Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра.

Объявление

[реклама вместо картинки]
Новости: 06.10.08
Сюжет, который идет сейчас:
"ПОБЕГ ИЗ БОЛЬНИЦЫ"
. Изменились правила отыгрыша квестов. Изменения в этой теме: Своя сюжетная линия Всем новичкам перед регистрацией и началом игры заглянуть в эту тему.


Важные темы
[Сюжет] [Регистрация]
[О способностях]
[Список персонажей] [Реклама]



Время года: осень

Время суток: утро

Погода: +8, холодно

Что происходит в игре: Сейчас мы вспоминаем Ладлоу и пишем ностальгические посты

Громкоговорители:
Пейджеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Кабинет психиатра. Тадеуш Корчак


Кабинет психиатра. Тадеуш Корчак

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Тадеуш немного задумался над приглашением Гашера – в конце-концов, что такого, если он просто поможет провести урок.
А чему учить-то будем? Я вот например могу рассказать им про пестики-тычинки – Тад хрюкнул в рукав, вспомнив, что обозначало это выражение у них в университете.
А могу про сны… Про чудесные сны, которые приходят с тобой спать, когда переберешь со стимуляторами, а потом попытаешься уснуть… - идея начинала ему нравиться.
Однако, для начала нам надо как-то привести себя в порядок. Я, кстати, знаю одно чудесное средство. Но только! – Тад поднял вверх указующий перст – Для него нам нужны яйца! Обычные куриные яйца! Свежие! – средство было и правда неплохое, однако заранее запастись яйцами приятели как-то не подумали, потому Тад и спросил несколько растерянно:
А у тебя есть яйца?

62

Дитрих задумчиво осмотрел область, в которой должны были находится интересующие Тадеуша объекты. Затем, чтобы быть уверенным наверняка, пощупал.
- Есть, вроде... А куда они должны были деться? Нее.. это всё опиум... Я думаю, твои тоже на месте... Проверь!
Гашер невозмутимо посмотрел на Тадеуша. Затем вдруг залилися неудержимым смехом.
- Тад... %%%... ну ты даёшь!
Просмеявшись ,Дитрих размашисто кивнул на дверь.
- В столовой точно есть яйца. Надо идти туда! ...только там сейчас эти маленькие мерзавцы! Надо вооружиться как следует! У тебя же есть этот.. экекто... эклекто... электрошокер! И пистолет с травка...транками?! Есть! Давай мне шокер тогда - попривычнее будет, и пойдём, найдём чёртовы яйца!
Дискейн вскочил с кресла, снеся его, с полной решимостью добыть яйца ценой собственных. Зачем, правда, он так и не понял... Но надо - значит надо.
- Пойдём! - Дитрих пьяно качнулся в сторону двери и сделал по инерции пару шагов. - Яйца ждут!

63

Тадеуш растерянно посмотрел на Дитриха, ощупывающего себя  со всем тщанием, потом поняв, что привело его в такое замешательство, весело засмеялся – да, такого с ним еще не происходило. Даже со страшного перепою.
Да, конечно – держи! – Тад порылся в кармане и протянул Гашеру электрошокер. Сам взял пистолет и тупо на него уставился – от того, что Тад был пьян, тот не стал удобнее. Однако, им все таки можно было пользоваться. Потому, Тад бодрым, чуть покачивающимся шагом направился к двери:
Вперед мой друг! Мы будем не мы, если не добудем себе по паре отменных яиц!
Сказал он и отправился в столовую.
>>коридор 1 этажа

64

Дитрих перехватил шокер и принялся рассматривать его, чуть не утыкаясь носом в поверхность. Затем покрутил регулятор, поставив на максимальный уровень и,  захихикав, перехватил поудобнее своё новоявленное оружие.
- Кажись, Тадди, день проходит не зря. Ощущаешь себя Космическим Рейнджером? Вперёд, мой друг, спасать яйца из плена столовой!
Гашер направился к двери, по пути споткнувшись и почти всем весом навалившись на Тадеуша.
Из кабинета они выпали вместе, вынеся вместе с собой невозможную смесь алкогольных паров и опиумного дыма.
>коридоры 1-й этаж

65

> коридоры 1-й этаж
Гашер ввалился в кабинет, проклиная всё на свете, и завалился на кушетку с желанием проспаться.
А как же Элизабет?
С этой мыслью он и выключился.

