутку, немного помечав о том, когда в его руках окажется настояший опиум и сладко зажмурился в предвкушении первой затяжки.
Гашер прикурил, как обычно от пальцев и выпустил дым в форме бесовской рожи. В его планах не было срыва собрания, поэтому запах химикатов был едва ощутим. Призрак начинал скучать. Следующая порция дыма имела довольно двусмысленные очертания, Гашер захихикал и пустил это безобразие летать по комнате. Третья затяжка изобразила человека, играющего в футбол своей головой. Осталиные дымовые эффекты былии менее изобретательны и представляли собой всего навсего нецензурные слова, медленно и хаотично плавающие по комнате.

PS Этого никто не видел и не слышал, развлекается Гашер.

Обмотавшись шупальцами своих волос, Дискейн готов был умереть от скуки. Не зная, чем себя занять, он ухватил за коленку миссис Найтмэр и заставил одно из неприличных слов зависнуть перед её лицом и проявиться на несколько секунд. Немного порадовав старушку, призрак хихикнул, вспоминая, как доводил её такими безобидными шуточками ещё будучи человеком и работая с ней в Ладлоу.

PS Только для миссис Найтмэр


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Учительская