66

> коридоры 1-й этаж
Войдя в кабинет и увидев, что кушетка занята, Тад аккуратно положил Мерикэт на диван. Потом подошёл к столу и аккуратно убрал все следы недавнего веселья, то есть спрятал коньяк и стаканы, убрал пустую бутылку в ящик стола, и туда же – опиум – Гашер обмолвился, что прихватил его у сестричек Мэнсон, потому не стоило Мари, когда она очнётся, его видеть. Потом быстро привёл себя в порядок. Минута – и Тадеуш уже был в первозданном виде – застёгнутая рубашка, аккуратно повязанный галстук, уже высохший, а потому снова уютный, пиджак. Проведя по волосам расчёской и посмотрев в зеркало, он остался доволен своим внешним видом – о прошедшем «празднике» говорили только немного усталые глаза. Так, приведя себя в приличествующий его состоянию вид, он, немного подумав, плеснул в стакан немного коньяка – ровно на глоток – подошёл к лежащей без сознания Мари и сел рядом с ней.
Как она красива… и как беззащитна.
Потом всё-таки решился потревожить девушку и, наклонившись к ней, прошептал:
- Очнись, уже можно. – и, немного похлопав её по щекам – ну давай же, всё уже почти хорошо.
Нет, Тад, совсем нехорошо, и ты это знаешь. Если ты сейчас отпустишь её туда одну, неизвестно, чем всё может кончится.
Он наклонился к ней и мягко поцеловал её в губы.

67

Маркисса почувствовала, что тело по немногу возвращалось в ее распоряжение. Хорошо, что она не видела опиума, кто знал бы какой бы эффект это произвело на нее. Правда, Тадеуш сейчас был в безопасности от выходок девушки, по ряду причин - первой из которых шла ее влюбленность в нее. Девушка не хотела просыпаться, но легкий удар по щекам - на одной из которой был синяк, заставил пересмотреть свои желания. Боль была едва ощутима - зато искушающий голос Корчака был намного действеннее.
Когда Мэнсон открыла глаза, мягкие губы Тадеуша коснулись Маркиссеных и девушка с удовольствием ответила на поцелуй вместо слов: я уже проснулась...
Мэнсон обвила руками шею Тадеуша, притягивая его к себе. Гашера, она во-первых не видела, а во-вторых для нее он был слишком блеклым на фоне человека, с которым она целовалась.

68

Тадеуш заставил себя оторваться от Мерикэт – не самое лучшее место для проявления нежности – рядом спал Дитрих и в любой момент он мог проснуться. Потому, чтобы немного отвлечь девушку, он внимательно осмотрел её лицо.
- И кто же тебя так отделал?
Ему было жутко и больно смотреть на ссадины и синяки на таком дорогом теперь для него лице.
- Главное – за что?!
Очень не хотелось отпускать Мари сейчас куда бы то ни было, потому он, неизвестно на что надеясь, спросил:
- Ты уверена, что хочешь пойти к Романо? Если хочешь, можешь остаться у меня. А я потом как-нибудь всё улажу…
Тад смутно представлял себе, как можно было бы уладить этот вопрос с Романо, он прекрасно понимал, что виной всему происходящему сейчас – заклятье Гашера, однако он теперь уже был благодарен ему за него. Давно не приходилось Тадеушу чувствовать ничего подобного. Потому, понимая каким-то внутренним чувством, что скоро всё закончится, он цеплялся за каждое мгновение этих ощущений.
- Кстати, совсем забыл – выпей – он протянул Мерикэт стакан с коньяком – думаю, тебе сейчас один глоток не повредит. – произнёс он и погрузился в почти медитативное любование девушкой: её волосы, губы, глаза, руки – он и в нормальном состоянии признал бы её очень привлекательной, а сейчас она вообще казалась валькирией, словно отлитая из волшебных мелодий, Каждое её движение словно цепляло его за какую-то внутреннюю струну, причиняя одновременно и боль и радость.

69

Маркисса чуть приподнявшись взяла из рук Тадеуша стакан и сделала не большой глоток, алкоголь слегка ударил ей в голову, виной тому явилось то, что девушка ничего не ела уже почти сутки. Но сейчас все это было не важно, Маркисса не могла оторвать взгляда от мужчины, находившемся рядом. Мари нежно провела тыльной стороной руки по щеке врача. Она подарила ему мягкую и нежную улыбку, которую не дарила никому раньше, разве что сестре, и то, когда та засыпала. "Я... я... влюбилась..." Мэнсон готова была рассплакаться. Но это чувство губило все остальные. Сейчас ей, как никогда не хотелось врать, она считала ложь ядом, поэтому ее ответы были искрине.
-Думаю, ты знаком с неким Крененом... У нас с ним состоялся не приятный разговор, я до сих пор не знаю, что послужило причиной его странным вопросам, но ответы мои его явно не устроили. Мари слегка усмехнулась. "Надо бежать... иначе мне не спастись от любви" подумала девушка, но ей так хотелось вновь услышать голос почувствовать его прикосновения, запах кожи, волос...
-Романо... ужасный человек, я не хочу к нему идти, но что-то мне подсказывает, что если я не приду к нему сама, то меня туда приведут. И потом, я меньше всего хочу, что бы ты сталкивался с ним.
Мари взяла руку Тадеуша и поцеловала кончик пальца, закрыв при этом глаза. "Я не могу уйти... это сложно... Романо... Кренен -какая разница, я почти потеряла себя и обрела кого-то... и самое страшное, мне нравиться это..." наконец призналась себе Маркисса, правда продолжая наеятся, что все пройдет, как сан дурной...

70

Тадеуш мягко провёл рукой по волосам Мари - всё было слишком хорошо и слишком неправда - Всё пройдёт. Это скоро пройдёт, Мари, потому не уходи сейчас, пожалуйста.
- Да, конечно знаю. Странно, что он тебя бил. Обычно он очень сдержан со своими подопечными. Но я думаю, что твоя боль скоро пройдёт.
И моя тоже...
Тад нежно и крепко обнял Мерикэт и погладил её ещё раз по волосам. Потом он встал, подошёл к своей сумке и достал оттуда небольшой флакончик.
- Держи, это ранозаживляющее. К вечеру всё пройдёт.
Да уж, к вечеру всё точно пройдёт. Наверное, я даже не вспомню, как сидел вот так с тобой с тобой и переживал за каждую царапину на твоей нежной коже
- Если хочешь пойти, я могу с тобой. При мне он точно не посмеет сделать тебе ничего плохого. А потом можешь побыть у меня. Я думаю, нам будет, о чём поговорить.

71

Мэнсон снова позволила себе улыбку, как было хорошо рядом с человеком, который тебя понимает, это все напоминало сон, нежный, трепетный, но самое главное не реальный. Девушка поставила стакан на стол и протянулась руку, что бы взять флакончик, прижимая палец к отверстию флакона, она опрокинула его, что бы получить не много жидкости оттуда. Мари нанесла ее на лицо, не отводя взгляда  от Тадеуша. "Он совсем не виноват, что я влюбилась в него... в нем столько доброты, понимания, ласки. Это не может быть реальностью..."
Мэнсон поставила флакон, но лишь на затем, что бы одним движением снять с себя водолазку - скрывающую синяк на шеи. Девушка быстро обработала синяк раствором, но одеваться не спешила. Она прижалась к Тадеушу и закрыла глаза.
-Все, что было уже не важно. Маркисса подняла глаза на врача, как будто боялась, что если она отведет взгляд, он исчезнет.
-Поверь, я не лучшая собеседница. И действительно, кроме полубезумной сестры Мэнсон редко с кем-то разговаривала по душам. Обычно она язвила, унижала, смеялась над людьми. "Беги! Мари-Кларисса! Беги... ты пропадешь... оно (чувство) поглотит тебя..." кричал разум девушки, но желание было сильнее, то чего она боялась давно взяло над ней вверх, не зря говорят, что сердце становиться главным.
-Если ты хочешь, ты можешь пойти со мной "Как же я этого хочу...", но вряд ли Романо собирается что-то мне сделать за столь короткое время. "Жираф... одно слово, надеюсь, он задержит меня не надолго... не хочу отавлять Тадеуша...почему?"
Мари прижалась к груди Тадеуша, забывая обо всем.

72

Тадеуш окинул девушку быстрым оценивающим взглядом и, почему-то смутился этого своего действия. Она была чудо как хороша: нежная кожа, мягкие переходы шеи, ни одной кости не выступает на груди. И все же почему-то он чувствовал себя неловко. Наверное, впервые за все время его общения с женщинами.
Да конечно я пойду с тобой - не могу же я отпустить тебя туда одну...- Если ты не вернешься - я впервые узнаю как сходят с ума. - откуда взялись эти мысли Тад не знал и знать не хотел. Больше всего ему сейчас хотелось быть рядом с этой чудесной девушкой, дышать одним с ней воздухом, иногда прикасаться к ней. Чувствую себя героем книг Набокова... Очухайся, она же раза в два младше тебя... Ну и что, зато она дорога мне и нужна как никто другой!... - мысли слишком надоедали Тадеушу сейчас, потому посмотрев в стакан и поняв, что Мари поскромничала, отпив всего ничего, он допил оставшееся -  просто так - чтобы хоть чем-то себя занять...
Ну что? Пойдем? Я провожу тебя и побуду с тобой, пока тебя не отпустят... - голос почему то получился тихим, почти шепчущим, а мозг лихорадочно работал, торопливо оценивая ситуацию и возможные действия в ней...

73

Маркиссе не хотелось уходить, ей не хотелось отходить он Тадеуша.
-Еще только один поцелуй... прошептала девушка и коснулась губами губ врача, снова чувствуя, головокружение от пьянящего поцелуя. Но Тадеуш был прав, задерживаться больше не стоило. Девушка сделала шаг от Корчака, только что бы поднять снятую кофту ранее кофту. Одеваться не хотелось, но тянуть смысла не было. Через секунда водолазка снвоа облегало тело девушки. Мэнсон взяла за руку своего самого дорогого человека и потянула за собой в коридор, где еще несколько секунд назад, развивалась не шуточная драма.
"О, как ты жила без любви, без тепла..." раздалась в голове у Мари знакомая песня.
Но это уже было в коридоре, где они оказались, покинув кабинет.

>>>коридоры, 1-й этаж.

74

Тадеуш молча проследил движение девушки. Таким же мрачным молчанием он оценил ее решение идти в медкабинет. Однако, деваться было некуда. И в безлунную ночь, как бездомная дочь, не выдержав счастья, по зову ненастья ты уносишься прочь... - крутилась в голове где-то слышанная мелодия. Потому он спокойно взял Мэрикэт за протянутую ему руку и вместе с ней вышел в коридор.
>>коридор 1 этаж

75

>> коридор 1 этаж
Зайдя в кабинет и дождавшись, пока Фелисити зайдет следом, Тадеуш аккуратно защелкнул дверь на задвижку – мало защиты, но хоть какая-то. После чего он положил Мари на уже привыкший к ней диван и жестом подозвал Фелисити.
- Будь добра, помоги своей сестре прийти в себя. – голос спокойный, ни тревоги, ни настойчивости, только забота. Забота о любимом человеке.
- За этого человека не переживай – он пока спит, скоро я его разбужу и мы уйдем. Ни тебе, ни твоей сестре он не навредит… – мягкая улыбка, адресованная напуганному лицу Фелисити и кивок в сторону храпящего Дитриха.
Поговорив с Фели, он направился к столу, выдвинул ящик и незаметно достал оттуда Гашеровский мешочек с опиумом, после чего так же незаметно сунул его в карман. Проделав сие нехитрое действие, он подошел к храпящему на кушетке Дитриху и толкнул его в бок:
- Эй! Светило биологических наук! Вставай – детишки ждут! – после чего еще раз ощутимо тряхнул его за плечо.

76

---корридор 1

*Фелисити ласково мпосмотрела на сестру. В её глазах на миг сверкнуло чувство к ней,убитое колдовством Тада и Гашера, и сново угасло*
-Мари не любит, когда её будят *уверенно произнесла Мэнсон, присаживаясь к Мари и дотрагиваясь до алых волос сестры* пусть забудет об ударах, это для неё - яд.. *Как тогда, папа ударил Мари, думал, что Мари - это я.. стукнул её.. Марикисик не выносит унижений*
-О, Дитрих - Господин.. Кристина сказала, что скоро он снова станет зверьком.. Зверек Демона.. Он нам не навредит? *Кинула взгляд на иГашера. Фелисити по-детски задавала вопрос за вопросом. Она терялась без опеки, и на это ничто не могло повлиять. Даже кровь*

Отредактировано Фелисити Чарльз Мэнсон (2007-04-26 00:06:56)

77

Гашер, мирно дрыхший на кушетке, заворочался от тычка Тадеуша и отмахнулся от психиатра рукой, пробормотав что-то откровенно нецензурное по поводу наук, детишек и их взаимодействия. Затем перевернулся на другой бок, опасно накренившись на кушетку. Реакция озадаченного организма не заставила себя ждать - рефлекторный рывок тела,  восстанавливающего равновестие, остатки сна катятся в чёрту и Гашер, тихо матерясь, садится на кушетке, свешивая ноги.
- %%%%%% - точно обозначил своё состояние Дитрих. Выглядел он и правда странно: абсолютно окосевшие красные глаза,  колтун волос на голосе, полнейший беспорядок в одежде. В СССР таких нещадно клеймили, как бездельников и уклонистов.
Мутно оглядевшись, Дискейн поморщился - голова отказывалась варить, пере глазами двоилось. Некоторое время он тупо переводил взгляд с Фелисити на лежащую Мари, пытаясь понять, каким образом его мозг выдал столь странное раздвоение человека. Потом с трудом вспомнил, что девушки - близняшки и перевёл страдающий взгляд на Тада. - Тадди, какие детишки, какая, %% %%%, наука, а? Скажи, что это шутка...

78

Тадеуш все так же спокойно стоял над Дитрихом, только веселая улыбка чуть тронула губы:
Какие шутки, Гашер?! Ты же хотел рвссказать детишкам о чудесах биологии... Или ты передумал? Тогда скажи - я пойду сообщу Элен, что урок отменяется. Или пусть она поищет тебе замену... - глаза Тадеуша весело смеялись, когда он говорил это все Гашеру. Все-таки было бы интересно посмотреть, как он проведет урок...

79

- Чудеса биологии, %%%... Про пестики и тычинки, %%%... – Гашер мрачно уставился на Тадеуша, затем провёл ладонью по лицу. Дискейн был в состоянии похмелья и отходняка, посему зол и язвителен. – Интересно, какая чёртова тварь дёрнула меня за язык, а? Биология начнётся, только если передо мной сейчас каким-нибудь чудом святого боженьки возникнет реанимационная субстанция не ниже 40 градусов…
Гашер хмыкнул, скептически глядя на Тадеуша, казалось, ничего не пившего и не курившего последние лет 10. По виду, по крайней мере.
- Тебе повезло больше… или, меня бы устроил дымящийся праздник жизни… да, точно…
Гашер снова вытянулся на кушетке, блаженно потянувшись. Идти никуда не хотелось. Однако коварные мысли о порче детишкам жизни были также весьма соблазнительны.
Тем более, ты обещал Элизабет…
- Тад… Что там с реаниматором? Только не говори, что он уехал на другую поляну… - Гашер повернулся на бок, с дружелюбной ехидцей глядя на психиатра. – И я так вижу, ты привёл прекрасный, хоть и побитый, пол… Боюсь даже предположить, для чего…
Дитрих гнусненько ухмыльнулся, оглядывая сестёр Мэнсон. Ему, ввиду состояния, и в голову не приходило ,что от девчонок сейчас может быть хоть какая-то польза, кроме стакана холодной воды, услужливо принесённого «на дом», однако привычка цинично язвить алкоголю была неподвластна…

80

Тадеуш только хмыкнул в ответ на заявление Гашера о необходимости "реанимации" - он всегда как-то обходился без подобных вещей. Однако, поняв, что иначе спровадить Дитриха подальше от девчоночьих глаз не удастся, достал из сумки едва початую бутыль коньяку и налил Гашеру полный стакан.
- Держи! надеюсь, реаниматор тебе поможет - произнес он, а в глазах в это время плясали озорные чертики. Потом, подумав, полез в карман и, выудив оттуда портсигар, протянул его Дитриху - Держи! Чтоб тебе пусто было - сказано все это было с широчайшей улыбкой и едва сдерживаемым от смеха голосом - до того плачевноеи одновременно забавное зрелище представлял из себя Гашер-Дитрих, мучившийся похмельем.

81

-Дитрих, когда ты станешь опять зверек? *поинтересовалась Фели - Тадеуш ей не ответил, и она решила, что надо поговорить с её врагом самой. Она была в комнате с бессознательной Мари, доктором и человеком в похмелье - принимать решения было катострофически тркдно*
-Ты не смотри на меня так, Дитрих *сторго добавила она, но её голос прозвучал слишком дружелюбно. Впрочем,это было дружелюбие напуганного ребенка.*
*Мэнсон поправила окровавленые волосы и подумала - Дитрих будет вести урок... Он не сможет тогда отдать Мари Доктору Демону,тогда кто? Доктора одни не бывают.. Доктор Змей будет врагом?*

82

Гашер с благодарным кивком принял предложенное, залпом «съел» половину стакана и закурил. Кто бы знал, как он ненавидел сейчас тело Дитриха, настолько нестойкого к простым жизненным радостям.
- Уже лучше. – Констатировал Дискейн через пару минут. К нему потихоньку возвращалось хорошее настроение и, как факт, весёлое ехидство. – Тад, дружище, не заставляй меня чувствовать себя законченным алкоголиком и пить в одиночку. Тебе тоже не помешает порцайка «реаниматора».
Гашер кивнул на бутылку.
- А потом – по детишкам – недобрая ухмылка выползла на лицо Дитриха. Затем он недовольно взглянул на Фелисити. – Когда-когда… когда %%%%%% рак на %%%%% горе %%%%%%... Иди лучше, поной над сестрёнкой или сделай что-нибудь полезное. Пожрать принеси из столовки. Точно. Идея блестит на солнышке.
Гашер снова ухмыльнулся и, нахмурившись, снова посмотрел на Фели.
- Слышишь? Бегом в столовку и чтобы через три минуты у нас была еда. Быстро!
Командному тону Гашера-с-похмелья могли бы позавидовать и Крёнен, и другие ,ему подобные. Тем более, есть Дискейну действительно хотелось. Немного подумав, он добавил, проявив невероятное добросердечие: И себе со своим клоном можешь чего-нибудь прихватить… А теперь – БЕГОМ!

83

*Фелисити на миг задумалась. За этот миг она обдумала две мысли - 1) Зачем ракам делать это ;?;?№;"?" на горе ?2) Запрещал ли ей Господин слушаться Дитриха? На первую мысль Фелисити решила ответить себе позже - по дороге в столовую, другую - отмела. Авель слушаться Дитриха не запрещал. Да и потом, пусть лучше зверек Демона будет её полу-хозяином. Хозяева защищают собственность.*
-Хорошо, я немедленно вернусь, сэй *добавлять своего классическкого : Да,мой господин, - Фели не стала. Теперь у неё был свой Бог,другие имели мало значения*

---корридор ---столовая

84

Тадеуш неохотно посмотрел на протянутый стакан - пить откровенно не хотелось. Однако он из вежливости сделал оттуда один глоток:
Не обижайся, дружище. Не могу больше - почему-то мутит... Я лучше покурю с тобой... После... - Тад загадочно улыбнулся и быстрым жестом переправил из своего кармана в карман Дитриха мешочек с остатками опиума, ранее принадлежавший сестрам Мэнсон. При этом он сделал такое загадочное лицо, что трудно было бы сдержаться от хотя бы улыбки. Движение Фелисити он заметил, но не стал на нем задерживаться - гораздо нужнее было сейчас распинать Гашера и отправить его по месту назначения.

85

--столовая--корридор

*Пинком открыв дверь, с руками занятыми подносом вошла одна из близняшек Мэнсон. Она водрузила блюдо на стол и внимательно,но как не странно молча осмотрела своих господ. В глазах не мелькнуло счастья по-поводу выполненной команды и неожиданно Фели почувствовала себя невероятно тоскливо из-за этого. ей хотелось услышать приказ совсем другого человека, но его тут не было. Фелисити недовольно тряхнула окровавленной головой и уставилась на Тада и Дитриха с нескрываемым желанием получить награду. В конце-концов, Господин Авель хотел, что б она была счастливой. Она заслужила свою боль, но просить не стала. Сейчас Мэнсон рассматривала просьбы как предательство Найтроуда, но тем не менее, Дитрих и Тадеуш могли бы играть по-правилам*

86

Гашер легко подхватил опиум испрятал его вов внутренний карман. Очень вовремя - буквально через секунду зашла Фели, нагруженная едой.
- Лады, Тад, тогда попозже... - Гашер добил стакан и с голодным блеском в глязах нацелился на еду. Вдруг на лице Дитриха проступило недовольное выражение - он перехватил просящий взгляд Фелисити.  - Тад, шокер у тебя при себе? Девку надо вмазать, иначе у неё опять начнётся истероз...
Дискейн уныло посмотрел на Тадеуша, рука его в этот момент безошибочно находила онигири, приготовленные Орихиме, и отправляла их в рот с методичностью аппарата по переработке мусора.

87

Тадеуш кивнул Гашеру, однако доверять ему шокер как-то больше не хотелось. Кроме того, Дитрих был сейчас занят гораздо более приятным занятием. Тад посмотрел на груженый поднос и только сейчас вспомнил, что он толком ничего не ел со вчерашнего дня - полшоколадки под полбутылки коньяка не в счет. Потому он просто подошел к Фелисити и, крепко схватив ее за волосы, подтянул к креслу у стола и рывком посадил в него. После чего он с размаху залепил ей звонкую оплеуху, да так, что девочка от удара въехала лицом ровно в стол. После чего, опять подняв ее за волосы, Тад влепил ей еще одну, не менее звонкую оплеуху по другой щеке. И опять лицо Фели от удара врезалось в стол. Повторив эту процедуру еще раз, Тадеуш отстал наконец от девочки и, погладив ее по волосам, положил перед ней кусок шоколадки - Держи. Ты - молодец. Твой господин будет доволен... - Тад и сам не до конца понимал, кого он имеет ввиду: Авеля или Гашера, однако подобная разминка напомнила ему, что он все-таки голоден. Потому он решил лучшим присоединиться к Дитриху. Правда предварительно отложив на тарелку всего понемногу - так чтобы заполнить ее всем, что принесла Фелисити - Мари тоже надо было бы покормить, когда она проснется.

88

*Желтые глаза Фелисити,уже начинавшие лихорадочно блестеть,потухли. На девушку можно было повесить табличку "ушла в сабспейс" и она бы этого  не заметила. Иза-за того швыряния девушки об стену каждый удар Тадеуша сделался сильнее,чем задумывался. Фели не обратила внимания на шоколад, на слово господин среагировать попыталась, но получилась лишь вялая,будто украденная полуулыбку. Мэнсон отправилась в путешествие внутри своего сознания, но теперь вместо цветов и воды она смутно видела исполнение своих желаний,обрывки старых снов.. Боль плвно разливалась по телу девушки,но Фели как всегда реагировала на это почти беззвучно. мертвым грузом лежала она на кресле, не выявляя никаких признаков осознания своего окружения. Очередной раз кровь накапала на брюки Фелисити,очередной раз дочь Чарльз ушла в свою страну Чудес*

89

Тадеуш посмотрел на Фелисити и понял, что процедура прошла не даром - Фелисити полулежала в кресле с вполне спокойным лицом. Справедливо решив, что, видимо, это от него и требовалось, он спокойно принялся за еду, одновременно пытаясь поддержать с Гашером светскую беседу:
- Слушай... А ты помнишь, что мы с утра-то натворили? - он хитро улыбнулся.
- Я вот хотел бы узнать - кто тот мужик, что попытался меня скрутить... - Тадеуша этот вопрос волновал чисто с практической точки зрения - у него появились кое-какие планы на этого здоровяка, которыми он, впрочем не собирался делиться.
- И еще - с ней так всегда? - Тад кивком указал на Фелисити - Или только время от времени, по особым случаям... Ты, вроде как тут подольше моего - должен хоть что-то знать... - Тад еще раз улыбнулся, вспомнив бурное утро - все-таки они неплохо повеселились. Жаль только Романо все испортил... Хотя, кто знает - может такими темпами они бы сложили аккуратной горкой в уголке полшколы, а сами пошли бы продолжать веселье. Мда... Забавно вышло бы... Гора бесчувственных тел... - ему вспомнились их студенческие развлечения...

90

Гашер флегматично смотрел на экзекуцию Фелисити, уничтожая еду. Он обернулся на Тада, когда тот последовал его примеру и широко ухмыльнулся. Состояние Дитриха постепенно приходило в несколько неадекватную норму – ему было уже хорошо и почти весело. Дискейн притворно-возмущённо посмотрел на Тадеуша
- Я что, похож на маразматика? Конечно, помню! Славно мы ребяткам вжарили… - он захихикал в своей обычной манере. Затем на его лице проступило ничем не прикрытое ехидство. – Ты про Смайта? О да, надежда нашей армии… По спискам проходит, как сторож… хочешь его это?
Гашер подмигнул, одновременно цокнув языком. Затем перевёл взгляд на Фели.
- Ага, по жизни. Девка тащится, как удав по стекловате, когда ей бьют морду. И не только. Это по твоей части… мазохизм. А у её сестрички своя шиза. Вообще, тут нормальных детишек нет… одни гады
Гашер расхохотался, потянувшись к бутылке коньяка. Отхлебнув, он задумался.
- Что-то мне подсказывает, что пора отвечать за свои слова. Ну что, Тадди, разберёшься тут с девочками? Мне ещё надо научить мелких поганцев хорошим манерам. Если, что, заходи.
Гашер загадочно ухмыльнулся, пристально посмотрев на Тада. Затем хлебнел ещё коньяка, стрельнул пару сигарет и отправился на урок.
---Коридоры 1-й этаж


Вы здесь » Ладлоу. Приют призраков. Ролевая игра. » Архив » Кабинет психиатра. Тадеуш Корчак